Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2019, 05:19   #1
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2019
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Question Строительство собственного дома

Здравствуйте, это мой первый пост здесь, прошу критиковать, советовать или высказывать свое мнение.
Сын моего товарища зовет построить дом, он давно в Эквадоре (деятель искусства), есть участок и дом. Участок большой - говорит приезжайте, отрежу часть участка вам, стройте - живите или продайте, начинайте стройбизнес. Участок - пригород (?) Гуаякиля со стороны океана.
Я и товарищ строители, тут проблем нет, возможно часть работ и собственными силами выполним. Дом небольшой 4-5 комнаты 1.5 с/у, 1 этаж около 100 -120 м2.
НО есть вопросы и может кто знает и отзовется.
1 - есть мин требования к размеру участка, возможного к отчуждению и постройке дома?
2 - какова процедура - проектирования, разрешения на строительство, ввода в эксплуатацию, получения права собственности и т.д.?
3 - требуется ли какой либо промежуточный контроль / инспекция по этапам/видам работ (фундаменты, канализация, водоснабжение, меры противопожарные, эл-во и т.д.)?
4 - обязательно ли страхование готового жилья? каковы требования страховой к застройщику и документации на готовый дом?
5 - в случае последующей продажи, какие документы требуются для сделки?
6 - как происходит подключение к сетям (вода/канализация/эл-во) это вроде есть, но потребляемая мощность же увеличиться... ? да и отдельно хотим делать.
7 - каковы традиционные методы/материалы строительства, жилья среднего ценового диапазона, т.е. комфортные условия без особых изысков?
8 - где покупается основной стройматериал (блоки/кирпич(?), дерево, кровельные, электро,сантехника/трубы и т.д.)? как избежать "гринго-прайс"? каковы цены?
9 - по визе туриста мы имеем право себе строить и нанимать местных на отдельные виды работ?
10 - местная строительная специфика - что я и подумать здесь (я сейчас в рф) и не могу, типа "работаем только ночью при полной луне" )))) и т.п.

Приглашающая сторона (сын товарища) кроме "приезжайте, все получиться, связи есть", конкретики не дает/занят, но с него и участка достаточно! Вот пытаюсь понять, стоит ли "попробовать"... Англ язык (знаю что не в почете) - удв, испанский пока - 0. Будем с переводчиком первое время и учить на месте.

Если дело пойдет и это будет интересно могу тут на форуме выложить отчет. Понимаю что шансов на удачу не много, но "чем черт не шутит". Тут в рф совсем мне не интересно...

Прошу высказываться или может знающих/опытных знакомых е-мэйл в ЛС.
Pablo71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 17:11   #2
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Смогу ответить на часть вопросов.
Пришлите свой скайп , вотсапп мне в личку. Будет время - позвоню, расскажу что знаю.
Строили дом сами пару лет назад, но в провинции Пичинча - правила могут сильно отличаться.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Pablo71 Посмотреть сообщение
начинайте стройбизнес
из окна смотрю на ряд свежепостроенных, но не проданных, домов. В Э несколько лет земля росла в цене, соответсвенно было выгодно строительство ... и сейчас по инерции понастроили, а спрос не тот уже.
Цитата:
Сообщение от Pablo71 Посмотреть сообщение
Дом небольшой 4-5 комнаты 1.5 с/у, 1 этаж около 100 -120 м2.
такой размер здесь типичен для домика в конхунто, дешевле потом эксплуатировать... а отдельно-стоящий вроде маловато - ИМХО, не в курсе специфики Гуякиля

Последний раз редактировалось Первоклассник; 14.05.2019 в 17:12 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 02:51   #3
Прохожий
 
Регистрация: 14.05.2019
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо большое! Не пойму как тут можно поблагодарить что отразилось у ответившего в истории.
Pablo71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 19:56   #4
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
вы прислали мне телефон со смайликами вместо цифр !
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешение на строительство домика Эмма Разговоры об Эквадоре 8 03.07.2016 11:54
Строительство дома своими руками Sem Разговоры об Эквадоре 34 10.09.2010 14:05
Куплю мебель и технику для дома Susanin Доска объявлений 1 25.03.2009 12:08
Покупка строящегося дома Kawaii Иммиграция 9 15.05.2008 03:47
Сдается половина дома в Кито, дешево, Батан Альто Gleb Доска объявлений 2 03.05.2008 22:51


Часовой пояс GMT -5, время: 19:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot