Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2005, 11:49   #81
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Мексика
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Аня
Aguilar,
а что,в Канаде не было ощущения свободы?
Нет небыло, особенно после 6 лет свободной Мексики. Несвобода там на каждом шагу, кроме того постоянное наглое нарушение "приваси". Перечислить все невозможно. Канадцы мне говорили, что это мелочи, но я уже смериться не мог. Если вы снимаете квартиру (даже в очень солидной фирме) вам запрещено очень и очень многое, например вы не имеете права поставить настоящую елку, к вам могут зайти практически в любое время (если вы не успели открыть откроют своим ключем). А как достали "вахтеры" всех мастей. Еще ложь, начиная от ценника (цена до налога) и кончая зарплатой (пишут 100000 а реально 60000). Постоянные поборы неизвестно за что. Необходимость постоянно читать самые важные приписки очень мелкими буквами. Грабительские страховки на машину. Спрятанные магазины спиртного. Даже пива в простом магазине не купить. Постоянные нарушения прав "обычных" и льготы за их счет для наркос, секс меньшинств, экс террористов и других "необычных".
Aguilar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 18:05   #82
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Aguilar
Цитата:
Сообщение от Аня
Aguilar,
а что,в Канаде не было ощущения свободы?
Нет небыло, особенно после 6 лет свободной Мексики. Несвобода там на каждом шагу, кроме того постоянное наглое нарушение "приваси". Перечислить все невозможно.
Подпишусь под каждым словом и применительно к США. Только тут еще все нужно помножить на два, потому что борьба с терроризмом типа. Не случайно один из самых популярных сайтов в Америке согласно данным www.alexa.com - это сайт www.escapeartist.com (Escape from America). Кстати, классный сайт, рекомендую.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 19:06   #83
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Хм. В Эквадоре вот, если квартиру-дом снимаешь, хозяева разрешения спросят, чтобы зайти. Ещё долго на пороге топтаться будут нерешительно. По крайней мере у нас так было в арендованном доме. Когда муж хозяйки зашёл за какими-то бумагами - мне чуть не силком пришлось его в дом затаскивать.
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 19:15   #84
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Лёнушка
Хм. В Эквадоре вот, если квартиру-дом снимаешь, хозяева разрешения спросят, чтобы зайти. Ещё долго на пороге топтаться будут нерешительно. По крайней мере у нас так было в арендованном доме. Когда муж хозяйки зашёл за какими-то бумагами - мне чуть не силком пришлось его в дом затаскивать.
Ну, в Канаде-Америке такие безобразия тоже не везде, а только если снимаешь квартиру в многоквартирном кондоминиуме. Если у частника отдельный дом - то все по-другому. И елку ставь какую хошь, и хозяева будут вполне себе вежливы. Но вот Большой Брат - действительно вездесущ. Фактически тоталитарный госконтроль над всеми и вся, и чем дальше - тем хуже.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 20:18   #85
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Aguilar
Цитата:
Сообщение от tezka
Тогда я однозначно рекомендую ехать в Канаду , получить канадское гражданство и потом , через 3 года , уже думать - ехать или нет в Эквадор. Поверьте , никуда Эквадор от вас не убежит. Это говорит человек проживший в Эквадоре более четырех лет и в настоящее время живущий в Австралии.
А я с трудом год прожил в Канаде (три не выдержал бы) и выбрал
"1. Ощущение свободы - ничто и никто не давит.
2. Климат - не бывает зимы. " (С) Andrew Сам то tezka в Австралию в тепло уехал, а другие пусть в Канаде мерзнут.
странно , мы наверно в разных Канадах жили , потому как мне в Канаде многое нравилось.

И зима не такая уж страшная штука , по крайней мере в Онтарио , всего пару - тройку месяцев.

Зато какая шикарная , длинная и теплая осень - до сих пор за ней скучаю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 20:25   #86
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Aguilar
Цитата:
Сообщение от Аня
Aguilar,
а что,в Канаде не было ощущения свободы?
Нет небыло, особенно после 6 лет свободной Мексики. Несвобода там на каждом шагу, кроме того постоянное наглое нарушение "приваси". Перечислить все невозможно. Канадцы мне говорили, что это мелочи, но я уже смериться не мог. Если вы снимаете квартиру (даже в очень солидной фирме) вам запрещено очень и очень многое, например вы не имеете права поставить настоящую елку, к вам могут зайти практически в любое время (если вы не успели открыть откроют своим ключем). А как достали "вахтеры" всех мастей. Еще ложь, начиная от ценника (цена до налога) и кончая зарплатой (пишут 100000 а реально 60000). Постоянные поборы неизвестно за что. Необходимость постоянно читать самые важные приписки очень мелкими буквами. Грабительские страховки на машину. Спрятанные магазины спиртного. Даже пива в простом магазине не купить. Постоянные нарушения прав "обычных" и льготы за их счет для наркос, секс меньшинств, экс террористов и других "необычных".
Честно я не воспринимаю все написанное как ущемление моей прайваси.

Возможно за исключением того что можно входить без спроса в арендованную квартиру. В мою бытность в Канаде я такого не замечал.

Все остальное - для кого как , покупка пива в обычном магазине или специализированном , не такие важные вещи , по крайней мере для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 08:19   #87
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Мексика
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от tezka
Честно я не воспринимаю все написанное как ущемление моей прайваси.

Возможно за исключением того что можно входить без спроса в арендованную квартиру. В мою бытность в Канаде я такого не замечал.

Все остальное - для кого как , покупка пива в обычном магазине или специализированном , не такие важные вещи , по крайней мере для меня.
Канада очень красивая и хорошая страна особенно для тех кто сразу из ексСССР, но если пожить Н-лет в свободной, теплой, сытой ЛА то примермундистская цивилизация уже не воспринемается как благо от господа, а скорее наоборот. А вааще, "рожденный ползать, летать не хочет"(С).
Aguilar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 08:27   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Золотые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 01:38   #89
Прохожий
 
Аватар для Д.Ч.
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Cтрана изредка заходящего солнца
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Почему-то в Эквадоре много бывших казахстанцев. Это случайное сопадение?
__________________
Желаю успехов в труде и счастья в личной жизни
Д.Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2005, 04:39   #90
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Aguilar
Цитата:
Сообщение от tezka
Честно я не воспринимаю все написанное как ущемление моей прайваси.

Возможно за исключением того что можно входить без спроса в арендованную квартиру. В мою бытность в Канаде я такого не замечал.

Все остальное - для кого как , покупка пива в обычном магазине или специализированном , не такие важные вещи , по крайней мере для меня.
Канада очень красивая и хорошая страна особенно для тех кто сразу из ексСССР, но если пожить Н-лет в свободной, теплой, сытой ЛА то примермундистская цивилизация уже не воспринемается как благо от господа, а скорее наоборот. А вааще, "рожденный ползать, летать не хочет"(С).
свободная , теплая и сытая ЛА ? - ну-ну
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2005, 09:36   #91
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Мексика
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от tezka
свободная , теплая и сытая ЛА ? - ну-ну
Я думаю мы не только в разных Канадах жили, но и в разных ЛА. Скорее всего мы просто из разных классов, соответственно и мышление разное. Я не знаю ни одного состоятельного (кроме артистов и политиков) человека уехавшего в примермундистские страны из ЛА. Зато наоборот сколько угодно.
Aguilar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 00:21   #92
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Aguilar
Цитата:
Сообщение от tezka
свободная , теплая и сытая ЛА ? - ну-ну
Я думаю мы не только в разных Канадах жили, но и в разных ЛА. Скорее всего мы просто из разных классов, соответственно и мышление разное. Я не знаю ни одного состоятельного (кроме артистов и политиков) человека уехавшего в примермундистские страны из ЛА. Зато наоборот сколько угодно.
Разница в мышлении тут не причем , все определяется простыми финансами на уровне китайского калькулятора и более ничем.

И что кстати подразумевается под термином уехать ? Оно ведь по разному можно уезжать - можно собрать монатки и рвануть в неизвестность, а можно приезжать и пастись на пляжах Майами например по шесть месяцев по долгосрочной визе.

Для состоятельного человека первый вариант вероятно не самое лучшее решение , второй же в большинстве случае именно то что надо.

Теперь стоит рассказывать что у большинства эквадорских бизнесменов долгосрочные визы в Штаты и проводят они там достаточно времени наслаждаясь примермундистким миром ?

И стоит ли упоминать что я не заметил ни одного Рокфеллера или Форда на улицах Кито или Гуаякиля , может не там смотрел ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 12:59   #93
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Во, почитайте про страну дебилов (США)...какая она свободная и какие там дауны: http://usatruth.by.ru
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 18:06   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Во, почитайте про страну дебилов (США)...какая она свободная и какие там дауны: http://usatruth.by.ru
этим сказкам бродящим по интернету - сто лет в обед, я их видел десятки раз в разных реинкарнациях - "Австралия страна дебилов", "Канада ...", "Штаты ..."
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 18:21   #95
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Calgary, Canada
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А еще американцы в русских подъездах гадят...
Ежик в тумане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 19:33   #96
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Мексика
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане
А еще американцы в русских подъездах гадят...
Умный? Да? http://story.news.yahoo.com/news?tmp...a_frostbite_dc "- ну-ну " (С) Тезка
Aguilar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 11:55   #97
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Calgary, Canada
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, я умный и не бедный. И базарным патриотизмом не страдаю. Я свое Родине отдал - 2 месяца отвалялся в госпиталях в Кабуле и Самарканде. Сами просрали свою страну. Не вижу смысла сидеть в говне и обвинять всех вождей подряд (причем за последних сами же и голосовали), американцев \ евреев, ждать пока придет добрый дядя, даст похмелиться и накормит детей. За примерами по Интернету долго лазить не нужно - достаточно почитать русскую-же прессу. Или съездить в Калининград через Литву - разница глаза режет. В Америке дураков полно, вот только в России их не меньше и они страшнее. Еще одна разница - американцы своих союзников используют, а русские своих и друзей предают и продают. Вспомните рижских омоновцев.
Ежик в тумане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 14:21   #98
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от tezka
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Во, почитайте про страну дебилов (США)...какая она свободная и какие там дауны: http://usatruth.by.ru
этим сказкам бродящим по интернету - сто лет в обед, я их видел десятки раз в разных реинкарнациях - "Австралия страна дебилов", "Канада ...", "Штаты ..."
Про австралию, канаду не знаю, а про штаты я и до этого сайта многое знал и моё мнение о том, что это страна дебилов изменить трудно. Да и работаю я с ними давно. Канада, думаю, тоже самое.

Ну а про австралию ты нам расскажи
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 20:57   #99
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Мексика
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане
Да, я умный и не бедный. И базарным патриотизмом не страдаю. Я свое Родине отдал - 2 месяца отвалялся в госпиталях в Кабуле и Самарканде. Сами просрали свою страну. Не вижу смысла сидеть в говне и обвинять всех вождей подряд (причем за последних сами же и голосовали), американцев \ евреев, ждать пока придет добрый дядя, даст похмелиться и накормит детей. За примерами по Интернету долго лазить не нужно - достаточно почитать русскую-же прессу. Или съездить в Калининград через Литву - разница глаза режет. В Америке дураков полно, вот только в России их не меньше и они страшнее. Еще одна разница - американцы своих союзников используют, а русские своих и друзей предают и продают. Вспомните рижских омоновцев.
Чот я не врубился, где я про Россию говорил. Я и не знаю что там творится. А то что страны примермундисты (включая Россию) не пригодны для жизни свободного человека я еще раз могу повторить. Как правильно заметил тезка сьездить туда можно, например в НЫ оперу послушать, но жить там "нафиг, нафиг умерла так умерла" (C).
Вспомните рижских омоновцев.-?de que estas hablando? Это ты о чем? Мне они пофигу как и все омоновцы в мире.
Aguilar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 09:33   #100
Прохожий
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
в Амстердаме когда увидела с кем я лечу на Эквадор
так всё опустилось
Сейчас не знаю стоит или нет оставаться здесь
уровень низкий во многих отношениях
galia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14


Часовой пояс GMT -5, время: 21:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot