Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2005, 04:14   #321
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от йцукен
095 Равный среди первых

Я не поклонник жанра. И не ценитель. Поэтому не относитесь к моим словам как к догме, наезду и вообще никак не относитесь.

Мне не понравилось. Жуткий полет фантазии по заранее известным коридорам.

Нанороботы, потоковые проникатели, космические крысы… Винегрет из невкусностей.

С каким жаром вы восклицаете «Ах, ну почему у нанороботов нет эмоций?!?» Скажите, вас это действительно волнует?

Успокойте меня, вы еще очень молодой человек, не правда ли? Взрослого человека пишущего подобное мне представлять страшно. Я понимаю, ради денег писать сценарии для мультфильма про роботов-трансформеров. Да и то… не по-христиански.

Это в целом. А в частном у вас много огрехов, неточностей и бреда. Я ковыряться не люблю. Так два момента.

Цитата:
Я сорвался, и уже не видел, как он, все еще сомневаясь, приложил к экрану палец напротив записи: «Легкое недомогание. К соревнованиям не готов».
Если не видел, откуда узнал? Вы рассказываете от первого лица. Значит надо писать только то, что видит сам герой.

Цитата:
Почему, думаешь, люди перестали делать ставки? Потому что все знают, кто победит!
Наоборот. Если бы я точно знал кто победит, я бы обязательно сделал ставку.
Гм. То есть, скажем, если бы вместо проникателя был суперскоростной гоночный дракон, ГГ был эльфом, а АГГ - троллем, нанороботы - микроскопические порождения темного мага, а трасса гонки пролегала в тридцать втором - заколдованном измерении, то в этом варианте идея рассказа была бы понятнее для Вас? И антураж определяет достойно ли сие творение Вашего внимания? А как быть с универсальностью конфликта? По-сути, совершенно безразлично, происходили ли эти события на современных нам соревнованиях Ф-1, в далеком будущем или в сказочном мире - развязка была бы одна. Та, что в последнем предложении.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:26   #322
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мирон
Да, Паяц и Розы действительно хороши!

Очень хороший рассказ, один из лучших! Мысль конструктивная и красивая, мне как художнику особенно приятная!
Рад за Вас и за автора рассказа. Только, если не трудно, уточните (как художник не художнику), что же такого ГГ в результате нарисовал?...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:26   #323
Прохожий
 
Аватар для ТихоеНечисло
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Автор Мирабели
Скажите, Господин Самец, Вас сильно задело определение?

Цитата:
Бедный Маяковский! Сколько у него "женского киберпанку..."
не нужно путать поэзию и прозу, а тем более Маяковского с киберпанком

а половая принадлежность автора меня нисколько не волнует - я читаю текст...

Это был эксперимент, или у Вас все тексты настолько поэтичны?
__________________
Улыбайтесь, это всех раздражает
ТихоеНечисло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:31   #324
Прохожий
 
Аватар для Denisiy
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Давайте же не будем лукавить и отдадим себе отчет в том ,что такое на самомо деле "джага джага". Назовем вещи своими именами! Впервые это чудное словосочетание придумала поэт-песенник Ек. Лель. До сих пор у звезды пытаются выведать что же означает эта загадочная "джага джага". Катя отвечает уклончиво, двусмысленно, говорит ,что "это что-то такое веселое, теплое"... Еще доподлинно известно: "джага-джага" можно попробывать и "мма-мма", то есть на вкус (потому что, больше всего это похоже на чмок-чмок). После этого можно попробовать и "ух, ух" и Кате Лель это "надо надо"! Теперь же, при помощи элементарной дедукции можно, прийти к выводу, что "веселый, теплый ,мм-а, мм-а, чмок-чмок, ух-ух". О Ужас! Гусары молчааать!!!!!!!! Причем же здесь кожаная ракета, одноглазая змея, педро?....

P.S. Пойду напою свою джагу-джагу
Denisiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:36   #325
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гость
Гм. То есть, скажем, если бы вместо проникателя был суперскоростной гоночный дракон, ГГ был эльфом, а АГГ - троллем, нанороботы - микроскопические порождения темного мага, а трасса гонки пролегала в тридцать втором - заколдованном измерении, то в этом варианте идея рассказа была бы понятнее для Вас?
В таком случае я бы вообще до конца не дочитал. Нанороботы лучше микроскопичеких порождений, потому что слово короче. А если безразлично где происходили события, то зачем было фантастический огород городить? Рассказали бы про формулу один. Не умножайте фантастических сущностей сверх потребности.

Вот только про формулу один боюсь слабо будет. Да и гонщики высмеют.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:47   #326
Guest
 
Сообщений: n/a
Не помню откуда, почему то помнится, что "джага" это то же что "ганджубас", "MJ", "шмаль", "шала", "марихуана", "каннабис". Джагой ЕЁ где то в южной америке наверное называют. Очень сомневаюсь, что Катя Лель в состоянии придумывать слова.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:48   #327
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гость
Рад за Вас и за автора рассказа. Только, если не трудно, уточните (как художник не художнику), что же такого ГГ в результате нарисовал?...
Насколько я понял, ГГ нарисовал схему вируса, именуемого "роза". Но приятно мне не это, а то, что машинам и впрямь процесс творчества не доступен, хоть и глючит их порой не на шутку!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 04:54   #328
Guest
 
Сообщений: n/a
Да вот и мне всегда казалось, что Джага отслова Джа,,,
Но в версииDenisiy и впрямь есть что-то теплое, пойду спою
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 05:11   #329
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от йцукен
В таком случае я бы вообще до конца не дочитал. Нанороботы лучше микроскопичеких порождений, потому что слово короче.
А-а-а... "Чукча не читатель!" (с)

Цитата:
Сообщение от йцукен
Вот только про формулу один боюсь слабо будет. Да и гонщики высмеют.
И кин тоже не смотритель. А к гонщикам, я уверен, Вы отношения не имеете. А я имею - С3К. Впрочем, эта загадочная аббревиатура Вам ничего не говорит. Расшифровываю - судья третьей категории.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 05:22   #330
Guest
 
Сообщений: n/a
О ужас! В таком случае господин судья, я немедля перечитаю ваше творение про комических крыс, и нанороботов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 05:34   #331
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Denisiy
Давайте же не будем лукавить и отдадим себе отчет в том ,что такое на самомо деле "джага джага". Назовем вещи своими именами! Впервые это чудное словосочетание придумала поэт-песенник Ек. Лель.
Впервые про джагу-джагу спел ныне покойный певец Михей, который "и Джуманджи", в песне про суку-любовь.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 05:39   #332
Guest
 
Сообщений: n/a
Господин судья. Я так понимаю ваш неприязненный тон вызван тем, что я определил ваш возраст как юный. По себе знаю это жуть как обидно. На КЛФе некий 22 летний юноша, дал мне по моему рассказу 14 лет. И присовокупил, что если их (лет) больше то по уровню интелл. развития их все равно 14.

Я после случая с вами даю себе зарок вообще не делать никогда никаких предположений.

А ошибку свою с вами объясняю так. Рассказ больно детский. Сели полетели... Но! Для гонщика или судьи он вполне может быть насыщен и юмором и аллюзиями, и вообще всякими вкусностями. А мне непрофессионалу и нелюбителю все это не только не близко, но и незаметно даже. Значит рассказ этот для узкой целевой аудитории. И даже может быть напечатан. В газете "Гонщик приднестровья" например.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 05:42   #333
Guest
 
Сообщений: n/a
097 Я УЙДУ ПО ОБОЧИНЕ

Среднее вышло удовольствие. Но с обнадежавающими моментами. Думаешь, вот-вот и традиционный сюжет донесет нам новую мысли, свежее решение, открытое герою чредой тотальный неудач. Увы. Человек без стержня, слабый и озлобленный, не общающийся со старыми друзьями, пьющий, мимоходом убивший, безнравственный короче ГГ, ни к чему не пришел, и фей ему не сфортил. Подарил бы ума чуток, да душевной крепости. а так,,,, Автор, думайте глубже - о чем писать... А писать Вы можете,,,,научиться.
Или может так и задумано: жил себе серый человечек, подарили ему дар, - и сразу стало ясно, какое он дерьмо? Может, что-то в этом и есть,,,,
Но, рассказ, даже конкурсный, должен чему-то учить, что-то пробуждать в читателе. Или я не прав, и мы тут все пишем, потому что ручка под рукой оказалась?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 05:43   #334
Guest
 
Сообщений: n/a
Ура-а-а! Я прочитал все рассказы!!! Ох нелегкая это работа из болота тащить бегемота! Теперь три дня вообще ничего читать не буду. Буду телевизор смотреть и в потолок плевать. Да здравствует тупое времяпровождение. Еще раз ура! Пойду проголосую и всем пока!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 05:52   #335
Guest
 
Сообщений: n/a
Йцукен, хватит уже свой непрофессионализм повсюду выпячивать! Займитесь делом, рецензируйте рассказы, может и до моего доберетесь, я поржу!
:
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 05:55   #336
Guest
 
Сообщений: n/a
100 Поймать шумшура

Неплохо написано, но рассказ ни о чем, а я борюсь за содержание лит.текстов.
Симпстичные задумки, однако, автор, уж дольно явственно - ловушка ради ловушки. Такой подход не даст результата и радости чтения.
Все тоже самое, но обогатите текст человеченкой, эффектом присутствие, если у ГГ - спортивный интерес, то читателю должно бять ясно, как азартно он хочет поймать шумшара. Дайте параллель, чтоб охота была охотой, с болью и кровякой, а мотив - жизненно выжным. И опишите шумшара побольше, очень хочется его предствавить. Должно быть, милый парень!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 07:48   #337
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ТихоеНечисло
Автор Мирабели
Скажите, Господин Самец, Вас сильно задело определение?

Цитата:
Бедный Маяковский! Сколько у него "женского киберпанку..."
не нужно путать поэзию и прозу, а тем более Маяковского с киберпанком

а половая принадлежность автора меня нисколько не волнует - я читаю текст...

Это был эксперимент, или у Вас все тексты настолько поэтичны?
Вся наша жизнь - эксперимент.. А впрочем, забредайте ко мне на страничку Самиздатовскую после конкурса, когда наши ники огласят. Там посмотрите

Не, определение не задело. Но надо же было что-то ответить? В конце концов, почему бы не констатировать факт? Не, Ваш ответ меня позабавил. А потому - без обид

Кстати, у Маяковского было много индустриальных текстов и, хотя в них еще и не было программирования, но зато были машины. Если пренадлежностью к киберпанку определяется наличием технических средств, то, несомненно - поэтический киберпанк!

Да, интересно, а где для Вас проходит граница между поэзией и прозой? Позанимавшись и тем, и другим в свое время изрядно, лично я пришел к выводу, что поэзия - это просто хорошо доработанная проза. В смысле, честная, без лажи. Но, полагаю, есть и другие точки зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 07:52   #338
Guest
 
Сообщений: n/a
И опять забыл подписаться...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 07:59   #339
Guest
 
Сообщений: n/a
Ага. И еще по поводу Джаги. Иначе придет Андрей и всех нас сдаст в утиль, то бишь за флуд забанит. Ну, ник, может, у человека такой. В Мирабели. Был. Или, точнее, будет. Кто знает, сколько еще тысячелетий не раз упомянутая, добрая и веселая песенка Лель еще будет всплывать в памяти потомков?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 08:12   #340
Завсегдатай
 
Аватар для Агент009
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Оттуда
Сообщений: 84
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
jaga-jaga.com - новостной портал в Индонезии.
__________________
The law, in its majestic equality, forbids rich and poor alike to sleep under bridges, beg in the streets or steal bread.
Агент009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 09:41.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot