Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2011, 03:36   #1
Прохожий
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Помогите организовать тур в Эквадор

Здравствуйте, помогите сорганизовать тур в эквадор, собираюсь в середине августа с мужем. хотим прилететь в Гуяквиль, далее в кито на машине, заехав в темальные источники, день в Кито , потом на галапогосы.
Хотим прилететь в Гуяаквиль, через Мадрид,так дешевле и быстрее.у меня куча вопросов:

1.нужна ли нам виза шинген если мы транзитом???
2. можно ли на машине доехать до кито??
я плохо ориентируюсь в эквадоре, но можно ли ехав с Гуяквиля до Кито,попасть в термальные бани , курорт с горячими источниками..???
3. если возможность гида на русском языке?? если есть дайте координаты.
4.если гид на галапогосах и где остановиться и что посмотреть на галапогосах.
всем буду благодарна за отзывы, я не ленива читать форум, просто ребенок маленький у меня нет времени на поиски, а до августа осталось так мало.....
но на время поездки ребенка отдадим дедушке и бабушке))))
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 05:18   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
нужна ли нам виза шинген если мы транзитом???
Обычно не нужна. Но, чтобы ответить точно, надо знать конкретно, как и кем Вы летите. Уточните.

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
если возможность гида на русском языке?? если есть дайте координаты.
Обычно здесь рекомендуют следующих форумчан:

Defis - http://www.ecuadortur.com/

Susanin - http://ecxtour.com/index.htm

Emaur - http://www.selvatour.net/

Впрочем, есть и другие. Полагаю, что после этого Вашего сообщения некоторые из них сами с Вами свяжутся.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
emaur (05.07.2011)
Старый 04.07.2011, 07:58   #3
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Шингенская виза не нужна.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:31   #4
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
2. можно ли на машине доехать до кито??
я плохо ориентируюсь в эквадоре, но можно ли ехав с Гуяквиля до Кито,попасть в термальные бани , курорт с горячими источниками..???
Доехать можно, а термальные источники есть недалеко от Кито, по дороге ГУЕ - УИО нет ничего стоящего.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:34   #5
Прохожий
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Шингенская виза не нужна.
ноя прочла в инете, что если разные перевозчики, то в мадриде могут отказать в переходе на другую зону, ибо тогда нужно пройти паспортный контроль , а тогда я нарушу границы шингена в испании...
просто мы рассматривает вылет из мадрида а шингена у нас нет...точная ли эта информация на счет того что не нужна, может стоит искать другой маршрут.....

Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Доехать можно, а термальные источники есть недалеко от Кито, по дороге ГУЕ - УИО нет ничего стоящего.
а подскажите тогда где есть стоящие термальные спа-отельчики, далеки ли они от Кито??

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Обычно не нужна. Но, чтобы ответить точно, надо знать конкретно, как и кем Вы летите. Уточните.
в мадрид хотим лететь S7 или аэрофлот, а там пересадка на LAN по моему это американская авиа...

скажите еще кто летал KLM при пересадке в амстердаме не было проблем с переходом транзита)))) а то вот думаю лететь чтоль как все ...и не выдумывать не пройденные тропы)))

Последний раз редактировалось Drunia; 04.07.2011 в 13:59 Причина: Добавлено сообщение
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:05   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
в мадрид хотим лететь S7 или аэрофлот, а там пересадка на LAN
S7 и LAN - четвёртый терминал оба. Если стыковка меньше 24-х часов, то виза не нужна.

Но! Вам надо приобретать перелёты не по отдельности, а "единым билетом" через одну из многочисленных систем бронирования. Это позволит Вам ещё в Москве зарегистрировать багаж непосредственно до Эквадора и, соответственно, не покидать транзитной зоны в Мадриде. В противном случае, если багаж зарегистрируют только до Мадрида, и Вам придётся его там получать, возникнет необходимость в получении визы.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:49   #7
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
а подскажите тогда где есть стоящие термальные спа-отельчики, далеки ли они от Кито??
http://www.termaspapallacta.com/
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 02:33   #8
Прохожий
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
S7 и LAN - четвёртый терминал оба. Если стыковка меньше 24-х часов, то виза не нужна.

Но! Вам надо приобретать перелёты не по отдельности, а "единым билетом" через одну из многочисленных систем бронирования. Это позволит Вам ещё в Москве зарегистрировать багаж непосредственно до Эквадора и, соответственно, не покидать транзитной зоны в Мадриде. В противном случае, если багаж зарегистрируют только до Мадрида, и Вам придётся его там получать, возникнет необходимость в получении визы.
ооооо, какие подробности, спасибо огромное!!!!!!!!!!
а я и не знала что багаж нужно тоже регистровать.....подскажите тогда и систему бронирования. мы хотели просто зайдя на сайт каждой из компаний забронировать по отдельности....

Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
спасибо огромное за ссылку!!!!
у мужа жуткий остеохондроз, так что нам такой отель необходим на пару тройку дней, я понимаю что этого мало, но хотя бы расслабит после перелета и настроит на отдых))))

исходя из всех наставлений. решено лететь для начала в Кито пару дней, от туда в термальные бани на пару тройку дней , по дороге посмотреть водопады ( я правильно поняла они ж по дороге??) прибыть в гуяаквиль, там день побродить по лесенкам и набережной, зайти в парк ягуан и на след день умчаться на галапагосы там еще неделя.....
может еще чего глянуть??? на основном материке???
сразу скажу что индейцы и река Напо меня не вдохновляют .... джунгли с обезьянками, мне нравится огромный мир галапогос)))))
слышала про усадьбу бывшего президента Эквадора, что его дочь сделала из усадьбы отель...кто знает далеко ли данная усадьба от кито??? стоит ли туда ехать ?? там можно и горы посмотреть...

Последний раз редактировалось Drunia; 05.07.2011 в 02:44 Причина: Добавлено сообщение
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 02:51   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
а я и не знала что багаж нужно тоже регистровать.....подскажите тогда и систему бронирования
Мдя. Как-то прям даже боязно за Вас становится. Вы уверены, что готовы к самостоятельным поездкам такого плана?

Поиск удачных авиабилетов требует, скажем так, неких хотя бы минимальных навыков. Давайте Вы озвучите спектр устраивающих Вас дат по вылету в Эквадор и по возвращению обратно. Я посмотрю. Мне так будет проще, нежели писать для Вас обширную инструкцию по пользованию разного рода поисковиками.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 07:54   #10
Прохожий
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Мдя. Как-то прям даже боязно за Вас становится. Вы уверены, что готовы к самостоятельным поездкам такого плана?Поиск удачных авиабилетов требует, скажем так, неких хотя бы минимальных навыков. Давайте Вы озвучите спектр устраивающих Вас дат по вылету в Эквадор и по возвращению обратно. Я посмотрю. Мне так будет проще, нежели писать для Вас обширную инструкцию по пользованию разного рода поисковиками.

ну я то этим не занималась ни разу, т.е. полет с пересадками в шинген зонах)))) мы хотим полететь с 8 августа(+-2 дня) и по 17 ( аесли мужу дадут длинный отпуск то и по 21 августа.
просто муж пока занят а я тут ковыряюсь как могу собираю нас так сказать в тур, думаю что он освободиться после 27 июля на работе и поможет мне с оформлением билетов...
я не знаток и не ас в данных делах((((( вот и спрашиваю у вас тут советов))))

Последний раз редактировалось Drunia; 05.07.2011 в 08:20
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:18   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
ну я то этим не занималась ни разу ... я не знаток и не ас в данных делах
Я уже понял. Тогда давайте из этого и исходить.

1) Шенгена у Вас нет
2) Американской визы, как я подозреваю, у Вас тоже нет
3) Поиск сложных многокомпонентных маршрутов с целью попытаться несколько снизить цену на билет - явно не Ваш случай

Тогда всё довольно просто. Как здесь многократно отмечалось, в подобных случаях два основных пути попадания в Эквадор - через Амстердам (KLM) и через Мадрид (Иберия).

Если немного повозиться на сайте Иберии с Вашими датами, то оптимальным вариантом выглядит тот, что я отсканировал и прикрепил к этому сообщению.

Сайт авиакомпании: http://www.iberia.com/ru/

Нужный результат получаете через функцию "Multiple routes".

Сайт KLM (http://www.klm.com/travel/ru_en/index.htm) временно глючит, можете самостоятельно проверить попозже. Но, судя по косвенным данным, на те же числа выйдет несколько дороже.

Успехов.
Изображения
Тип файла: jpg Iberia.JPG (152.9 Кб, 19 просмотров)
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:05   #12
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
ну я то этим не занималась ни разу, т.е. полет с пересадками в шинген зонах))))
я не знаток и не ас в данных делах((((( вот и спрашиваю у вас тут советов))))
Очень советую вам воспользоваться услугами турагентств, желательно эквадорских с русскими сотрудниками. Выйдет не намного дороже, но чувствовать себя будете гораздо спокойнее.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:43   #13
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Немного моего: из Кито до Папаякты 3 часа с 2 пересадками от терминаля норте. По прибытии на место такси не брать, дорога от остановки до ближайшего к сабжу хосталя менее 3 км. Хосталь имеет 2 бассейна того же материала. Работники не говорят на инглише, но могут связаться с менеджером, который does. Прибывать следует на неделе. Обязательно торгуйтесь, даже с инглишем можно снизить цену. Либо в посёлке, дешевле. Имеет zona infantil, лягушатники. Хостали и кафе непосредственно на территории имеют завышенные цены, 100 за комнату на 4, если правильно понял. Папаякта помимо термалей имеет неплохие маршруты по горам, самый долгий вознаградит горным озером, местом размножения птиц. Группы на маршруты сложнее состоят из минимум двоих. Такое встречается повсеместно, одному приходится гулять самостоятельно.

Общий совет, почитайте известный путеводитель, в нём есть подробности и разговорник.

Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Очень советую вам воспользоваться услугами турагентств, желательно эквадорских с русскими сотрудниками. Выйдет не намного дороже, но чувствовать себя будете гораздо спокойнее.
Собственный экспириенс бесценен, спешли в компании гринг-бесплатная практика языка.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 03:34   #14
Прохожий
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Drunia, спасибо за то что вы наставляете на путь истинный))))
Это конечно хорошо что вы во всем разбираетесь, но данный сайт и предназначен дабы одни спрашивали , а другие делились...постараюсь во всем разобраться , но только не на этой неделе.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 05:26   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо что вы во всем разбираетесь, но данный сайт и предназначен дабы одни спрашивали , а другие делились...
Вот это что означает? Вы мне решили рассказать, для чего нужен данный сайт?

Вы задали вопрос, Вам на него более чем конкретно ответили. Более того, подобрали наиболее дешёвые билеты на обозначенные Вами даты. Написали где и как их купить и даже картинку приложили.

Вы, простите, чем недовольны, если не секрет?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 05:38   #16
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Эх, мне б такое виайпи обслуживание, что б прям с картинкой... А то семь пар штиблет истоптал по всяким офисам Иберии, когда билеты искал ). У Иберии, кстати, обратно десятичасовая стыковка, автор темы, имейте ввиду.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:03   #17
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
.
Хотим прилететь в Гуяаквиль, через Мадрид,так дешевле и быстрее.у меня куча вопросов:
Зачем лететь до Гуаякиля, и потом до Кито 7-8 часов на машине?,
так или иначе самолет Иберия летит до Гуаякиль с полуторачасовой остановкой в Кито.
__________________
http://www.selvatour.net
МангоСельва - Туры в Эквадор
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:27   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Зачем лететь до Гуаякиля, и потом до Кито 7-8 часов на машине? так или иначе самолет Иберия летит до Гуаякиль с полуторачасовой остановкой в Кито.
Это не так однозначно. Тут два главных момента.

Во-первых, прилететь в Гуайякиль может быть интереснее с точки зрения планируемого маршрута.

Во-вторых, немаловажную (а часто - основную) роль играет цена билета. Парадокс в том, что до Гуайякиля он может оказаться дешевле, нежели до Кито.

Для примера. Я, когда подбирал вариант для топикстартера, искал способ попасть в Эквадор/из Эквадора наиболее дешёвым и удобным способом. Вне зависимости от конкретного города прилёта/обратного вылета. Результат Вы видите на картинке. Это так называемый билет open jaw: прилёт в Гуайякиль, а обратный вылет - из Кито. Вариант с Кито в оба конца получался менее интересный.

Это может показаться странным, но на самом деле - обычное дело. У авиакомпаний свои расклады и соображения, вникать в которые я уже сто лет как не пытаюсь. За явной бессмысленностью этого занятия. Просто принимаю как данность.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:03   #19
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Это не так однозначно. Тут два главных момента.
Во-первых, прилететь в Гуайякиль может быть интереснее с точки зрения планируемого маршрута.
Во-вторых, немаловажную (а часто - основную) роль играет цена билета. Парадокс в том, что до Гуайякиля он может оказаться дешевле, нежели до Кито.
Как сказать, наше дело предложить, а их дело соглашаться или нет.
Но из личного опыта, я почти всегда прав.
__________________
http://www.selvatour.net
МангоСельва - Туры в Эквадор
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:24   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Но из личного опыта, я почти всегда прав.
Ну и я могу заявить то же самое. И что?

Найдите мне на сайте Иберии конкретный билет на указанные даты с прилётом в Кито/вылетом из него же, который окажется в ту же цену/дешевле, нежели описанный мной вариант.

Тогда я признаю, что Вы правы и в данном случае. Иначе это и будет то самое "почти"

PS. Ну а по поводу особенностей конкретного маршрута Вы тоже чересчур однозначны. Представьте себе, например, такую ситуацию. Лечу в Эквадор с 30-кг снаряги для дайвинга. Мне куда удобнее прилететь в Гуайякиль, сразу улететь на Галапагосы, отнырять, вернуться, оставить снарягу в Гуайякиле у знакомых и отправиться ездить по Эквадору налегке. Потом вернуться в Гуайякиль, забрать эти лишние 30 кг и отбыть в Россию.

Соберусь, наконец, в Эквадор - именно так и сделаю. Впрочем, подобных вариантов я могу придумать ещё не один.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти человека в Кито YanaSmirnova Доска объявлений 16 17.11.2009 18:21
Помогите пожалуйста найти моего отца-Торрес Висенто Рене Доска объявлений 10 18.09.2008 06:56
ПОМОГИТЕ найти ПОДРУГУ в г. МАНТА Катюша! Доска объявлений 10 03.03.2007 04:35
ПОМОГИТЕ! Гость форума Доска объявлений 0 19.04.2005 02:22


Часовой пояс GMT -5, время: 09:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot