Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2004, 10:43   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Хе-хе-хе, слышали? Хотят трудовую армию вводить
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 11:05   #22
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Russell
Валить... Хотелось бы, да, под солнышко и пальмы...
Но это слишком лёгкий путь. Неспортивно. Пока силёнки ещё сть - пробьёмся.
Каждый решает сам. Я вот несколько лет назад назад осознал, что силы лучше тратить не на борьбу, а на действия более осмысленные. Кстати, тоже боялся, что в чужой стране начнутся проблемы с русским языком. Нет, не начались. Язык - внутри человека, внешним влияниям не подвержен.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 11:15   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
А вот я типичный пример "борца":
посадил двух ментов в тюрьму за беспредел надо мной, единственный в Москве легально снимаю ХХХ-фильмы и плачу налоги.
В результате - обессиленный, подавленный, спившийся человек, хоть и "на свободе"...
Линять-то оно как-то умнее... для здоровья полезнее...
Куда-нибудь под Куэнку...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 11:27   #24
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от erotella
В результате - обессиленный, подавленный, спившийся человек, хоть и "на свободе"...
Линять-то оно как-то умнее... для здоровья полезнее...
О том и речь. Система всегда сильней человека, живущего внутри этой системы. Задавит не мытьём, так катаньем.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2004, 17:19   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Андрей56
Привет, Андрей.
Не могу с тобой связаться.... объявись на messenger... Vladimir
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 01:53   #26
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Система всегда сильней человека
Так кто спорит! Умнее действительно уехать от проблем, своих и чужих, опять-таки в Эквадоре потеплее будет, чем в той же Москве.

Андрей, а какие чувства испытываете, читая сообщения о том, что в России происходит? Слыша о многочисленных и нескончаемых бедах - какие мысли о тех, кто здесь?
(вопрос не ради злорадства или желания в чём-то уязвить - но ситуация "на расстоянии", когда знаешь, что тебя ничего не коснётся, всё же сильно влияет на оценку событий)
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 02:52   #27
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Russell
Андрей, а какие чувства испытываете, читая сообщения о том, что в России происходит?
Горечь и отвращение. Горечь - сочувствие к тем, кому приходится терпеть. Отвращение - к тому, что происходит.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 15:35   #28
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Таки продолжает. Теперь - про контроль над Интернетом.
http://www.newizv.ru/news/?id_news=1...ate=2004-11-16
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 05:37   #29
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Таки и будет, процесс пошёл, до пика ещё не дошёл - всё впереди.
Ну хоть убейте, не могу поверить , что для России это единственный путь, её менталитет и пр. хреновина. А ч.д. - не знаю и поэтому полностю согласен с Андреем
Цитата:
что силы лучше тратить не на борьбу, а на действия более осмысленные.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 19:23   #30
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Вот, прислали из Москвы.

<Известия>:

Паспортные столы Москвы, по устному указанию главы столичного ГУВД, готовятся к авральной работе, пишут <Известия>. Согласно недавно обновленному Госдумой Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), с 28 ноября штраф за нарушения паспортно-визового режима для россиян вырастет ровно в 25 раз - со 100 рублей до 2500. Для иностранцев <несоблюдение режима регистрации> обойдется гораздо дешевле - 1000-1500 рублей. При этом сроки регистрации, в которые мало кто укладывается даже при большом елании, остались прежними - три дня. По данным газеты, начальники паспортных столов в Москве уже получили указание главы ГУВД Москвы быть готовыми к наплыву клиентов - новые правила начнут действовать через две недели. Видимо, готовятся к большой работе и сотрудники патрульно-постовой службы - со 100 рублей (в среднем такой была еще недавно и сумма <откупа> на улицах Москвы) штраф за отсутствие регистрации для россиян вырос до 2500 рублей. Согласно обновленной статье 19.15 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), с 28 ноября штраф за нарушения паспортно-визового режима для россиян вырастет ровно в 25 раз. Если сегодня отсутствие регистрации карается 100 рублями, то через две недели за это придется выложить 1500-2500 рублей (15-25 МРОТ). Для иностранцев <несоблюдение режима регистрации и уклонение от выезда из страны по истечении срока пребывания> обойдется гораздо
дешевле - 1000-1500 рублей. В паспортных столах готовятся к наплыву желающих зарегистрироваться. Там признают, что за три дня в Москве зарегистрироваться нелегко, но пока получили указания только насчет украинцев, для них срок регистрации действительно увеличен до 90 дней: <Так что их штрафовать пока не будут, только миграционную карту при себе иметь надо>. Правозащитница Галина Новопашина подсчитала, сколько приезжим придется теперь платить
уличным милиционерам. Пока для незаконных приезжих существует такса - 50-100 рублей. В связи с поправками <ставки> вырастут до 500-1000 рублей - столько сейчас <без квитанции> платят иностранцы. Скорее всего, прогнозируют <Известия>, возрастут и услуги многочисленных фирм, делающих регистрацию за 200 долларов за один день.
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 12:48   #31
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Согласно недавно обновленному Госдумой Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), с 28 ноября штраф за нарушения паспортно-визового режима для россиян вырастет ровно в 25 раз - со 100 рублей до 2500. Для иностранцев <несоблюдение режима регистрации> обойдется гораздо дешевле - 1000-1500 рублей. При этом сроки регистрации, в которые мало кто укладывается даже при большом елании, остались прежними - три дня
- ну б....дь, когда же эти падонки прекратят издеваться над собственным народом?
Уже объявили,что с завтрешнего дня это действуют эти правила.
Ну почему вообще я должен где-то регистрироваться?
Извините за эмоции.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 20:20   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну вот поэтому я живу здесь, на экваторе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 17:08   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Соседний топик о выборах в Украине Андрей закрыл так и не дав возможности спросить:
Народ, откуда такие странные представления об Украине?
Андрей56, почему Вы вдруг решили, что Ющенко - националист?
Кстати, что Вы понимаете под словом националист?

О Путине. Путин недавно заявил, что Украина 100% русскоязычная. Мне это пофиг, так как я действительно русскоязычный, но откуда об этом знать Вове с его кремлевской башни. Что касается высказываний Андрея56 о Кучме, то хочу обратить внимание, что Кучма пользуется 300% поддержкой Путина, а Янукович выдвиженец Кучмы.
Кстати о маразме в России с юмором ведется сайт http://vladimir.vladimirovich.ru
зайдите, не пожалеете.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 19:49   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну флейм разводить особо не стану.
Националист - человек проповедующий принципы национализма.
Одна из многих идей гн.Ющенко -закрытие рускоязычных школ в восточной Украине. Там кстати реально большинство населения рускоговорящее.
На предложение предоставления двойного гражданства гражданам Украины со стороны России этот господин ответил , что это не соответствует интересам Украины. Возможно Украины в его представлении, но думаю %50 украинцев не отказалось бы от такой халявы, заметь русским от этого лучше не станет им двойного гражданства не предлогают.
Кто чей ставленник - известно помоему уже и первоклашкам.
Лично мне не нравятся оба кандидата включая дейтсвующего.
Но , методы, окружение(типа истерички и воровки Тимошенко) и идеи Ющенко - мне не нравятся больше - вот и все. А кого выбирать - решать украинцам, им потом с этим выбором жить и возможно лет эдак 8.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 22:19   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Олег,тезка,я болею за Украину,сам родом из Донецка,но нельзя же так .Разницы между UA и RUS нет.UA не пуп земли.А маразматикам,маразм.Это закон Природы.Андрей56,ты тоже не равнодушен к этой теме,но прямо не говоришь.Гордость,крутость ? Если есть хоть нотка национализма,Андрей,выброс и меня,Ты одна надежда и опора на этом Сайте.Олег.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 16:49   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Я не пишу по данной теме 100% открыто по двум простым причинам.
1 Я не гражданин украины и не живу там - посему не мне судить кто лучше украинцам.
2 я не хочу обидеть кого либо из украинцев своими маскальскими рассуждениями о том кому в Украине жить хорошо, и как сделать так что хорошо было всем.
Безусловно при этом имею свое собственное мнение которое и высказываю в политкорректной форме.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 17:40   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Всё, ребята, хватит скандалов по поводу Украины. Именно поэтому я и закрыл предыдущую тему - видел, во что она выливается на других форумах. Начинается бардак.

Тема "Украина и политика" на этом форуме объявляется запрещенной раз и навсегда.



Модератор
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 18:31   #38
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Вай мэ! Начали с России, перешли на Украину...
Ну что мы за люди, а? Что уезжай, что не уезжай - как соберёмся вместе, сразу начинаем плакаться, как у нас хреново. Грязью себя мазать - старательно, с ног до головы, недругам на радость. При этом - путать Москву и Россию.
Во-первых - это две разные страны. Именно так. В Москве своя власть, своё мировоззрение и свой кошелёк (куда деньги стаскиваются едва ли не со всей России - под тем или иным видом). В Российских регионах нет таких больших денег, производство лежит - но мы вертимся, с голоду не подыхаем (тьфу-тьфу), даже на сеть хватает. Так что нечего прибедняться и жаловаться на то, что последний хрен без соли доедаем.
Во-вторых - где вы видели начальство, не страдающее маразмом? Посмотрите на Буша. Он что, гений? Энштейн? А рядовой европейский или американский чиновник? Что - все белые и пушистые?
В третьих. Все эти вопли сильно смахивают на агитацию пятой колонны. А у нас тут почти Израиль - если не по климату, то по мироощущению. И к пятой колонне относятся соответственно.

Так что всё у нас хорошо. И всё у нас получится. Если будем решать проблемы - каждый свои, по мере сил и возможностей. А не глушить водяру, закусывая собственными соплями.

Всем респект, Морак Л. Кальдерон.
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победы России (Было: Сборная России во второй раз завоевала «золото» ЧМ по хоккею) Настоящий Индеец Курилка 156 21.01.2013 16:43
Прикол!!! Настоящий Индеец Курилка 2 24.08.2006 08:16


Часовой пояс GMT -5, время: 05:04.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot