Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2013, 15:24   #121
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El callado Посмотреть сообщение
пжл подскажите можно ли, при получении ВНЖ через банковский сертификат, отсутствовать в стране в эти три первых года больше чем 3 месяца, скажем 6 месяцев.
http://russianecuador.com/showpost.p...1&postcount=54
http://russianecuador.com/showpost.p...&postcount=228
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
El callado (27.01.2013)
Старый 26.01.2013, 15:44   #122
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dreams Посмотреть сообщение
В любых странах, где большая часть населения находится за порогом бедности, отношение к "гринго" примерно одинаковое. И я бы не называл это расизмом или чем-то этом духе. Скорее просто банальное отношение, как к "мешку с деньгами", которого можно можно легко обдурить, облапошить, украсть, попросить, вытянуть лишний доллар. То есть они просто считают, что если белый значит у него деньги есть и всё, и он ими может поделиться, раз приехал "к нам в страну". И не важно это Эквадор, Кения или какая-то другая страна, отношение примерно одинаковое.
Тоже не пойму, что тут не понятного) А в России как будто грингосов не будут обсчитывать, таксисты будут конечно цены самые дешевые предлагать и прочее)) Особенно, учитывая что в отличии от той же России, или даже Колумбии, белый эквадорец может быть потомком чуть ли не Колумба или там короля Испании, а не бродяга-голодранец.

Пройдитесь тут или в Перу например сначала по дорогим магазинах, пафосным ресторанам и клубам, крутым бизнес центрам, посольствам-приёмам, в журналах полистайте отчёты о "светсткой жизни". И теперь сравните с публикой с дешевого рынка на юге Кито и прочих таких мест, догадаться что и там и там "те же самые" эквадорцы будет непросто. Вот и отношение такое к богатым и тп...
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:03   #123
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
ужас. или это шутка
Это правда.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение

Увы, не могу разделить ваш оптимизм. К гринго подавляющее большинство моих знакомых испытывает неприязнь, но отнюдь не из-за денег и не из-за цвета кожи это раз, и два - они эту неприязнь никак им не выражают. Бить только за то, что ты белый тут вряд ли будут. Но и особой любви к американцам не испытывают..
Речь шла о ксенофобии. А то, о чём Вы пишите - абсолютно другое.
Для эквадорца нет особой разницы кто Вы , американец или русский, поверьте! Если вам эквадорцы говорят что не очень любят американцев, то американцам они говорят, что не очень любят русских, не обольщайтесь!
Для них мы все - гринго.и зачастую просто источник обогащения. Но той расовой ненависти, которую выказывают наши соотечественники к тем же эквадорцам и др " чуркам нерусским" тут нет.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 26.01.2013 в 18:03 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:01   #124
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Это правда.

Добавлено через 12 минут


Речь шла о ксенофобии. А то, о чём Вы пишите - абсолютно другое.
Для эквадорца нет особой разницы кто Вы , американец или русский, поверьте! Если вам эквадорцы говорят что не очень любят американцев, то американцам они говорят, что не очень любят русских, не обольщайтесь!
Для них мы все - гринго.и зачастую просто источник обогащения. Но той расовой ненависти, которую выказывают наши соотечественники к тем же эквадорцам и др " чуркам нерусским" тут нет.
При общении с домработницами конечно нет , даже если вас вызовут в министерство труда или в прокуратуру , и вы узнаете о том , что вы должны заплатить и очень много , за всякие выдуманные вербальные жуткие истории в которых вы , как белый иностранец , выглядите колонизатором с кнутом в пробковом шлеме . А еще лучше попытаться попробовать влезть в госзакупки или госзаказ. Через месяц слово ксенофобы будет самым мягким словом , которым вы будете называть этих добродушных ребят
Уважать законы страны проживания , это не значит сильно уважать их жителей
Белый человек никогда не станет желтым , черным , красным или метисом
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:51   #125
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
При общении с домработницами конечно нет , даже если вас вызовут в министерство труда или в прокуратуру , и вы узнаете о том , что вы должны заплатить и очень много , за всякие выдуманные вербальные жуткие истории в которых вы , как белый иностранец , выглядите колонизатором с кнутом в пробковом шлеме . А еще лучше попытаться попробовать влезть в госзакупки или госзаказ. Через месяц слово ксенофобы будет самым мягким словом , которым вы будете называть этих добродушных ребят
Уважать законы страны проживания , это не значит сильно уважать их жителей
Белый человек никогда не станет желтым , черным , красным или метисом
Ок! Назавите мне страну,где приехавший иностранец может без проблем и легко влезть в госзакупки, госзаказы и пр!?

Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей[1].

Напомню, мы говорим о ксенофобии. При чём тут госзакупки?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:08   #126
Прохожий
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Напомню, мы говорим о ксенофобии. При чём тут госзакупки?
Согласен. В любой стране не так просто влезть в те области, которые контролируются государством. И дело не в том ты белый, черный или метис, а в том что эти места уже насижены другими лицами или самим государством, и новые лица там особо не нужны.
Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:29   #127
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dreams Посмотреть сообщение
Согласен. В любой стране не так просто влезть в те области, которые контролируются государством. И дело не в том ты белый, черный или метис, а в том что эти места уже насижены другими лицами или самим государством, и новые лица там особо не нужны.
Именно! Могу добавить , что в Эквадоре тоже распространено " кумовство" и чужих пускают неохотно. Но ксенофобия тут вообще не при чём.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 01:45   #128
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 4
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Leon, спасибо большое. пжл подскажите тогда, какие требования по пребыванию в случае если получить гражданство по истечении 3-х лет.
спасибо.
El callado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:06   #129
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Знаете, не хочу вас обидеть, но мне кажется вас больше интересуют шашечки. Не все ли вам равно как работнику, какие сложности будут у работодателя с вашим трудоустройством? Не все ли равно вам как работнику в упомянутом вами Сколково - пших это или не пших, если у вас контракт на 1-2-3 года с оговоренной зарплатой, которая в разы превышает ту, что вы получали у себя на родине?
Alexander S,
Мне просто не совсем понятно, какими критериями будет руководствоваться хороший IT специалист, выбирая Сколково вместо Silicon Valley, а хороший биохимик исследовательский центр под Quito вместо North Carolina Research Triangle. Допустим в обоих случаях после рассылки резюме и интервью изо всех мест были получены "job offers". Куда лучше ехать? В Сколково или Silicon Valley? В исследовательский центр Quito или North Carolina Triangle? Насчет шашечек. Мне кажется, когда компания вынуждена брать 9 человек местных, чтобы взять одного иностранца это не очень хорошо. Очень важно не только на кого, но и с кем работаешь. Если местные специалисты являются специалистами международного класса, то нет вопросов. Поэтому я и спросил, какие специальности в Эквадоре находятся на мировом уровне. Кулинария? A что еще?
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:58   #130
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
никакие
здесь студней учат много и тяжело работать руками, но ни при каких обстоятельствах, упаси боже, не включать моск
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:24   #131
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Поэтому я и спросил, какие специальности в Эквадоре находятся на мировом уровне.
Никакие. В Эквадоре проводят реформу высшего образование, что бы его вывести, хотя бы, на приемлемый уровень. Для начала, преподавателей обязывают учиться и получать дипломы четвертого уровня, а это не делается за пару дней. Поэтому, сейчас есть хороший шанс приехать россиянам и поработать тут.

В России, кандидат наук официально получает около $250. Теперь сравните с тремя тыщами, которые может зарабатывать в Эквадоре. Преподаватель-исследователь - это профессия и народу, имеющего эту профессию, в наше время уйма! Все в Силиконовой долине не поместятся. Как говорила, испанцы не гнушаются сейчас приехать денежку подзаработать, пока у них кризис и они в своей стране оказались на улице.

Но вы знаете что интересно? Что эквадорцы, уезжая в штаты учиться, а иногда и работать, преподами, очень плохо отзываются об тамошнем образовании, говорят, что-то, типа, наш выпускник Политехники Насиональ на голову выше их доктора. Это не по теме, простите, но раз уж заговорили об уровне образования и чему тут могут научить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Кулинария?
Если что, я не хотела сказать, что у эквадорская кулинария на мировом уровне.

Последний раз редактировалось osha; 27.01.2013 в 09:27 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:31   #132
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Поэтому я и спросил, какие специальности в Эквадоре находятся на мировом уровне. Кулинария? A что еще?
Здесь есть офисы международных компаний. Это если важно резюме. Если важны деньги, то могу еща раз привести в пример РФ - какие там специальности находятся на мировом уровне? Однако компании наводнены иностранцами. Что ими движет, как вы думаете? Вы же понимаете, что чем более галимая дыра, тем больше будет компенсация?

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Куда лучше ехать? В Сколково или Silicon Valley?
У всех свои резоны. Кто-то предпочтет в мск работать, пусть и с зарплатой в два раза ниже, зато дома, а кто-то в Томск поедет за длинным баксом.

Вы б озвучили, какая конкретно вас специальность интересует в Эквадоре, наверняка здесь есть люди, которые могут ответить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Если что, я не хотела сказать, что у эквадорская кулинария на мировом уровне.
Мне трипамишки очень нравятся и еще варево, все никак не запомню название, где всякие потроха и картошка) Каждый день бы ел)

Последний раз редактировалось Alexander S; 27.01.2013 в 09:31 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:41   #133
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В Эквадоре проводят реформу высшего образование
Интересно.
Как бы по уму реф.образования проводят под промышленную-социальную стратегию страны. (Ну если не как в РФ денежек на этом намыть). Такая оглашена по Э.? Где почитать?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:54   #134
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Мне трипамишки очень нравятся
Уууууужас *бац в обморок*!

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
и еще варево, все никак не запомню название, где всякие потроха и картошка)
Уaguarlocro?

Ну не кальдо де 31 же...?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Такая оглашена по Э.? Где почитать?
Принят новый Закон об образовании, который, как бы, и обязывает, его и читаем. А что еще... тут только Леон может помочь

Последний раз редактировалось osha; 27.01.2013 в 09:54 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:57   #135
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Уууууужас *бац в обморок*!
Вот, видно, что вы ассимилировались, у всех почти эквадорцев такая же реакция)

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Уaguarlocro?
Выглядит по-другому
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:11   #136
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ну не кальдо де 31 же...?
Именно оно. В ягуарлокро жареная кровь, потрохов не кладут. А 31 раньше готовили по воскресеньям в Гуапуло, внизу, на площади, специально для похмельного люда - изумительно вкусно. Или кальдо де мангера, в примеру.

А что трипамишки? Хорошо приготовленные - абсолютно прекрасны. Опять-таки, не знаю, как сейчас, а в недавнем прошлом лучшие трипамишки готовили по ночам возле колизея Руминьяуи - по пятницам и субботам. Туда весь гуляющий народ из Кито ездил лопать после дискотек - или между дискотекой и ночным клубом
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:19   #137
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El callado Посмотреть сообщение
пжл подскажите тогда, какие требования по пребыванию в случае если получить гражданство по истечении 3-х лет.
Так там же ниже и написано: http://russianecuador.com/showpost.p...1&postcount=54.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:49   #138
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Именно оно. В ягуарлокро жареная кровь, потрохов не кладут.
Да чоэт не кладут?

Ingredientes:

1 libra de menudo de borrego
1 litro de sangre de borrego
3 libras de papas peladas y picadas en dados
4 onzas de maní tostado y licuado con leche
2 ramas de cebolla blanca picada y culantro picado
1 cucharadita de orégano en hojitas
3 dientes de ajo molido
2 cucharadas de pimienta
2 cucharadas de aceite
Остальное тут: http://recetaecuatoriana.com/2009/05/yaguarlocro/

К тому же, это я ем и точно знаю

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А что трипамишки? Хорошо приготовленные - абсолютно прекрасны.
Ууууууууууужас *бац орять в обморок*!

P.S. А может с этой темой все-таки в "Кулинарные рецепты Эквадора"?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:04   #139
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Да чоэт не кладут?
Забыл, видимо. Да и не люблю я его. Но там акцент на крови, а в 31 - на потрохах всё-таки.
Но в 31 картошку не кладут, и в мангеру тоже. Так что не знаю я, что за суп ел камрад.


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ууууууууууужас *бац орять в обморок*!
На вкус и цвет...


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А может с этой темой все-таки в "Кулинарные рецепты Эквадора"?
К адаптации и интеграции имеет самое непосредственное отношение.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:08   #140
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
К адаптации и интеграции имеет самое непосредственное отношение.
Ну это да.

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Но в 31 картошку не кладут, и в мангеру тоже. Так что не знаю я, что за суп ел камрад.
При попытке перенести разговор в соседнюю ветку, предположила, что ел гуатиту - там требуха (но не "всякие потроха", правда) с картошкой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Забыл, видимо. Да и не люблю я его. Но там акцент на крови, а в 31 - на потрохах всё-таки.
А меня, вот, 31 не впечатлило, а от ягуарлокро не отказываюсь.

Последний раз редактировалось osha; 27.01.2013 в 13:10 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
адаптация, иммиграция, пмж, эмиграция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 06:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot