Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 03:44   #61
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Честно, меня просто раздражает эта задача из-за таких вот споров, по этому, хоть я был и один из первых, кто увидел её в инете, отвечаю я на неё первый раз, т.к. обычно топики с задачей превращаются в балаган на 99999 страниц. И тут почему-то тоже начинаются нездоровые дискуссии.

Давай рассуждать логически. Вот представь, что стоит твоя тележка. Пусть она катится назад. Но давай всё же поставим её на конвейере, а ещё лучше, зажмём каждое её колесо между двумя валиками - таким образом, если крутить колёса тележки, то они будут проворачиваться. А теперь представь, что кто-то подбегает сзади и еб*шит по ней ногой со всей дури. Если бы тележка осталась на месте, то ты бы не стал возмущаться, какого хрена продукты из неё разлетелись по всему магазину, а сама тележка улетела в другой его конец, сбив продавщицу.

Тот человек придал импульс твоей тележке. Если бы её толкнул грудной ребёнок, то тележка не сдвинулась бы с места. Реактивному самолёту так же важен импульс, только импульс реактивной тяги.

Я могу сейчас расписать возможные варианты, когда самолёт всё же останется на месте, либо же когда самолёт не взлетит. Все они требуюут отклонения от условий.

Возможно, что самолёт винтовой. Движется он за счёт лопостей, которые как-бы вворачиваются в воздух. Помещаем самолёт в безвоздушное пространство - он будет стоять на месте. Пускаем попутный ветер, всегда компенсирующий подъемную силу - самолёт будет ехать, но никогда не взлетит.

Больше у меня идей нет. В случае с реактивным двигателем - двигателю по барабану, на чём он стоит/лежит/висит. Прочитай Циолковского, как он плавал на лодке.

Ну и подумай, сможешь ли ты одолеть свою тележку, если она будет катиться по льду, а ты будешь толкать её с асфальта Непосильная задача, правда?
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.

Последний раз редактировалось кукы; 23.08.2007 в 03:45 Причина: Добавлено сообщение
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 08:06   #62
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Еще раз повторяю - это вопрос векторного сложения сил. По твоему выходит, что если у самолета тупо оторвать колеса, он все равно улетит.


"Кто то подбегает и бьет" - не корректное сравнение. Например, боинг 747 взлетает с весом в 300 тонн, суммарная тяга двигателей у него - около 220 килоНьютонов. Это значит что ускоряется он всего лишь со скоростью около 0.7 метра в секунду за секунду. Да и двигатели не развивают в момент эту тягу, им еще раскрутиться надо. Ни о каком моментальном ударе речи не идет. Без разгона он всяко в воздух с места не поднимется и даже не подпрыгнет, а если тупо зажать колеса башмаками так даже и не тронется с места.


Лично для меня суть задачи не в ответе на нее, как я уже сказал чтобы ее решить в реальных физических параметрах, ее надо моделировать или решать систему дифференциальных уравнений. Меня просто забавляет попытки людей рассматривать непрерывные процессы как дискретные. Именно поэтому я и вспоминаю про Зенона.

добавлено через 23 минуты
Реально такую ленту не возможно сделать, по крайней мере сейчас. Самолет все равно наберет скорость и взлетит, так как реальная лента не сможет крутиться больше некоторой огранченной и весьма не большой скорости, а ускорение самолета постоянно.

Однако, если предположить что лента может развивать достаточно высокие скорости, то ответ будет другой - колеса у самолета сгорят и он ебнется.

Если предположить, что и самолет и лента неразрушимы - таки да, лента в какой-то момент начнет гнать такой поток воздуха, что самолет на нем может и взлететь.

Последний раз редактировалось Phoenix; 23.08.2007 в 08:06 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 08:58   #63
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Ребята, вы меня заколебали первым законом Ньютона (Титаник и Кукы).
Я в самолетах ни фига не смыслю, но ведь был почти готовым кандидатом физико-математических наук.
Так вот, действие равно противодействию - это не первый закон Ньютона, а третий.
Первый закон Ньютона совсем другой.
Он звучит так: всякое тело пребывает в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения до тех пор, пока действуюшие на него силы не изменят это состояние.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 09:27   #64
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Гиви Чрелашвили, нужно только решить уравнение с одним неизвестным.
Тройка то тройкой по математике, но она была следствие игры в хоккей. Т.е. на уроки я не ходил и домашние задания не делал. А в советские времена если помните прогул = 2 в журнал. Нет домашней работы тоже два. Вот и получалось среднее арифметическое 3. А знал предмет я на 4-5. И по специальности я должен был стать финансистом. Поступить поступил, а учится вот не стал.
Хотя основная моя занятость сейчас это как раз расчёты.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 11:18   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
zagadka

A chem otlichaetsya unison ot unitaza???
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:01   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
"лента гонит поток воздуха", "самолёт не взлетит без колёс" - чё-то от тебя пошёл жёсткий брейн шторм По накуре думаю такие темы ещё интересно обсасывать, но щас мне лучше тихо остаться при своём мнении
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.

Последний раз редактировалось кукы; 23.08.2007 в 15:34
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:28   #67
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили Посмотреть сообщение
действие равно противодействию - это не первый закон Ньютона, а третий
Извините, давно учился, не помню номеров.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fernando Посмотреть сообщение
A chem otlichaetsya unison ot unitaza???
Ну-ка!

Последний раз редактировалось Titanic2; 23.08.2007 в 15:28 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 01:34   #68
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Fernando Посмотреть сообщение
A chem otlichaetsya unison ot unitaza???
Навевает мысли об перекушании текилы и т.п. С унитазом в унисон..
Сорри за оффтопик.
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 03:20   #69
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Продавец продает шапку, которая стоит 10 РУБ. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 РУБ. Продавец отсылает мальчика с этими 25 рублями к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу 15 РУБ. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 РУБ фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну, что делать, мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги.

Вопрос:
Для обычных читателей: на какую сумму в результате «попал» продавец?"
Для экономистов: как изменится инфляция рубля в результате этой транзакции?
Для юристов: квалифицируйте действия участников и составьте обвинительное заключение.
Для бухгалтеров: по какой статье следует провести возврат?
Для пиарщиков: как следует подать действия продавца так, чтоб лохом выглядел мальчик?
Для политиков: какой закон следует принять, чтоб покупатели не обманывали продавцов?
Для феминисток: кто большая мужская шовинистическая свинья, покупатель, мальчик или продавец?
Для антиглобалистов: осудите действия международной корпорации-производителя шапки.
Для борцов за права животных: какой краской надо кинуть в покупателя?
Для борцов с нелегальной иммиграцией: какой национальности каждый из участников?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 10:36   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Fernando Посмотреть сообщение
A chem otlichaetsya unison ot unitaza???
V unitaz popast´ legche!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 11:52   #71
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Fernando,
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:41   #72
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Ну чё, поехали, что ли ?
Задачу эту я знал еще этак лет 30 тому назад.
Ответ простой: продавец попал на 25 рублей, на те самые деньги, которые он отдал соседке. Стоимость шапки у него осталась, потому что остались 10 рублей от размененных соседкой денег.
Соседка в нулях, а покупатель наварил 25 рублей: 15 рублей сдачи + стоимость шапки в 10 рублей. То есть главная проверка сошлась: приход равен расходу.
Не в том дело.
В свою время я устроил полную потеху из этой задачи на одном из Форумов.
Сейчас я вам покажу, что из нее можно сделать.
Итак, назовем этот вариант, который дал Андрей и который я расписал, вариантом А.
Я в свое время предложил сделать из этой задачи задачу программирования или математического сочетания, рассмотрев все возможные в этом ситуации варианты и что приобрела или потеряла каждая сторона в каждом варианте.
Итак, что приобрела (или потеряла) каждая сторона в следующих вариантах - это должны подсчитать вы.
Итак, вариант Б.
25 рублей, данные покупателем, вовсе не были фальшивыми.
Хозяйка это придумала. Ведь якобы фальшивую купюру в 25 рублей она продавцу не вернула, а еще 25 рублей она от него получила.
Вариант В.
25 рублей покупателя были настоящие, но их подменил на фальшивые мальчик, когда их нес хозяйке. Мальчик был заядлым фальшивомонетчиком и не мог не воспользоваться такой ситуацией.
Вариант Г.
Мальчик подменил не только 25 рублей на фальшивые, когда их нес хозяйке, но и две десятки и одну пятерку на фальшивые тоже, когда их нес обратно хозяину.
У варианта Г есть подварианты.
Вот они все.
Г.1 Мальчик подменил все три купюры (10 + 10 + 5).
Г.2 Мальчик имел при себе только две фальшивые десятки (10 + 10), которые и подменил, а пятерка осталась чистой.
Г.3 Мальчик имел при себе только фальшивые десятку и пятерку (10 + 5), которые подменил, а десятка осталась чистой.
Г.4 Мальчик имел при себе лишь одну фальшивую десятку (10), которую подменил, а десятка и пятерка остались чистыми.
Г.5 Мальчик имел при себе лишь одну фальшивую пятерку (5), которую подменил, а две десятки остались чистыми.
Вариант Д (комбинированный, А + Г).
Мальчик не подменял 25 рублей, которые нес к хозяйке, так как опытным глазом увидел, что они фальшивые. То есть, на тот момент, пока он нес их хозяйке, работает оригинальный вариант А, а когда он нес размененные деньги обратно хозяину, работает вариант Г с пятью подвариантами, которые мы окрестил как Д.1, Д.2, Д.3, Д.4 и Д.5
Вариант Е (комбинированный, Б + Г).
Мальчик не подменял 25 настоящих рублей, так как у него при себе не было 25 рублей фальшивых. При этом необходимо помнить, что хозяйка-таки выдала эти чистые 25 рублей за фальшивые. Когда мальчик нес размененные деньги обратно, он их подменил, т.е., работает вариант Г с пятью подвариантами, которые мы окрестим как Е.1, Е.2, Е.3, Е.4 и Е.5
Вариант Ж.
Мальчик вообще ничего не подменял. Он был либо честным мальчиком, либо лопухом, который только и делал, что был мальчиком на побегушках.
25 рублей (как и в варианте А) были фальшивые. Но теперь уже начинается серия вариантов, когда сама хозяка была фальшивомонетчицей. О, да ! Она сразу увидела, что 25 рублей фальшивые, но виду не подала. Она поняла, что надо выждать, пока покупатель уйдет, затем она скажет, что деньги фальшивые и получит с хозяина 25 рублей чистыми. То есть, всё работает, как вариант А, но только сама хозяйка разменяла эти фальшивые деньги на фальшивые же (10 + 10 + 5). При этом не работают 5 уже известных вам вариантов по законам здравого смысла. Во-первых, не один фальшивомонетчик не будет менять заведомо фальшивые деньги, зная, что они фальшивые, на комбинацию из фальшивых и настоящих, ибо сразу оказывается в проигрыше, а во-вторых, в отличии от мальчика, хозяйка была фальшивомонетчицей, имеющей собственную лавку, и трудно предположить, у нее при себе не имелся запас фальшивых купюр в этой лавке. Так что тут подвариантов нет.
Вариант З (комбинированный, Б + Ж).
Во-первых, 25 рублей были настоящие, но хозяйка обманула хозяина, сказав, что они фальшивые (это как в варианте Б), во-вторых, она их разменяла фальшивыми (как в варианте Ж).
Вариант И.
Сам хозяин был фальшивомонетчиком. Поэтому вариант того, что деньги изначально были фальшивыми, не работает. Хозяин их просто бы не взял, увидев, что они фальшивые. Так что деньги были настоящие. Но тогда, конечно, зная, что деньги настоящие, он не купился бы на то, что хозяйка заорала, что они фальшивые.
Тут невозможен вариант, что хозяйка тоже была фальшивомонетчицей.
Фальшивомонетчик знает фальшивомонетчика.
Хозяин попросил показать эти фальшивые 25 рублей, естественно, и убедился, что они фальшивые. Но он знал, что они были настоящие. И тут он вспомнил, что мальчик подрос и сам стал фальшивомонетчиком. Ведь тот подавал неплохие надежды; вариант тут возможен лишь один. Мальчик подменил 25 рублей на фальшивые, когда их нес туда, к хозяйке. Обратно же он денег не подменял, ибо знал, что хозяин сразу пойдет, что деньги фальшивые, ведь тот сам, как знал мальчик, был известный фальшимонетчик. Мальчика искать было бессмысленно, на тот момент его уже и след простыл. Но хозяин знал, что его 25 фальшивых рублей, находящихся в лавке, более высокого качества, и хозяйка не прочухает, что они фальшивые, как прочухала фальшивые деньги мальчика (те были не очень качественно сделаны, мальчик был начинающим спецом). Поэтому он вернул хозяйке второй раз фальшивые 25 рублей, но уже собственного приготовления.
Итак, мы имеем 9 вариантов (от А до И), причем 3 варианта (Г, Д и Е) - это на самом деле по 5 вариантов каждый. То есть, 9 - 3 = 6 + 15 = 21 вариант.
А теперь все это удвоим, ибо в каждый из 21 вариантов мы добавим одно дополнительное условие: шапка была фальшивая.
Т.е,. она ничего не стояла хозяину, ибо он сам ее свaрганил из дешевых материалов наспех, да и мех на шапке был не крольичий, а хозяин воспользовался шерстью околевшей в подворотне уличной собаки.
Итак, еще 21 вариант (всего 42).
Назовем их вариантами от Й до С (Й, К, Л, М, Н, О, П, С), причем варианты М, Н и О имеют по пять подвариантов (М.1, М.2, М.3, М.4, М.5)(Н.1, Н.2, Н.3, Н.4, Н.5) (О.1, О.2, О.3, О.4, О.5)
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:29   #73
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
А кто знает, почему ураганы называют женскими именами?
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:34   #74
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
почему ураганы называют женскими именами?
Как женатый человек могу строить робкие предположения
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:40   #75
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_75 Посмотреть сообщение
Как женатый человек могу строить робкие предположения
Кто - нибудь менее робкий найдется?
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:51   #76
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Ну, как вариант:
Ураганам принято давать имена. Это делается для того, чтобы не путать их, особенно тогда, когда в одном и том же районе мира действуют несколько тропических циклонов. Имена подбирает Всемирная метеорологическая организация согласно определенному правилу. А правило такое - имя первого урагана года начинается с первой буквы английского алфавита - А, второй получает имя на букву В и так далее. Обязательно также чередование женских и мужских имен. Например, в 1998 году ураганы в Атлантике назывались Алекс, Бонни, Чарли, Даниэла и так далее.
Обычай называть тайфуны и ураганы женскими именами возник относительно недавно. Раньше они получали свои названия бессистемно и случайно. Порой ураган называли именем святого, в день которого произошло бедствие, или он получал название по местности, которая пострадала от него больше всего. Иногда название определялось самой формой развития урагана. Так, например, получил свое имя ураган "Булавка" №4 в 1935 году, форма траектории которого напоминала упомянутый предмет. Известен оригинальный метод присвоения имен ураганам, придуманный одним австралийским метеорологом. Он использовал свое служебное положение для профессиональной мести отдельным членам парламента, которые отказывались голосовать за выделение кредитов на метеоисследования, и называл тайфуны их именами.
Вначале для названий использовались только женские имена, позже, когда их стало не хватать, в ход пошли мужские. Традиция возникла в начале 1940-х годов ХХ столетия. Поначалу это была неофициальная терминология у метеорологов ВВС и ВМС США, применявшаяся для удобства обмена информацией об ураганах, обнаруживаемых на картах погоды, - короткие женские имена помогали избежать путаницы и сокращали текст радио- и телеграфных передач. В последующем присвоение ураганам женских имен вошло в систему и было распространено на другие тропические циклоны - на тихоокеанские тайфуны, штормы Индийского океана, Тиморского моря и северо-западного побережья Австралии. Пришлось упорядочить и саму процедуру присвоения имен. Так, первый ураган года стали называть женским именем, начинающимся с первой буквы алфавита, второй - со второй и т. д. Имена выбирались краткие, которые легко произносятся и легко запоминаются. Для тайфунов существовал список из 84 женских имен. С 1979 года тропические циклонам начали присваивать и мужские имена.
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 22:06   #77
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_75 Посмотреть сообщение
Ну, как вариант:
Ураганам принято давать имена. Это делается для того, чтобы не путать их, особенно тогда, когда в одном и том же районе мира действуют несколько тропических циклонов.
Ну ладно, ладно. Все дело в том, что ураганы - как женщины. Приходят влажные и неудержимые, а когда уходят - уносят с собой дома, машины и прочие материальные ценности.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 22:15   #78
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Эх, точно....
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 22:43   #79
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А кто знает, почему ураганы называют женскими именами?
Потому что приходят буйные и мокрые, а уходят, забрав дом и машину и дом!!!???
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 13:11   #80
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Потому что приходят буйные и мокрые, а уходят, забрав дом и машину и дом!!!???
Ну да! Дом и машину и дом!
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмеёмся? :-)) (в теме разрешён мат) турист Курилка 3092 22.04.2021 12:01


Часовой пояс GMT -5, время: 13:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot