Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2013, 11:44   #661
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Расскажите кто знает? Летим до Боготы. Как дешевле оттуда до Кито билеты взять? Бронировать из России или по прилету в Боготу покупать на месте? Не может ли получиться что билетов нет или каких нибудь других заморочек? Заранее спасибо!
Брал на медне one-way BOG-UIO через агрегаторов... а/к TAME
Шансов, что не будет билетов - минимум ))
А вот по ценам разница большая, так что если знаете даты - озадачьтесь покупкой заранее.
Ну и one-way проверят при посадке, если нет резидентства лучше нарисовать билет еще куда-нибудь из UIO

Добавлено через 3 минуты
Вы билет брали целиком у Condor MOW-UIO???
Или отдельно до неметчины, а потом оттуда в Экв.?

Если вы брали у Condor целиком, то они просто обязаны ответить на этот вопрос четко.


Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Кондор внятно сказал : "хрен его знает! я ни за что не отвечаю!"
то есть в своих "политиках": на его перелетах используется "правило основного перевозчика" - кто дальше миль\км везет в рамках единого билета - того и правила
при этом при письме к билетам: спросите у всех перевозчиков.

так что однозначно к люфтам, а по ручной клади и к Копе,
или к "домохозяйкам" - к тем кто летал

спасибо, начал смотреть
продолжение http://jierra.livejournal.com/2013/06/20/
жуть.
40 минут немецко -фашистского допроса - и это одинокая девушка - а я с кучей детей - можем сдать партизанен.
может просто взять (и даже оплатить) у них же обратный - фул флексибл - чтоб отъе... (отстали). и сдать по прилету

Последний раз редактировалось DiDAN; 08.07.2013 в 11:44 Причина: Добавлено сообщение
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:47   #662
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Расскажите кто знает? Летим до Боготы. Как дешевле оттуда до Кито билеты взять? Бронировать из России или по прилету в Боготу покупать на месте? Не может ли получиться что билетов нет или каких нибудь других заморочек? Заранее спасибо!
Лучше забронировать заранее. В Колумбии никаких социалистических выкрутасов нет, так что "на месте" билет будет точно стоить не дешевле, чем при покупке заранее онлайн.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Кирдяшкин (08.07.2013)
Старый 22.07.2013, 13:45   #663
Прохожий
 
Аватар для Anpera
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Владивосток, Москва, Куэнка, Мюнхен
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Anpera с помощью Skype™
И ради всего святого не попадитесь на билеты STBY
Jierra-это я в жж...

Вот тут выдержка про этот тип билетов:
Цитата:
А вот дальше меня ожидала расплата за "дешевый" билет Стоимость билета Москва-Гуаякиль(Эквадор) составила 505 евро...
Казалось бы, где-то должен быть подвох....Оказалось, что это "счастливые" билеты и их всего 5 на весь рейс, они очень дешевые, но (барабанная дробь) у вас нет фиксированного места (здесь должна быть нецензурная брань), т.е. при регистрации на рейс вам выдают билет с пометкой STBY (Stand By), без места и просят подождать в сторонке... В этой "сторонке" я познакомилась с еще одним "счастливчиком", оказывается, что если борт будет полон, то я не улечу, эти рейсы ходят два раза в неделю, следующий в понедельник, без шенгена в Германии на 3 дня в аэропорту... Я смогла сказать только "OMG!"... Самое интересное, что остальные 4 билета выкупила сама Condor Airlines для сотрудников и родственников сотрудников Condor Airlines. Из штатских я была с таким видом билета одна и сосед меня "порадовал", что я в конце списка по приоритетности посадки...
Мой сосед оказался мужем стюардессы, второй капитаном судна аналогичного рейса, 2 оставшихся: жена и ребенок пилота данного рейса....
Я не стала паниковать, подумала, что и так все шло идеально и пусть будет так как будет... После завершения регистрации нас подозвали и проставили места... Их оказалось 7 для 5 человек, борт полон... Это удача
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Кондор внятно сказал : "хрен его знает! я ни за что не отвечаю!"
то есть в своих "политиках": на его перелетах используется "правило основного перевозчика" - кто дальше миль\км везет в рамках единого билета - того и правила
при этом при письме к билетам: спросите у всех перевозчиков.

так что однозначно к люфтам, а по ручной клади и к Копе,
или к "домохозяйкам" - к тем кто летал

спасибо, начал смотреть
продолжение http://jierra.livejournal.com/2013/06/20/
жуть.
40 минут немецко -фашистского допроса - и это одинокая девушка - а я с кучей детей - можем сдать партизанен.
может просто взять (и даже оплатить) у них же обратный - фул флексибл - чтоб отъе... (отстали). и сдать по прилету
Егор, да, не переживай ты так...
Просто у них на лицах было написано, что еще никто из Эквадора не возвращался, а проверяют они только наличие рейса, а не наличие брони
Я взяла на авиасейлз забронировала билеты: Кито-Буэнос-Айрес-Шарм-Эль-Шейх-Москва написала: оплата в салонах Евросети, и распечатала, если тебе нужно, я тебе сканы могу прислать посмотреть что из себя представляли мои фэйковые билеты.
Может, давай я тебе оформлю приглашение, вместо брони гостиницы, отсканирую свой договор аренды квартиры (он у меня на год)...
__________________
Человек мира...

Последний раз редактировалось Anpera; 22.07.2013 в 13:45 Причина: Добавлено сообщение
Anpera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:06   #664
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
А как вы хотели? Дешевая рыбка - поганая юшка .
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 04:12   #665
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Вообще тема обратного билета не-очевидная. Полно обсуждений, особенно по Юго-Восточной Азии. и авиакомпании еще и бронь пробивают по закрытым базам на реальность-оплаченность. и требуют не бронь, а е-тикет
Цитата:
Сообщение от Anpera Посмотреть сообщение
давай я тебе оформлю
давай, если это не проблемно для тебя. Спасибо за предложение.
в личку напишу
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:42   #666
Прохожий
 
Аватар для Anpera
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Владивосток, Москва, Куэнка, Мюнхен
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Anpera с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Вообще тема обратного билета не-очевидная. Полно обсуждений, особенно по Юго-Восточной Азии. и авиакомпании еще и бронь пробивают по закрытым базам на реальность-оплаченность. и требуют не бронь, а е-тикет

давай, если это не проблемно для тебя. Спасибо за предложение.
в личку напишу
Проверяй почту
__________________
Человек мира...
Anpera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 01:22   #667
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Продолжаю добивать тему обратного билета

В е-тикете (прямом) написано:
ATTENTION: When traveling to the target region
it is necessary to present a return/ongoing
ticket or the relevant residence permit.
Otherwise entry is not possible.

то есть вроде ongoing лановский Кито-Вогота должен их (Кондор+Люфты) удовлетворить. Даже готов его оплатить - чтоб не рисковать - потом вернуть по фул-флексибл.

Но по опыту Anpera на том же рейсе требовали обратный билет до Мск и брони отелей проверяли-ксерили. это вообще необъяснимо

??????????????
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:15   #668
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Вас могут точно так же не пустить в ongoing страну, и у АК будут все те же самые проблемы, по сути.

У меня на посадке в Боготе (на Кито, я уже писал тут) потребовали не только обратный Кито-Богота, но и обратный из Боготы до РФ.

И еще раз повторюсь - если у Вас весь паспорт заклеен визами, то никто придираться не будет, максимум попросят билет на автобус дальше. А если едете с двумя детьми, собакой и велосипедом - скорее всего, постараются себя обезопасить по максимуму.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:41   #669
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
разумно
"если едете с двумя детьми, собакой и велосипедом" - ну да, мой вариант примерно.
а как они посмотрят, если я у них же куплю обратный с опцией флекс-релакс и сдам по прилету в Э ?
не будут отказывать в возврате? - точный ответ никто не знает, наверное
это на тот случай если с "нарисованным" билетом задержат и придется реально платить в он-лайн перед посадкой - они все же самые дешевые

и вообще, хоть какое-то юридическое обоснование этому желанию "обезопаситься" за наш счет есть? понимаю: современный мир принадлежит транснац. корпорациям, но все же. По тому как:: у вас много детей - сейчас я вас потрамбую - это все же фашизм (интенациональный не немецкий).
и если у меня по серьезным резонам план остаться в ЛА на год, то меня не остановят выдумки с обратным б.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 01:06   #670
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
разумно
"если едете с двумя детьми, собакой и велосипедом" - ну да, мой вариант примерно.
а как они посмотрят, если я у них же куплю обратный с опцией флекс-релакс и сдам по прилету в Э ?
не будут отказывать в возврате? - точный ответ никто не знает, наверное
это на тот случай если с "нарисованным" билетом задержат и придется реально платить в он-лайн перед посадкой - они все же самые дешевые

и вообще, хоть какое-то юридическое обоснование этому желанию "обезопаситься" за наш счет есть? понимаю: современный мир принадлежит транснац. корпорациям, но все же. По тому как:: у вас много детей - сейчас я вас потрамбую - это все же фашизм (интенациональный не немецкий).
и если у меня по серьезным резонам план остаться в ЛА на год, то меня не остановят выдумки с обратным б.
Если обратный билет куплен отдельно, и тариф допускает сдачу - можете сдать, конечно. АК за Вас отвечает, пока Вы не прошли погранцов и не получили свой багаж, что с Вами будет происходить дальше - их уже не очень волнует.

И в остальном это просто холодный расчет. У путешественника "одна нога здесь - другая там" сильно меньше шансов не получить визу по прилету, чем у человека с девстсвенно чистым паспортом и явными намерениями иммигрировать.

Либо "железный" вариант - получить визу в консульстве... но официально для нее тоже обратный билет нужен
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 04:56   #671
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
АК за Вас отвечает, пока Вы не прошли погранцов и не получили свой багаж, что с Вами будет происходить дальше - их уже не очень волнует.
значит все же брони гостиниц не нужны
все равно логика до конца не ясна
чем АК поможет наличие билета "на через 2-3 месяца" если погранцы задержат сегодня?
а может сумма наличных , достаточная для покупки билетов их успокоит?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:34   #672
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
чем АК поможет наличие билета "на через 2-3 месяца" если погранцы задержат сегодня?
Для них имеет значение не дата, указанная в обратном билете, а то, что перелет оплачен в принципе, на случай, если вас не впустят в страну и придется отправлять обратно. В прошлом году был случай, девушка просрочила туристическую визу и затем прилетела снова раньше положеных девяти месяцев. Ее не пропустили на паспортном контроле и задержали в аэропорту. Авиакомпания вынуждена была обеспечить ее отправку обратно ближайшим рейсом, на который были места, за счет имевшегося оплаченного обратного билета, хотя и, разумеется, раньше указанной в последнем даты.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 01:23   #673
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
значит все же брони гостиниц не нужны
а может сумма наличных , достаточная для покупки билетов их успокоит?
Может и да, а может и нет. Все зависит от конкретного сотрудника конкретной АК за стойкой аэропорта.

З.Ы. Насколько я понимаю, АК обязана неудачливого пассажира отвезти обратно, и не может требовать купить билет. Так что наличные вряд ли помогут сильно.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 02:48   #674
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Итог по обратному билету

если чего понял неправильно - поправьте, пжл

- брони гостиниц и приглашения от Э-цев не интерисуют АК
- все проверки только при посадке на первый рейс составного единого билета
- требуют обратный билет до РФ, on-going в Боготу в общем случае не прокатывает
- самое разумное: сделать бронь билета не оплачивая через регистрацию на ЛАН.сом, но иметь на крайний случай деньги на карточке и открытое окно в компе для реальной оплаты билета с флекс-возвратом прямо в аэропорту (в Домодедово похоже вайфай платный, надо там же карточку покупать - время займет, а по мобильному инету наверное не потянет)
- остался вопрос: наличные доллары в кармане, достаточные для покупки билета ?? успокоят АК ?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:26   #675
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
- самое разумное: сделать бронь билета не оплачивая через регистрацию на ЛАН.сом, но иметь на крайний случай деньги на карточке и открытое окно в компе для реальной оплаты билета с флекс-возвратом прямо в аэропорту (в Домодедово похоже вайфай платный, надо там же карточку покупать - время займет, а по мобильному инету наверное не потянет
Что то вы все усложняете... У Люфтов регулярно случаются распродажи - выпасайте. Бронируйте билет туда-сюда до Боготы, при выборе рейсов туда берете по промо тарифу, а обратное плечо выбираете тариф с возможностью возврата - и будет вам счастье. Сам я пару раз брал туда - промо, обратно - базовый (ну или как он там у них обзывается...) и как раз в один из этих двух случаев таки приспичило поменять дату обратного вылета - все поменялось без проблем на сайте а/к. Ну уж на крайняк возьмете за 1000 вечнозеленых промо туда-сюда и обратно не полетите - один хрен ванвэй дороже обойдется.
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 16:08   #676
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Что то вы все усложняете... У Люфтов регулярно случаются распродажи - выпасайте. Бронируйте билет туда-сюда до Боготы, при выборе рейсов туда берете по промо тарифу, а обратное плечо выбираете тариф с возможностью возврата - и будет вам счастье
у меня количество детей усложняет - все траты на 4 умножаются.
Билет туда уже взят (Кондор). У них полностью возвратного тарифа нет - попадаю на 80дл*3 (младенцу прощают) - может придется так и сделать
Да у ЛАН до Боготы полностью возвратный. Спасибо за совет - погляжу возвратный Люфтов Богота-Мск.
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Сам я пару раз брал туда - промо, обратно - базовый
.так вы базовый потом сдавали без потерь Люфтам?
а Кито-Богота возвратный у кого брали?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 16:33   #677
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
так вы базовый потом сдавали без потерь Люфтам?
а Кито-Богота возвратный у кого брали?
Я не сдавал, я менял дату обратного вылет, за что доплачивал сколько-то там евро (на сайте в условиях тарифа уточните). Что бы взять обратное плечо с возможностью возврата, нужно выбирать более дорогой тариф (кажется он называется "эконом флексибл", ну, или типа того).

Кито-Богота-Кито летал Абьянкой, покупал отдельно на сайте Абьянки, там можно выбрать тариф, который вам нужен. Возвратов и изменений дат у них делать не доводилось. У них другой косяк. Когда покупал билеты еще будучи в России, все прошло нормально. Покупал изрядно заранее и оплачивал Мастеркардом российского банка. Но вот, находясь в Колумбии попытался купить на ихнем сайте билет на внутренний перелет что-то дней за 5 до вылета. Так эти уроды деньги с карточки списали, а бронь не подтвердили. Я сразу позвонил в свой банк, там сказали, что деньги ушли. Когда приехал в аэропорт, был послан - якобы транзакция не прошла, и мне предложили оплатить билет наличкой. Взаимно послал их по русски и поехал на автобусе. Деньги вернулись на счет через месяц.
В другой раз так же была история с покупкой билета у Абьянки, но уже в их офисе в Боготе - тоже чудили уродцы, но долго рассказывать. С тех пор на Абьянку у меня стойкая аллергия, не взирая, на то, что стюардессы у них оченно симпотные и прикид сильно модный.
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:24   #678
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
В Вашем случае проще всего ИМХО тогда получить визу.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 17:48   #679
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

Вот вы ерундой страдаете реально...

Звоните в любую понравившуюся авиакомпанию, делаете бронь по телефону на нужные вам обратные отрезки, на цену не обращаете внимание, просите выслать бронь на почту, распечатываете ее и не оплачиваете.
Никто там проверять наличие "живой" брони при посадке в самолет не будет.

Второй вариант - сделать бронь на сайте типа awad.ru с покупкой за наличные в офисе (естественно не выкупаете). Дальше все то же самое.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:36   #680
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
вай-фай в Домодедове все-же дармовой обещают
http://www.domodedovo.ru/ru/main/online/wifi/

не могу найти у Люфтганзы Богота-Мск чтоб можно было возвращать билет без потерь.
Нашел ЛАН Кито-Мадрид под бронировку и к нему S7 мадрид-Мск с возможностью возврата

ilvar, с визой возиться уже поздно - неделя до вылета, да и по деньгам не дешевле, чем у кондора на возврат попасть
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
авиабилеты, поездка в эквадор, транзитная виза через сша, цены на авиабилеты, цены на билеты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
Билеты в одну сторону и правовые аспекты denis Иммиграция 64 14.06.2011 09:50
Купили не те билеты на Галапагосы. Что делать? makar Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 2 17.11.2008 08:36
Про билеты в Кито Nastita Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 12 09.09.2007 23:20
билеты до Кито Defis Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 11 30.04.2005 07:40


Часовой пояс GMT -5, время: 16:52.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot