Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2013, 21:12   #41
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Moonlight_444 Посмотреть сообщение
Или жизнь в Эквадоре лучше начинать с большого города?
Лучше начинать (и продолжать) там, где денег хватит.
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
научитесь зарабатывать статьями через Интернет - это 500-1000$ в месяц. Как научитесь - переезжайте.
В Кито (или долине) на эти деньги втроем наверное не кошерно.
А например в милом городе Пуе один из конферентников снимает вполне приличный новый небольшой дом за 120/мес - и это в шаговой доступности от школы, супермаркета - да и рынок дешевле столичного Макси.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 05:24   #42
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Bochel - вы не правы про Траст в россии, что бы не обнадеживать...
Во-первых, в россии нет понятия такого
Во-вторых, для получения визы Rentista (9-1) нужен доход от $800 в счет гос. пенсии. Сам пытался по договору аренды получить - отшили.
Плюс для траста нужно держать больше "гарантийного" капитала. В-общем это точно не ее случай.

А женьщине посоветую опираться на сумму хотя бы в 25000$ на депозит на черный день + 15000$ на расходы по переезду и т.п.

Зря вы тут на работу рассчитываете с ходу. Если вы журналист - научитесь зарабатывать статьями через Интернет - это 500-1000$ в месяц. Как научитесь - переезжайте.
Прям телепатия какая-то. То только я хотел написать про мои сомнения насчет нестыковок в сообщениях виртуального персонажа, как Shmidt меня опередил. Теперь вот про заработок журналиста DiDAN меня опередил. Если опыта интернет публикаций нет можно потренироваться на этом сайте на общественных началах, если администрация сайта не возражает конечно. Gringo Tree начало выпускать PDF книги об Эквадоре, я купил одну из них мне очень понравилось. Книга по существу просто обзор сообщений на их сайте, но есть и материалы не опубликованные на сайте. Книга (брошюра) такого типа на русском на основе материалов этого сайта, где информации ну очень много, была бы очень полезна для русскоязычной аудитории. Насчет того, что ее удастся продать, я сильно сомневаюсь, но книга если удастся может Вам послужить как рекомендация для интернет изданий, где можно и заработать. Я целиком поддерживаю Юлию Латынину (журналистку) насчет люмпенов, не рыбу им надо давать, а удочку, чтобы сами ловили. Ну или не просить помощи на форуме, а помочь форуму, при этом если работа хорошо сделана будет оказана неоценимая помощь и себе. Как у Вас с английским. Очень рекомендую по этому поводу книгу очень интересного человека
"Hackers & Painters: Big Ideas from the Computer Age"
by Paul Graham
He has a PhD in Computer Science from Harvard and studied painting at RISD and the Accademia in Florence.
Насчет, Российских финансовых учреждений, я явно погорячился. Я хотел сказать, что сумма требуемая для пожизненного дохода в $1000 в месяц, даже и не $100,000 а много выше. В штатах, чтобы иметь пожизненный доход в $1000 в месяц надо заморозить, около $250,000. Там много разных факторов конечно, включая возраст, пол и т.д. Чтобы иметь представление можно поиграться здесь.
http://cgi.money.cnn.com/tools/annuities/
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 07:51   #43
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Bochel, сколько в штатах НДФЛ для налогового нереза?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:33   #44
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Bochel, сколько в штатах НДФЛ для налогового нереза?
В штатах нет налоговых нерезов, платящих НДФЛ )))
Там либо ты рез, что равносильно п#$%ц приплыли, либо ничего ))

На 100% не ручаюсь, но как-то так.

Добавлено через 33 секунды
Возникло желание заморозить 250K?

Последний раз редактировалось DiDAN; 05.11.2013 в 09:33 Причина: Добавлено сообщение
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:27   #45
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
DiDAN, В РФ можно и доверительное управление и НПФ были до недавнего времени. Просто страждущий до визы рантиста плавно попадает на 30% НДФЛ, поэтому имхо это далеко не лучший способ получить в Эквадоре резиденцию.

Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Возникло желание заморозить 250K?
Да я просто с рождения не расстаюсь с этим желанием ))

Последний раз редактировалось Alexander S; 05.11.2013 в 14:17
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:23   #46
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Bochel, сколько в штатах НДФЛ для налогового нереза?
Alexander S,
Не могли бы Вы уточнить свой вопрос? Дело в том, что налоговая система в США настолько сложна, что очень легко дать неправильный ответ. Поэтому одна из самых востребованных специальностей в штатах это бухгалтеры (certified public accountant, CPA). К тому же законы постоянно меняются. Затем есть понятие федеральных налогов и налогов отдельных штатов, которые довольно сильно отличаются между собой. Практически все получающие деньги любым путем должны каждый год заполнять налоговою декларацию. Надо ли платить с них налоги, это другой и совсем непростой вопрос. Есть счет в банке и банк начисляет интерес, или продан (stock) даже если владелец счета несовершеннолетний ребенок (custodial account), декларация заполняется на его имя с его Social Security Number (SSN), который имеют все американцы и иностранцы имеющие право работать. В общем, все очень не просто. Моя налоговая ситуация довольно простая, но я все равно нанимаю CPA. Здесь наверно и не место все это обсуждать. Если есть интерес можем открыть ветку в Курилке.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:25   #47
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

Bochel, все что вы написали - относится к РЕЗИДЕНТАМ, у которых есть SSN.
Если вы нерезидент, то вы не платите налог по крайней мере с торговли акциями и с % по депозитам.
Другое дело, что любой _гражданин_ США является резидентом, независимо от того где он обитает.

Могу ошибаться в каких-то нюансах, но вообще так.

Собственно прогуглить эту тему не проблема, в США даже офшоры открывают, так для справки )))
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:16   #48
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Bochel, Вы сообщили нам, что

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
эквадорские компетентны органы разрешают иммиграцию при наличии постоянного дохода $800 + $100 на иждивенца в месяц. То есть для матери с двумя детьми это $1000 в месяц. Так, что даже не надо замораживать $25,000 в Эквадорском банке. Достаточно иметь trust в одном из финансовых учреждений России, который выплачивает $1000 в месяц и Эквадор будет Вам рад
На что я заметил, что человеку не худо было б озаботиться налоговыми рисками и озвучил величину этих рисков.

Далее вы предложили посмотреть на фонды в США. Но на вопрос о налоговых рисках вы сообщили, что налоговая система в США сильно сложная и нужно нанимать бухгалтеров. Как же быть даме с двумя детьми, журналистке и потенциальному соискателю визы в Эквадоре? Она будет в состоянии разобраться в налоговой системе самостоятельно или ей тоже понадобится бухгалтер уже даже для того, что бы определить какую сумму она должна получать, что бы после уплаты налогов и оплаты услуг бухгалтера Эквадор был бы ей рад?

У нас такой креативный подход на форуме к способам получения виз - и замуж выйти и стать инвестором в США, прямо дух захватывает, осталось только опыт Ассанжа изучить. Вроде бы человек подразумевает простые пути получения визы, или мне показалось?

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Если есть интерес можем открыть ветку в Курилке.
Для чего?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:42   #49
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Bochel, Вы сообщили нам, что


На что я заметил, что человеку не худо было б озаботиться налоговыми рисками и озвучил величину этих рисков.

Далее вы предложили посмотреть на фонды в США. Но на вопрос о налоговых рисках вы сообщили, что налоговая система в США сильно сложная и нужно нанимать бухгалтеров. Как же быть даме с двумя детьми, журналистке и потенциальному соискателю визы в Эквадоре? Она будет в состоянии разобраться в налоговой системе самостоятельно или ей тоже понадобится бухгалтер уже даже для того, что бы определить какую сумму она должна получать, что бы после уплаты налогов и оплаты услуг бухгалтера Эквадор был бы ей рад?

У нас такой креативный подход на форуме к способам получения виз - и замуж выйти и стать инвестором в США, прямо дух захватывает, осталось только опыт Ассанжа изучить. Вроде бы человек подразумевает простые пути получения визы, или мне показалось?



Для чего?
Alexander S,
Моя вина, не объяснил доступно, что пример был просто, чтобы показать, что нищих в Эквадоре не жалуют, своих хватает, да и из Колумбии просачиваются. Так что нищенский барьер, хоть и ниже, чем, скажем, в Мексике или Коста Рике, но все равно довольно существенный в Эквадоре, чтобы нищих отсекать. Потенциальный иммигрант, либо выкладывает $25К и замораживает их в эквадорском банке, но имеет дополнительные деньги, чтобы жить на них с двумя детьми в Эквадоре, либо создаёт траст в ~250К в своей стране для гарантированного получения необходимого пожизненного месячного дохода, требуемого для иммиграции и жить на них тоже можно. При чем гражданам России в отличии от граждан штатов второе недоступно как нам объяснили. По второму пункту. Очевидно, Вы меня не поняли, а я Вас не понял.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:42   #50
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Moonlight_444, извините, я давно не заходила на форум, а Вам за это время здесь такого понаписали!!!
Но вчитайтесь внимательно - много ценных советов! Отсортируйте их от нападок и рассуждений о доверительном управлении и делайте выводы.

Мысленно ставлю себя на Ваше место и размышляю: даже если у меня есть 25 тыс.долларов на визу инвестора, я десять раз подумаю, запирать ли их в банке на три года. Зачем? Чтобы получить вид на жительство в стране, которая мне может и не понравиться? А с другой стороны, как понять, что Вам здесь нравится или не нравится, не пожив? Вам советовали приехать позимовать - ценная рекомендация! Можно просто туристом, а можно оформить себе недорогую визу - студенческую, например - и учить язык, убивая одним ударом двух зайцев.
Удалённая работа - это для иммигранта первое дело! Я тоже думала о ней как о дополнительном заработке, когда иммигрировала в Канаду, но... Говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное. Перефразирую: нет ничего более основного, чем дополнительное. Могу устроиться на нормальную канадскую работу, но как подумаю, что мне за неё будут платить в 5 раз меньше денег, чем за удалённую... Неужели Вы будете работать за пару долларов в час? Особенно когда есть некоторый денежный запас на обустройство. (Абсолютно согласна с Lilly - нельзя так к себе относиться!)
А пока будете учиться, отдадите детей в садик и т.п., начнёте разбираться в местной жизни, а там и интересные варианты могут появиться!
Так что удачи Вам! Всего предусмотреть невозможно, но хорошо посчитать прежде, чем ехать, всё-таки надо.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:51   #51
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Что-то мы все про мать да про мать. А как насеет детей и их образования. Особенно важно высшее образование для будущего детей. Не стоит ли задуматься какие перспективы в этом отношении у них в Эквадоре по сравнению с Россией? Лучше всего сравнение привести в одной таблице, но на форуме PHP table tags не включены, поэтому я поместил сравнительную таблицу на одном из бесплатных серверов.
http://latinamerica.orgfree.com/univer_b.php
Лучший ВУЗ России - МГУ, на 102 месте в мире, а вот лучший ВУЗ Эквадора - Escuela Superior Politécnica del Litoral, всего на 1747. МГУ, конечно, сильно отрывается от других университетов России, но все равно 17 Российских университетов, имеют лучший рейтинг, чем самый лучший эквадорский университет. И по странному стечению обстоятельств рейтинг МГУ приблизительно в 17 рас лучше рейтинга Escuela Superior Politécnica del Litora.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:32   #52
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
По такому же странному стечению обстоятельств рейтинг МГУ ровно в 102 раза хуже рейтинга универа, занимающего первую строчку мирового рейтинга вузов МГУ - реально отстой?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 20:22   #53
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

К тому времени, когда детям потребуется МГУ уверен, что Эквадорский политекнико его обгонит в рейтинге.
Образование в России деградирует с невероятной скоростью.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:00   #54
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
К тому времени, когда детям потребуется МГУ уверен, что Эквадорский политекнико его обгонит в рейтинге.
Образование в России деградирует с невероятной скоростью.
Совершенно согласен! Принимая во внимание все дутые рейтинги, нельзя забывать о полном моральном разложении в обществе РФ.
К тому же нужно учитывать возможное возведение железного занавеса в ближайшее время. По этому будущее в Эквадоре для детей , полагаю более оптимистично.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:35   #55
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
нельзя забывать о полном моральном разложении в обществе РФ.
К тому же нужно учитывать возможное возведение железного занавеса в ближайшее время.
моральное разложение - это проблема глобального масштаба, а не только РФ - ИМХО

откуда такие выводы о железном занавесе? и кто против кого его возводить будет на этот раз?
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:57   #56
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
про железный занавес, это вообще белая горячка началась от пере употребления бананов))))))))))))))
граждане рф на сегодняшний день имеют безвизовый въезд в 94 страны мира, граждане Эквадора таковым не могут похвастаться..........
в след году вроде Евросоюз открывает границы на 30 дней для россиян..
в России много минусов, но в плане свободного путешествия по миру лет через 5 паспорт рф не чем не будет отличаться от паспорта гражданина США, за это путину респект
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.

Последний раз редактировалось ilvar; 08.11.2013 в 12:45 Причина: убавлено сообщение
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:02   #57
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Занавес то не возведут, но у них там сверху мечта выдавать правильные паспорта только обладателем "малиновых" штанов )))
А на счет перспектив ИМХО в Эквадоре они радужней выглядят...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 11:24   #58
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
про железный занавес, это вообще белая горячка началась от пере употребления бананов))))))))))))))
граждане рф на сегодняшний день имеют безвизовый въезд
железный занавес это визовый выезд, к количеству стран с безвизовым въездом он никакого отношения не имеет

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
через 5 паспорт рф не чем не будет отличаться от паспорта гражданина США
А в 2016 РФ станет мировым экономическим и политическим лидером? ))

Последний раз редактировалось Alexander S; 08.11.2013 в 11:24 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:56   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Что-то мы все про мать да про мать. А как насеет детей и их образования. Особенно важно высшее образование для будущего детей. Не стоит ли задуматься какие перспективы в этом отношении у них в Эквадоре по сравнению с Россией?
Точно. Получат они, к примеру, хорошее российское образрвание и добьются экономических успехов. Достаточно ли им этого будет? Или придется тоже искать на форумах, куда бы свалить, хоть посудомойкой, лишь бы подальше от "родной" "реальности".
lazyden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:04   #60
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
но в плане свободного путешествия по миру лет через 5 паспорт рф не чем не будет отличаться от паспорта гражданина США, за это путину респект
Респект за обещания?Ну да, каждый год обещают.Вот еще респект- депутатам зарплату до 250 тысяч повысили. Ну еще Португалию догнали, помню были планы. Еще ВВП удвоили. Красотень!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
дети, иммиграция, не замужем, пмж, эквадор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки русского языка для детей и подростков по скайпу. Ksenia Makarenk Доска объявлений 1 24.07.2017 15:58


Часовой пояс GMT -5, время: 03:53.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot