Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2006, 01:08   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
честное слово, дети обиженные...
Уважаемый автор, позвольте узнать, сколько лет вы уже по-настоящему
что-нибудь пишете? и часто ли читаете классику или, скажем, просто хорошую художественную литературу? и сколько книг по теории литературы Вы прочитали?

Когда сами себе ответите на эти вопросы - все станет ясно.
Здесь рецензии разные. А конкурс и не претендует на полную объективность. Не понравилось - так и говорят. Здесь все пишется добровольно, не нравится - не читайте. Впрочем, некоторым авторам достаточно и пары строчек отзыва...

Добавлено через 8 минут
19 Нить
Еще один неплохой рассказ. Не гениальный, и берет, в основном, детством героев. Нет, в рассказе есть и многое другое, но вот надрыв детских чувств преобладает. Контрабандист здесь - ребенок. Все условия конкурса вроде бы соблюдены.
Все немножко наивно, но стиль хорош. Подумаю над топом.

Последний раз редактировалось просто критик; 02.06.2006 в 01:08 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 01:20   #42
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile Каждый желающий подставляет свое имя и название своего рассказа и радуется;)

Этот замечательный рассказ мне очень понравился. Он очень хорошо и в добавок оригинально раскрывает тему. На всю жизнь запоминаются яркие, четырехмерные герои. Какие описания, дух захватывает, что ни строчка, то Цветаева! А великолепный стиль, а неожиданные, остроумные сюжетные ходы!
Думаю, этот рассказ заслуживает первого места в топе. Не ошибусь, если предположу, что текущий литературный сетевой конкурс будет порват именно этим сногсшибательным рассказом.

Земной поклон тебе, Автор, пиши еще, пиши больше!!!

Не дожидаясь окончания конкурса на мэйл координаторов посыплют пачки запросов от "Полдня", "РФ", "Эксмо" и "Молодой гвардии" с требованием напечатать этот рассказ у них и предложениями невероятных гонораров с трудновоспроизводимым количеством нулей. Нобелевскую премию по литературе отберут у кого-то-там-забыл-как-звали и принесут тебе домой!!)))
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 01:27   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
Ай-яй-яй!

Это было, было, было!!! На Мини-прозе было
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 01:29   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
20 Игры света
Немного наигранно, и герои как неживые, и сюжет попахивает дамскими романами...
Но есть в рассказе что-то сентиментальное, что делает его особенным. Автору спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 01:35   #45
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Wink

Цитата:
Сообщение от песочный сатарсянин
Это было, было, было!!! На Мини-прозе было
Ну я решил и здесь людей порадовать Разве плохо? Зато эта реца всем должна понравиться. Хотя - баян, признаю.
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 05:06   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
14. Продавец бабочек
Идея не то, чтоб совсем нова, да и в рассказе не просматривается определение "контрабандист". Написан рассказ урывками, что затрудняет - лично мне - правильно взглянуть на сюжет, а сюжет очень прост. Написано неплохим языком. Есть места, которые действительно задели, особенно молитва. Но целиком рассказ - заставляет задуматься, ставить ли в топ. Так или иначе, автору - искреннее спасибо.

21. Отшельник и Акрида
Смеялся долго. Так изобразить отшельника - это надо либо совсем не думать, либо думать наоборот очень много. У автора ошибочное представление об отшельниках в целом, и о давших обет молчания в частности.
Неясно, где тут и какая тема конкурса раскрывается. ИС - не вижу, чтоб не было, контрабандой тем более не пахнет...
Однако, следует отдать должное, смешные перлы встречаются, да и язык рассказа - хорош. Ну, и, разумеется, один абзац, где отречение от мира сравнивается с оречением от Бога.
Автору спасибо, повеселил.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 06:27   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от просто критик

21. Отшельник и Акрида
Автору спасибо, повеселил.

Вам спасибо. И всем, кто прочитал.

Цитата:
Сообщение от просто критик
Так изобразить отшельника - это надо либо совсем не думать, либо думать наоборот очень много. У автора ошибочное представление об отшельниках в целом, и о давших обет молчания в частности.
"думать очень много" - это ближе к истине.
Я искренне надеюсь, что у Вас безошибочное представление об отшельниках. Может быть Вы, как и автор, как и его герой, познали это на своей шкуре. Не буду спорить. Хотелось бы напоследок сказать Вам: уход от мира слишком трагичная вещь, чтобы рыдать над ней. И, когда боли слишком много, перестает существовать либо она, либо человек. Лучше, когда человек остается.
Желаю всем радости.
Автор.

Последний раз редактировалось Andrew; 02.06.2006 в 10:17
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 06:27   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
А знаете ли вы, что...
В группе есть как минимум два человека, порвавших Грелку.
Как минимум два человека, выигрывавших Росконовские мастер-классы. Все это - как минимум в двух рассказах.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 06:41   #49
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Не скажу :-)
А знаете ли вы, что...
В группе есть как минимум два человека, порвавших Грелку.
Как минимум два человека, выигрывавших Росконовские мастер-классы. Все это - как минимум в двух рассказах.

Звездочет! И ты здесь?! )

Привет тебе, табор! ) Что, Юличка здесь? Ну, так один ее рассказ стал первым на Грелке. Но, если кто помнит, едва вышел во второй тур. :--)) А два других - так и не смогли. :--))

А на самом деле - тут все равно, кто и что. Забаллотируем к черту, ибо нефиг! :--))
__________________
Ну и что?
ИГOР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 06:50   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ИГOР
Привет тебе, табор! )
Привет-привет, коли не шутишь. Погадать? Или - жувачка, помада, юбками потрясти?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 06:50   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ИГOР
Звездочет! Что, Юличка здесь?
Ловко Два выстрела и оба - мимо )

Последний раз редактировалось Andrew; 02.06.2006 в 10:18
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 06:55   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
Джу-Лиса, что ли, вычислили? И Наумов у нас?
Пойду присмотрюсь к рассказам повнимательнее
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 07:13   #53
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Не скажу :-)
А знаете ли вы, что...
В группе есть как минимум два человека, порвавших Грелку.
Как минимум два человека, выигрывавших Росконовские мастер-классы. Все это - как минимум в двух рассказах.
Какие Ваши доказательства? -

Кстати, хорошие новости, я как раз решил группу А почитать. Однако - уверен, что фиг кого угадаю.
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 07:18   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ыш
Какие Ваши доказательства? -
Ну я просто знаю кто есть в группе Т.е. только этих четырех
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 07:28   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
На всякий случай, Ее именовали Великой рекой.

На всякий случай, Нил именовали Великой рекой.

Ее - странное имя у реки. нет?



Автору Жемчуга: Почитайте Паркинсона. Он очень удачно рассказывает, как надо писать такие от рассказы. :--))

Мотылек.

Потом последовали выдумки различных богов,

Да, Боги они большие фантазеры!


города и дороги, именно они защищали людей от пыльных бурь и зимней температуры в минус сто градусов.

Ну, конечно! Кто же, кроме дорог? А зимой там как в Антарктиде, оказывается! Бр-р-р...

Михаил сидел в кресле, сложив свои ноги на панель эхолота,

Киберпанк, однако...


На столике возле него стоял черный кофе, его он пьет уже три года и за это время кофе нисколько не изменился

Ого! А как же он не испарился-то?



Тушканчик.

Нильсон Гомар прохлаждался в маленьком кафе Плизир. Кафе находилось на межпланетной станции Кабос, которая служила перевалочным пунктом для дальнобойщиков и всех путешественников по галактике Мамеда.

Плизир Кабос прохлаждался в маленьком кафе Нильсон. Кафе находилось на межпланетной станции Мамеда, которая служила перевалочным пунктом для дальнобойщиков и всех путешественников по галактике Гомар .

Это что-то новое, или я сплагиатил?

К мирным существам относили все, что способно было размножаться, перемещаться и главное не угрожало существованию любых других существ

Э? Мой дорогой автор... А как вы думаете, сколько таких существ в человеческом оргнизме существует?


Глистами назывались существа с планеты Фтопа - самого края галактики Мамеда.

Это что б не путать с острицами? Разумно.


Женщина была очень грудастая, майка с большим декольте, в короткой мини-юбке, брюнетка.

Майка - имя собственное? Иначе откуда на ней мини-юбка?

Визит на Салию

Из-за красного цвета туч бури на Салии и называют красными

Плакаль.

наполнил его наполовину шипящей минералкой

Вторая половина минералки бастовала.

- Зря меня однорукий папа вызвал, -

Кажись, это прозвище? Тогда с большой буквы.


с такой же, как и у робота, что со мной в баре разговаривал, яйцевидной головой, но не лысой, а с пышной копной синих волос.

Не, под копной была квадратная голова. Я щупал.

Такая перспектива меня не очень-то прельщала, и я собирался отказаться, но едва я вернулся в кресло, в спальню опять вошел робот в плаще и сунул мне в руки еще один кейс. Я положил его на колени и открыл, он оказался полностью заполнен алмазами. Никогда я не видел такого количества алмазов! Да еще каких! Камни крупные, без огранки, самые мелкие тянули не меньше, чем на двадцать каратов. Я взял один, повертел перед глазами в пальцах: холодный, и мне даже показалось, что влажный. Многое я видел, но чтоб такое богатство в одном месте!

Увы, это были даже не искуственные алмазы, а ювелирное стекло. :--((

Ради нее

- Я тебя хочу, очень хочу. – Сказал он перед уходом в ванну, поцеловав ее в оголенное домашней одеждой
плечико, в губы, и завершив короткую ласку внимательным взглядом. Девушка не отрывалась от него, пока
полуголый человек с накаченным торсом настоящего бойца не скрылся за дверцей ванной комнаты. Любовь
в ее взоре прикрыла все остальное…

Лубоффф... Форматирофание...

ЮЮ

И только один маленький мальчик по имени Юра не напился.

Вот ведь мерзавец! А?

Юра, шепча проклятия и обхватив мокрой тряпкой раскаленный кран, открыл холодную воду, но та оказалась по температуре очень близкой к кипятку, и Юра был вынужден снова завернуть кран.

Маленький, а проклятия знает! Жалко маленького!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 08:12   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
Возьми песок Сатарса

Казалось, ею можно любоваться часами

Э? Так можно было или так только казалось?

Вика села, поджав колени.

Колени... Хм.



ИМХО: Пустышка ядерная, среднего радиуса действия.


Продавец бабочек

Поставил чемоданчик у порога, кое-как стянул ботинки, снял брюки, кинул дождевик на вешалку и, тяжело опустившись на кровать, лег.

Не претендуя на истину, рискну предположить, что вначале сняли и кинули дождевик.

ПС Мощно, мощно. То, что надо. Да. Пишите еще и будет вам в конце пути куча баксов. И казенный дом. Белый. С обгоревшими окнами. ) Если оно вам надо.


МУСОР-ТЕСТ

Не. Тест я не прошел. Сорри.


СТЕРЕТЬ, Сохранить

- Угу.
- А сколько времени вы женаты?
- Осенью восемь будет.
- Ну, ты, брат, даёшь. Дети есть?


Ты чо, братан? Даже девяти месяцев не прошло!


Андрей вдруг раздулся в объеме, почернел, покрылся шерстью, отовсюду из тела протянулись членистые лапы, как грибы из мокрого подлеска, выткнулись красные масляные глазки – не менее десяти.

Ну, это - хорошо. Комедия - это нам нравится.

Белый флаг.

Уф. Что это было?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 08:55   #57
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
XVIII “С”

Спасибо, Автор, за рассказ. Здорово.
__________________
попутного ветра в перья!
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:07   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
Forever,
Правда, понравился? Спасибо! Очень приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:14   #59
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от С****
Правда, понравился?
Клянусь на азбуке! Люблю такие вещи!

А на десерт:

(облизываясь) 018 - Апрельские заклинанья. Вкусно!
__________________
попутного ветра в перья!
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 12:56   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
Автору отшельника
Извините, право, если чем-то оскорбил Ваши чувства. Рассказ у Вас и правда неровный - если то, что я принял за юмор, на самом деле - трагизм, то уж простите.
А с отшельничеством сталкивался сам - потому и знаю, каково и что. Это, в случае, когда есть кого оставлять - ужасно. Да и с молчальничеством... или обетом молчания (их зовут молчальниками) тоже знаком непонаслышке. Вы утрировали некоторые моменты до безобразия. Молчаливого и аскетичного человека нельзя назвать настолько дебилом. Всякого фанатика нужно жалеть.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа A Мирослав Архив предыдущих конкурсов 146 17.06.2005 04:11


Часовой пояс GMT -5, время: 02:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot