Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2005, 18:40   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Maximу согласен на все 100, тышу раз людям писали, а они виш неверят, думают мы специально , что ю они не ехали и продолжали мерзнуть в раше.
Василь, если ты ножками, то Гуякиль , я уверен, утомит тебя значительно быстрее Манты. Если на авто, то возможно займет чуть больше времени
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 08:37   #22
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
А народ вот все рвется и рвется сюда... И в Кито,и на побережье... Вообще-то правильная она,поговорка русская:"В чужом саду яблоки всегда слаще!" А чтоб не кривиться потом от оскомины,советую не по интернету подсчеты производить,а приехать сюда на месячишко хотя бы...
Да мы собстно токма из из почетного долга и гоношимся.
Я виноват что ли, если папа с лубянки собрал и приказал всем на америкосовскую базу в Манте просочиться.
У ероплана, ну который ближе к забору, рядом с пепсикольным аппаратом, четыре гайки на задней левой стойке шасси открутить и в крыле бак гвоздем проковырять.

если кто то, кое где у нас порой....
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 13:03   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Цитата:
Сообщение от Vasil
!
А что хорошего в Кито? Уродливые дома и километры заборов, разрисованных и утыканных стеклом.
tak v Mante i etogo netu!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 13:07   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Василь, если ты ножками, то Гуякиль , я уверен, утомит тебя значительно быстрее Манты. Если на авто, то возможно займет чуть больше времени
дело не в ножках, а в самом месте. Я и по Кито ножками, ето не страшно, просто болше видиш. Например от Аеропорта до до истор центра и обратно (по другим улицам).
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 15:19   #25
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry
А что хорошего в Кито? Уродливые дома и километры заборов, разрисованных и утыканных стеклом. Если бы не было Сан Рафаэля, я бы сюда не поехал
А что в Сан-Рафаэле ? Одни заборы и вообще больше ничего, все сидят, как крысы за своими заборами и всё. Отстой ещё тот.

Манта - сам город, конечно деревня та ещё, но как многие сказали - лучшее, что есть из побережья. Да и развивается она сейчас Манта эта, посмотрим, что там будет, когда основной порт из Гуаякиля в Манту неренесут...в Гуаякиль корабли не большие не заходят.

Да и кто говорит о том, чтобы жить в самой манте ? Там сейчас шикарный урбанизасьон строится. С грязным рафаэлем не сравнить + хорошая погода, солнце, океан...а не эта параша, как в Кито.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 15:49   #26
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marsianin
А что в Сан-Рафаэле ? Одни заборы и вообще больше ничего, все сидят, как крысы за своими заборами и всё. Отстой ещё тот.
Ты бы, молодой человек, поаккуратнее слова бы выбирал.
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 15:58   #27
Прохожий
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
По поводу народа, который рвётся, так в основном это на словах!
Люди все взрослые и я думаю, что все понимают, что рай это там где нас нет, все живут своей жизнью и понятно что Эквадор - ну классно звучит и океан там, с обдолбленными кокой акулами, которые мешают пингвинам причалить к берегу, и джунгли, с взаправдошними индейцами. и горы, и .... короче очень далеко и очень не намазано мёдом. потому что, судя по разговорам в форуме, да и мой опыт переездов подсказывает, жить можно везде, но как каждому по его способностям и размеру кармана, не получатца в жизни то бы без напряга, даже при деньгах, даже при короне, но если хочешь прожить ещё одну жизнь, делай!!!
Ну а в чужих руках, яблок завсегда толще!"
Всех с праздником. Сегодня 23 февраля, если не забыли!! Кто служил, знает что это такое!!!
А как рыбалка в океане, кто пробовал?
С уважением Владимир
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 15:59   #28
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Извиняюсь, если сказал грубо, но я никого не имел ввиду

Но разве я не прав ? Там же даже выйти некуда !

Крысы...сорри, загнул...не придумал ничего лучшего
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 16:10   #29
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
А это вопрос приоритетов. Кому чего хочется.
Мне, например, совсем не важно наличие развлечений в пределе видимости от дома. Если мне хочется интересного - сажусь на машину и еду.
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 16:36   #30
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Но пасаран ...
Марсиане всех стран обьединяйтесь...
Свободу Луису Корвалану...
Каждому пиндосу по банке корвалола ...

Цитата:
Да и кто говорит о том, чтобы жить в самой манте ? Там сейчас шикарный урбанизасьон строится.
Ссылочку не бросишь?

Цитата:
По поводу народа, который рвётся, так в основном это на словах!
Ну пока на словах, а в мае- начале лета, я, к примеру, обязательно приеду, и обязательно в Манту загляну, и не на пару дней. Торжественно обещаю. Очень интересненьким это местечко кажется.

Цитата:
А как рыбалка в океане, кто пробовал?
О побережье лучше бы всего рассказал Олег из Круситы, но его почему то тут давно не видно.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 19:22   #31
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ссылочки нету на этот урбанизасьон в Манте (хотя, может я её не знаю). Приедешь к Олегу в Круситу, он тебя свозит, если попросишь. И всё увидишь.
А сама Манта - деревня...большая...нефиг там ловить.

А у Олега какие-то траблы с компом, что-то не пашет...я ещё не доехал посмотреть...вернее доехал, но времени не было.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 20:25   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Марс, ты еще очень молод и зелен, хотя на фото этого не видно
Не пиши глупостей , я тебя прошу.
Кто тебе сказал такую чушь , что основным портом станет Манта?
Плюнь в лицо.
Даже не смотря на то , что в Манту корабли заходят прямиком, а В Гуякиль по реке, и каждые 5-10 лет прилично башляют за драгу, до тех самых пор , пока все Гуякильские ,,бабки,, совместно с их владельцами не решат перенести Гуякиль в Манту - Манта не станет первым портом есть желание можем забить на перспективу скажем 10 лет
Манта развивается говоришь, ок. Урбанизасьон строят - позравляю, один? В смысле урбанизасьон, один? Круто
Ты там будешь жить, весь в белом, круто
А за воротами урбанизасьона - Манта, не слишком то чистая и пахнущая отнюдь не розами - деревня как ты сам соглашаешся.
Сан Рафаэль и Кумбая - богатые пригороды столицы Эквадора. 20-30 минут драйва и ты в цетре, а в долине меньше шума, копоти и больше воздуха. В большинстве стран развитие идет именно по этому направлению( спокойные пригороды и сити.)
Не не, ты поезжай в Манту, поживи там чуток, затем предметно пообщаемся
Я правда позволю высказать свои сомнения по поводу твоего таки переезда. Жена то приехала? Вот ты с ней съездий в Манту то а тогда и видно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 22:07   #33
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Снова бессмысленные споры. Андрей56. Манта - отстой, не спорю, Рафаэль - не лучше.
Главная причина - люблю там, где тепло, а не эта дурацкая погода в горах.
В самой Манте я бы жить не хотел...нафиг надо...отстой, а что касается урбанизасьона...ты бы сам посмотрел, а потом трындел. И он тоже не в Манте, а, можно сказать в пригороде...сама Манта от него километров 5 точно. Да и сам урбанизасьон на 500 домов за одним забором и охраной. Это, как моя жена сказала - маленькая швейцария. Очень прилично. Рафаэль отдыхает. Тепло.
На территории есть несколько басейнов, баров, спа, спортивных площадок мест для гуляния.
Высокие заборы запрещены, не будет такого отстоя, как в рафаэле, т.е. забор с фасада здания максимум на метр можно сделать.
Можно спокойно отправлять детей гулять...не хрен знает куда...а тут же. Соседи соответствующие, все строят дома сами за деньги. Всё новое. Красиво, цветы, газоны, пальмы...

Так что не видел - не трынди. А на Манту - ложить...она там рядом просто, абы магазины были (а они там есть, в Манте), да и сходить тоже есть куда впринципе. И русский ресторан теперь тоже в Манте. Куча русских (нормальных) там взяло землю, кто-то собирается, кто-то уже почти построился.

А Сан-Рафаэль - дыра. И нечего там ловить. Моё мнение. Кого оно не устривает пинать тут

А если сильно надо, то сел на машину и по прямой дороге в Гуаякиль...200км - не расстояние. Развлекайся...
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 22:30   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
А с чего ты взял , что я не видел этого урбанизасьона, или ты думаешь его вчера строить начали? Я был в нем чуть более года назад. А вот урбанизасьоны на 500 домов мне не нравятся. Во первых строительство, всмысле строика там закончатся лет через 8-10 и уверен еще останутся не застроеные участки . Второе - безопасность 0%. Слишком большой.
А ты во многих урбанизасьонах в Сан Рафаэле был? Их здесь к твоему сведенью более десятка Или может ты был здесь в каких ли бо конхунто? их точно около сотни. Или ты проехал по Генерл Роминьяуи до Сан Голков и обратно? Вот это как раз тот случай когда не знаешь - не трынди.
Гуякиль 200 км - здорово, ездить пробовал? Сколько времени в пути?
Т.Е. захотелось цивилизации сел на машинку и вжик - Гуякиль, время в пути - 3-4 часа( в один конец) Убедил
Я не имею ничего против Манты, дай бог , чтоб там вдруг возникли Новые Васюки -первый ломанусь. Мне нравится океан, но не им единым.......... Я понимаешь не рыбак, всмысле професси, не холост, и имеются дети. Посему, наличие цивилизации в 4 часах езды меня не устраивает. По поводу порта- нестоит иллюзий. Кстати если вдруг захочется поменять железо или чего там еще - очень высокотехнологичного - все в тот же центр цивилизации,столицу провинции Гуйаяс, вжик
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 22:57   #35
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну год назад там наверное вообще пусто было...сейчас много построено, один бассейн уже открыт. И стройка идёт !

Я тоже с женой и ребёнком. Школы в Манте есть, чего бы не писали тут.
Да и у меня малой только 1 год вот-вот будет...через года 3 точно что-то появится, если сейчас нет.

200 км за 3-4 часа...хм...я ж не пешком, как василь
хотя не ездил - не знаю, говорят дорога прямая...по крайней мере не горная. Ну и не на автобусе ж ездить.

Про рафаэль забудь...меня не переубедишь Холодно и всё тут
Я сюда ехал, чтобы тепло было. А сгонять в Гуаякиль мне не в лом, не всё ж время дома сидеть, как вы в рафаэле.

Кстати, если у тебя ребёнок, тебе не в лом его тоже каждый день возить куда-то учится ? Или у вас там в Рафаэле есть школы толковые ?
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 23:21   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Марсианин.. Зело крут пацык, развлекацо любишь..? А ты расскажи куда ты там в Кито ходишь то? Мож я отстал от жизни и Москва, Амстердам и Гамбург типа отдыхают, а Кито у нас теперь на пульсе прогрессивного движения..? Давай так, когда Кито хотя бы отдалённо будет напоминать это и это, мы вернёмся к обсуждению данного вопроса, а пока у тебя аргументов нету.
Я те так скажу - в Сан Рафаэле жить комфортно хотя бы. Может он и дыра, если по застройке судить, да, две улицы вот и весь Сан Рафаэль. Зато у нас всё под боком, в 5 минутах, и кстати крупнейший в Эквадоре торговый центр строится именно в Сан Рафаэле. Я лично сюда за этим и ехал - отдохнуть от суеты, проблем, и немного денег подкопить в тепле.
А вот Кито у меня ничего кроме рвотных рефлексов не вызывает. Узкие улицы, дымящие автобусы, тесно, всё понатыкано хер знает как.. Тьфу... Рассскажи, просвяти, где ты там находишь э-э-э.. повод для оптимизма..?

Насчёт Швейцарии. Вы чё, больные чтоли? Обидеть не хотел само-собой, просто очень смешно. В Кумбаю съезди, посмотри там урбанизасьоны, те в которых цены на аренду домов начинаются от 2-3к в месяц (если тебя туда пустят конечно), так я тебе открою секрет, даже это не напоминает Швейцарию. Хотя Кумбая мне больше Сан Рафаэля нравится, побогаче, почище.
Насчёт погоды кстати, мы то на ночь окна не закрываем и обогревателями себе мозга не $бём. Тепло однако. Может это не во всех домах так конечно, но вот то что Андрей строил (где крыши не фанерные), так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 23:25   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Marsianin
Кстати, если у тебя ребёнок, тебе не в лом его тоже каждый день возить куда-то учится ? Или у вас там в Рафаэле есть школы толковые ?
В приличных школах за детьми принято автобус подавать. Одна из лучших школ Эквадора (а может и лучшая) - Колехио Алеман, находится в Кумбайя (20 минут от Сан Рафаэля). Австралийский колледж, где у Андрея дочка учится, тоже вроде не очень далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 03:28   #38
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
И он тоже не в Манте, а, можно сказать в пригороде...сама Манта от него километров 5 точно. Да и сам урбанизасьон на 500 домов за одним забором и охраной
5 км ? Это не в сторону Аэропорта случайно?
http://www.mantabeach.com

Какие участки? почем деньгов за сотку? картинки какинить есть оттеда? и вообще название у не каконить есть?
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 06:59   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
Марс - если ты в какой то момнт рещил , что я тебя за Сан Рафаэль агитирую - извини брат это не так.
Мы с тобой типа дискутируем Меня откровенно задел твой огульный оптимизм по поводу Манты ,порт номер один, первый урбанизасьон в Манте построеный по типу резервации для хороших и белых( живущих в своих домах как боги) и мы бедные и несчастные, живущие почему то как крысы в своих домах в пригороде Кито, првда почему то не мерзнущие (жилье надо нормальное выбирать).
Время - лучший судья , езжай поживи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 08:21   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
Это уж точно: время покажет... Я вот и не в Манте,и не в Сан-Рафаэле живу...Хотя бывал и там и там. А,вообще,думаю,что от потребностей человека и его возможностей все зависит... Кому щи кислые,а кому брильянты мелкие...
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 09:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot