Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2013, 23:30   #1
Прохожий
 
Аватар для Anpera
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Владивосток, Москва, Куэнка, Мюнхен
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Anpera с помощью Skype™
Ингапирка. Город инков.

Добро пожаловать в Ingapirca!

Место не слишком популярное, был один автобус с туристами, мы же добирались сами.
Как добраться:
Из Куэнки на автобусный терминал идут почти все автобусы, смотрите на маршрутной табличке слово Terminal.
Мы добирались на 18 маршруте из Центро Хисторико.
Стоимость проезда: 0,25$
Прибыв на терминал Вам нужно отыскать павильон продажи билетов №4 с надписью Canar.
Вход на площадку с автобусами закрыт турникетами, стоимость прохода 0,30$
Автобусы уходят каждые полчаса.
Время до Canar: 1:40
Выйдя в центре Canar, нужно пересечь дорогу по ходу Вашего предыдущего автобуса и тут же Вас будет ждать оранжевый автобус, на заднем стекле которого будет изображена Ingapirca.
Дорога займет еще 40 минут...стоимость проезда 1$

Что я могу сказать про Canar...
Эквадор стал для меня еще непонятнее, Canar- небольшой городок с неплодородными землями, водопровода нет, но все строится, все строится: дома, магазины, дороги. Странно то, что через раз: роскошный дом, лачужка, так и чередуются...
Я не знаю, права я или нет, но то ли тут материалов строительных нормальных нет, то ли кто-то халтурит или экономит: видно, что дом отстроен недавно, облицован тоже недавно, от силы год, но вся облицовка уже пришла в упадок от дождей.
Есть красивые домики, добротно построенные, видно, что совсем свежие...
Очень забавно видеть как боковую стену у них не принято облицовывать: вот, смотришь на домик с торца - вроде все прекрасно, цвета они тут забавные для штукатурки выбирают, бирюзовые, розовые, фиолетовые..., а боковая стена: кирпичи и цемент=), неожиданно так то=)
А теперь о погоде... Погода в Эквадоре для меня больной вопрос, я думала, что Куэнка в этом отношении непредсказуема: смена погоды каждые 2-3 часа, но Каньярский интервал в 10-15 минут меня сразил напрочь, проезжаешь 50 метров - дождь, еще 50 метров - солнце, 50 метров - туман, 50 метров - грозовые тучи, потом снова солнце.... Зауважала Куэнку за стабильность....

А теперь про автобусы... Святые печенюшки: расслабься или сойди с ума от раздражения... Музыка: национальные мотивы, да, по-громче, по-громче! Не дай Бог пассажиру приснуть! Этого никак нельзя допустить... и вот, музыка утихает, ты только подумал, что "ну, наконец-то!" и заходят продавцы: жевачки, чипсы, орешки, да, все подряд...и вот, 20 минут ты слушаешь ор продавцов, а потом, ну, чтоб не скучали, снова музыка!
Есть два варианта: или расслабиться и просто принять все как есть, что я и сделала, или ..., я даже не хочу об этом думать...
А эквадорцы очень, видимо, музыкальный народ...музыка орет везде: ресторанчики, магазины, у меня вообще складывается впечатление, что тут вечный выходной=)

Добрались мы до Ingapirca:

Постарались сотрудники мемориала: отстроили гостиницу, ресторанчик, кассу с уборными, - выглядит все на очень хорошем уровне.
Билеты для граждан Эквадора - 2$
Для простых смертных - 6$
В стоимость билета входит гид, говорящий на испанском:

История Ingapirca (вольный перевод http://www.complejoingapirca.gob.ec/):
До сих пор поднимается вопрос о присутствии инков в Эквадоре, и одним из неоспоримых доказательств является Ingapirca (Ингапирка).
В 14 веке инки были одной из наиболее развитых народностей. Пик расцвета технологий длился около 100 лет и завершился с приходом европейских колонизаторов к 16 веку.
Три постулата, соблюдаемых инками: сохранение природы при постройках комплексов, соблюдение принципа терпимости к многонациональности, взаимообмен знаниями разных народностей для соблюдения экологических норм проживания, развития технологий и верного управления группами людей.
Одной из стратегических целей эквадорских инков было управление провинцией Canar, завоевание этих земель приписывают вождю Тупаку Юпанки, который и начал застройки земель и назвал их в честь своего сына Tumipamba.
Ингапирка славилась своими мастерами керамики.
Основными видами деятельности в Ингапирке были выращивание кукурузы и добыча камня.
Все постройки основаны на культе солнца, о чем символически свидетельствует форма построек и площадок (круги и полукруги).

А вообще я сейчас очень хорошо их понимаю этих инков с культом солнца, все-таки экватор в отношении близости неба и облаков - это что-то удивительное! Тут хочешь - не хочешь, поверишь в присутствие богов. Помнится была маленькой и читала, что природа давала знаки инкам в виде дождя или солнца... конечно, давала, за час дважды шел дождь, один раз поднялся сильный ветер и в остальное время было солнечно, но! Солнце тут тоже очень замысловато выглядывает из-за облаков целенаправленным лучом и, благодаря, ветру, кажется, что облака кружатся над тобой воронкой. Можно отнести это место к мистическим, не знай я особенностей здешнего климата и расположения Эквадора, ну, а если без скептицизма, то , конечно, потрясающе...

Ну, а теперь фото!






__________________
Человек мира...
Anpera вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Anpera, cпасибо за сообщение!"
Imago (17.08.2013)
Старый 14.08.2013, 23:42   #2
Прохожий
 
Аватар для Anpera
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Владивосток, Москва, Куэнка, Мюнхен
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Anpera с помощью Skype™










__________________
Человек мира...
Anpera вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Anpera, cпасибо за сообщение!"
Imago (17.08.2013), Lelok (16.08.2013)
Старый 15.08.2013, 13:27   #3
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Хорошо написала, здорово небо прорисовано (или не обошлось без пост-обработки)
Цитата:
Сообщение от Anpera Посмотреть сообщение
Три постулата, соблюдаемых инками: сохранение природы при постройках комплексов, соблюдение принципа терпимости к многонациональности, взаимообмен знаниями разных народностей для соблюдения экологических норм проживания, развития технологий и верного управления группами людей.
Кино было Мела Гибсона (режиссера) "Апокалипсис", так там еще был постулат бога солнца задабривать вырванным сердцами "разных народностей". Может не про инков, может не исторично.
Цитата:
Сообщение от Anpera Посмотреть сообщение
А теперь про автобусы...
а сосед по автобусному сидению, который достал из коробки бойцового петуха и темпераментно хвалился его шпорами...

Последний раз редактировалось Первоклассник; 15.08.2013 в 14:01
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:43   #4
Прохожий
 
Аватар для Anpera
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Владивосток, Москва, Куэнка, Мюнхен
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Anpera с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Хорошо написала, здорово небо прорисовано (или не обошлось без пост-обработки) Кино было Мела Гибсона (режиссера) "Апокалипсис", так там еще был постулат бога солнца задабривать вырванным сердцами "разных народностей". Может не про инков, может не исторично.

а сосед по автобусному сидению, который достал из коробки бойцового петуха и темпераментно хвалился его шпорами...
А я вспомнила об этом фильме, когда там была хотим еще МачуПикчу повидать
__________________
Человек мира...
Anpera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
достопримечательность, ингапирка, инки, эквадор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А какой вообще город Манта? (тема отделена) Melma Разговоры об Эквадоре 88 05.04.2014 12:45
Переезд в деревню либо мелки город. Beskrovniy Иммиграция 2 10.08.2012 10:15
Нужна помощь в Манте-показать город. Arcura Разговоры об Эквадоре 0 04.08.2012 13:24
Дорога в Мачу-Пикчу, затерянный город инков tavrika Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 4 21.06.2009 06:46
Ингапирка Лёнушка Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 10 04.02.2007 15:24


Часовой пояс GMT -5, время: 07:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot