Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2005, 14:10   #1
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Критическая масса

Читаю, я господа хорошие форум и возникает у меня мысль о том, что как то все сами по себе, а интересно, если русские селились компактно, была бы какя то взаимопомощь, может легче было бы марсианам, да и остальным тоже, люди то не очень бедные, скинулись и Интернет какой надо, и школа народе как в России, да и просьба властям о том, о сём от общины по-другому рассматривается. Или народа до критической массы не хватает или индивидуализм превыше всего???
С уважением Владимир
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 15:25   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Могу сказать по своему опыту жизни в США, что есть такая проблема:

На родине вы общались с определенным кругом людей, который формировался начиная чуть ли не с вашего рождения в соответствии с вашими интересами и целями в жизни.

В чужой стране зачастую единственное что вас объединяет с русскими это то, что вы говорите на том же языке. На этой почве зачастую вас постигают жестокие разочарования - вы тянетесь к русским, ища общих интересов, а оказывается что с этими людьми вы просто рядом не можете находится в силу того, что кроме русского языка интересы у вас совершенно различные.

Так что не все так просто.
Осмелюсь предположить, что в Эквадоре у русских часто тоже нет ничего общего кроме языка. Особенно если учесть что тут их меньше чем в тех же США.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 16:05   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну кто хочет и так общается . Взаимопомощь и так существует друзья они на то и друзья. Все остальные обьединения - от лукавого, и особенно на нац. или языковой почве.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 16:40   #4
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Странно мы устроены, у глухих например, если хотят наказать кого из своих. перестают с ним общаться, а нам наоборот хоцца! С уважением Владимир
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 16:45   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Вдадимир, вы мой пост прочли внимательно? Я предпочитаю общаться с теми людьми - с кем хочу, и это не имеет ни национальных ни языковых границ. А вот во всякие общины и обьединения я не верю и никогда не пойду. Большинство взрослых людей имеют такое же мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 17:02   #6
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Угу, надо секту сорганизовать, с жертвоприношениями местных ,тайными знаками, и пароль/отзыв на секретном русском языке.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 22:59   #7
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А Марсиане, вроде как, и не страдают
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 02:31   #8
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей, да я не зато что бы пинками в светлое будущее, это как раз не по мне, я не за то что бы общается с тем с кем не хочу, но вот для решения каких то вопросов, которые одиночка решить не в состоянии, имеет смысл быть. Но я рассуждаю со своей колокольни, наверно с неё чего-то не видно.
«Угу, надо секту сорганизовать, с жертвоприношениями местных ,тайными знаками, и пароль/отзыв на секретном русском языке.»
Ред, жертвоприношение может быть в виде жареного мяса, под водочку очень неплохо проходят ритуалы разные, и после этого, русский язык становится настолько секретным, что носители языка понимают его с трудом..
Ну не нужно никому, так и не чего сразу с кулаками?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 04:05   #9
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Ред, жертвоприношение может быть в виде жареного мяса, под водочку очень неплохо проходят ритуалы разные, и после этого, русский язык становится настолько секретным, что носители языка понимают его с трудом..
Ну не нужно никому, так и не чего сразу с кулаками?
Не.... за такую развлекуху я завсегда ЗА.

По первому, порубим конить зазевавшегося гринго на шашлыки. Фотик у не отымим, сдадим в комисионку, упьемся в муку, и ломанемся над месными ритуалы устраивать... в особоизвращенной, циничной форме... с молодецким покриком...

я плакаль...
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 08:00   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Володя, так я про это Вам и написал. Обзаведетесь друзьями , и возникающие проблемы сообща легко решите. Для этого вовсе не обьзательны общины и пр.
Очень часто так бывает, что их организовывают люди с амбициями для их удовлетворения и решения своих собственных проблем, и к решению проблем сообщества не имеющих ни какого отношения.
Тройку лет назад с удовольствием наблюдад попытку создания украинской общины, ну так это называлось Господин Брыхульский продвигал эту тему совместно с услугами по иммиграции. Понятно , что участь украинцев его не интересовала в принципе, денег просто хотелось срубить, очень хотелось.
Почило в бозе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 09:35   #11
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей, честно говоря, за развитием русского Эквадора я наблюдал года четыре назад, через сайт господина Кондратьева. И всё о чём ты сейчас пишешь , тогда мне очень не понравилось, поэтому не следил и вернулся только теперь, после разговора по skype, с Эквадором, там собсно и дали ссылку. Слова кота Матроскина « совместный труд для моей пользы , он объединяет, главная тема сайта Кандратьева. На этом сайте я почувствовал, что люди не лукавят, не ищут «лоха» для развода. Отсюда и тема «Критическая масса» т.е. если кол-во нормальных людей превышает, кол- во желающих надуть ближнего своего , не говоря о остальных, есть смысл объединить усилия, если нет, то конечно не стоит дёргаться! Но так уж мы устроены, обжегся на молоке, дуем на воду.
Кстати о скайпе , чем больше пользуюсь , тем больше нравится. Вчера говорил с Испанией, Австралией и просто представляю рожи наших тел. компаний, всё мимо них, безвозмездно, т. е. даром . связи с жаждой общения, вопрос а что стоит в Эквадоре сесть на спутник юзеру? Не нужно ли каких нибудь лицензий- разрешений? Это для тез мест где инета нет или он дохлый?
Ну и всё же, как насчёт рыбалки в океане с последующим пожиранием добычи, про пожирание специально для Реда, больно он кровожадный!
С уважением Владимир
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 10:30   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По спутниковому интернету посмотри топик Интернет в Эквадоре. Там есть и цены и ссылки. Так чтоб скайп работал - от 200 баксов в месяц.
В Кито и окрестностях это не актуально - адсл 64\128 68 баксов в месяц, установка бесплатная и уверен что ценник в течении этого года снизится еще баксов на 20. В случае с АДСЛ реальная экономия - существенна, поскольку по диалапу по мимо анлимита 18баксов, набегает очень прилично за тел.линию .
На счет рыбалок на океане , изивини брат , мы тут люди горные, на океан выбираемся отдохнуть все больше на праздники.
Так что рыбалка с пожиранием это скорее вопрос к людям живущим на побережье, ну или с их приглашения
Что до этого ресурса, то он в свое время и появился для того, чтоб в сети можно было найти реальные мнения, реальных людей. О жизни в Эквадоре, о процессе иммиграции и о многом другом. Спросить и получить правдивый ответ от многих людей здесь живущих , зачастую имеющих разное мнение о некоторых вещах. Но в этом и заложено золотое правило форумов - из субьективных мнений составляется обьективное.
Многие люди на этом форуме знакомы лично, многие участники знакомы с читателями. Так и складывается определенный круг общения и знакомых и друзей. Формализовать это в форме общины или чего либо подобного на мой взгляд не имеет смысла.
Тоже , что нормальных людей здесь уже намного больше чем деятелей от имиграции - это давно факт безспорный
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 11:13   #13
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, кстати, за 4 месяца, что я тут, мне ни один урод из разряда кидал не попадался. Может повезло...а может сразу нашёл кого надо, благодаря этому форуму
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 14:05   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Кидалы, они понимаешь благодаря общим стараниям в последнее время персонажи все более вертуальные, а по улицам Кито стараются передвигаться быстро опустив глазки(не дай бог наткнуться на своих бывших клиентов) .
Иванов -Турчин, к примеру потусовавшись в столице опять свалил, здоровье решил поберечь наверное
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 14:50   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Кстати о кидалах:
Вы заметили как оживился форум после рассылки спама об имиграции сюда? Новые люди пришли...
А вед они должны были придти к тем же кидало-помощникам
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 17:51   #16
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ты просто не знаешь, сколько всего людей повелось на этот спам. Не исключено, что бОльшая часть попёрлась ко всяким уродам...которые их нагреют 100%
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 18:15   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Поперлась-поперлась... Правда твоя тут,Marsianin! Я вот,когда в Москве-то был и разговаривал с этим самым Григорием Виленским,то обратил внимание на то,что не только спамом они занимаются,ведь я-то узнал о них из весьма приличных изданий. Так вот,тиснуть там рекламу об Эквадорском рае на целую полосу - это будь здоров каких денег стоит! А означать данный факт может только одно:бизнес процветает,не из бабушкиных же сбережений он все это не первый год уже проплачивает!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 06:04   #18
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вот так и происходит! Блин! Поймите правильно, чего люди к ним прут, потому что неизвестность пугает, языка нет. страну не знаешь, куда идти непонятно, и первая мысль пусть дороже , но без головной боли. А тут реклама, на глаза им и всё, люди ведутся. Альтернативы то нет. Это важно в первые дни, если нет знакомых, что бы тобой кто-то занимался, а вы кто в форуме живёт, не в состоянии свои дела бросить и мной красивым заниматься.
С уважением Владимир.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 08:27   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Володя, ну вот и пришли таки к тому с чего надо было начать.
Давай так, если ты уверен, что тебе обязательно нужна помощь, и сам ты не в какую, а наших советов тебе недостаточно. Рекомендую следующее, в свое время, Марсианин просил о подобном. Я порекомендовал ему человека, спроси у него- если все его устроило он сможет тебе дать координаты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 09:22   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну... не знаю,не знаю... Информации на первое время и на форуме,и в интернете более чем достаточно. Кое-кто вон уж и необходимое количество воды подсчитывал... Прошу прощения,это я без обид! Все правильно! А потом останется только перепроверить на месте! Что касается языка,то могу сказать только одно:если человек до отъезда не ознакомился с парой десятков расхожих фраз,не приобрел даже маленький разговорник, и это ему в лом... А жить-то тут дальше как? Ведь приехал же я с разговорником в кармане,и ничего... А познакомился в лицо с некоторыми форумчанами уже тогда,когда и седула,и все-все уже было сделано... Ну уж если кому припрет совсем,то найдутся,уверен,люди,кто выкроит чуток времени и поможет!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 08:37.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot