Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2006, 03:56   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=Отважный Аноним;38076]Иду как-то мимо.
Остальные – милости просим на запись.
Только ознакомьтесь, для начала с тем, как я это делю. Не хотелось бы под громогласные проклятия авторов с отщемленным самолюбием с позором покинуть это замечательное сообщество. [QUOTE]

Я, Влас, бывший Велесч, хотел бы услышать...
И, обязуюсь, никаких проклятий. Все тихо, мирно, пристойно: бритвой по горлу - и в колодец... (с)
:0)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 04:07   #142
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Приколист Посмотреть сообщение
У меня есть полная подшивка "Плейбоя" с 1989 года...
Вас в каком году выбрали?
/задумавшись/ начинайте искать где-то года с 1995, раньше бы не опубликовали по малолетству
А вообще откуда возник вопрос?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Отважный Аноним Посмотреть сообщение
Вступать в дискуссии со мной не надо. Вопросы, что я задаю, чисто риторические.
Т.е. Вы не допускаете что могли ошибиться? завидую!
__________________
Где-то внутри, в каждом из нас
Есть бесконечный КОС!МОС!

Последний раз редактировалось баба Марта; 01.12.2006 в 04:07 Причина: Добавлено сообщение
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 04:23   #143
Прохожий
 
Аватар для Отважный Аноним
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну, вас-то я давно приметил, сенсей. Как это... "Я, когда я был моложе"?
А рассказ не плох, да. Финал немного смазан. Я бы последний абзац вымарал. А то и слова заковыристые, и сферы упругие в ступор ввергают. Меня, во всяком случае.
Отважный Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 04:45   #144
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Отважный Аноним Посмотреть сообщение
Ну, вас-то я давно приметил, сенсей. Как это... "Я, когда я был моложе"?
А рассказ не плох, да. Финал немного смазан. Я бы последний абзац вымарал. А то и слова заковыристые, и сферы упругие в ступор ввергают. Меня, во всяком случае.

Ну, что сказать... Сарынь на кичку! Нет, не то... Вальтер, а не принять ли нам еще немного кёльнского на грудь? Хм.. Ближе, но не то... Босс, пока он в ступоре, мож, того самого? Хм... Совсем тепло, но опять не в жилу.
Когда нечего больше сказать - руби концы и бросай их в воду... Ну, это уже горячо.

:--))))
пс Фэнкс....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 04:48   #145
Guest
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=баба Марта;38087 А вообще откуда возник вопрос?

[i] добавлено через 2 минуты [/i]


Да я смотрю - лицо знакомое...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 04:52   #146
Прохожий
 
Аватар для Отважный Аноним
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Я, когда я... Посмотреть сообщение
пс Фэнкс....
Да не за что, Автор, лишь бы на пользу.
Кстати, предложение: "Убей миня, убъю тибя! " в силе?
Отважный Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 04:58   #147
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Да все вы доглядели. Вы же сказали, что он показался вам "недописанным". А я ответил, что так всегда пишу. Пишу - очень "на любителя". :--))))
Мне вот обидно, что никто не возмутился, что одного из богов я сделал женщиной и объединил двух других в одно лицо.
Вот если бы я Тора с Одином сделал Янусом - вот бы крик поднялся... :--))))))))

Грустный рассказ :0((
Нет, это просто ужас - доктор, меня никто не замечает! А как же мой пост, где я как раз и возмутилась? Про Хорса я уж промолчала, чтобы совсем автора не травмировать, вдруг он легкоранимый? И, кстати, мне было неприятненько еще когда Вы написали, что, мол, хочу этим рассказом просветить одногруппников - какие были славянские боги! За всех не скажу, но сама я не испытываю потребности в таком просвещении, все-таки это Ваше заявление, извините, носит оскорбительный характер - я один знаю, а все остальные - лохи. Так нельзя, здесь мало неэрудированных напрочь...
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:03   #148
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Отважный Аноним Посмотреть сообщение
Да не за что, Автор, лишь бы на пользу.
Кстати, предложение: "Убей миня, убъю тибя! " в силе?
(ласково и однозначно):
Нет.

:--))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:03   #149
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Аноним, а можно меня того...? Иголок под ногти боюсь, но, впрочем, как скажете )) Б-046, плз...
b_046 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:11   #150
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Отважный Аноним Посмотреть сообщение
Да не за что, Автор, лишь бы на пользу.
Кстати, предложение: "Убей миня, убъю тибя! " в силе?
"я, когда я" - это кто-то другой.
Предложение в силе, но если не успею сегодня, то не раньше вторника, и то хрен знает. Ибо завтра уезжаю в дикие места, а как вернусь, могут взять в оборот по работе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:12   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Отважный Аноним. Жду ваше мнение и готов к казни Даже в очередь запишусь, хотя меня и без очереди Вы хотели отпинать
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:22   #152
Guest
 
Сообщений: n/a
У ты какая... Еще и крякает... Сорри. Не париметил.


Цитата:
Сообщение от Кармика Посмотреть сообщение
Когда я дошла до того места где …и любимое занятие: я библиотекарь то прямо крякнула от неожиданности, действительно – такой поворот сюжета получается, и сразу на первой странице! Опять рассказ всего ничего – двух страниц нет, а чистотой не блещет. То Велес ткнул пальцем в Мокошь, в прежние времена бывшей его женой
Тут надо «бывшую», но это так, к слову.
Вот что меня реально поразило – так это неожиданное открытие, что Симаргл был женщиной. Конечно, автор имел право проявить фантазию, но до Симаргла все боги как-то традиционно описаны, если не списаны прямо из энциклопедии «Мифология древних славян», а тут такое новаторство!
Мораль какая-то странная, а главное богиня в конце здорово ошиблась, хоть и вещала с пафосом, ибо:
1) Власов до фига, имя редкое, но по всей России можно столько насобирать!
2) Кто выпекает коржи и подбрасывает в небо – поднимите руку? Кажется, о такой народной традиции речь не идет…
И так далее.
1. Точно до фига? Ну, видимо мой компьютер какой-то не такой. Подчеркивает красным "Влас". Рад за вас. Что среди ваших знакомых много Власов. :--)))

2. По поводу коржей... Понимаете, это было ведь в 1000 году... Ну, еще 50 лет назад такая традиция бытовала. Моя бабушка - еще пекла жаворонков. :--) Я еще их в детстве подбрасывал. :--)

3. Я провел прямую параллель с Флорой и Фауной. К тому же сама сущность Симаргла не позволяет точно определимть его ипостась. Многие исследоватеи полагают, что С. не являлся исконно славянским божеством.

4. Энциклопедией не пользовался. Мы с ее авторами, очевидно, "из одного корыта" питались. :--)-

5. Про жену... Если бы "бывшую" - то я бы укоротил текст: в М. - бывшую жену. Если "его" - то "бывшею". ИМХО. Если я заблуждаюсь (что вы можете подтвердить с помощью словарей) то я буду упорствовать в заблуждении. Ибо плевать я хотел на словари. Я - носитель и словообразователь. :--)

6. Ну, опечатки... Это мы да. Это мы сами себя пугаемся... :--((

7. Не очень понял, отчего же вы крякнули? Велес завсегда обозначался как "книжник". Оттого и "велесовы книги".

ПС Спасибо. Жаль, что не увидил раньше. :--( Веселей бы ругались... Теперь вроде как "заиграли".
:--(


Последний раз редактировалось Andrew; 01.12.2006 в 15:37
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:25   #153
Guest
 
Сообщений: n/a
Мне кажется, здесь надо мной потешаются. Бороться с этим у меня нет желания. И нет времени. Тем более: зачем? Воспитанные люди не будут опускаться до оскорблений. А не воспитанных, я прощаю. Тем более, знаю, по опыту, что среди писателей много -грубиянов.

А сейчас выскажу мнение про большие рассказы.
ИМХО!

«СВЕЖАЯ КРОВЬ.» Это самый длинный рассказ. 161 килобайт, 280 байт. Мне было страшно его начинать читать потому, что зрение жалко. А принтера нету. Но я честный Я его прочитал, и понял, что длинный рассказ тоже может -заинтересовать. Очень интересно выписан Мир Чернобыльской Зоны. Растения мутанты, зараженная кровь, которая, нужна для опытов украинцам. И водитель Григорий, вообще «крутой перец.» Мне показалось, что он не простой парень, хоть и «прикидывался», а спецназовец. Он ловко обманул Капитана и летчиков с «вертушки», бежал с раненным на спине много километров. Как Принц Амбера Корвин у Р.Желязны. Не понятно только, почему, у него язва. Для спецназовца это –странно. Ну, и финал, подкачал. Я думал, в харчевне его начнут «месить», тут то и пригодиться сверх сила, идущая, от черных мохнатых шариков. А он все «опошлил», со своей mega-лопатой. И забыл, почему-то, про документы. Я вот не забыл, хоть они для моей жизни, не важны.
Интересно написано. Если бы в игре С.Т.А.Л.К.Е.Р. которая скоро выходит, был такой сюжет. было бы угарно.

«Огонь внутри нас.»
Если бы здесь не запретили «падонкоффский язык» я бы написал, что НИАСИЛИЛ. Честно говорю, что, чтал «по диагонали». В таком Мире жить неохота. И читать про него неохота. Какое то "гипертрафированное" Средневековье с DVD. А нано роботы пожирающие чувства!? У роботов нет своих чувств, так, зачем им еще чужие чувства? Для энергии? Но энергия -легче для добычи атомная, или суб- атомная , илиСолнечная. Вот это и есть пример плохого длинного рассказа. Читать его тяжело плюс, еще и долго. Был бы он короткий я прочитял его бы целиком. А так нет. Не смог.

«ДИАЛЕКТИКА.»
Еще один пример длинного и, нудного, рассказа. Автор наверно, знает философию. Или, психологию. Очень хорошо. Но он незнает, как, написать интересный, для читателя, рассказ. Очень плохо. Всякие прыжки жертвы безумия с крыши и расследования с долгой болтовней. 137 кб следствия. Как будто, смотришь Американский «фильм категории В» про копов в 2-х сериях с маленьким бюджэтом. И, фраза, из рассказа, которая меня «добила».
«– А вы превосходный оратор, мистер Гофман. Я как раз пишу книгу об искусстве диалога,».
Видимо, Автор рассказа «Диалектика», плохо читал эту книгу. Потому, что, диалогов у него пруд-пруди, но все они «зевотные». И не о каком исскустве речи быть не может.
Прошу прощения. Все ИМХО.

Теперь на очереди «серединка».
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 05:26   #154
Guest
 
Сообщений: n/a
ОА, 077 пожалуйста...
скорбно главу склоняет
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 06:10   #155
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Т'эль-ф Посмотреть сообщение

«Огонь внутри нас.»
Если бы здесь не запретили «падонкоффский язык» я бы написал, что НИАСИЛИЛ. Честно говорю, что, чтал «по диагонали». В таком Мире жить неохота. И читать про него неохота.
На то она и фантастика, чтобы показывать не только утопии, но и антиутопии. Вряд ли найдётся человек, который захотел бы жить в таком мире. Полностью согласен.
А угодить всем не получится - кому-то нравятся длинные рассказы, кому-то короткие. Так что что чтение по "диагонали" - это в сто раз лучше, чем ничего.

PS: священный огонь - не нанороботы В рассказе об этом говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 06:33   #156
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Разница между наивностью и глупость состоит в том, что наивность с возрастом проходит, а вот глупость не лечится ни временем, ни электрошоком. «Это навсегда»(с)
Russel, спасибо за рецензию! Давно так не смеялся. Ждал от вас меньшего. Это просто нечто...

Насчёт инфантильности, наивности и т.д. скажу лишь, что это такой стиль. Может быть, не в самом лучшем исполнении (над языком надо будет ещё поработать), но явно претендующий, если не на оригинальность, то хотя бы на необычность. Жаль, правда, что не всем понравился такой подход.

Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Выверты типа «Спустя несколько месяцев, он узнал, что Америка уничтожена, что сгорели многомиллионные города… на них сбросили атомные бомбы. Сотни миллионов мирных жителей погибли. А ведь они не ожидали от нас удара. Они были нашими союзниками, да и вообще, как там могли знать, что у нас есть атомные бомбы?» обнаруживают... Ну, давайте, я скажу прямо – дичайший инфантильный бред. А ведь из таких фразочек состоит весь рассказ! Представляете, каково мне было читать ЭТО?
Действие происходит в будущем, причём в достаточно отдалённом. Случиться за такой промежуток времени могло всякое, а уж политическая обстановка в мире поменялась не один раз.
Впрочем, соглашусь с тем, что это не самый патриотичный рассказ, какой можно было бы написать. Возможно, многих подсознательно отпугивает именно это.

В общем, спасибо за рецензию! Время от времени я буду её перечитывать. И друзьям дам почитать
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 06:36   #157
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
073 Анубисы

О, сколько пиара! Ну, что ж отпиарить прекрасный рассказ не грех!

Предвкушая удовольствие, захожу посмотреть, что за такой превосходный дом построил автор. Сейчас ведь праздник начнется.

Насторожило «нельзя заБЫВАТЬ о том, что делаешь, нужно БЫТЬ очень сосредоточенной, а иначе» О, нет! Конечно, не повод ругать автора, но дальше хуже.

«И действительно день БЫЛ такой обычный – банальная суббота, выходной, никакого праздника, и у меня настолько не БЫЛО не то, что плохих». И так не раз.

Ладно, можно мириться, если бы это все. Не люблю из блохи делать слона. Но что у нас дальше.

«Я кладу трубку! – резко сказала Я и успела еще услышать»
«Это Я, - хрипло пробормотала Я,»
«пока Я кидала все в сумку, и Я сказала, что подожду его у выхода»

Потрясающие конструкции, без комментариев.

Всего насчитала 131 «я» на 22 000 знаков. Создается впечатление, что не случайно это. Автор не понимает, почему так нельзя писать. Поясняю.
Союз «я», как правило, тащит за собой стандартный глагол. « Я сказала», « Я предупредила», «Я посмотрела», «Я выпила», «Я ответила» «Я нашла» и т.д. В результате весь текст превращается в унылое скопище однотипных конструкций бесконечной цепью тянущихся от начала до конца рассказа. Как будто дом построили 100 квадратных метров. 50 в длину и 2 ширину.
Вы уж, извините, что я не про запятые в деепричастных оборотах, а про высший пилотаж. Тут без меня специалистов-корректоров хватит, запятые расставят.

А пока посмотрим, что дальше. Заходим в комнату, больше напоминающую коридор в общежитии и видим. Не убрано, на полу мусор, стопки книг на стульях, небрежно брошенная на кровати одежда и т.д. и т.п. Пришли, называется, в гости.

«пытаются убить собственного сына» Не собственный уже не сын.

«кого больше всего любишь в этой жизни» Вариантов, кроме «этой» рассказ не дает. По смыслу текста слово «Жизни» тоже лишнее.

«Он мне позвонил вчера и сказал» Если сказал, то кому, кроме как «мне»?

«Я почувствовала, как у меня холодеют руки, от кончиков пальцев и дальше, во всяком случае, так мне показалось, сразу вспомнились слова мальчика» «У меня», «мне» - мусор. «от кончиков пальцев и дальше» . Уверены, что «дальше»? Куда? Слово «дальше» не лишнее?

«Ужасно глупо – быть убитой на собственном унитазе, но я собрала все свои силы, заставила руки и ноги начать меня слушаться и бросилась к туалету» Собственный еще сойдет, хотя можно и без него, а «свои» и «меня» откровенный мусор.

«Кто-то ходил по моей квартире». Нет смысла уточнять по чьей. Вот если бы вы, сидя на унитазе, подслушивали, что делается в соседской, тогда надо.

Для тех, кто уже все понял пара самостоятельных упражнений.

«Больше всего меня порадовало, что мне не привиделась я сама,»

«и мне казалось, что это единственный мужчина в моей жизни, с которым меня связывало что-то хорошее, не знаю уж, отчего»

На спор в тексте рассказа не трудно убрать 200 сорняков. Есть желающие поспорить?

Но что заинтересовало. Какие причины заставили так приподнимать рассказ.

Сюжет средненький, концовка явно безударная, идея не жутко оригинальна. Ради справедливости вынуждена сказать – темп хорош. Но все, что есть из Литературы.

В чем дело пиарщики? Самой догадаться?
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:09   #158
Guest
 
Сообщений: n/a
2 felicata

"Интеллигентный овал лица" Это значит, что морда не кирпичом, что ли?



"Кленги ничего этого не могут, но они мастера маскировки. Подтяжка кожи, силикон попали к землянам от них". Вот, кто во всем виноват-то

Они, проклятущие...

Не понравилось: любование героини своим бирюзовым купальником, надоело.

Это Вам надоело. А для нее-то все в диковинку. Странно было, если б не любовалась

Не пойму одного: что произойдет с личным счастьем героини на пятый, максимум, на шестой день?

Ну, на пятый-шестой не знаю, а на восьмой ее тело станет необратимо земным со всеми вытекающими последствиями. Что будет с личным счастьем тоже не знаю/ У Вас свой театр в голове - решайте/ А мне известен только ее личный выбор

Спасибо за рецензию, коллега!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 07:56   #159
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от неза-регистрированный Посмотреть сообщение
У ты какая...
Это, простите, Вы ко мне на "ты" обращаетесь? Я не обижаюсь, не пугайтесь, но себя Вам не жалко явно - все видят, что Вы человек невоспитанный.

Цитата:
3. Я провел прямую параллель с Флорой и Фауной. К тому же сама сущность Симаргла не позволяет точно определимть его ипостась. Многие исследоватеи полагают, что С. не являлся исконно славянским божеством.
Гениальный ответ - четко и ясно доказано, что он был женщиной и никем иным.

Цитата:
5. Про жену... Если бы "бывшую" - то я бы укоротил текст: в М. - бывшую жену. Если "его" - то "бывшею". ИМХО. Если я заблуждаюсь (что вы можете подтвердить с помощью словарей) то я буду упорствовать в заблуждении. Ибо плевать я хотел на словари. Я - носитель и словообразователь. :--)
Дело в том, что у Вас, извините, просто безграмотно написано... Цитирую еще раз:
Цитата:
Велес ткнул пальцем в Мокошь, в прежние времена бывшей его женой.
Ткнул (в кого?) в Мокошь, (в какую?) в бывшей его женой... Ничего слух не режет?
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:43   #160
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ОБИДНО!!!

071 Запах мандаринов

Еще до конкурса говорила - одно матерное слово, и топа не будет. Лучший рассказ, явно лучший из той половины, что прочитала.

Можно сколько угодно спорить об органичности или неорганичности мата в произведение. Но поймите, автор, когда вы отнесете рассказ в редакцию ( а он этого вполне достоин!) Вас обязательно попросят исправить мат. И читатели увидят его в исправленном варианте. Обязательно. Что же Вам мешает исправить его сейчас? На конкурсе? Наши быдловые хари?
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 07:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot