Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2019, 18:45   #1
Прохожий
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Давайте встречаться

Добрый день, если оффтоп заранее прошу прощение - сносите.

Приехали вдвоем в Эквадор, страну посмотреть и что-то для себя решить. Пока первую неделю в Гуаякили, дальше на побережье, затем Кито, Баньос, Куэнка.

С удовольствием с кем-нибудь пообщались бы - с нас обед/ужин/пиво и дурацкие вопросы.

PS пару слов про нас - айтишники, основная работа по прежнему в заснеженной, немного говорим на трех языках.
tomatyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 10:48   #2
Прохожий
 
Аватар для kakao
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 45
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вам напишут в личку, тут вряд ли. А так почти никто не встречается наверно уже. Иногда русские в Кито встречаются при посольстве, но уже меньше. Я там один раз была - хыхыхы мне хватило на все остальные годы. Особенно помню какого-то русского парня, который ко мне прикапался и требовал ответа - "НА КОГО Я РАБОТАЮ?" - я не призналась, и он так и не узнал.
kakao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 11:19   #3
Прохожий
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Заинтриговали) Теперь кажется и меня этот вопрос будет мучить. Но в любом случае даже если в личку напишут будем очень рады.
tomatyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 17:58   #4
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от tomatyss Посмотреть сообщение
дурацкие вопросы
Вы для начала можете и здесь озвучить часть своих вопросов, которые имеют внятную формулировку и предполагают конкретный ответ, а не "ну как оно в Э?".

Цитата:
Сообщение от tomatyss Посмотреть сообщение
Пока первую неделю в Гуаякили, дальше на побережье, затем Кито, Баньос, Куэнка.
Вы лучше обновляйте своё местоположение, по типу "прибыли в Кито, пробудем до ** января, "с кем-нибудь пообщались бы"".
А то вряд ли кто-нибудь будет вставлять вас в долгосрочные планы, а под настроение ситуативно может встретится.

Цитата:
Сообщение от tomatyss Посмотреть сообщение
айтишники
поконкретнее, программисты или сисадмины?
готов консультировать про Э без пива за такие же консультации по проблемам со своими домашними компами
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 12:03   #5
Прохожий
 
Аватар для kakao
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 45
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Первоклассник, вы же в Москве, долго здесь жили?
kakao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 12:53   #6
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Всю жизнь, я коренной эквадорец. А Москва это где?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:15   #7
Прохожий
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Вы для начала можете и здесь озвучить часть своих вопросов, которые имеют внятную формулировку и предполагают конкретный ответ, а не "ну как оно в Э?".
Технически наши вопросы можно разделить на две группы - первая относится к "ну как оно в Э?" и просто пообщадза за жизнь. Их формулировка будет приближена к "где нужно обязательно попробовать по есть", "что нужно обязательно увидеть", "где нсивичи лучше". В гугле пока не забанили, но есть желание исследовать местные забегаловки и рынки, а не бест оф зе бест с триподвайзера. Вторая относится к тонкостям бизнес юриспруденции на местах (но это совершенно не обязательная часть).

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Вы лучше обновляйте своё местоположение, по типу "прибыли в Кито, пробудем до ** января, "с кем-нибудь пообщались бы"".
А то вряд ли кто-нибудь будет вставлять вас в долгосрочные планы, а под настроение ситуативно может встретится.
Хорошо) прибыли в Салинос до 12 января точно тут, дальше либо Манта либо сразу в Кито.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
поконкретнее, программисты или сисадмины?
готов консультировать про Э без пива за такие же консультации по проблемам со своими домашними компами
Программисты вернее, но сисадминский опыт тоже имеется. Так что хоть сетку прокинуть, хоть кластер настроить. Есть небольшие провалы с виндовыми машинами но при необходимости быстро восполняется. В любой момент готов помочь за просто так)
tomatyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 18:04   #8
Прохожий
 
Аватар для kakao
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 45
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Москва это там, где вы написали наверно в своих данных адреса...
kakao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 07:20   #9
Прохожий
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кажется сообщения больше определенной длинны отправляют на модерацию( - попробую короткими очередями

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
поконкретнее, программисты или сисадмины?
готов консультировать про Э без пива за такие же консультации по проблемам со своими домашними компами
Программисты точнее, но сисадминский опыт тоже в наличие, есть пробелы с виндовыми машинами (10 например толком не настраивал) но они быстро восполняемы. Так что готов помогать в любой момент за просто так)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Первоклассник
Вы лучше обновляйте своё местоположение, по типу "прибыли в Кито, пробудем до ** января, "с кем-нибудь пообщались бы"".
А то вряд ли кто-нибудь будет вставлять вас в долгосрочные планы, а под настроение ситуативно может встретится.
Хорошо, вчера прибыли в Салинос, пробудем точно до 12, возможно на неделю задержимся.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник
Вы для начала можете и здесь озвучить часть своих вопросов, которые имеют внятную формулировку и предполагают конкретный ответ, а не "ну как оно в Э?".
Большая часть дурацких вопрос будет звучать так - "где тут вкусно есть", "где свечи лучше", "куда ходить и что посмотреть" . Те эти вопросы вроде подразумевают конкретный ответ, но с одной стороны их приятней обсуждать не спеша а с другой стороны ответ будет разниться от места к месту. Отсюда и предложение что бы здесь не флудить. В гугле пока не забанили) но большинство рейтингов от гугла до трипадвайзера никак не покажут местных забегаловок и рынков.

Последний раз редактировалось tomatyss; 09.01.2019 в 07:20 Причина: Добавлено сообщение
tomatyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 13:33   #10
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
"где тут вкусно есть"
в Колумбии ,
в китайских чифах иногда приемлемо,
а лучше приготовить самим, если в гостинице есть кухня. продукты (не рыба) здесь Ок. Например, в Мск говяжий язык есть не смогли после местного. А уж растительные плоды всякие....

"где свечи лучше"
важнее где чище, чтоб без поноса

"куда ходить и что посмотреть"
в Кито: Базилика, Панесилья, Телеферико, Папаякта (или Хаманка)
если приехали не чисто туриками, а с прицелом, то пошататься по городу и в долины, хотя бы в Лос Чийос, напроситься в гости.

Цитата:
Сообщение от tomatyss Посмотреть сообщение
Кажется сообщения больше определенной длинны отправляют на модерацию( - попробую короткими очередями
вроде нет, но лучше длинные набирать отдельно в редакторе, а потом уж сюда, а то может Ёк

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Москва это там, где вы написали наверно в своих данных адреса...
точно! вы мне напомнили. я там родился

Последний раз редактировалось Первоклассник; 09.01.2019 в 13:36 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 15:56   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Чифы обходить по широкой дуге, если не хотите отравиться.

Рестораны трудно назвать навскидку - могла бы отвести, а названий не запоминаю почему-то, но если тут ничего не посоветуют, то можно и инфой с трипавизора воспользоваться - не готовить же в гостинице, в самом деле Я себе даже дома не готовлю и до сих пор с голоду не умерла

В Кито посетить Mitad del Mundo (а как же?! ),

с Телеферико - согласна, можно Panecillo (но не обязательно).

Обязательно, в Сентро Истрорико, нужно зайти на площадь Сан Франсиско и в соответствующую церковь (внутри есть музей).

Так же обязательно Iglesia De la Compania (правильно не прописывается, но вот ссылка: https://es.wikipedia.org/wiki/Iglesi...%C3%ADa_(Quito) ) - она очень крута! Это действующая церковь и музей одновременно, вход платный (пара долларов, но есть гиды - обязательно слушать).

Catedral ( http://www.catedraldequito.org/la-catedral/ ) - прямо на Пласа Гранде, но не всегда бывает открыта, к сожалению. Если открыта, то не проходите мимо.

В округе есть еще церкви поменьше - заходите и любуйтесь, они все того стоят, у каждой своя история и каждая является культурным памятником.

В Базилику - только если время девать некуда - скучный бетонный новодел Единственное ценное там - полазить по верхам.


Из еды могу посооветовать только ресторанчик с морепродуктами - средние цены, еда мне нравится, но вы же только с побережья приедете, возможно и не захотите такой еды.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:21   #12
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
не готовить же в гостинице, в самом деле
я в том смысле, что в эквадорской едальне могут испортить хорошие продукты.

в чифах ни разу не травились, в отличие от севиче.

Вспомнил не-Эквадорские едальни, которые понравились:

в Кито арабская
https://www.google.com.ec/maps/place...3219?hl=es-419

в Куэнке пакистанская
https://www.google.com.ec/maps/place...6285?hl=es-419
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 17:37   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
я в том смысле, что в эквадорской едальне могут испортить хорошие продукты
Да ладно... Не вставать же туристам к плите, вместо того, что бы знакомиться со страной.

В центре еще можно сходить на улицу La Ronda - это в конце недели после 6-ти вечера, лучше всего. Поужинать там же, посидеть в кафешке с живой музыкой - бывает весьма прикольно. Единственное, давно там не была и не знаю, так же там все, как некоторое время назад. Надеюсь, что да.

Эквадорская кухня. Не дорого, можно попробовать эквадорскую еду. Мы туда фанеску (сейчас не сезон) ходим есть в обязательном порядке.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 18:20   #14
Прохожий
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Очень здорово, спасибо огромное за рекомендации! Но все равно периодически буду сюда писать о координатах вдруг у кого появиться желание и время пообедать/поужинать)


Цитата:
Сообщение от Первоклассник
в китайских чифах иногда приемлемо,
Спасибо, правда я достаточно долго прожил в Китае, с одной стороны точно не отравят с другой стороны вряд ли удивят)


Цитата:
Сообщение от Первоклассник
а лучше приготовить самим, если в гостинице есть кухня. продукты (не рыба) здесь Ок.
Ага уже иногда пользуемся этим методом, но скорее от лени чем от безысходности. Благо снимаем везде пока все через airnbnb так что кухня чаще всего прилагается. Продукты правда Ок)

Цитата:
Сообщение от Первоклассник
если приехали не чисто туриками, а с прицелом, то пошататься по городу и в долины, хотя бы в Лос Чийос, напроситься в гости.
Супер спасибо !

Цитата:
Сообщение от osha
то можно и инфой с трипавизора воспользоваться
Можно, но обычно мимо. Пожалуй единственное место с которым мы сошлись во мнениях с триподвайзером (я бы даже выше оценку поставил) это Dulceriav La Palma


Цитата:
Сообщение от osha
В Кито посетить Mitad del Mundo (а как же?! ),

с Телеферико - согласна, можно Panecillo (но не обязательно).

Обязательно, в Сентро Истрорико, нужно зайти на площадь Сан Франсиско и в соответствующую церковь (внутри есть музей).

Так же обязательно Iglesia De la Compania (правильно не прописывается, но вот ссылка: https://es.wikipedia.org/wiki/Iglesi...%C3%ADa_(Quito) ) - она очень крута! Это действующая церковь и музей одновременно, вход платный (пара долларов, но есть гиды - обязательно слушать).

Catedral ( http://www.catedraldequito.org/la-catedral/ ) - прямо на Пласа Гранде, но не всегда бывает открыта, к сожалению. Если открыта, то не проходите мимо.

В округе есть еще церкви поменьше - заходите и любуйтесь, они все того стоят, у каждой своя история и каждая является культурным памятником.

В Базилику - только если время девать некуда - скучный бетонный новодел Единственное ценное там - полазить по верхам.


Из еды могу посооветовать только ресторанчик с морепродуктами - средние цены, еда мне нравится, но вы же только с побережья приедете, возможно и не захотите такой еды.

В центре еще можно сходить на улицу La Ronda - это в конце недели после 6-ти вечера, лучше всего. Поужинать там же, посидеть в кафешке с живой музыкой - бывает весьма прикольно. Единственное, давно там не была и не знаю, так же там все, как некоторое время назад. Надеюсь, что да.

Эквадорская кухня. Не дорого, можно попробовать эквадорскую еду. Мы туда фанеску (сейчас не сезон) ходим есть в обязательном порядке.
Отлично спасибо, все записал!


Цитата:
Сообщение от Первоклассник
Вспомнил не-Эквадорские едальни, которые понравились:

в Кито арабская
https://www.google.com.ec/maps/place...3219?hl=es-419

в Куэнке пакистанская
https://www.google.com.ec/maps/place...6285?hl=es-419
Отлично такие места тоже очень интересны - поэтому заглянем и туда и туда
tomatyss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:59   #15
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
в Салинасе самое путевое поели так: сидим просто на песочке под Малеконом, детей прогуливаем. Идет мужик с картонной коробкой, а в ней штук 15 крупных лангустинов и крабов. Живых. Долго торговались, сошлись на 20&, говорим, отвари. Подождали полчаса, он принес готовых,и ещё пакет риса вареного, все горячее. А в номере у нас была одноразовая посуда, овощи.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 07:18   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от tomatyss Посмотреть сообщение
я достаточно долго прожил в Китае, с одной стороны точно не отравят
Еще как отравят!
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 07:46   #17
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Чуть не забыл, главное в Э - это природа. А всё что руками сделали не стоит одной станции М. "Проспект революции". ИМХО.
Поэтому обязательно:
в 20км от Баньос - Нац.парк Кахас
в 70км от Кито -н.п. Котопакси, ... ну и Папаякта тоже 70км

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Mitad del Mundo (а как же?! )
"а как же?!" - единственная причина посетить ;( , его даже новоделом не обзовешь. ИМХО. но, например, наши родители были в восторге.
--
tomatyss, я вам в личку написал
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 08:17   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
"а как же?!" - единственная причина посетить
Согласна, но туристам нравится запилить фотку с линией экватора между ног. Я бы тоже такой аттракцион не пропустила.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А всё что руками сделали не стоит одной станции М. "Проспект революции".
Абсолютно не согласна! Колониальное наследие в Историческом Центре Кито достойно внимания именно, с точки зрения культурной и исторической. Только я бы посоветовала хотя бы музеи посещать с гидом.

А Базилика - красиво из далека смотрится, вблизи и внутри она скушна даже больше, чем я предполагала.

Знаю еще одну похожую церковь, когда я думала, что это "ВАУ!", а оказалось "фи" - Las Lajas в колумбийском Ипиалесе.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
в 20км от Баньос - Нац.парк Кахас
Кито... Баньос... Кахас... Что-то подозреваю, что это далековато от Кито, все-таки.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 08:31   #19
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Баньос... Кахас... Что-то подозреваю, что это далековато от Кито, все-таки.
Цитата:
Сообщение от tomatyss Посмотреть сообщение
Пока первую неделю в Гуаякили, дальше на побережье, затем Кито, Баньос, Куэнка.
--

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Колониальное наследие в Историческом Центре Кито достойно внимания именно, с точки зрения культурной и исторической
Согласен, по Ист.ц. надо побродить обязательно! ...следя за карманами и рюкзаками!
но все же не стал бы сравнивать вторичные (от испанской метрополий, и вообще от Европы) строения с тем великим и первичным, что есть в столице нашей первой Родины.
ну, мы оба не искусствоведы, так что я написал ИМХО
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 08:42   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
А да, если Куэнка, и природа тоже интересует, то Кахас. Хорошо, если погода позволит.

Кстати, на Телеферико, в Кито, ехать только к открытию и если выдалось яркое, безоблачное утро, иначе, там делать просто нечего.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
но все же не стал бы сравнивать вторичные (от испанской метрополий, и вообще от Европы) строения с тем великим и первичным, что есть в столице нашей первой Родины.
Окак шовенизм пробивает!

Вторичные... первичные... Они достойны посещения с точки зрения культуры и истории. И по Историческом Центру нужно не просто бродить, его нужно посещать как музей, и заходить внутрь церквей обязательно, даже если на входе попросят заплатить пару долларов.

Ну и люди, вроде, не про Москву спрашивали.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А давайте отметим! timurk Доска объявлений 12 29.03.2011 11:10
давайте дружить! orsetta Курилка 34 19.04.2007 22:18
Давайте фильмы обсудим El Karabaso Курилка 8 02.05.2006 03:21
Давайте не будем теряться? Иван Наумов Архив предыдущих конкурсов 24 30.06.2005 06:25
Давайте напишем хорошее об Эквадоре! Гость форума Разговоры об Эквадоре 37 24.03.2004 20:11


Часовой пояс GMT -5, время: 23:36.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot