Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2009, 09:32   #21
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
ага, типа сомалийцев, их навалом в Minneapolise -
образованные-образованные, воспитанные-воспитанные
и нужные-нужные....
Я, как и Вы, жил и работал в штатах, и хорошо представляю, что такое локейшн.
Если поселится в плохом (не всегда чёрном) районе, или где полно нелегалов, то Эквадор, конечно, покажется раем.

Ну, а если жить в ХОРОШЕМ районе, то сравнивать штаты и Эквадор просто глупость.

Уехал я оттуда, так как сейчас найти работодателя, который оформит всё возможное для ГК, почти невозможно.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:39   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Отзывы разные,расклад жизни умеренный но интересный в понимании"народ не агрессивный"
В пробке С-пб.Такого натерпишься,что ужас пробивает!Сплошная агрессия!
Пытаешься перекрёсток не загружать,асы умудряются сигналить и в недоумении озираться"поехали на красный"Они ведь двигались"
Уважуха,показатель!Не знаю как на дорогах Эквадора.
В Гуаякиле не был, в Кито самая страшная пробка, это минут на 7-10 утром надо постоять на пьяхе (там где платить за проезд по платной дороге) на въезде в Кито.

Последний раз редактировалось Drunia; 05.08.2011 в 05:39 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:47   #23
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
ХОРОШий район - понятие относительное в эти тяжелые для потребителей
большого и ХОРОШего времена, если в ХОРОШем районе пару домов
ХОРОШих и больших стоят заколоченные, то возникает вопрос:
ХОРОШий он или как?

а сомалийцы в миннеаполис приехали легально, пригласили их,
сейчас иракцев приглашают...наверно на данный момент
они самые -образованны, воспитанны и нужныe людей -
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Drunia; 05.08.2011 в 05:39 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:51   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Я понимаю,что остаются сильнейшие.?Страна не для слабых,но и не для бедных(своих в достатке).
По вашему, Эквадор, это какой то тест на выживаемость чтоли?

Я жил в Эквадоре 5 лет, мысль уехать появилась после событий на спектакле Норд-Ост осенью 2002. Жили с лета 2003, по весну 2008.

Потом я как то стал больше зарабатывать и в Эквадоре стало неинтересно. За 5 лет деревня реально достаёт. Грязь, люди мочатся на улице. Всё очень дёшево, убого.
Электричество отключают часто. Погода не идеальная отнють, первый год только нравится, а потом сезон дождей раздражает. В Кито вообще тупо холодно, 8-10 градусов без центрального отопления это нифига не комфортно.

Страна не для слабых, это что вы имеете в виду? Надо языковой барьер снять и всё будет клёво.
Преступность особо не доставала, но мы правда из Сан Рафаэля не выезжали особо никуда.
Были на побережье конечно, ну и во всяких местах туристических.. но по кито ночью не шлялись.
Кстати вот Сан Голки, где мисс Какао живёт, это реально жесть...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:15   #25
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В Гуаякиле не был, в Кито самая страшная пробка, это минут на 7-10 утром надо постоять на пьяхе (там где платить за проезд по платной дороге) на въезде в Кито.
Очевидно, ты очень давно не ездил в Кито утром и не возвращался вечером в будний день.

С 6-30 до 8-30 доехать от Сан-Рафаэля до Кито может запросто занять больше часа. При том что без трафика это 15 минут.

Проехать от центра до севера в районе 6ти вечера занимало 2 часа еще 3 года назад.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:31   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
погода-природа,
еда без химикатов и все еще дешевая,
неагрессивный народ -
штатам, РФ и прочим таиландам
до Эквадора далеко.
а про байки о третьем мире можно
ухмыльнуться к примеру гуляя по
Quicentro .
Увы, увы.. Штаты, РФ и прочие тайланды у нас значит поставлены на один уровень.. Это выдаёт человека, агрессивно влюблённого в страну проживания. Он априоре не может дать адекватную информацию, т.к. свой любимый Эквадор будет защищать с пеной у рта.

Гуляя по Кисентро, можно ухмыльнуться, ага. С лёгким налётом грусти видимо. Лет 6 назад, когда мы только приехали, Кисентро выглядело неплохо. Сейчас такие ТЦ в России в каждом периферийном городишке.
Самый большой Сентро Комерсиаль в Эквадоре как известно "Асиенда Сан Луис" в Сан Рафаэле. По размеру чуть меньше "Ашана".

Хотел вот найти поискать адресок одного из самых крупных комп. магазинов в Кито "Computron". Это для желающих сравнить с сайтами "Ф-Центра" к примеру. Но что-то не смог найти.
После того как ездил в Москву в 2005-2006, заходил в компутрон, на глаза слёзы наворачивались от убогости увиденного.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Очевидно, ты очень давно не ездил в Кито утром и не возвращался вечером в будний день.

С 6-30 до 8-30 доехать от Сан-Рафаэля до Кито может запросто занять больше часа. При том что без трафика это 15 минут.

Проехать от центра до севера в районе 6ти вечера занимало 2 часа еще 3 года назад.
Ну не знаю, может за год так всё изменилось..

В 7.30 утра мы довольно часто ездили в аэропорт, летали ж часто в Москву. Дорога от дома до аэропорта занимала 50 минут.

В 6.30 я ездил как то раз на Амазонас, когда были большие очереди на обмен сенсо, и надо было к утру подгребать брать турнос (номерки).
Я писал, что поставил рекорд отжига, от дома до Миграсьон на Амазонас за 13 минут. Траффика вообще не было.

От центра до Севера, в смысле от исторического Центра? Ну да, пробки там, не удивительно, улицы узкие, движение в один ряд. А какого хрена там вообще делать? )))) Мне как то в голову не приходило туда заезжать вообще в 6 вечера. Помню какие то проблемы были с доками, надо было брать бумажки в том месте, где сенсо выдают, я оставлял машину возле Хурадо и на такси туда доезжал за 2 долл.

Последний раз редактировалось Dmitry; 16.03.2009 в 12:36 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:39   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
От центра до Севера, в смысле от исторического Центра? Ну да, пробки там, не удивительно, улицы узкие, движение в один ряд.
Нет, от Колон до выезда на "митад дель мундо".

Кстати, я вот только что ехал больше часа из Кито, при этом 40 минут пробирался расстояние метров в 400. Эти идиоты как обычно перекрывают перекресток так, что на зеленый не возможно проехать. Надо подать Корреа идею, что так недостающие ему деньги можно запросто собрать на штрафах.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:12   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Надо подать Корреа идею, что так недостающие ему деньги можно запросто собрать на штрафах.
Так уже давно подали - уже с полгода как пешеходов штрафовать стали.
А последние пару недель эвакуаторы зверствуют.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:00   #29
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Так уже давно подали - уже с полгода как пешеходов штрафовать стали.
А последние пару недель эвакуаторы зверствуют.
Блокирование перекрестка - довольно серьезное нарушение. Я пока еще ни разу не видел, чтобы за него штрафовали кого-то.

Последний раз редактировалось Drunia; 05.08.2011 в 05:41 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 06:56   #30
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
в Кито самая страшная пробка, это минут на 7-10 утром надо постоять на пьяхе
А с Галифаксе (Канада), где я сейчас живу - при въезде на платные мосты. Очередь может выстроиться - аж прямо-таки машин 5-6! Или когда по городу приходится ехать не 50 км/ч, как положено, а 30.
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
Я, как и Вы, жил и работал в штатах, и хорошо представляю, что такое локейшн.
Если поселится в плохом (не всегда чёрном) районе, или где полно нелегалов, то Эквадор, конечно, покажется раем
Я сейчас живу в Канаде в "бедном" районе: дома у людей не свои, а съёмные таунхаусы. Тишина, спокойствие, доброжелательное отношение. Рядом райончик с очень плохой репутацией: там, по разговорам, иногда полиция арестовывает торговцев наркотиками. Мне пока не удалось увидеть ни одного пьяного (я уже не говорю обкуренного) на улице. Только вчера, в пабе - но ведь был День Святого Патрика!
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
ага, типа сомалийцев, их навалом в Minneapolise -
образованные-образованные, воспитанные-воспитанные
и нужные-нужные....
По первому впечатлению, в Канаде уровень образованности и, возможно, воспитанности у новоприбывших на порядок выше, чем у среднестатистического местного жителя. Наверное, есть и не слишком образованные и воспитанные, но что-то я пока таких в организациях, опекающих иммигрантов, не встречала.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:49   #31
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Я сейчас живу в Канаде в "бедном" районе: дома у людей не свои, а съёмные таунхаусы. Тишина, спокойствие, доброжелательное отношение.

По первому впечатлению, в Канаде уровень образованности и, возможно, воспитанности у новоприбывших на порядок выше, чем у среднестатистического местного жителя.
Вам повезло у Вас неплохой район.
Кто был в штатах знает, что я имел ввиду - чернушники.
Полиция туда не всегда поедет,ночью точно нет.
Просто Вы жили в России и не видели такого откровенного, обособленного от нормального города -ГЕТТО для бразарс.

А что не так, по Вашим впечатлениям, у среднестатического жителя Канады, по сравнению, с новоприбывшими.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:51   #32
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
А что не так, по Вашим впечатлениям, у среднестатического жителя Канады, по сравнению, с новоприбывшими
О собственных впечатлениях говорить пока рановато, общаюсь я сейчас больше с иммигрантами, чем с канадцами, но вот что написали знающие люди: "среднестатистический канадец звёзд с неба не хватает, но и ...опу не рвёт" (с).
Моя бывшая студентка работает в Канаде консультантом по поиску работы, так вот её поражает отсутствие инициативы, когда, например, молодой человек мечтает быть контролёром газовых счётчиков и всякие предложения о развитии карьеры напрочь отметает.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:50   #33
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
"среднестатистический канадец звёзд с неба не хватает, но и ...опу не рвёт" (с).
Может быть и правильно. Главное - стабильность.
Это не так просто, как кажется.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 03:25   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
когда, например, молодой человек мечтает быть контролёром газовых счётчиков и всякие предложения о развитии карьеры напрочь отметает.
Даунши́фтинг (англ. downshifting, замедление или ослабление какого-то процесса) — сленговый термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей» (также применяется синоним Simple living). Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., взамен ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.

В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами и душевным комфортом за меньшее вознаграждение. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 19.03.2009 в 04:04
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 07:29   #35
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Sibiryak™, наверное, именно об этом речь и идёт. Моя знакомая отметила такой подход молодёжи к работе как тенденцию, на её взгляд, отрицательную.
Моё отношение к дауншифтингу ты знаешь. Похоже, "уж так свезло мне, так свезло... Не обошлось здесь без водолаза!" (с)
Хотя определённо говорить ещё рано - я здесь меньше месяца!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:55   #36
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
В ноябре 2007 года я задумал уехать на ПМЖ в Эквадор. Но перед этим решил навестить свою дочь и внучку, которые живут в США. В результате меня уговорили подать на Гринкарту. Процедура была достаточно недолгой, в результате уже к концу лета 2008 года у меня была Гринкарта. Так до Эквадора я и не добрался. Живу теперь на два дома (Москва, Чикаго). Наверно это было правильное решение. Да и американская гринкарта удобнее для поездок в Россию, чем Эквадорское ПМЖ: здесь не требуется столь длительное проживание в стране в течение года. Но в Эквадор я надеюсь еще вернуться, правда теперь только в качестве туриста.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:15   #37
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
В ноябре 2007 года я задумал уехать на ПМЖ в Эквадор. Но перед этим решил навестить свою дочь и внучку, которые живут в США. В результате меня уговорили подать на Гринкарту. Процедура была достаточно недолгой, в результате уже к концу лета 2008 года у меня была Гринкарта. Так до Эквадора я и не добрался.
Интересный выбор Эквадор или Штаты. Примерно как ВАЗ или Феррари.

Но насколько я знаю, те кто подавал на гринку по родственным связям, как у Вас, дочь на отца, в 2000-2001 году только в том году получили её. Там задержка около 8 лет.

Вам повезло
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:58   #38
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
Интересный выбор Эквадор или Штаты. Примерно как ВАЗ или Феррари.

Но насколько я знаю, те кто подавал на гринку по родственным связям, как у Вас, дочь на отца, в 2000-2001 году только в том году получили её. Там задержка около 8 лет.

Вам повезло
Да нет, никакого везения. Сейчас в большинстве штатов такие сроки. Кроме того, если подаешь находясь уже на территории США, то все еще несколько быстрее.
Что же касается ВАЗа и Феррари, то это как посмотреть. Жизнь в США существенно более дорогая, чем в Эквадоре. Если бы не наличие у власти в Эквадоре полукоммунистического президента и не возможные перспективы усиления экономической и политической нестабильности, то выбор был бы менее очевидным. Я не собираюсь работать по найму ни в США, ни в Эквадоре, поэтому проблемы трудовой занятости меня не очень волнуют. Но у меня дети и в США, и в России и мне нужно с ними видиться. Если бы я выбрал Эквадор, то замучился бы получать американскую визу.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:38   #39
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Сейчас в большинстве штатов такие сроки. Кроме того, если подаешь находясь уже на территории США, то все еще несколько быстрее.
Это правда. Весь процесс занимает 1-3 месяца, работать можно со дня подачи документов, т.е. номер Social Security даётся сразу.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:46   #40
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Это правда. Весь процесс занимает 1-3 месяца, работать можно со дня подачи документов, т.е. номер Social Security даётся сразу.
Почти так, но не совсем. В Америке все важнейшие документы всегда отправляются по почте на домашний адрес, поэтому реально разрешение на работу приходит через 2-4 недели. То же самое с SSN. Вообще система устроена так, чтобы минимально ограничивать людей в их законных пожеланиях. Как только ты подал документы в INS и до получения (бывает и такое) отказа ты являешься лицом, имеющим законное право на пребывание на территории США. Бюрократия работает медленно, как и везде, иногда с ошибками, но отсутствие бумажек не становится непреодолимым барьером на пути человека. Например, в большинстве мест с вас попросят при открытии счета в банке SSN (номер соушел секьюрити), но можно открыть счет и без него во вполне солидном банке типа JP Morgan Chase bank. Если ты длительное время находишься в стране, то делать это без счета в местном банке очень неудобно (хотя и возможно), например потому, что во многих случая основная форма расчета за услуги -чек. Как я помню в Эквадоре открыть счет в банке без седулы невозможно. Это может, как мне кажется, создавать проблемы для людей недавно поселившихся в Эквадоре. Или я неправ?
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 02:57.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot