Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2005, 08:07   #41
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от as180
Достаточно прочитать внимательно первую и вторую главу и уяснить, что было создано две версии "человеков" - в день второй и день пятый...
Ну насчет второго и пятого дня это немного преребор
в первой главе вообше одна несуразица описана

Но в одном Вы безусловно правы
Модификаций было две.
Первая, особо неудачная, отличалась тем, что индивиды получились зачительно более любопытные и сообразительные. К тому же побочным эффектом имели склонность к клептомании.
За что и были изгнаны из Эдема.
Куда изначально были определены в качестве обслуживающего персонала
Отличительной чертой первой модификации была достаточно большая продолжительность жизни(700-900 лет)
и способность давать жизнеспособное потомство от корешей и знакомых Господа нашего
Что тем не менее не мешало просуществовать этой популяции человеков нескольно покалений (до Ноя)или тысячелетий(скока именно любой может посчитать на кулькуляторе приняв в качестве руководства первоисточник)
Когда весь этот разврат и мракобесие достал окончательно вся популяция была спушена в унитаз. Кое действо нынче принято называть "Великим потопом".
Внесенные генетические изменения во вторую модификацию, позволили ограничить продолжительность жизни до 120 лет и исключить возможность появления потомства от посторонних.
Так что упоминания появления детей бога и человека с тех пор отсутствуют.
За исключением небезызвесного Иисуса Христа. Но с ним, дело ясное, что дело мутное.
RED вне форума  
Старый 29.08.2005, 09:05   #42
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Раздавать ярлыки типа "чмо" людям
Думаю ты передёргиваешь, Сибиряк сказал, что не хочет стать этим.., а не раздавал кому то ярлыки.

Цитата:
Сообщение от UrbanGod
меня покоробило немного то, что ты берёшься судить о чём-то, и более того - о ком-то
Видишь ли, глубокие познания какого-либо предмета, безусловно представляют определённую ценность.. только вот вопрос, для кого?
Если выданная тобой "на гора" инфа не является предметом для обсуждения и соответсвующих коментариев, тогда, о солнцеликий друг, прости за дерзость..

Короче,
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Просто искать счастье и успокоение в материальном - это бесполезный и бессмысленный путь, который приведёт только к бОльшим страданиям.
подобеая туфта, сильно отдаёт нафталином, которым кстати 70 лет обильно посыпали наш совковый шкаф..
Очень удобное и крайне необходимое средство для пастухов двуногих млекопитающих, так мило называемых народом.

Если есть свободное время на изучение подобного материала, то как правильно подмечено
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
флаг в руки, барабан на шею, попутного ветра в горбатую спину
.

Настоятельно рекомендую, войдя в нирвану, не забыть оставить денежные знаки для образования малыша и на здравохранение
redmen вне форума  
Старый 29.08.2005, 09:12   #43
Прохожий
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Так, для общего развития:
Монотеизм основных религий, вообще похоже
инсинуирован хитроумными последователями
Да, в католических школах учят Ветхий завет в primaria (до 12 лет, пока человек глупый еще), а Новый завет, который несет абстрактные идеи мира и человечности, в secundaria. Все ради более глубокой промывки мозгов населению. Такая последовательность не случайная, ибо напоминает естественный ход развития религии.

Цитата:
Сообщение от RED
ибо сказано:
"…Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали себе в жены, какую кто избрал…"
"…В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им…"
Ветхий завет, Книга первая. Бытие.
Евреи не сразу догадались насколько выгоден монотеизм и его последствия.
В том же Завете (возможно позже, но не уверен) есть упоминания о неком "одном, правильном" боге ради которого семиты резали Вавилонцев и Сарраценов из за их несовместимых паганских религий.

Цитата:
Сообщение от Sibiryak
Я родился и вырос в Новосибе(немножко пожил в Ташкенте и Москве). Какой у меня ум даже и не знаю? Западный или восточный?
К тому времени, я бы сказал что азиатский (национал - пролетарский). Откуда же запад мог взятся?

Цитата:
Сообщение от RED
Первая, особо неудачная, отличалась тем, что индивиды получились зачительно более любопытные и сообразительные. К тому же побочным эффектом имели склонность к клептомании.
За что и были изгнаны из Эдема.
Куда изначально были определены в качестве обслуживающего персонала
Отличительной чертой первой модификации была достаточно большая продолжительность жизни(700-900 лет)
и способность давать жизнеспособное потомство от корешей и знакомых Господа нашего
Что тем не менее не мешало просуществовать этой популяции человеков нескольно покалений (до Ноя)или тысячелетий(скока именно любой может посчитать на кулькуляторе приняв в качестве руководства первоисточник)
Когда весь этот разврат и мракобесие достал окончательно вся популяция была спушена в унитаз. Кое действо нынче принято называть "Великим потопом".
Внесенные генетические изменения во вторую модификацию, позволили ограничить продолжительность жизни до 120 лет и исключить возможность появления потомства от посторонних.
Так что упоминания появления детей бога и человека с тех пор отсутствуют.
За исключением небезызвесного Иисуса Христа. Но с ним, дело ясное, что дело мутное.
Мне больше по душе греческая версия, где был сначала золотой век где жили только люди боги, которые постепенно уничтожали "высшие слои" таким образом деградируя в настоящую человеческую массу.
epsa вне форума  
Старый 29.08.2005, 09:25   #44
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от epsa
...Мне больше по душе греческая версия, где был сначала золотой век где жили только люди боги, которые постепенно уничтожали "высшие слои" таким образом деградируя в настоящую человеческую массу.
Очень даже похоже что в греческих эпосах и ветхом завете речь идет
об одних и тех же событиях,
но
Ветхозаветные книги
к сожалению на сегодня являются единственным ПИСЬМЕННЫМ источником наиболее связно повествующем о периоде 20-40 тыс лет до рождества сына девы Марии.
Цитата:
Сообщение от redmen
...Если есть свободное время на изучение подобного материала, то как правильно подмечено
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
флаг в руки, барабан на шею, попутного ветра в горбатую спину
...
Ну эт Вы зря, Будизм штука хорошая. Прежде всего тем что, в отличии от всех существующих религий представляет наиболее цельную и логичную модель мира.
но
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
... Я вот уже два года как пытаюсь хоть что-то понять в этой религии, и всё ещё с трудом получается...
Конечно если так напрягаться с целью достичь расслабухи,
неокрепшая юношеская психика может не выдержать, и как следствие допускать эксцессы характеризующиеся аффектами замещения прозрения затуманеного сознания в следствии нереальности сущности бытия.

Нехило завернул, да....
RED вне форума  
Старый 29.08.2005, 09:40   #45
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Ну эт Вы зря, Будизм штука хорошая.
Из всего что имеется, самая незловредная согласен,
только детям читать не дам - не хочу жить в дурдоме
redmen вне форума  
Старый 29.08.2005, 09:45   #46
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
И правильно
И не давай
Читать оно вообще вредно
Особенно детям
Хотя
Считать может быть даже и вреднее
RED вне форума  
Старый 29.08.2005, 09:54   #47
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от redmen
Настоятельно рекомендую, войдя в нирвану, не забыть оставить денежные знаки для образования малыша и на здравохранение
Для людей, едущих в заднем вагоне бронепоезда, повторюсь - я не буддист, к нирване не стремлюсь, вообще в сансару не верю и всё такое. Просто кое-что знаю по предмету и не спешу чмырить тех, кого не могу понять в силу значительной разницы менталитета.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума  
Старый 29.08.2005, 10:54   #48
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak
А теперь про запад и восток(в смысле западного ума).
А что тут думать-то? Восточные славяне по менталитету азиаты с физиономией белого человека. Гремучая смесь получилась
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума  
Старый 29.08.2005, 11:01   #49
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Игде тот мередиан между западом и востоком
Вот вопрос
(над ответом можно не думать)
RED вне форума  
Старый 29.08.2005, 11:33   #50
Прохожий
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воркута
Сообщений: 36
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Ну насчет второго и пятого дня это немного преребор
в первой главе вообше одна несуразица описана
Тьфу, насчет второго и пятого действительно ошибся - третий и шестой. Просто так устроена хронология, что сбился и начал искать шестой день. Пропал, что ли, думаю? Хронологически дни вписаны после событий - сбило именно это. Не "В первый день сделано:...", а "Сделано... День окончен." Бог работал отсюда даже не до обеда, а до ужина.
Я давал цитаты из дома во время обеда, да в тот момент свитч вырубился - электричество кончилось.
Приведу свои доводы. Если они совпадут с чьими-либо еще, то прошу извинить - не читал.
Начнем:
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
(Быт.1:8-12 )

Теперь смотрим вторую главу:
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
(Быт.2:4-8 )

Таким образом, первая версия была создана именно на третий день Это, кстати, Адам и Ева (если верить дальнейшему повествованию).

Возвращаемся к первой главе:
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:24-31 )

Это мои доказательства двух версий человека(?).
Вот так и получается, что постулат "Человек - царь природы!" - не для потомков Адама и Евы (см. 28 ). Да и природой, вобщем-то, подтверждается: "Меня укусила акула..."
Да и Адам с Евой - не по образу и подобию.

Почитав далее, я осознал, что если Библия - НФ-произведение, то ставлю твердую пятерку за фантазию автора! А если правдивое изложение событий, то выводов - тьма. Можно попытаться распутать весь клубок, уложить в одну нить. Быть может, и дойдут руки. Смайлик - шутка.

Прошу не считать меня кликушей. Просто как-то заинтересовался вопросом "несовпадений". Так же, наверное, и UrbanGod с буддизмом.
Не утомил?
__________________
С глубоким почтением.
as180 вне форума  
Старый 29.08.2005, 11:37   #51
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 67
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от as180
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его.
И увидел Бог, что [это] зае...ись!
И все зае...лось!
__________________
Улыбайтесь! За вами наблюдают.
Юрий вне форума  
Старый 29.08.2005, 12:01   #52
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от as180
...Это мои доказательства двух версий человека...
Минуточку, уважаемый
Ваше цитирование Первой книги Моисеевой, практически наизусть, вызывает уважение
Но
Приведенный Вами пример является следствием неструктурности изложения, неизвестных нам авторов Ветхого завета, а именно повторяемости в описании событий. А возможно и художественных отступлений(напоминаний)по ходу текста.
Вы абсолютно верно заметили эту несуразность и невольно следуете ей цитируя первую, вторую и опять первую главу
Пытаясь найти прямую временную взаимосвязь со связанными по смыслу предметами.
Безусловно книги ветхого и нового завета наиценнейший исторический источник,
Но надо одавать себе отчет,
что пока люди не додумались до такой тривиальной вещи как электронная база данных,
любое переиздание источника влекло за собой
добавления, исправления, толкования, искажение и просто ошибки
Поэтому в тексте не исключены накладки, имейте это в виду и принимайте это в расчет в своих умозаключениях.
В остальном, очень приятно что есть люди, читающие, и более того думающие над прочитанным.
RED вне форума  
Старый 29.08.2005, 13:27   #53
Прохожий
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воркута
Сообщений: 36
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Ваше цитирование Первой книги Моисеевой, практически наизусть, вызывает уважение
Эх, Вашими бы устами!.. "Электронная библия" помогала.

Цитата:
Сообщение от RED
Приведенный Вами пример является следствием неструктурности изложения, неизвестных нам авторов Ветхого завета, а именно повторяемости в описании событий.
Готов поспорить, что это не так. Структура этого отрывка (первые две главы) видна достаточно ясно: Сотворение мира (Как это было ) - переход на интересное людям (Адам+Ева u.a.). Мое перемешивание двух глав было призвано лишь доказать возникновение Адама и Евы на третий день из праха земного. Кстати, большинство распространенных на Земле религий в этом вопросе сходятся: где - из праха, где - из глины... Шестой день в дальнейшем описании, возникает ощущение, опущен сознательно - не о людях, и людям необязателен. Но именно в шестой день - по образу и подобию.
Т.о., подобие считаю наследованием всех признаков бога. Адаму и Еве для достижения тех же результатов (подобие) надо было совершить две вещи: 1) съесть плод с древа знания (выполнено), 2) съесть плод с древа жизни (не успели).
Кстати, вот еще одно прямое(?) подтверждение:
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Это к вопросу о прахе - третьем дне.
В 20 Еву нарекли Евой. Именины, стало быть...
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Нехило! А я и упустил. В кожанки божественной выделки и пошива! Карден курит в сторонке.

Далее:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

А вот и оговорочка! "...один из Нас..." "Образ и подобие" дня шестого - полное клонирование с сохранением всех свойств?

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт.3:19-24)

Испуг (глядя в 22)? И плоды, могущие изменить структуру человеческого тела, ибо не прахом будем, в землю возвращающимся?

Цитата:
Сообщение от RED
Но надо одавать себе отчет,
что пока люди не додумались до такой тривиальной вещи как электронная база данных, любое переиздание источника влекло за собой добавления, исправления, толкования, искажение и просто ошибки
Опять же маловероятно. Насколько сильно изменилась Библия за период с 1600 по 1900 годы? Триста лет - немалый срок, и отсутствие компьютеров не повлияло на текст. При уважении верующих к священным для них текстам, рассчитывать на сознательное изменение их я не рискну. Единственный объект правки - первоисточник. Или пока копий мало и находятся поблизости - можно исправить одинаково во всех. Потом будут нестыковки. И чем дальше, тем больше.

Цитата:
Сообщение от RED
Поэтому в тексте не исключены накладки, имейте это в виду и принимайте это в расчет в своих умозаключениях.
По основному роду занятий иногда приходится именно на основании ошибок восстанавливать правдивую картину. Все время чему-то учусь.
__________________
С глубоким почтением.
as180 вне форума  
Старый 29.08.2005, 13:44   #54
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну, ну, давайте без фанатизма ...
цитат, буквоформ, и выражений
Как я уже упоминал действие Первых глав, Первой книги Моисеевой, Ветхого Завета, развораивается, по разным прикидкам, 20-40 тысяч лет назад .
Представляете скоко всего можно слегка перепутать.
Переписывая и переводя с одного языка на другой и обратно.
Речь идет о накладках не веков, а тысячелетий
Неуместно наверное для такого отрезка времени оперировать разницей понятий "прах земной" или "глина"
Будьте масштабней, "Марксизм не догма..."
RED вне форума  
Старый 29.08.2005, 14:24   #55
Прохожий
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воркута
Сообщений: 36
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Юрий
И увидел Бог, что [это] зае...ись!
И все зае...лось!
4 И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.
(Быт.8 )
"И бежали им навстречу люди, махали руками и радостно кричали:
- Вай, ара, смотри - цирк приехал!"
__________________
С глубоким почтением.
as180 вне форума  
Старый 29.08.2005, 16:11   #56
Прохожий
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воркута
Сообщений: 36
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Как я уже упоминал действие Первых глав, Первой книги Моисеевой, Ветхого Завета, развораивается, по разным прикидкам, 20-40 тысяч лет назад
Где это сказано? А, главное, на чем основано? Притянули, точнее - растянули, божественную шестидневку 20 тысяч или более лет?
Любой желающий может с ручкой и блокнотом прикинуть "историю от Бытия". От сотворения мира до встречи Аврама с фараонами египетскими прошло 2604 года.
В начало фараоновых династий за 16000 лет до н.э. слабо верю, но просмотрел только до 24 главы.
Кстати, пока не понял, когда разделились языки? В 2338 году от сотворения мира (рождение Фалека, "разделение земель")?
__________________
С глубоким почтением.
as180 вне форума  
Старый 29.08.2005, 17:07   #57
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Для людей, едущих
Мда.. общественным транспортом, а уж тем более сибирскими броневозами давно не пользуюсь
Верю в твой атеизм, но как и тебя "коробят" кое-какие высказывания, так и мне не нравится запах рекламы "духовной" жизни.

...надеюсь найти в Эквадоре Природу мать, а не религию мать её...
redmen вне форума  
Старый 29.08.2005, 18:57   #58
Прохожий
 
Регистрация: 23.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
но если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь..не проявляйте невежество.Знание приходит к нам через смиренность,через искренность и простодушие.По существу все посетители храмов-лицемеры.Нереально стать другим человеком на один час.Истинно религиозный человек не принадлежит ни к индуизму,ни к мусульманству,ни к христианству,ни к религии джайнов или буддизму.Бог не личность,а присутствие.Любовь-единственная религия.Учитесь у своих деток,они маленькие будды-зерно мудрости дремлет в каждом из Вас уважаемые,а все мысли без исключения просто хлам.
__________________
откуда ветер знает,куда ему дуть.
дзен вне форума  
Старый 29.08.2005, 23:38   #59
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну вы, блин, даёте ...
Дмитрий.
Дмитрий вне форума  
Старый 30.08.2005, 01:11   #60
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от redmen
...надеюсь найти в Эквадоре Природу мать, а не религию мать её...
Тут полностью согласен. Любая религия - опиум для народа. В некоторых конфессиях есть рациональные зёрна, но они напрочь убиты многовековыми человеческими практиками, загажены и унавожены людским невежеством и ксенофобией. В результате мы имеем то, что имеем - Папу в Риме, исламский джихад, китайскую оккупацию Тибета и т.п.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Путь через Европу, есть вопрос Чубака Иммиграция 18 25.01.2007 22:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос о Литературе и Авторе Russell Архив предыдущих конкурсов 63 12.12.2004 08:03
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 18:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot