Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2005, 14:51   #1
Прохожий
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: riga
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
работа в школе

Добрый день, я преподаватель французского в Риге, мне 23, немного знаю испанский, но сейчас начинаю серёзно его изучать. Насколько это реалезуемо переехать в Эквадор и устроится работать в школу? какие зарплаты у учителей, и хватает ли этой зарплаты чтобы оплатить квартирку и прожить месяц.
Flinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 20:21   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Зарплаты на которуюхоть как то может прожить иностранец - только в частных школах. Французский не самый популярный.
Думаю ваши шансы учитывая ваш возраст и отсутствие опыта - 0%
Не стоит делать опрометчивых и не дешевых шагов. Частными уроками в Риге или в Москве - вы заработаете много больше и сможете на эти деньги нормально прожить.
И для большей инфы по данному вопросу рекомендую воспользоваться поиском в этом форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2005, 23:26   #3
Прохожий
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: riga
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за ответ, вы меня немного обескуражили.
Flinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 08:10   #4
Прохожий
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: riga
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В Риге всё как то наоборот, учитывая мой возраст и довольно хорошее СиВи (Я уже в универе преподаю) меня здесь просто раздирают, а ещё я мужчина! а для школы и зарплаты это большой плюсик ) Я как бы в Эквадор не за зарплатой тянусь, здесь у меня довольно неплохая зарплата, 1000 долларов для местных широт это хорошо, только вот охота что-то изменить в своей жизни, надоела Латвия, Рига, Европа со своим союзом, хочется разнообразия... вот хочу уехать или в Эквадор, или в Перу или в Чили...
Flinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 08:21   #5
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Определитесь - чё хотитие...
уехать или зарабатывать... или рискните...
Как, может вы заметили - живущие в Э., в большинстве своём состоявшиеся люди и за зарботком не едут...
если и работают, так кроме этого имеют "подпитку" из-вне
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 08:24   #6
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Уважаемый Flinx, вы почитайте этот форум вдоль и поперёк, прежде чем даже задумываться о том, чтобы бросать полу-благополучную Латвию и ехать в совсем неблагополучный Эквадор.

Эквадор - это страна третьего (или даже четвёртого, никто не считал) мира. Через весь форум проходит красная нить - если вы хотите приехать в Эквадор, чтобы работать на дядю и на это жить, то можете уже начинать об этом забывать, как о не самой удачной идее.

На 1000 долларов в месяц вы гораздо будете жить у себя на родине, причём во всех смыслах - как в материальном, так и в моральном плане вам будет гораздо комфортнее. А повидать мир можно и в турпоездках.

К тому же я сомневаюсь, что в Эквадоре приезжим учителям французского с плохим испанским будут платить 1000 долларов.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 08:37   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну про Эквадор я вам ответил
Про Перй - лучше даже и не думать - нищета.
Про Чили или Аргентину - это надо узнавать - но не здесь
Еслиб вы были к примеру квалифицированным преподом Испанского - думаю мог бы быть шанс поехать в Бразилию через годик другой - они сейчас принимают программувсеобщего изучения испанского языка
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 09:15   #8
Прохожий
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: riga
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за ответы-советы, всё таки хорошо там где нас нету Как то не котируется французский в латинской Америке, судя по всему, ни чтож! буду учить испанский, и думать про Бразилию Merci merci
Flinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 09:40   #9
Свой человек
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Еще Аргентина рулит., или Уругвай
__________________
Ну что и как? Начнём, пожалуй!
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 10:49   #10
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Flinx
Спасибо за ответы-советы, всё таки хорошо там где нас нету Как то не котируется французский в латинской Америке, судя по всему, ни чтож! буду учить испанский, и думать про Бразилию Merci merci
Здесь вам отвечают честно. В Эквадоре не сахар. Если вы рантье-добро пожаловать, если поднимете бизнес (указывались суммы от 300 000 у.е. до 500 000 у.е)-добро пожаловать... А чем Рига не пришлась по вкусу? Это ж второй (правда маленький ) Париж...
Дмитрий.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 11:19   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Еслиб вы были к примеру квалифицированным преподом Испанского - думаю мог бы быть шанс поехать в Бразилию через годик другой - они сейчас принимают программувсеобщего изучения испанского языка
А бразильско-португальский знать не обязательно?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 13:04   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Идея Да Сильвы - в обьединении латинос, и по этому в Бразилии в последнее время существует устойчивый спрос на изучение испанского, благо они близки как украинский с русским. А на этой неделе анонсировали продвижение гос программы по испанскому.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 13:51   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
На 1000 долларов в месяц вы гораздо будете жить у себя на родине, причём во всех смыслах - как в материальном, так и в моральном плане вам будет гораздо комфортнее.
Почему то самые развёрнутые и обоснованные ответы дают те, кто никогда в Эквадоре не был.
Поверьте Саша, на штуку здесь можно жить очень хорошо.
Этого хватит на то, чтоб снять огромный дом в закрытом посёлке с бассейном, питаться свежими продуктами отличного качества, пить каждый день свежевыжатый апельсиновый сок, дышать свежим воздухом, не отравленным всякими выбросами, не запариваться вообще с какими-либо проблемами, типичными для России, особенно зимой, и пару раз в год ездить на недельку на побережье отдыхать. Отложить и скопить что-то не получится конечно, но хорошо жить вполне можно. Я не знаю конечно, смотря с чем сравнивать, я бы из Латвии, честно говоря, никуда бы не уехал. Но это просто потому что я хотел бы жить в ЕС и ездить по Европе без виз когда и куда захочу на своей машине. А кому то это не надо, многие вообще не понимают, кому это может быть интересмно и типа бензин там дорогой.
А вот если с Москвой сравнивать, 8 месяцев из 12 здесь точно лучше. У нас в Москве две квартиры, но я пока туда не рвусь. В Барнауле не был, не знаю. Был в Иркутске - деревня. Вы, Саша, вроде выиграли конкурс на поездку в отель бесплатно? Вот приедете и посмотрите.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 14:20   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Что-то духом знакомых эмигрантских сайтов повеяло... Я знаю людей,что живут здесь на тысячу... Какой огромный дом, не надо мёдом Эквадор мазать... Дышать свежим воздухом можно! Это точно! Тысяча,имелось ввиду,наверное,на каждого в семье? Просто прожить можно и на сто! Но,как говорится,кому и кобыла невеста... И Иркутск супротив Сан-Рафаэля, естеснно, деревня...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 14:54   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Maxim
Что-то духом знакомых эмигрантских сайтов повеяло...
Это чё, я не понял, я заманиваю кого-то чтоли? С этой минуты начинаем фильтровать базар.

Цитата:
Сообщение от Maxim
Я знаю людей,что живут здесь на тысячу... Какой огромный дом, не надо мёдом Эквадор мазать...
Дом на 150 м2 можно снять за 300 в месяц. По московским меркам, где трёхкомнатная панель на 60м2 стоит от стольника, а то и 120К в дремучем спальном районе - дом будет казаться огромным.

Цитата:
Сообщение от Maxim
Тысяча,имелось ввиду,наверное,на каждого в семье? Просто прожить можно и на сто! Но,как говорится,кому и кобыла невеста... И Иркутск супротив Сан-Рафаэля, естеснно, деревня...
Слушай меня, негр с сигарой. Я живу тут на тысячу в месяц. Семья из трёх человек. Правда я дом не снимаю, у меня свой есть, 250 м2 в "Европе". Но я ни в чём себе не отказываю.
Не надо только заявлять, что я пи$добол, ладно? Я за свои слова отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 14:59   #16
Прохожий
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: riga
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
запутали меня окончательно мне бы хотелось узнать простые вещи, зарплата учителя за полную ставку и возможно ли на неё снимать квартирку и кушать 3 банана в день вот и всё и учит ли народ вообще французский в ваших краях, я не хочу приехать в Эквадор (или Перу) потому что мне плохо в Латвии и я хочу зарабатывать кучу денег и открыть свой бизнес, я просто хочу сменить обстановку, пожить годик-два в другой стране и заниматься чем я и занимался в Латвии...
Flinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 15:03   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 67
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Flinx
мне бы хотелось узнать простые вещи, зарплата учителя за полную ставку и возможно ли на неё снимать квартирку и кушать 3 банана в день вот и всё и учит ли народ вообще французский в ваших краях, я не хочу приехать в Эквадор (или Перу) потому что мне плохо в Латвии и я хочу зарабатывать кучу денег и открыть свой бизнес, я просто хочу сменить обстановку, пожить годик-два в другой стране и заниматься чем я и занимался в Латвии...
О! Выполз сюда с тем же вопросом! Ты думаешь, что они мне сказали что то путное? Да не вжизть!
Разговор один: хочешь жить - приезжай с баблом!!!
Буржуи тут одни!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Я живу тут на тысячу в месяц. Семья из трёх человек. Правда я дом не снимаю, у меня свой есть, 250 м2 в "Европе". Но я ни в чём себе не отказываю.
как на хлеб зарабатываешь?
__________________
Улыбайтесь! За вами наблюдают.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 15:44   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Flinx
запутали меня окончательно мне бы хотелось узнать простые вещи, зарплата учителя за полную ставку и возможно ли на неё снимать квартирку и кушать 3 банана в день вот и всё и учит ли народ вообще французский в ваших краях, я не хочу приехать в Эквадор (или Перу) потому что мне плохо в Латвии и я хочу зарабатывать кучу денег и открыть свой бизнес, я просто хочу сменить обстановку, пожить годик-два в другой стране и заниматься чем я и занимался в Латвии...
Ну что ж отвечу конкретнее.
Учите испанский хотя бы до того уровня что бы могли общаться.
Затем находите в сети сайты престижных эквадорских колехиоили универов и отправляете им свое резюме.
Есливы им нужны - получите контракт и они же оформят вам рабочую визу на время контракта.
В противном случае ехать в Эквадор - авантюра. И в случае ее очень удачного завершения вы можете расчитывать как максимум на 600 баксов в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 16:40   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Юрий
О! Выполз сюда с тем же вопросом! Ты думаешь, что они мне сказали что то путное? Да не вжизть!
Разговор один: хочешь жить - приезжай с баблом!!!
Буржуи тут одни!
Ну а что путное можно ответить?

Преподаватель английского (причем не самый лучший) в Эквадоре может расчитывать на 600-800 в месяц, если будет шустро бегать. НО! Это преподаватель английского либо местный - т.е. с отличным знанием испанского, либо англоговорящий от рождения. Знакомая с отличным знанием английского (но без знания испанского) пыталась найти такую работу, разослала резюме, отовсюду вежливо ответили - мы предпочитаем англоговорящих от рождения.

Сделайте теперь поправку на то, что французкий намного менее популярен. Вернее, если уж говорить на чистоту - он вообще не популярен. Плюс насколько я понял из разговоров с местными - тут есть места где люди чуть ли не говорят на французком. Т.е. проблемы со знающими и французкий и испанский как бы нет совсем.


Это было значит раз.

Два - вы можете приехать голодранцем и жить в гетто менее чем за 50 баксов в месяц. Но там думаю чемодан с вещами придется с собой уносить из дому, чтобы не украли. Есть вы сможете и на 100 долларов, причем легко, но если не против питаться одними овощами и фруктами круглый год.

Однако вопрос - оно вам надо? Это будет намного хуже чем Латвия, и в общем-то хуже чем многие места в России, учитывая что ни друзей, ни проверенных мест для покупки товаров и получения услуг у вас очень долго не будет.

Три - тут уже много раз писали, что для приличной жизни в Эквадоре нужно 10-15 тысяч потратить сразу по приезду и 1000 долларов в месяц на семью (это скромненько, без понтов).

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Цитата:
Сообщение от Maxim
Что-то духом знакомых эмигрантских сайтов повеяло... Я знаю людей,что живут здесь на тысячу... Какой огромный дом, не надо мёдом Эквадор мазать... Дышать свежим воздухом можно! Это точно! Тысяча,имелось ввиду,наверное,на каждого в семье?
Хм. Ну я снимаю дом в Сан-Рафаэле, 150 квадратов где-то. Не дворец конечно, но зачем мне больше? Вместе с платой за свет, воду, телефон+ДСЛ интернет, охрану, сауну+джакузи+бассейн (работающие 5 дней в неделю с утра до вечера) выходит где-то чуть больше 450.

Жрать еще на $500 я в принципе не смогу - я даже в США столько не мог сожирать один, а в Эквадоре не смог бы даже если бы был не один а с семьей из 3 человек. Хотя если держать эплейаду - это -$150 еще, но зато экономия на продуктах (если правильно с эмплейадой обращаться).

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Вообще как раз чем больше членов семьи тем дешевле на человека выходит.

На одного 1000 выше головы чтобы не чувствовать себя ущербным. На каждого дополнительного члена семьи - +300 баксов выше крыши. Правда, это не учитывая обучение отпрысков в дорогих колледжах...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 17:18   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
У нас (3 человека) жить на тыщу не получалось , хотя если подразумевать под жизнью - дом - магазин - дом , то наверно возможно ...

мы же каждую пятницу-субботу-субботу куда-то выходили - ресторанчик , ночной бар , кино , боулинг и прочее ... или же выезжали на выходные куда-нибудь в окрестности ...

плюс добавить расходы на одежду (не все же в одном тряпье ходить) , школу для ребенка , машину ... короче тысячи как не бывало ...
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для проживающих в Латинской Америке Liuba Доска объявлений 0 30.05.2008 13:40
Работа в Кито Marisol Soler Доска объявлений 23 23.04.2008 09:32
Так нельзя.... ржал полдня - работа коту под хвост... El Karabaso Курилка 1 09.01.2006 12:28
работа Гость форума Доска объявлений 6 11.07.2005 01:13
работа ilya Разговоры об Эквадоре 1 28.06.2004 11:52


Часовой пояс GMT -5, время: 05:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot