Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2012, 11:59   #21
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Stranger, я Ваш пост как-то не очень понял. Вы имеете в виду, что я могу потерять гражданство, находясь вдали от Эквадора "больше положенного"? На самом деле, это действует в точности как в паспортом РФ - я могу получить новый по истечении действия старого в дипломатическом представительстве Эквадора в стране пребывания (или в аккредитованном посольстве, если представительства непосредственно в стране пребывания не наблюдается)

Sacha, если Вы всего лишь резидент, то на Вас распространяются визовые требования в соответствии с Вашим гражданством. Российскому паспорту при этом предстоит быть Вашим постоянным спутником в зарубежных поездках, пока эквадорским не обзаведетесь. Для проверки вбейте в тиматик "Ecuador" в графу "alien resident of" - и Вы убедитесь, что нет никакой разницы в визовых требованиях к гражданам РФ с ПМЖ Эквадора или без. И, кстати, никаких скидок на входные билеты в Мачу-Пикчу

ПМЖ Аргентины мне дали по линии Меркосур как коренному эквадорцу, и госпошлину взяли как с коренного эквадорца (ровно половину от гринговской). Видимо, для их решения имело значение гражданство/происхождение моей жены, или просто я им так понравился в качестве потенциального compatriota
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:03   #22
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Stranger, я Ваш пост как-то не очень понял. Вы имеете в виду, что я могу потерять гражданство, находясь вдали от Эквадора "больше положенного"? На самом деле, это действует в точности как в паспортом РФ - я могу получить новый по истечении действия старого в дипломатическом представительстве Эквадора в стране пребывания (или в аккредитованном посольстве, если представительства непосредственно в стране пребывания не наблюдается)
LEY DE NATURALIZACIÓN
Cancelación de la Carta de Naturalización
4.Si el naturalizado se ausentare de la República por más de tres años interrumpidos, salvo que, a juicio del Ministro de Relaciones Exteriores, dicha ausencia pudiere justificarse.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:28   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
В любой стране ЛА может стать президентом свой Корреа.
Абсолютно согласна. Причем, в любой момент. Вообще мне кажется, для людей, которые ищут стабильности, особенно политической, лучше ЛА вообще не рассматривать.

Понимаю, конечно, что для каждого своя стабильность, но для меня Эквадор в настоящее время настолько стабилен, что уже становится скучно - теряется латиноамериканский шарм
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:33   #24
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
LEY DE NATURALIZACIÓN
Cancelación de la Carta de Naturalización
4.Si el naturalizado se ausentare de la República por más de tres años interrumpidos, salvo que, a juicio del Ministro de Relaciones Exteriores, dicha ausencia pudiere justificarse.
о как. Не знал, спасибо за информацию
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 21:26   #25
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Marisol Soler, Что вы можете сказать о Перу для ПМЖ ?
Beskrovniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 01:16   #26
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Stranger, спасибо за действительно ценную информацию. Значит, раз в три года, но надо проводить в Эквадоре хотя бы недельку-другую, чтобы на границе не огорошили нежданным сюрпризом. Интересно, что могло бы послужить для MRE оправданием столь долгого отсутствия. Можно, например, с самим собой заключить контракт и предъявить кому следует. Но на самом деле, как мне кажется, из-за этого вряд ли лишат гражданства. Автоматом это не прокатит, а судиться с законно получившим гражданство MRE точно не будет. Это ведь не кубинцев взашей вытуривать. Однако, если кому-то известно о лишении гражданства на основании необоснованного отсутствия, было бы интересно ознакомиться с таким прецедентом.

Beskrovniy, я был в Перу множество раз и мне там очень нравится хотя бы из-за их членства в ВТО. Это просто рай для туриста, и там всегда можно поехать еще куда-то и увидеть нечто новое и интересное. Но имея ПМЖ Эквадора (или, как в моем случае, гражданство), перебираться на ПМЖ в Перу не имеет никакого смысла, если, конечно, Вы не профессиональный антрополог с позволяющим вести безбедное существование академическим грантом. Паспорт Аргентины, к примеру, намного интереснее в плане вездеходности. Да и жить среди себе подобных (преобладающей европеоидной расы) несколько приятнее, Вы не находите?
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 02:37   #27
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol

[B
Beskrovniy[/B], я был в Перу множество раз и мне там очень нравится хотя бы из-за их членства в ВТО. Это просто рай для туриста, и там всегда можно поехать еще куда-то и увидеть нечто новое и интересное. Но имея ПМЖ Эквадора (или, как в моем случае, гражданство), перебираться на ПМЖ в Перу не имеет никакого смысла, если, конечно, Вы не профессиональный антрополог с позволяющим вести безбедное существование академическим грантом. Паспорт Аргентины, к примеру, намного интереснее в плане вездеходности. Да и жить среди себе подобных (преобладающей европеоидной расы) несколько приятнее, Вы не находите?
Да, но думаю в Аргентину перебраться проблематичней , нежели в Перу или Эквадор? Аргентина на порядок дороже будет чем Перу или Эквадор ?
Вообще до ваших слов Эквадор был лидером среди ЛА стран для моего комфортного проживания, а для комфорта мне нужен сад,дом,машина,интернет,све т, спокойные соседи и спокойная обстановка в стране, как можно больше относительно не тронутой природы. Природа северного Перу схожа с Южным Эквадором (речь не о побережье), но цены и оформление документов, как мне сказали, будет проще в Перу, вот я выше и задал Вам вопрос о Перу, т.к. мне интересно Ваше мнение(буду признателен если вы напишете о Перу подробней).
Beskrovniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:42   #28
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Beskrovniy, давайте разберемся с севером Перу, где "природа схожа с южным Эквадором". Если Вы не намерены жить в густом лесу (где, в принципе, можно иметь дом, машину и даже интернет со светом посредством тарахтящего во дворе бензинового генератора), то север Перу - весьма унылое место, о переселении куда Вы начнете жалеть с первого дня. Тумбес - это своеобразное и весьма неприятное продолжение Уакильяса с дневными температурами далеко за 30С. Дальше до самой Пиуры сплошное убожество (не считая некоторых пляжных моментов), а в Пиуре, напоминающей любой провинциальный эквадорский городок, задерживаться дольше нескольких часов - преступление против самого себя. Я не был в Икитосе (любезный el_petrolero наверняка мог бы рассказать Вам о нем значительно больше, включая подробности владения там колесным транспортом), но я не думаю, что жить там постоянно Вам было бы интересно. Поэтому для проживания в Перу пригодны, по моему мнению, только два места - Лима и Арекипа. В Лиме значительно выше преступность, Арекипа намного сейсмичнее. Мне лично переселяться в Перу незачем, но если Вы предпочитаете эту страну Эквадору и Вам кажется, что там устроиться проще, чем в Аргентине (где песо упал на 18% за год и для людей с долларами США сейчас раздолье), то Вам следует поискать кого-то, непосредственно там проживающего, чтобы получить ответы на интересующие Вас вопросы. Но "север Перу" - это весьма конкретная дыра, где Вам точно не захочется оставаться чересчур долго, если, конечно, у Вас нет для этого очень серьезных причин.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:46   #29
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Значит, раз в три года, но надо проводить в Эквадоре хотя бы недельку-другую, чтобы на границе не огорошили нежданным сюрпризом.
Вообще очень странная норма, прям скажем. Ни разу о таком не слышал ни в одной стране. Ну и сам закон от 1975 года, насколько я понял, может чего-то поменялось в нем. Не очень, честно говоря, нравится мне идея каждые три года кататься в Эквадор в обязательном порядке, может быть, с другой стороны земли. Надо будет в местном консульстве этот вопрос уточнить.
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
не был в Икитосе (любезный el_petrolero наверняка мог бы рассказать Вам о нем значительно больше, включая подробности владения там колесным транспортом), но я не думаю, что жить там постоянно Вам было бы интересно. Поэтому для проживания в Перу пригодны, по моему мнению, только два места - Лима и Арекипа.
Мог бы, во всех подробностях, ага=) Вообще, на очень большого любителя та часть Перу, прям скажем. Согласен с вами в одном - жить в Перу, КМК, можно только в Арекипе. в Лиме ужасно тоскливая зима, когда месяцами солнца не видно. Ну и в самом городе, по большому счету, для жизни пригодны три сравнительно небольших района.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Beskrovniy Посмотреть сообщение
но цены и оформление документов, как мне сказали, будет проще в Перу
кстати, кто это вам сказал и в каком плане легче? я в Перу провел достаточно долгое время, в самых разных частях страны, и этими вопросами интересовался, так вот, насколько я знаю, вид на жительство там оформляется далеко не так просто, как в Эквадоре. Ну это если официальным путем идти, разумеется.

Последний раз редактировалось el_petrolero; 22.08.2012 в 12:11 Причина: Добавлено сообщение
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 19:02   #30
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
---Да и жить среди себе подобных (преобладающей европеоидной расы) несколько приятнее, Вы не находите? ---
так вроде он и сейчас не среди негров живет, мне кажется что в вашей среде обитания их больше.

в Аргентине правительство еще дурнее чем Эквадорское, а евро-пеоиды часто устраивают в Аргентине путчи, хунты.
они индейцев вырезали старательно почти два века, самый жестокий и прод-й геноцид в истории человечества, наверное остановиться не могут.
ихние экономические кризисы (2001 например)уж очень жестокие несмотря на их "большие" "евро" мозги.

я жила (живу) подолгу в трех странах и сейчас у меня на "евро мозги" очень сильная аллергия.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 22.08.2012 в 19:49
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:50   #31
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спокойствие человека выращивающего фрукты и зарабатывающего через интернет свою копейку могут быть затронуты в Эквадоре?
Кто-нибудь из присутствующих мне может сказать ЮГ Эквадора и Север Перу в поселках отличается в плане света и интернета?

Последний раз редактировалось ilvar; 22.08.2012 в 22:52 Причина: Не ругаемся, por favor
Beskrovniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:11   #32
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
в поселках? хм. как засветят рессорой от трактора катерпиллер - будете вставную челюсть заказывать по интернету. в эквадоре еще сверху десять разных конских пошлин заплатите
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 00:37   #33
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
в поселках? хм. как засветят рессорой от трактора катерпиллер - будете вставную челюсть заказывать по интернету. в эквадоре еще сверху десять разных конских пошлин заплатите
не совсем понятно ваше изречение Разъясните по русские если не сложно.
Beskrovniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 08:40   #34
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
ну, вы спрашивали про свет и интернет в сельской местности
вот так приедете в райцентр посидеть в фейсбучике - а там драка пьяных механизаторов
совхоз лас арепас против колхоза заветы хосевича

Последний раз редактировалось c.cat; 23.08.2012 в 08:41 Причина: Добавлено сообщение
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 08:57   #35
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
пытались тут одни гринги жить в селе и что из этого вышло

http://www.gringosabroad.com/why-we-...fe-in-ecuador/

еще печальный опыт
Eddie says:
May 26, 2012 at 7:43 am

I can somewhat relate but for different reasons. Moved to a small town called Pedernales. Being a Korean-American in a small town in Ecuador…..talk about sticking out! Everyday I would take my kids for a walk and almost everyday people would make insulting “Ching Chong” noises at us. Tried to ignore, but tough to take this over and over without letting it affect you.
Power would come and go all throughout the day, water would sometimes come and sometimes not come for days at a time, horrible Internet connection, and boy were we a target for the thieves. Had so many things stolen from the patio of our home, including our puppy. So we moved to Manta after about 8 months of this torture.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 10:12   #36
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
притча

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» — «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда».— «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?» Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» — «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».— «Ты найдешь таких же и здесь»,— ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой,— говорит старик,— каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.

А можно и короче сказать: свинья везде грязь найдет
Выбор места для жизни очень похож на выбор друзей или любимого\любимой. Вы просто любите и закрываете при этом глаза на многие недостатки. Они есть у каждого и в каждом месте. Мир не может быть идеальным. Но если вы уже сидя дома начинаете целенаправленно искать эти недостатки - Вам никогда не узнать что такое любовь
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:19   #37
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Lilly, весомо.
Shasha, полностью согласен. Интересуюсь для того что бы обладать как можно большими мнениями и информацией, что бы по приезду на разведку делать акцент на том или ином вопросе интересующим меня.
Если села - это гибло и не спокойно. То что можете сказать о пригородах каких-нибудь городов на юге Эквадора? Лоха? Может еще какие-то города? На какой порядок выше будут цены на землю, что с интернетом и светом? Что с уединением и спокойствием? Интересует только пригород.
Благодарю за любые даже категоричные ответы!
Beskrovniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:31   #38
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
под лохой есть грингопоселение вилкабамба
здесь обсуждалось, ищите
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:52   #39
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Интернет и более-менее привычную еду в любой деревне искать будете долго.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:07   #40
Прохожий
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Интернет и более-менее привычную еду в любой деревне искать будете долго.
Да, инетрент очень важен. Не супер мощный, но хоть средненький или даже ниже среднего.
По поводу еды все проще - Мы с девушкой фрукторианцы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
под лохой есть грингопоселение вилкабамба
здесь обсуждалось, ищите
просмотрел немного и судя по всему там цены заоблачные - не потяну. Еще конечно проштудирую об этом, но сомневаюсь что там найдется кусок для скромного человечка. Неужели так мало подобных вариантов в Эквадоре?

Последний раз редактировалось Beskrovniy; 23.08.2012 в 12:29 Причина: Добавлено сообщение
Beskrovniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В марте буду в Эквадоре: кому чего привезти? Nastj Доска объявлений 10 18.03.2012 06:30
Кому чего захватить с Совдеба? Николай Доска объявлений 11 09.04.2010 08:27
кому нужен lunix ? турист Курилка 9 08.04.2010 16:27
Может кому надо, не знаю чего с этим делать Dmitry Доска объявлений 2 23.09.2006 14:19
Обсуждение рассказов, вышедших в финал Andrew Архив предыдущих конкурсов 340 23.06.2005 12:55


Часовой пояс GMT -5, время: 23:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot