Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 12:31   #141
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
эмиграция - единственный способ дисассоциировать себя от страны своего рождения, гражданство которой не вызывает в человеке никаких эмоций, кроме жгучего стыда. Стыда не за свое происхождение, это от нас не зависит, но именно за то, что когда-то был россиянином и играл по тем же порочным правилам.
Если мне не изменяет склероз, на этом форуме многократно отмечалось, что люди, действительно испытывающие подобные чувства, эмигрируют хоть "тушкой, хоть чучелком" (с). Невзирая ни на что , по большому счёту. И не особо важно куда. Минимально серьёзных разногласий на этот счёт я не помню.

В этой же ветке обсуждаются несколько иные вопросы. И я был бы очень признателен, если бы каждое обсуждение не сводилось к тому, какая ужасная страна Россия, требующая от любого приличного человека немедленной "диссоциации" (с). Ваше мнение по этому поводу всем форумчанам давно и хорошо известно. Кто-то его разделяет, кто-то - нет.

Хочется напомнить, что это, в первую очередь, информационный ресурс по Эквадору и Латинской Америке, а не политтрибуна для постоянного обличения кровавого путинского режима. Для этих целей в интернете существует просто тьма куда более подходящих сайтов.

Очень бы хотелось надеяться на понимание.

Последний раз редактировалось Drunia; 11.08.2011 в 04:12
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:43   #142
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler
К сожалению, многим людям никогда не понять, почему порядочному человеку может быть стыдно за то, что он когда-то был гражданином этой страны.
К счастью, многие люди умеют строить жизнь, не обращая внимания на президентов, а додумываются отказываться от гражданства своей страны - единицы.
Отказались вы, Marisol Soler, гордитесь этим, похоже. И что? Получили другого президента-дурака, про которого даже анекдоты уже не интересно рассказывать. Переехали куда-то и снова что-то вашему счастью помешало. Собираетесь вновь какой-то паспорт какой-то страны раздобыть.
Изучаете этого ненавистного Путина, президента давно чужой страны, так, что выхода книги ждать уже можно.
Когда человек кочует с одной работы на другую, рассказывая о том, какие плохие начальники его окружают, то рано или поздно его называют простым неудачником. А если он оправдывает свой собственный карьерных крах рядового гражданина недостойным поведением людей из высших эшелонов власти, то просто спрашивают - товарищ, ты кто?
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:56   #143
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Я говорила о самореализации, а Дрюня - о выживании. Это разные концы пирамиды Маслоу.
Действительно разные

Но, все же, не только о выживании, но и о жизни. В вашем споре упомянуты были вегитарианцы, так вот , люди из категории сыроеды с определенной философией, продав тут все и уехав в Эквадор, не просто выживают, а живут, создают экопоселения и пр. Имея свой сад-огород, и небольшой процент с банковского счета от оставшихся, после покупки земли, денег на доп расходы(интернет и пр.) И живут прекрасно наслаждаясь красотой природы и общением с близкими по-духу людьми, уделяя внимание детям 24 часа в сутки, а не пару часов после работы...

И тут тоже ничего идиотического нет, они счастливы.
Просто причины и потребности у всех разные.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:01   #144
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ваше мнение по этому поводу всем форумчанам давно и хорошо известно. Кто-то его разделяет, кто-то - нет.
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
...
Вот я именно об этом. Муссирование подобных тем ни к чему, кроме, извините, срача отродясь не приводило. В том числе и на этом ресурсе. Очередное наглядное тому доказательство.

Я понимаю, что у всех у нас есть свои тараканы. Я не вижу ничего плохого в том, что люди их иногда выгуливают. Но пока я модерирую этот форум, превратить его в заповедник для чьих-то персональных зверушек я не дам. Уж простите.

На сём предлагаю закончить. Пожалейте своё и чужое время, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Но, все же, не только о выживании, но и о жизни.
И я ровно о том же. Но каждый читает как умеет, разумеется.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:13   #145
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Про вегетарианцев это не я сказала. Ну и не вижу противоречия, вот они как раз нашли себе подходящую среду под свои увлечения. Я хоть и люблю поиздеваться над всякими вегетарианцами-сыроедами и прочими пищевыми извращенцами, но данный пример - это как раз то, о чем я и писала. Подобрать себе место обитания, которое соответствовало бы образу жизни, такое, где есть условия для самореализации, близкие по духу люди и проч. и проч.
Эти-то чуваки явно не по риэлторскому прайсу себе место подбирали.

Добавлено через 8 минут
Причем, даже мелочи иногда имеют значение, такие как, например, образ жизни населения - Байрес, например, "никогда не спит" - очень много народу, ведущего ночной образ жизни: дрыхнут до обеда, и ложатся в 6 утра. Прям как я. То есть, вдруг внезапно здесь мой график вообще никого не удивляет. И мне было очень приятно обнаружить, что есть такая страна, где ранние подъемы не считаются святой обязанностью каждого человека и гражданина, ну и к тому же всегда есть с кем потрындеть часа в 4 утра.
В Эквадоре (да и в России) часто делали большие глаза и эдак осуждающе посматривали, услышав фразу "я встаю часа в 2". Здесь это все равно что сказать "я ем на завтрак йогурт". Ну и не только с этим, та же ситуация, например, с "я пью вино каждый день". Тоже мне, особенность, пол-страны так живет

Последний раз редактировалось foxie; 10.08.2011 в 13:15 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:18   #146
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Эти-то чуваки явно не по риэлторскому прайсу себе место подбирали.
И на чем основана эта уверенность? Наверное, именно поэтому на их форуме обсуждаются цены на землю в Эквадоре? PANka как раз сегодня оттуда цитату давала в другой ветке.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:22   #147
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Это не основной критерий, основным критерием для них являются другие вещи.

Устала я от демагогии, неужели я настолько хреново владею русским языком, что вот НАСТОЛЬКО непонятно, о чем я говорю?
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:23   #148
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Да, цена на землю, при подходящем климате, и приемлимые варианты легализации,как раз и стали решающими факторами.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:27   #149
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Это не основной критерий, основным критерием для них являются другие вещи.
Ещё раз - с чего Вы взяли?

Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Да, цена на землю, при подходящем климате, и приемлемые варианты легализации,как раз и стали решающими факторами.
Заметьте - не я писал.

Лично для меня, кстати, как и для PANka именно эти три критерия являются основными. При этом я отнюдь не вегетарианец. И не сыроед. Тем не менее, уверяю: был бы кем-нибудь из них - перечисленные критерии так бы и остались главными.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:28   #150
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
foxie, прости!
А сыроедами они были и до этого, и круг общения был,но на экваторе все это много проще, вот они туда со всеми своими увлечениями и отправились,и продолжают народ подтягивать(ну типа бельярдные столы закупают, и свою крутую бельярдную открывают)
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:31   #151
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
А если посмотреть дальше собственного носа, то ЦЕЛЬ у этих людей - не купить собственность подешевле в другой стране, а заниматься своим сыроедением в идеальных для этого условиях среди единомышленников.
Мне казалось это очевидно.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:33   #152
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Мне казалось это очевидно.
А мне - нет. Не дал Бог Вашей проницательности.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
цель у этих людей - не купить собственность подешевле в другой стране
Тут хоть где-то кем-то обсуждались люди, преследующие исключительно эту цель? По моим меркам, такие люди в первую очередь не иммигранты, а инвесторы.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:51   #153
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Этот критерий ставился чуть ли не на первое место. В общем, чтобы внести ясность:
С моей точки зрения, никакие цены на недвижимость, автомобили, продукты питания и прочая и прочая не могут иметь больше значимости при выборе страны, нежели ощущение себя в своей среде, в близкой культуре, возможность заниматься всем, чем нравится заниматься, соответствие окружающей среды предпочитаемому образу жизни, количество единомышленников вокруг, етсетера етсетера
Цены на всё при этом отходят не на второй план, а даже дальше, и семейный статус тут не имеет значения. Семейный статус - это нюанс, не более того.

Пытаясь донести эту нехитрую мысль здесь, я, кажется, занимаюсь бесполезным делом. Ситуация сложилась идиотская - я как бы говорю: "в мужике мне важны общие интересы", а Дрюня говорит: "а вот многим важнее размер его кошелька".

Да ради бога, мне в конце-концов до лампочки.
95%.

Хорошо что я еще не начала говорить о том, что меня еще интересует киноиндустрия страны, общая музыкальность населения и его художественные таланты, вы меня вообще на тряпки порвете, господа.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:12   #154
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
foxie, а если бы снять среднюю квартиру в Аргентине стоило 5000 баксов в мес, ты бы поехала туда из Эквадора, или выбрала бы другое направление?
Думаю, не стала бы упахиваться день и ночь, чтобы отдавать за съем такие бабки, выбрала бы более приемлимый вариант. Потому как зарабатывать нужно еще было бы и на еду и на винишко и пр. И время то охота побольше освободить для хобби...
На хрена она нужна такая Монака-кака, жить то когда....
А те люди, которые предпочитают живить "оседло", естественно хотят купить квартиру(участок,дом), и естественно за приемлемые для них деньги. И если в одной стране в приличном районе можно позволить себе купить условно гектар, то в другой не купишь и сотку. А цели скупить побольше у нормального эмигранта точно нет, он просто где-то жить элементарно должен, дом свой обустраивать и знать, что завтра из этого дома его никто никуда не погонит, и обустроит он его так как хочет,не надо ни у кого разрешения спрашивать. И работу или доход потеряв, его на улицу никто не выгонит через месяц, пока дела в гору не пойдут.

Поэтому критерий этот не маловажный, возможно -решающий для отсеивания кучи других вариантов, а уж когда по своему кошельку все сраслось, тут можно выбирать дальше по-душе.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:21   #155
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
PANka, а если бы в Тихом океане вместо воды было пиво?
А если бы листья на деревьях были синими?

Если мне приспичит пожить где-то, где снимать хату стоит 5000 баксов, придется устроиться на работу в какую-нибудь местную контору с зарплатой в 10000 баксов как минимум (что в подобной фантастической стране не будет являться чем-то выдающимся, ибо цена на аренду и зарплаты всегда хоть как-то да соотносятся, ибо иначе на аренду квартир не будет спроса). Я, в отличие от семейки идиотов из недавнего Дрюниного примера, умею хорошо делать свою работу и пока жив капитализм - с моей профессией не пропаду нигде. Но давайте, справедливости ради, будем щитать, что это мне так "повезло" бугага

p.s. I'm a bad example.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:26   #156
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, никакие цены на недвижимость, автомобили, продукты питания и прочая и прочая не могут иметь больше значимости при выборе страны, нежели ощущение себя в своей среде, в близкой культуре, возможность заниматься всем, чем нравится заниматься, соответствие окружающей среды предпочитаемому образу жизни, количество единомышленников вокруг, етсетера етсетера
Ваша точка зрения понятна. Если бы Вы сформулировали её так в самом начале, Вам бы вряд ли кто возразил. Не я - так уж точно. Хотя бы потому, что это - Ваше мнение, право на которое никто оспорить не может.

А вот заявления вроде:

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
я бешусь, когда слышу, что кредиты и цены на недвижимость вообще могут быть хоть каким-то значимым критерием для выбора страны
вызывают желание их прокомментировать. Вас это удивляет?

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
семейный статус тут не имеет значения. Семейный статус - это нюанс, не более того.
К вопросу о владении русским языком. Добавьте - "для меня". И вопросов не будет. Я Вам уже намекал, что форумы и ЖЖ имеют разный формат. Рекомендую тщательней и корректней формулировать свои мысли - сэкономите массу времени.

Так что, если Вы имеете в виду, что семейный статус для Вас роли не играет - возражений не может быть в принципе. Со своей стороны, могу сказать, что для меня, например, он играет определяющую роль. Ибо моя семья для меня и есть "моя среда" (с) и "моя близкая культура" (с). И в этом плане для меня вполне достаточно, чтобы в стране переезда меня попросту чрезмерно не напрягали окружающие. Писающие негры, режим дня соседей и прочая в том же роде лично мне вообще до лампочки. Единомышленников же я найду где угодно. И с кем выпить в 4 утра - тоже. Многократно проверено на практике. В десятках самых разных стран.

Был бы один - опирался бы совершенно на другие критерии, а не на три вышеперечисленных.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Хорошо что я еще не начала говорить о том, что меня еще интересует киноиндустрия страны, общая музыкальность населения и его художественные таланты, вы меня вообще на тряпки порвете, господа.
Послушайте, Вам не надоело спекулировать, а? Кто Вас тут хоть раз пытался рвать хоть на что-нибудь? Или оспаривал Ваше право иметь собственные интересы?

Не проще признать, что Вы исходно допустили несколько некорректных формулировок, что и породило всё остальное? Как Вы видите, Вы не одному мне показались излишне категоричной. Ещё раз: формулируйте тщательней - вопросов не будет.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:30   #157
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Я знаю страну, совершенно реальную, где ни хрена ничего не соответствует! Где человек из любого провинциального города приехав в столицу на 10 дней, не сможет прожить в столице в гостиннице, даже потратив всю свою среднестатическую для этой страны зарплату. Во всяком случае, многих зарплат не хватит, даже добраться до столицы.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:33   #158
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
А что, надо отдельно пояснять, что всё, что пишется кем бы то ни было где бы то ни было, является его сугубо личным мнением?

Млин!! А чьим еще-то??? Вы не перестаете меня удивлять. Я в следующий раз учту, что все очевидные вещи надо озвучивать в обязательном порядке, во избежание.

А то, что я кому-то там показалась категоричной или еще какой, мне, как вы сами понимаете, тоже достаточно серобуромалиново.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Я знаю страну, совершенно реальную, где ни хрена ничего не соответствует! Где человек из любого провинциального города приехав в столицу на 10 дней, не сможет прожить в столице в гостиннице, даже потратив всю свою среднестатическую для этой страны зарплату. Во всяком случае, многих зарплат не хватит, даже добраться до столицы.
Ну и мне известны некоторые растения с синими листьями.

Последний раз редактировалось foxie; 10.08.2011 в 14:33 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:04   #159
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Вы знаете, это начинает утомлять. Вы не разговариваете - Вы огрызаетесь. Не проявляя при этом не то что малейшего уважения к окружающим - минимальной корректности. Если кому-то интересно читать несколько страниц про немыслимо крутую Вас, окружённую миллионами "идиотов" (с), которым следует дружно "убиться о стену" (с), и "тявкающими собаками" (с), мнение которых Вам "серобуромалиново" (с), эти Ваши персональные фанаты могут проследовать в Ваш ЖЖ и внимать Вам там.

Может быть Вам стоит ответить хоть за что-то из того потока сознания, которым Вы заполнили последние три страницы? Например, вот за это:

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Я нафлудилась на ближайший годик, думаю, поэтому вряд ли буду продолжать
Подумайте.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:27   #160
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Вы себя перечитайте для начала, а потом тоже подумайте, сколько "уважения" было в ваших ответах, и, например, в недавнем предположении, что это я все пишу ради гипотетической "мести диасету" (и неважно, кто эту идею подал). Если вы в моих постах увидели только это - ваше право, но эти три страницы мы с вами накатали совместно, а после драки кулаками не машут, уважаемый Дрюня. Как только у вас закончились аргументы, вы вполне предсказуемо начали предъявлять ко мне личные претензии. Очень типично.

Засим откланиваюсь, давно пора было прекратить это "общение".
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 05:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot