Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2005, 07:52   #41
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Парфенова
Лошадка права. Как это ни печально, но в данном случае личные вкусы автора-читателя все-таки будут играть ведущую роль.
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Вкусы читателя вообще всегда играют ведущую роль. Сколь бы прекрасно и тонко ни было произведение, если у него нет ни одного ценителя - его песенка спета. Другое дело, что так не бывает. У практически любого текста есть свой читатель.
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 08:22   #42
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Парфенова
П.С. Лошадке дружественный привет!
Строгому Критику моё легкомысленное с кисточкой!
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 08:45   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Трилли
Цитата:
Сообщение от Парфенова
Лошадка права. Как это ни печально, но в данном случае личные вкусы автора-читателя все-таки будут играть ведущую роль.
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Вкусы читателя вообще всегда играют ведущую роль. Сколь бы прекрасно и тонко ни было произведение, если у него нет ни одного ценителя - его песенка спета. Другое дело, что так не бывает. У практически любого текста есть свой читатель.
Выделено мною.

Это уж вряд ли У прекрасного и тонкого произведения при прочих равных всегда найдется читатель, а ценитель - тем более
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:01   #44
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Данихноff
Цитата:
Сообщение от Трилли
Цитата:
Сообщение от Парфенова
Лошадка права. Как это ни печально, но в данном случае личные вкусы автора-читателя все-таки будут играть ведущую роль.
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Вкусы читателя вообще всегда играют ведущую роль. Сколь бы прекрасно и тонко ни было произведение, если у него нет ни одного ценителя - его песенка спета. Другое дело, что так не бывает. У практически любого текста есть свой читатель.
Выделено мною.

Это уж вряд ли У прекрасного и тонкого произведения при прочих равных всегда найдется читатель, а ценитель - тем более
В неких "идеальных" (идеальных для эксперимента) условиях возможно все. Если, скажем, взять фокус-группой сорок домохозяек в возрасте 45-55 лет, у всех в активе - курсы парикмахеров, муж - алкоголик и ребенок - двоечник. И предложить им... скажем, японскую поэзию, которая и прекрасна и тонка.
Но, в общем, как я и написал, так не бывает Произведение всегда найдет своего читатетеля, даже не очень прекрасное и тонкое
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:14   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Просветленная Лошадка
Цитата:
Сообщение от Парфенова
П.С. Лошадке дружественный привет!
Строгому Критику моё легкомысленное с кисточкой!
Это кто Строгий Критик? Это я строгий критик?

Не, куда мне? Я не волшебник, я только учусь.
И вообще - я белая и пушистая. Ну *смотрит в зеркало* не белая. Но пушистая - точно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:30   #46
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Туз, дама, и космос.

Идея, исполнение – супер! Я в восторге. Несколько раз спотыкался на стилистических огрехах – возвращался – нет, в норме, просто я привык к более гладким вещам.
Это – фантастика, и фантастика хорошая. Понравилось название профессии – «Глюкер», это очевидно от немецкого слова, переводимого как «счастье, удача»…
Но. Концовка неясная. Можно спорить, я бы, например, предположил, что Главгер не доберется до капитанской рубки. Руку сломает, или там еще что.
Или взял бы да дописал концовку от имени девушки – как корабль взрывается сразу же после слов капитана.
Или что там происходит бунт и новый капитан требует вернуться за девушкой – в общем, если её Удача велика настолько, насколько показано в рассказе, то – плакать Главгеру…
Неоднократно замечал, что суперские вещи, отлично задуманные и великолепно сделанные, в самом конце вдруг делают неудачный финт ушами.
В общем, глюк. Возможно – мой личный. Ну не верю я в такую концовку!
При её удаче не отстрелилась бы капсула - хоть что вы мне говорите, а не отстрелилась бы!
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:33   #47
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
260. Дануку

Но – ша! Лось - тотем рода Красных Лосей, не будем о нем говорить.
Не уверена, что «ша!» хорошо смотрится в индейской стилистике.

Чувствуешь, как внутренности твои сплетаются в клубок? Как липкий холодный пот выступает на коже? Как свет уходит из твоих глаз? Это все ненависть. Богиня Игу благословляет тебя, Дануку, а, значит, ты умрешь.
Можете на меня обижаться, Автор, но фраза про ненависть торчит, как шило из мешка. Не о том Ваше произведение. Оно же значительно длиннее предоставленного нам фрагмента, правда?

При этом замечу, что пять-шесть страниц такого текста, замкнутые в рамки отдельного рассказа, смотрелись бы очень неплохо. Я говорю не о сюжете, а о стиле и способе изложения.
Образные картинки мелькнули, как окна проходящего поезда. Слишком быстро.
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:33   #48
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
259. Ставки
Точечку из названия уберите, плиз!

Он уверенно выиграл четырех мышей, семнадцать тараканов и сверчка. Потом удача улыбнулась гостю, и тот за две партии не только отыграл проигранное, но и выиграл щенка из грядущего помета Луны – мощной суки неизвестной породы, которая, не ведая об этом проигрыше, спокойно спала в будке, примыкающей к дому.
Четыре «-игр-» в двух фразах.
Что за «мощная сука», свят-свят-свят!

А в целом – очень понравилось. Смеялась над ставками, особенно над племенным быком. Ваш рассказ – доказательство того, что можно уложить складный сюжет и в малый объем.
Спасибо!
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:34   #49
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
235. Татьяна
(копия из группы Д)

– Расскажи что-нибудь, – сигарету из пачки Татьяна вынимала губами. Я знала, откуда у нее эта привычка, и меня передернуло.
Если объяснения не будет, придется Автора отчитать.

– Вы прошли уже тесты?
Странный порядок слов.

Потом она стояла в тесном кругу подростков, едва удерживая тонкий серебряный цилиндр двумя дрожащими пальцами – большим и указательным – глядя как стонет, возится и харкает кровью у ее ног.
Кто? Или это безличное: Светает... Вечереет... Стонет и возится...

Не всякий амбициозен на столько, чтобы выдержать их.
Настолько.

и она имела их уже через пол часа
Полчаса.

Кто с кем и зачем дрался? Это была «ненависть» или «соревнование»? Неплохие зарисовки сложились в сумбурное и не очень понятное повествование.
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:35   #50
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
234. Рыцарь на белом коне
Добротный образец сверхлегкого фэнтези. Есть некая подоплека, ссылка на исторические события. Но Автор не разрушает читателю мозг экскурсами в местную политическую сюрреальность. За что ему отдельное спасибо.
Много юмора, мало ошибок. Заслуженный выход в финал.
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:35   #51
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
199. Вас сюда никто не звал!
Неплохой рассказ. Может быть, Автор чуть-чуть пережимает, показывая хладнокровие главного героя – слишком уж это выставляется напоказ.

Мгновением спустя он исчез в клубе густого красноватого дыма, а когда дым рассеялся, на месте малосимпатичного представителя рода человеческого стояло существо вовсе уж отвратительное.
Мгновением позже – или мгновение спустя.

Ноги венчали раздвоенные копыта, а голову – приличных размеров рога.
Люди, подскажите! Может ли копыто «венчать» ногу? У меня лично точно не может.

Не копируйте слепо набивший оскомину облик, тысячи раз виденный вами в книжках и на экране телевизора.
Читается как «слепо набивший оскомину облик». А также не очень удачно: слепо и виденный в одной фразе.

- Оставь свои шутки, смертный! – голос звучал внушительно, это я должен был признать. – Пришел твой последний час. Я явился за твоей душой.
– А дотащишь? – поинтересовался я.
– Чего? – ну вот, голос уже не такой внушительный.

Внушительно – не такой внушительный. Подыщите синоним.

Взял бы, да и повторил случайный выбор. Он бы от этого менее случайным не стал. // А с другой стороны – это и хорошо. Нарушь он инструкцию, и выбери себе подопытного внезапно, прямо посреди улицы, что бы я делал?
А как угадали, кого выберут, в первый раз? И почему это стало бы проблемой во второй?

А межзвездная война, доложу я вам, это совсем даже не романтика. Это гораздо хуже.
Хуже романтики?

Вот и всё. Конец разбора. Удачи Вам!
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:37   #52
Свой человек
 
Аватар для Просветленная Лошадка
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 145
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
183. Спасибо смерти…
Бэмс! С первой же фразы:
Матери прощают все…
Что это? Нарочитое двусмысленность? Дети прощают матери всё, или матери детям?
На столе нехитрая еда
Почему, если в хате, то всё сразу «нехитрое»: еда, пожитки?

Сын дослуживал срок службы в чине прапорщика под Самарой.
Дослуживал – службы.

А она смотрела вслед, плакала, утирая натруженными на колхозных полях руками, поблекшие от старости глаза.
Двойное описание рук и глаз, как правило, смотрится неудачно.

Родила Настя мальчугана, вылитого Герку в детстве, но замуж не взял.
Ух!

- Ненавижу я ее, мать! – как-то в сердцах выпалил Герка.
- За что, сынок? – попыталась влезть в озлобленную душу мать.
- Просто – на-на-ви-жу!

На-на-вижу – это специально?

Жалко, нет под рукой сборника Александра Иванова. Открыла бы сказку «Про Красную Пашечку» и прослезилась.
А еще в только что вышедшем «Автостопом по галактике» есть депрессивный робот, вгоняющий всех в хандру.
Извините, Автор, не могу я больше одной страницы в таком ключе читать серьезно.
Просветленная Лошадка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 09:58   #53
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Обращаю ваше внимание на то, что это "имхизмы" - мои личные впечатления от прочитанных рассказов. НЕ рецензии. НЕ критика. А просто впечатления. Если кто-то захочет построчного разбора - скажите мне об этом.


Туз, дама и космос - идея забавная. но из штампов, которые были использованы при написании, можно составить еще один рассказик, ненамного меньше.

Право на имя - об этом я в группе В уже говорил: с появлением героини повествование становится натужным и схематичным. Сбивается ритм, нарушается логика. По-хорошему, рассказ бы урезать до половины...или наоборот - "расписать" в повесть.

Последняя диета - Бог бы с ним, со Стивеном Кингом. В конце концов, почти у каждого писателя по первым произведениям с легкостью можно понять, под чьим влиянием они написаны. А вот неровный язык, не всегда уместные эпиграфы и полное отсутствие чего-то своего - это да, это грустно.

Успеть за семь минут - трижды читал и трижды забывал, о чем в рассказе шла речь. Боюсь, я просто не поклонник ни "деревенского детектива", ни деревенской же мистики.

Птенец - очень хороший, исключительно добротный, до мелочей продуманный, весьма публикабельный...невообраз мо скучный рассказ. Что-то вроде макета станции аэрации из спичек. Мастерство налицо, но ничего, кроме уважения к терпению и кропотливости автора не вызывает.

Обмен заложниками - недурно. Не вычитано, затянуто, местами заштампованно - нет повести печальнее на свете плюс проблема ответственности и "лес рубят - щепки летят". Очень стандартный набор. Но я не заскучал, читаючи, а потому - спасибо, автор.

Пищевые отравления - начало многообещающее. Но чем дальше, тем тоскливее. Форма монолога очень сложна, в монологе легко потерять верную интонацию, еще легче - усыпить читателя.

Гетто - идея смешная, хотя, мне кажется, что автор читал Акунинскую сказку, где "Великий Тефаль, всегда думает о нас". Поправьте меня, автор, если я ошибаюсь. Главный недочет в моих глазах - не могу избавиться от ощущения, что я все это читал уже раз сто в разных вариациях. Зато очень убедительно передана атмосфера гетто.

Последний романтик - автор, слово "блядь" с "д" в мужских устах звучит убедительнее. "Т" придает ему какую-то детскость, как будто герою неловко выражаться. Но это придирка - как же не придраться? Ваш рассказ - пока единственный, который я перечитывал для удовольствия, а не для того, чтобы понять, "а нафиг оно было написано". Вы удивительно...вкусно пишете, автор. Большое Вам спасибо.
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 11:41   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Просветленная Лошадка
259. Ставки
Точечку из названия уберите, плиз!

Он уверенно выиграл четырех мышей, семнадцать тараканов и сверчка. Потом удача улыбнулась гостю, и тот за две партии не только отыграл проигранное, но и выиграл щенка из грядущего помета Луны – мощной суки неизвестной породы, которая, не ведая об этом проигрыше, спокойно спала в будке, примыкающей к дому.
Четыре «-игр-» в двух фразах.
Что за «мощная сука», свят-свят-свят!

А в целом – очень понравилось. Смеялась над ставками, особенно над племенным быком. Ваш рассказ – доказательство того, что можно уложить складный сюжет и в малый объем.
Спасибо!
Вам спасибо. Насчет точки - Господи, как я о ней жалел, когда поднял архивы прошлого конкурса! Честное слово, больше никогда.
Ни одной точки на текст! Только восклицательные и вопросительные предложения.
Ну, и еще многоточия. Для многозначительности.
Автор "Ставок".
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 11:46   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Трилли

Гетто - идея смешная, хотя, мне кажется, что автор читал Акунинскую сказку, где "Великий Тефаль, всегда думает о нас". Поправьте меня, автор, если я ошибаюсь. Главный недочет в моих глазах - не могу избавиться от ощущения, что я все это читал уже раз сто в разных вариациях. Зато очень убедительно передана атмосфера гетто.
Просили - отвечаю. Не читал. Я, к сожалению, книги нашей поплитзвезды Акунина вообще не читал. Зато фильмы по его книгам глядел!;=)

А читать раз сто вы не могли. Потом скажу почему;=) Хотя это смотря в каких вариациях...
В любом случае, спасибо за комм!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 12:24   #56
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
2. 002 Право на имя
Я горд, я дочитал. Типа умный, буквы знаю. Что-то здесь есть, но непонятно, как этот рассказ прошел в финал.
Рассказ (скорее, маленькая повесть) поначалу казался неплохим. Сложные смысловые конструкции можно было принять, стилистические ошибки (пример – вначале «имелись», а потом они же «обретаются», непонятки со временем), несуразности (обитатель Ордена Чёрного Дракона – или Орден это все-таки и есть сам замок?), могли быть всего лишь плохой вычиткой, что с моей точки зрения простительно.
А потом мне стало грустно. Простой сюжет, куча ляпов (за какое время ВСЕ ученики овладели воинскими искусствами в совершенстве? За год? За полтора? В три с половиной года уместилось не только это, но еще и овладение магией!), контроля за учениками нет, они свободны спокойно бродить по городам и весям, где любой может им объяснить, какие они плохие (а они считают – что хорошие), уничтожить Орден – проще пареной репы, девочка понимает все куда лучше крутого (?) мага…
Когда появился дракон, мне стало вообще нехорошо.
Автор! Прочитайте «Волшебника Земноморья» Ле Гуин! Если уже читали – перечитайте. Не хотел переходить на личности. Но на мой взгляд, все совсем плохо.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 12:35   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
Автору "Последней диеты".
Рассказ хороший, но я надыбала в нём множество абзацев, которые буквально под копирку списаны из "Бегущего человека". Влияние просто огромно! У меня тоже такое бывает . Я тоже своего сержанта Чалмерза наделила способностями Джона Кофи из "Зелёной мили". Только немножко апгрейдированными.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 12:53   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
Внутренний голос - Приятный рассказ. Неторопливый, задумчивый ритм, продуманная система отношений между людьми. Роман может получиться. Конечно, Советники - было что-то очень похожее у Филиппа Пулмана. Но это рассказ не портит. Хорошо.

Кто ты такой - Нормальный детектив. Правда, множество оборванных линий, но занимательно. Читать было интересно. Концовка смазана. Да, и в описании внешности психолога допущен ляп. Зачем три раза описывать Амосова - причем практически по разному. То он высокий и полный - то грузный, неприятный толстяк. То рыжеватый, то отталкивающая внешность. Перебор.

Дуэльный кодекс - Идея "кодекса" - блеск! Вообще, приятный рассказ. Вовка Данихнов прикалывается? Хотя по атмосфере - вроде кто-то другой. Кандидат.

В одну реку дважды - "заливисто расхохоталась"? Серьезно? Может, лучше тогда "заржала, как серебряный колокольчик"? Мимо.

Спокойной ночи - "Острый ум подсказал мне, что я, вероятней всего, выбрал не то направление." Острый ум прав. Мимо. Идея интересная, но все тонет в словесном поносе. Извините, но по другому не выразиться.

Мишель - Так хорошо вели рассказ, а концовку провалили. Эмоций никаких и даже финальной точки как таковой нет. Средненько.

На килограмм души - Слышали такой анекдот "Хочешь, я расскажу тебе сказку?" Примерно тоже самое. Начало невероятно затянуто, несмешно, плоско и занудно. Сюжет дальше ненамного интересней. Капелька доброты. Кстати, и откуда в средние века мера величины - килограмм?

Татьяна - Знакомое что-то в этом стиле. Ладно. Написано жестко, даже чересчур. Если бы не запутанность некоторая, было бы хорошо. Слишком поджаро. Слишком многозначительно. Но две отчетливые реалистичные стервочки получились. Настоящие. Я в них верю. Верю в каждый жест. С этим получилось. Кандидат.

Ставки - А мне понравилось, хотя местами и корявовато написано. Но как-то сложился рассказ. Хорошо.

Спасибо смерти - Слезодавилка, к тому же не очень умелая. Мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 13:14   #59
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
3.005 Последняя диета.
Сильно. Вот ведь как! Я в форуме «Нет – Фантастике?» распространялся на тему отсутствия на конкурсе рассказов в жанре «хоррора»…
Н-да… Это, конечно, не ужастик, это круче.
Написано отлично. Я в восторге! Единственный минус – мне не нравятся безысходные вещи, но эта вещь мне нравится.
Не будет рецензии. На этот раз - потому что хорошо.
И все же, как можно сравнивать хороший рассказ в одном стиле с хорошим – в другом?
Были проблемы с топом в отборочном туре… В смысле теперь-то я понимаю, что проблем с топом не было… Это теперь они будут…
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 13:31   #60
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Автор
Цитата:
Сообщение от Трилли

Гетто - идея смешная, хотя, мне кажется, что автор читал Акунинскую сказку, где "Великий Тефаль, всегда думает о нас". Поправьте меня, автор, если я ошибаюсь. Главный недочет в моих глазах - не могу избавиться от ощущения, что я все это читал уже раз сто в разных вариациях. Зато очень убедительно передана атмосфера гетто.
Просили - отвечаю. Не читал. Я, к сожалению, книги нашей поплитзвезды Акунина вообще не читал. Зато фильмы по его книгам глядел!;=)
А, значит совпадение. Бывает. Мысли - они же в воздухе висят. Кто первый поймал, того и тапки


Цитата:
А читать раз сто вы не могли. Потом скажу почему;=) Хотя это смотря в каких вариациях...
В любом случае, спасибо за комм!
Нет=нет, я не имею в виду идею. Идея как раз мне показалась вполне оригинальной, только, может, навеянной. Я имею в виду схему: "постядерный взрыв-детство на помойке-бунт". С другой стороны, если убрать первую составляющую, то это и "Капитаны песчаных карьеров", и "И узре ослица ангела Божия"... В общем, Вы правы. Глупо пытаться вычленить из конкурсных рассказов те шестнадцать сюжетов, на которых строится мировая литература А пишете Вы очень легко, чуть-чуть только прокалываетесь иногда в диалогах.
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57


Часовой пояс GMT -5, время: 10:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot