Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2004, 16:46   #1
Прохожий
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Доминикаская Республика
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Ищу сказочника, Григория Виленского из Vilar Trading

Привет!

Живу в Доминикане. Типичная латиноамериканская страна с идентичными проблемами и населением - жуликами.

Натолкнулась на множество радужных и восторженных статей про иммиграцию в Доминиканскую Республику господина Григория Виленского(http://emigration.russie.ru/news/7/6158_1.html). Была очеень удивлена. Решила отыскать...

Следы его теряются где-то в Эквадоре (и Вас он тоже посчитал http://www.zagran.kiev.ua/article.ph...236&idart=2364).
Ребята, вы этого СКАЗОЧНИКА знаете?

Мне непонятно с какой целью писались эти статьи?! Чтобы несчастные русские обдуренные, разочарованные и без денег через полгода вернулись домой?
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 17:50   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
А что конкретно плохого и почему народ возвращается ? И самое главное в чем претензии к сказочнику ? Рассказывает как умеет , но решение то принимаете вы , голова ваша, никто же под дулом пистолета на заставляет ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 07:24   #3
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Рассказывает как умеет , но решение то принимаете вы , голова ваша, никто же под дулом пистолета на заставляет ехать.
Однозначно, все взрослые люди и принимают решения сами.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 08:50   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну подобных сказочников хватает в Эквадоре. Почитайте сайты зазывающие имигрировать в Эквадор. Обещают все и сразу от гражданства за два дня до безпроблемноо получения визы в штаты и безвизового вьезда в страны шенгена. Общими усилиями форумчан, стараемся что б сказки не переходили в повести о потеряном счастье.
Спасибо за инфу - попадется сказочник -дадим вам знать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 12:42   #5
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Возможно, но насколько я понимаю, любой здравомыслящий человек, принявший решение о переезде отлично понимает, что несколько первых лет после переезда скорее всего он будет жить хуже (в материальном плане), чем в том месте, которое оставил. Может я ошибаюсь и сужу слишком узко , по себе.
Цитата:
Обещают все и сразу от гражданства за два дня до безпроблемноо получения визы в штаты и безвизового вьезда в страны шенгена
- а чтобы в это поверить ? Ну таких наивных людей в наше время по моему уже не бывает.
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 16:30   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Привет!

Живу в Доминикане. Типичная латиноамериканская страна с идентичными проблемами и населением - жуликами.
Ольга не могли бы оставит свои координаты
e-mail либо icq
хотелось если не возражаете задать несколько вопросов
о жизни в Доминиканской республике.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 22:57   #7
Прохожий
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Доминикаская Республика
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Дело в том, что в статье Григория упоминается некая счастливая пара из Ростова. Муж программист жена учительница немецкого. По сказке: они тут же нашли работу он - программиста в американской компании она в туризме. Он получает 3000 она не меньше тысячи. Они тут же получили кредит. Купили дом...
Никто из них не знает испанского!
В теории звучит неплохо, но на практике?! Я надеюсь вы меня понимаете, и тратить время на то, что это полный бред не стоит...

Я работаю в туризме, интерес к иммиграции в Доминикану очень велик. Но люди жаждущие отправиться на райский остров зачастую ориентируются на эти сказочные статьи. Это люди из Белоруссии, Украины или Российских глубинок. Им кажется, что приехав сюда, они обретут рай...

И мне приходиться долго объяснять (что здесь электрический кризис, проблема с бензином, газом, что доллар упал за два месяца почти на 38%, а цены остались те же, что кредит вам меньше 30% никто не даст, местные программисты сидят без работы, в туризме есть мертвый сезон с мая по ноябрь, и БЕЗ ИСПАНСКОГО человек рискует попасть в "группу обдуренных" с вероятностью 90% и т.д.), чтобы люди хотя бы на 50% представляли, куда хотят приехать.

Цитата:
Ольга не могли бы оставит свои координаты
e-mail либо icq
хотелось если не возражаете задать несколько вопросов
о жизни в Доминиканской республике.
Вы можете прочитать информацию по стране здесь http://www.travelservice.com.do/. И задать вопросы на недавно открывшимся форуме на нашем сайте.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 07:46   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Olga
Дело в том, что в статье Григория упоминается некая счастливая пара из Ростова. Муж программист жена учительница немецкого. По сказке: они тут же нашли работу он - программиста в американской компании она в туризме. Он получает 3000 она не меньше тысячи. Они тут же получили кредит. Купили дом...
Никто из них не знает испанского!
В теории звучит неплохо, но на практике?! Я надеюсь вы меня понимаете, и тратить время на то, что это полный бред не стоит...

Я работаю в туризме, интерес к иммиграции в Доминикану очень велик. Но люди жаждущие отправиться на райский остров зачастую ориентируются на эти сказочные статьи. Это люди из Белоруссии, Украины или Российских глубинок. Им кажется, что приехав сюда, они обретут рай...

И мне приходиться долго объяснять (что здесь электрический кризис, проблема с бензином, газом, что доллар упал за два месяца почти на 38%, а цены остались те же, что кредит вам меньше 30% никто не даст, местные программисты сидят без работы, в туризме есть мертвый сезон с мая по ноябрь, и БЕЗ ИСПАНСКОГО человек рискует попасть в "группу обдуренных" с вероятностью 90% и т.д.), чтобы люди хотя бы на 50% представляли, куда хотят приехать.

Цитата:
Ольга не могли бы оставит свои координаты
e-mail либо icq
хотелось если не возражаете задать несколько вопросов
о жизни в Доминиканской республике.
Вы можете прочитать информацию по стране здесь http://www.travelservice.com.do/. И задать вопросы на недавно открывшимся форуме на нашем сайте.
ну в общем-то я так и думал , особенно когда в статье всплыла зарплата в 3 штуки для программера , все встало на свои места. Что я могу сказать - остаеться лишь посочувствовать людям клюнувшим на эту приманку , но в какой-то мере они виноваты сами. Право не стоит доверять первому встречному поперечному в таком непростом вопросе как иммиграция.

Эквадор прошел этот этап я надеюсь , деятелей подобного типа хватало и здесь. Благодаря этому форуму люди в какой-то мере получили возможность узнать из первых рук , от русских же людей живущих здесь всю правду , порой и нелицеприятную о стране и о жизни в ней.

Доминиканская республика , Эквадор - замечательные страны , с богатой историей и культурой , невероятной природой и климатом. Но для того чтобы жить здесь , нужно быть готовым к серьезным испытаниям и иметь достаточно денег. Есть конечно удачные примеры как люди устраивались на работу и здесь , ваш покорный слуга например , но это больше из разряда исключений.

Что порекомендовать ? Делать домашнюю работу тщательно и продумывать все варианты , включая самые неприятные. Учить язык и не надеяться что он выучиться само сабой. Расчитывать только на свои силы и ни на кого больше.

Самое главное запомнить одну простую истину - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И применять это правило к любой жизненной ситуации. За столько лет за границей , оно меня еще не раз не подводило.

Вы молодцы что объясняете все это людям , на мой взгляд , это единственный реальный метод бороться с такими сказочниками - побольше открытой информации. Понятно что всех не убережешь , но даже несколько десятков человек задумавшихся о правдивости подобных рассказов - это уже достижение.

Удач.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 13:03   #9
Прохожий
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здравствуйте, Ольга. Позволю с Вами не согласиться. Прочитал статью Григория Виленского. Почти все что написано в статье – правда. Я сам много раз был в Доминиканской Республике по делам своего бизнеса, и могу открыто сказать, что мне нравится эта страна. Многие мои друзья уже иммигрировали в Доминикану и ни сколько не жалеют об этом. Среди них есть врачи, учителя и бизнесмены. Один мой лучший друг открыл в Санто-Доминго свой ресторанчик и имеет хорошую прибыль, а другой знакомый устроился врачом в частную клинику. Конечно, перед этим он учился 1,5 года, подтверждал диплом, сдавал экзамены. Сейчас он зарабатывает 1500 – 2000 долларов США в месяц. Все осуществимо, все в ваших руках. Если у человека есть голова на плечах, он знает испанский язык и свое дело, и к тому же хороший специалист, он будет хорошо зарабатывать в Доминикане. А если вам там так плохо, многое Вас, Ольга, не устраивает, что вы там делаете? Приезжайте обратно в Россию или СНГ и живите на зарплату в 200-300 зеленых. Еще раз скажу что статья Григория мне понравилась и причин для беспокойства я не вижу. Два-три раза в год бываю в Доминикане. Прекрасная страна с удивительными и доброжелательными людьми.
Roberto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 13:32   #10
Прохожий
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Доминикаская Республика
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
супер!
Начнем с того, что я в Москве никогда не жила на 200-300 долларов и про зарплаты такие там никогда не слышала. И в Доминикане я оказалась (и постоянно здесь живу, в отличии от Вас) не в поисках лучшей жизни, а в поисках лучшего климата. И вообще речь не обо мне.

Роберто, если Вы собственно не Григорий, или его помошник, то что Вам мешает помочь бизнесу приятелей в Доминикане: назовите как называет ресторан в Санто Доминго, я зайду посмотреть, и дайте телефон доктора - всем пригодится русскоязычный врач. Идёт?

Да, кстати, если снимать жилье, то за 1500 долларов в месяц доктор будет еле сводить концы с концами с семьей из двух человек...

Что касается изначальной статьи, то там довольно легко увидеть массу нестыковок, начиная от того, что гид не может круглогодично получать стабильную зарплату, т.к. есть такое понятие как сезоны, и кончая тем, что в сроки о которых идет речь в статье в Министерстве туризма не проводились курсы гидов...
В общем, не подставляйтесь.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 14:36   #11
Прохожий
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ольга, я не буду с Вами спорить или выяснять отношения, тем более давать вам адреса моих друзей, это детский сад какой-то, ей богу! У меня просто нет на это времени и это не мой масштаб. Чисто случайно зашел на этот сайт и прочитал ваше обращение и статью Григория. Нет, я не Григорий и не сотрудник. Я человек, который знает всю ситуацию изнутри. Мне очень печально что Вы так неосведомлены о зарплатах в Москве. Рядовой менеджер турфирмы в Москве получает ставку 300$ плюс проценты с клиентов. Это так, к слову. А на счет статьи скажу что везде есть нестыковки. Вот к примеру не читая всего вашего сайта я уже в начале нашел ошибку - под вывеской добро пожаловать. К вашему сведению слово агенТство пишется через букву Т. Это только начало ляпов вашего сайта. Так что не будем спорить, Ок? Мне и Вам нет никакого в этом интереса. Adios.
Roberto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2005, 14:43   #12
Прохожий
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Московская область
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
а че адрес кафе это тайна?
а какой у Вас масштаб?
1:100
елита едренть
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 11:11   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
300$ зарплата в МОСКВЕ у менеджера???? ПОБОИТЕС БОГА!!!
а вообче интересно смотрет на спор человека живущего в Доминикане с тем кто там не был
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 16:43   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Да и особенно интерестно наблюдать представителя ,,разводящей,, стороны на форуме. Они обычно пописывают рассказики, создают сайты с гостевухами , а вот на форумах стараются не учавствовать дабы не быть линчоваными принародно.
Роберто а вы чем занимаетесь, оформляете вторые поспорта желающим свалить из матушки России? Не отвечайте - я думаю большинству ответ ясен и так.
Меня всегда удивляет почему имиграционные деятели , тащащие за уши людей в непойми куда , не могут работать честно. Жадность наверное, всегда хочется большего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 08:23   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Нашелся таки сказочник -в соседнем топике про спам и Эквадор.
Теперь он и Эквадор расписал . Пусть все завидуют (главно чтоб не ехали)
Богата всеж уродами земля русская, да и израильская тожь
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2005, 23:40   #16
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ага, а русская земля ими самыми богата, потому, что в израиле на них всех места нет... Их наверное больше китайцев уже...только китайцы все в одном месте и их можно посчитать приблизительно (у них наверное во время перепеси просто просят выйти всех на улицу и со спутника фоткают, а потом прикидывают )
А евреи везде...
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 03:57   #17
Прохожий
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: moscow
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Чудо найдет нас везде
Мне регулярно приходят по эл. почте рассылки, в которых описываются прелести переезда и в Доминикану, и в другие страны...
Рай на земле и свободное перемещение по всему свету, стабильный и высокий доход и прочие "блага цивилизации"... Как много на свете тихих мест с приятным климатом, где еще не ступала нога простого русского человека
nerpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 16:08   #18
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Olga
Читали, кстати, в друго теме про письмо об Эквадоре ? Что это тоже шикарная страна и жить тут лучше, чем в европе и США.

Так вот люди получили такое мыло и, в отличии от вас, они сначала решили всё выяснить, нашли форум этот...узнали правду.

Так вот и вам нужно было так сделать, перед тем, как сваливать с родины. Этих же гандонов-кидал столько сейчас...и надо быть взрослым человеком, чтобы понимать, что халявы не бывает.

Да, русские везде выкручиваются...
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 16:05   #19
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вспомнил
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 16:07   #20
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olga
Дело в том, что в статье Григория упоминается некая счастливая пара из Ростова. Муж программист жена учительница немецкого. По сказке: они тут же нашли работу он - программиста в американской компании она в туризме. Он получает 3000 она не меньше тысячи. Они тут же получили кредит. Купили дом...
Никто из них не знает испанского!
В теории звучит неплохо, но на практике?! Я надеюсь вы меня понимаете, и тратить время на то, что это полный бред не стоит...

Я работаю в туризме, интерес к иммиграции в Доминикану очень велик. Но люди жаждущие отправиться на райский остров зачастую ориентируются на эти сказочные статьи. Это люди из Белоруссии, Украины или Российских глубинок. Им кажется, что приехав сюда, они обретут рай...

И мне приходиться долго объяснять (что здесь электрический кризис, проблема с бензином, газом, что доллар упал за два месяца почти на 38%, а цены остались те же, что кредит вам меньше 30% никто не даст, местные программисты сидят без работы, в туризме есть мертвый сезон с мая по ноябрь, и БЕЗ ИСПАНСКОГО человек рискует попасть в "группу обдуренных" с вероятностью 90% и т.д.), чтобы люди хотя бы на 50% представляли, куда хотят приехать.

Цитата:
Ольга не могли бы оставит свои координаты
e-mail либо icq
хотелось если не возражаете задать несколько вопросов
о жизни в Доминиканской республике.
Вы можете прочитать информацию по стране здесь http://www.travelservice.com.do/. И задать вопросы на недавно открывшимся форуме на нашем сайте.


Виленского? - знаю. беседовал с ним по тел где-то год назад.. Тогда раскапывал инфу по ДР в инете и наткнулся на его "услуги"
- Короче впаривал мне весь пакет ксив "под ключ" ээ.. если не ошибаюсь за 12К с моего рыла + по 2500 с сочуйствующих...
- Наплёл про терема за 50К и 70К с лужой, про немерянный спрос в зарубежных компаниях на квалифрабсилу и про з/п от 1500....
- Я собственно особенно не заморачивался, но понятное дело крендель он исЧо тот...
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 22:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot