Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2018, 22:32   #781
Прохожий
 
Регистрация: 18.05.2018
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Только неофициально, нелегалом.
Спасибо, один адвокат предложил уладить этот вопрос за $3к и обещал визу на 2 года. Если просто выехать из страны придется ли платить штраф?
Oscar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 22:46   #782
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Спасибо, один адвокат предложил уладить этот вопрос за $3к и обещал визу на 2 года. Если просто выехать из страны придется ли платить штраф?
Была там одна лазейка. Мне делали такое лет 5 назад или больше. Не знаю, получится ли сейчас.
Если заплатить штраф, то вам дают 2 дня для того, чтобы покинуть страну. В эти 2 дня вы как бы становитесь "легальным" (если у вас уже статус "нелегал", то получить визу нельзя), и, если успеть получить другую визу в эти 2 дня, то выезжать никуда не надо.

Не знаю, как сейчас взимается штраф. Предполагаю, что вас остановят на выезде из страны, и, если штраф не заплачен, помимо штрафа, запретят въезд в Эквадор на год. Но всё это чисто теоретическое предположение.

С адвокатами осторожнее тут. Поспрашивайте у других адвокатов, в других конторах. Лучше по рекомендации.

Ещё одним вариантом может быть заплатить штраф, выехать в соседнюю страну (Колумбию, Перу...) и получить визу в Посольстве Эквадора в этой стране.

Последний раз редактировалось Stranger; 12.07.2018 в 23:43
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
Oscar (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 22:53   #783
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Так я понимаю из ваших слов, вам сделали перевод диплома, а не саму визу? Иначе зачем было нести в Senescyt...
Обычно сначала вносят в список, а потом, на этой основе, выдают визу... Не понимаю, как можно наоборот сделать.
Вот ещё видео на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=VEcxeyeUOXI
Виза вклеена в паспорт, ровно на два года. Диплом носят все в Сенескит, у кого этот тип визы. Мне именно про такой порядок разъяснили в посольстве. По поводу печати имелось в виду, что ни один документ не апостилированный, а стоит консульская печать (только для Эквадора).
Sercork вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Sercork, cпасибо за сообщение!"
Stranger (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 23:42   #784
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sercork Посмотреть сообщение
Виза вклеена в паспорт, ровно на два года. Диплом носят все в Сенескит, у кого этот тип визы. Мне именно про такой порядок разъяснили в посольстве. По поводу печати имелось в виду, что ни один документ не апостилированный, а стоит консульская печать (только для Эквадора).
Спасибо за ответ! Это интересно!
А не расскажите, как получали? Какие документы несли в Посольство? Как всё проходило? Чем больше подробностей, тем лучше.
Также: какую визу вам дали?

Последний раз редактировалось Stranger; 12.07.2018 в 23:42 Причина: Добавлено сообщение
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 10:30   #785
Прохожий
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 34
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Сейчас как раз занимаюсь визой. Сунулся с документами в экстранхерию, сам, без чьей либо помощи, (как тут кое кто советует на форуме), ну что, да, возможно конечно, НО! очередь дали аж на конец мая СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА!!!что ни в какие рамки приличия и здравого смысла не укладывается. Был конечно вариант искать по провинциям, там вроде очередь поменьше, но от него решил отказаться. Сейчас мне помогает один адвокат, обратился к нему на прошлой неделе (3.09) О результатах и приключениях отпишусь позже, но уже могу сказать, что документы мы сдали.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 22:52   #786
Прохожий
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 34
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)


Миссия Выполнена! (17.09) У меня в паспорте новенькая многократная виза на 2 года!
Пройти ̶9̶ ̶к̶р̶у̶г̶о̶в̶ ̶а̶д̶а̶ эквадорские инстанции, у меня, за всё про всё, с момента обращения к адвокату, заняло 14 дней. Это при том, что все документы были в порядке. Ну.. почти в порядке. Побегать, конечно, пришлось изрядно, кое где обнаружились грамматические ошибки в фамилии, сделаные местными грамотеями-чиновниками, всё пришлось исправлять, иначе заняло бы дня на 3 меньше.

С адвокатом реально повезло, хотя по началу он на меня произвёл скорее негативное впечатление. Рад, что ошибался!! Смешной дядька, с юморком! Сэкономил мне ОГРОМНОЕ количество времени, и соответственно, денег тоже.

З.Ы. Кому интересно, пишите в личку.
З.З.Ы. Это НЕ рекламируемый тут хурадо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 09:30   #787
Прохожий
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 34
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Вчера (17.09) получил 2х летнюю визу и отписался по этому поводу, но, видимо из за фотографии, форум задержал сообщение до модерации. Не знаю, когда она произойдёт. Вся история с визой заняла 14 дней.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 19:55   #788
Прохожий
 
Аватар для Iyrii
 
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
НО! очередь дали аж на конец мая СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА!!!что ни в какие рамки приличия и здравого смысла не укладывается. Был конечно вариант искать по провинциям, там вроде очередь поменьше, но от него решил отказаться.
Наша история с очередью прошла немного по другому . Когда мы подошли к справочной стойке нам сказали занять очередь на любое время какое будет свободным , распечатать эту очередь и вновь подойти к ним . Мы так и сделали , очередь была на следующий год , вернулись и тот же мужчина посмотрев наши документы выписал талочник к начальнику. С этим талончиком мы поднялись к этому начальнику , где он проверил наши документы , и даже помог разложить по папкам ),что нас сильно удивило, сделал пометку на распечатанных ситах, тем самым перенеся очередь. Это был понедельник, в четверг мы уже сдавали документы на визы. Ничего дополнительно не платили.
Iyrii вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Iyrii, cпасибо за сообщение!"
Stranger (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 21:15   #789
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Iyrii Посмотреть сообщение
Наша история с очередью прошла немного по другому . Когда мы подошли к справочной стойке нам сказали занять очередь на любое время какое будет свободным , распечатать эту очередь и вновь подойти к ним . Мы так и сделали , очередь была на следующий год , вернулись и тот же мужчина посмотрев наши документы выписал талочник к начальнику. С этим талончиком мы поднялись к этому начальнику , где он проверил наши документы , и даже помог разложить по папкам ),что нас сильно удивило, сделал пометку на распечатанных ситах, тем самым перенеся очередь. Это был понедельник, в четверг мы уже сдавали документы на визы. Ничего дополнительно не платили.
Возможно, эти очереди просто заградительные меры для венесуэльцев.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 11:38   #790
Прохожий
 
Аватар для Iyrii
 
Регистрация: 02.04.2017
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Похоже так и есть. Я так понял ,что не только этот начальник может передвигать ситу и что для них это ваще не проблема.
Iyrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 05:46   #791
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем приве.
Кто-то делал визу в Москве? просят огромный пакет документов.
Справку о несудимости за 5 лет это по РФ же? я где-то читала,в том числе страны, по которым путешествовал последние 5 лет
И еще один пункт:
movimiento migratorio emitido por el ministerio del interior con validez minima de 30 dias de la fecha de emsion. Это что такая за справка?где ее брать, кто-то может подсказать?
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 05:55   #792
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
Всем приве.
Кто-то делал визу в Москве? просят огромный пакет документов.
Справку о несудимости за 5 лет это по РФ же? я где-то читала,в том числе страны, по которым путешествовал последние 5 лет
И еще один пункт:
movimiento migratorio emitido por el ministerio del interior con validez minima de 30 dias de la fecha de emsion. Это что такая за справка?где ее брать, кто-то может подсказать?
Кто просит? Посольство? Вы им звонили?
Для визы по диплому нужно всего 2 документа: диплом с апостилем (плюс ноториально заверенный перевод, тоже с апостилем) и справка о несудимости с апостилем.
Справка нужна из РФ, если вы из РФ.
Не страны, по которым путешествовал, а те, где вы жили. Но, по-моему, это не проверяют, и справки из РФ будет достаточно. Уточните в самом посольстве.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 07:14   #793
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
movimiento migratorio - справка о въездах-выездах из страны
но это внутренний эквадорский документ
уточните, не потребовали ли у вас его по ошибке
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 07:29   #794
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Кто просит? Посольство? Вы им звонили?
Для визы по диплому нужно всего 2 документа: диплом с апостилем (плюс ноториально заверенный перевод, тоже с апостилем) и справка о несудимости с апостилем.
Справка нужна из РФ, если вы из РФ.
Не страны, по которым путешествовал, а те, где вы жили. Но, по-моему, это не проверяют, и справки из РФ будет достаточно. Уточните в самом посольстве.
Добрый день.
Если по контракту рабочему....узнавала требования к докам в посольстве.Рабочая виза, так как поеду по приглашению банановых партнеров работать на них. Я у них закупала бананы много лет, теперь хотят,чтобы я продавала их бананы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
movimiento migratorio - справка о въездах-выездах из страны
но это внутренний эквадорский документ
уточните, не потребовали ли у вас его по ошибке
уточню, спасибо! Это в требованиях они мне выслали...послы

Последний раз редактировалось Viktoriya; 24.09.2018 в 07:29 Причина: Добавлено сообщение
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 07:33   #795
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если по контракту рабочему....узнавала требования к докам в посольстве.Рабочая виза, так как поеду по приглашению банановых партнеров работать на них. Я у них закупала бананы много лет, теперь хотят,чтобы я продавала их бананы

Добавлено через 1 минуту


уточню, спасибо! Это в требованиях они мне выслали...послы
Возможно, они вас просто не поняли и решили, что вы хотите делать визу здесь по приезду. Если делать в Консульстве, то movimiento migratorio точно не нужно, т.к. это документ о ваших перемещениях здесь (въезде и выезде из Эквадора).
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 07:35   #796
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Возможно, они вас просто не поняли и решили, что вы хотите делать визу здесь по приезду. Если делать в Консульстве, то movimiento migratorio точно не нужно, т.к. это документ о ваших перемещениях здесь (въезде и выезде из Эквадора).
крутяк!благодарю! голова стала болеть меньше
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 07:36   #797
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение

уточню, спасибо! Это в требованиях они мне выслали...послы
Со мной они поступили также. Просто дали ссылку на сайт Министерства иностранных дел с реквизитами для визы.
Пришлось звонить им ещё раз и уточнять, какие документы нужны именно для получения визы в Консульстве в Москве.
Позвоните, они адекватно отвечают. И по-русски!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 08:01   #798
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.09.2018
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Со мной они поступили также. Просто дали ссылку на сайт Министерства иностранных дел с реквизитами для визы.
Пришлось звонить им ещё раз и уточнять, какие документы нужны именно для получения визы в Консульстве в Москве.
Позвоните, они адекватно отвечают. И по-русски!
о да я не одна такая!!!!на форум и обратилась поэтому,хотела найти людей,кто это проходил.А вы конкретно какие бумаги им сдавали на визу рабочую?если на рабочую подавались.Конечно позвоню.Да, по-русски говорят и даже без акцента виза стоит 400 баксов
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 08:08   #799
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
о да я не одна такая!!!!на форум и обратилась поэтому,хотела найти людей,кто это проходил.А вы конкретно какие бумаги им сдавали на визу рабочую?если на рабочую подавались.Конечно позвоню.Да, по-русски говорят и даже без акцента виза стоит 400 баксов
Я собирался подавать на визу по диплому. По-моему, 450, а не 400.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 10:58   #800
Прохожий
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 07.09.2018
Сообщений: 34
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
о да я не одна такая!!!!на форум и обратилась поэтому,хотела найти людей,кто это проходил.А вы конкретно какие бумаги им сдавали на визу рабочую?если на рабочую подавались.
Базовый пакет документов для рабочей визы

* Визовая анкета (скачать на сайте МИДа) https://www.cancilleria.gob.ec
* Бланк очереди на рабочую визу, нужно встать на очередь на сайте МИДа.
* Паспорт, его копия и копия (цветная) печати пересечения границы.
* Справка о пересечении границы (movimiento migratorio), если в Кито, то в Migracion возле торгового центра El Jardin. (действительна 30 дней)
* Рабочий контракт, зарегистрированный в местном Министерстве Труда.
* Свидетельство об отсутствии уголовной ответственности, выданное страной, где Вы жили последние 5 лет, апостилированое, переведённое и легализированное в Эквадоре, а так же такое же эквадорское свидетельство (последнее, та ещё морока, если Вы никогда там до этого не бывали и не регистрировались).
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
вопросы и ответы, иммиграция, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 04:17.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot