Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2012, 23:29   #441
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Транзитная, увы, от туристической отличается номинально. Мне требовалось пара материалов в местные газеты для статуса, в данном случае пригодилось. М. б., местной эква газете будет интересна Ру.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:18   #442
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Какая цена Мск-Кито-Мск нормальная?

Озаботился в первый раз Мск-Кито-Мск - цены что в ветке приводится не всегда прозрачно для меня (со сборами/без, в одну/две стороны)....

Вот нашел :
http://nano.aviasales.ru/searches/24186217?
предлагают за от 45 до 48 тыр
Цены указаны со всеми налогами и сборами - цитата.
Лететь на S7 + LAN
На S7 летал по РФ-Украине = ну очень бюджетное обслуживание = задержка рейса, узкие кресла, бутерброд за деньги...

Как эта цена - приемлема?? Если нет, то какую вылавливать (даты отлета/прилета НЕ строго заданны) (американской визы нет)
И не стремно ли с такими компаниями с транзитом зависнуть по задержкам рейсов? хотя шенген у меня открыт ...
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 03:26   #443
Завсегдатай
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Nice de Ville y (DO & EC)
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Wit с помощью ICQ Отправить сообщение для Wit с помощью Skype™
Первоклассник, 45-48 нормальнаяя цена, КЛМ чуть дороже, но надежнее. на мой взгляд.
Дата любая, следите за распродажами, бывают.
Открыт Шенген, поглядите ценник с Амстера, Парижа, Мадрида. Частенько МСК-Амстер/Париж/Мад + оттуда в Гуй или Кито, брать по отдельности, дешевле получается.

например ваши даты, тот же поиск:
Москва - Амстер 8700
Амстер - Кито - 32700 ЛАН, 33100 Иберия.
__________________
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит но зато тот, кто их не ищет - не находит никогда!

Последний раз редактировалось Wit; 19.01.2012 в 03:26 Причина: Добавлено сообщение
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Wit, cпасибо за сообщение!"
Старый 19.01.2012, 08:30   #444
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Частенько МСК-Амстер/Париж/Мад + оттуда в Гуй или Кито, брать по отдельности, дешевле получается.
Спасибо, идею понял.
Правильно ли я понимаю, что при этом риски несостыковки по задержкам рейсов на меня ложатся? в отличи от единого билета?

И еще (мало летал с транзитом) - а типа по Амстер/Париж/Мад денек погулять выпустят из еропорта с шенгеном (финским) и без бронирования гостиницы. == Извинения Модератору - отошел от темы билетов
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:00   #445
Завсегдатай
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Nice de Ville y (DO & EC)
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Wit с помощью ICQ Отправить сообщение для Wit с помощью Skype™
Да, верно, все риски на вас. Если есть виза, то проблем не будет, если ее нету, в транзитке 24 часа, на улицу не выпустят, хотя в Мадриде выходил. Ища куда идти, заблукал, оказался около двери вышел, город) ни кто не затормозил, минут 30 погулял и в аэропорт искать свой рейс.
УВ вшем случае можновыйти в город, но нужно проходить погранконтрль при выходе в город, и назад, на свой рейс. Думаю впустят без отеля, с наличием билетов в третью страну в течении не большого времени.
__________________
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит но зато тот, кто их не ищет - не находит никогда!
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:30   #446
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что при этом риски несостыковки по задержкам рейсов на меня ложатся? в отличи от единого билета?
Смотря как брать будете. Если купите два билета на сайтах авиакомпаний по отдельности, то - да, риски на Вас. Но есть одна маленькая тонкость. Можно сделать следующее:

1) Находите два самых дешевых тарифа (Мск - Европа и Европа - Эквадор)
2) Идете на одну из известных систем бронирования и забиваете точные рейсы через "Мультипоиск" (а не просто Москва-Кито). Тогда система наверняка найдет Ваш вариант (иначе может его и не найти) и предложит Вам приобрести единый билет на весь маршрут.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
И еще (мало летал с транзитом) - а типа по Амстер/Париж/Мад денек погулять выпустят из еропорта с шенгеном (финским) и без бронирования гостиницы.
Однозначно. Я бы на Вашем месте так и сделал. Заодно избежите и потенциальных проблем со стыковками, да и вообще передохнете. Ну и посмотрите что-нибудь на халяву.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Извинения Модератору - отошел от темы билетов
Да пока практически не отошли. Тут хватает народа, который отходил куда дальше.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Stranger (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 09:55   #447
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Есть небольшой нюанс с шенгеном финским в Париже и пр. Если это мультивиза и она уже использовалась, причем первый въезд был в Финляндию, тогда все ОК, можно выходить без проблем где угодно. Если вы первый раз ее используете не в Финляндии, могут спросить на выходе в Париж, а что это вы не в Финляндию направились, и тут уж и гостиницу смогут спросить и билет на вылет. Формально им должно быть все равно, но как-то они переживают часто... Потом не исключено, что при получении новой визы через ту же Финляндию, будут приставать, почему собственно так у вас вышло, и могут дать, например, одно-двухкратную, а не мульти и на более короткий срок. Были прецеденты.

А вообще действительно хороший вариант - погулять в перерыве. Если стыковка больше 5-6 часов, милое дело.

Из минусов "неединого" билета я бы отметила, что придется в точке пересадки получать багаж, пристраивать его, если выходить гулять, приезжать заранее для новой регистрации, то есть потерять еще часа полтора из "прогулочного" времени. Это все неважно, конечно, если пауза в районе суток, где-то будете ночевать и час-полтора не имеют значения.

Потом надо учитывать правила провоза багажа, если он предполагается не очень маленький. Если билет "единый", действуют обычно сразу же правила той компании, которая полетит через океан. А если билетов два, то уже два тюка по 23 кг могут и не зарегистрировать в Москве на первый полет в Европу И в обратную сторону тоже - в Париже могут попросить заплатить за лишний чемодан с индейскими ковриками. Конечно, для человека с одним мелким рюкзачком это неактуально.

Мои попытки сэкономить таким способом, покупая "косые" билеты, кстати, привели меня к выводу, что мои прогулки по Европе или где-то еще по дороге прекрасно съедают выигранные пару сотен евро, а то и больше
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Татьяна Е, cпасибо за сообщение!"
Stranger (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 11:15   #448
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
По мне, так лучше потратить эту пару сотен на себя, чем подарить их акционерам KLM или Иберии

Кстати, нашел чудесный вариант через Канкун, там тоже разницу в цене билета съест отель на несколько дней. Но лучше на себя, чем на авиакомпанию.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:39   #449
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Спасибо всем откликнувшимся

Узнал много полезных "маленьких тонкостей".
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 05:22   #450
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
По мне, так лучше потратить эту пару сотен на себя, чем подарить их акционерам KLM или Ибериих.
Да, для себя, любимой, не жалко Просто есть еще такой аспект - собираясь куда-то и почитывая о том, что там можно посмотреть, обычно понимаешь, что количество интересного явно превышает возможности отпуска... И тратить на трансферы много времени уже становится жалко. Естественно, такой проблемы нет у тех, кто может себе позволить погулять пару-тройку месяцев, а то и больше. Но это пока не про меня, увы.

Последний раз редактировалось Drunia; 20.01.2012 в 06:47
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:58   #451
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Вдогонку: подорожание при смене аэропорта?

При переходе к конкретному маршруту - планировал Мск-Кито, а обратно Лима(!)-Мск: неприятно был удивлен подорожанием в 1,5раза по сравнению с Мск-Кито(или Лима)-Мск то есть прилет/отлет из одного аэропорта.

Это нормально?, или мне искать дальше и найду по ~ той-же цене?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:48   #452
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Это нормально?
В принципе - да. Нормально в том плане, что при прочих равных найти по хорошей цене билет open jaw как правило сложнее, нежели обычный return.

Но отнюдь не безнадежно, просто требует определенного навыка. Напишите устраивающий Вас спектр дат прилета/вылета и варианты приемлемого маршрута (типа Москва - Кито туда, Лима - Москва обратно. Или наоборот. Или Вы желали бы обратно из какой Боготы, например. Короче, все, что Вас бы устроило). Я поищу что-нибудь приемлемое. Так будет проще.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Старый 23.01.2012, 23:44   #453
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
поищу что-нибудь приемлемое
Огромное спасибо за отзывчивость, Drunia.
Напишу в личку - как окончательно сроки семья согласует.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:10   #454
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
А кто-нибудь летал через Париж с КЛМ? Как там виза не нужна, если не выходить из Аэропорта?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:18   #455
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Летала в Кито. Была не нужна пару лет назад. Но надо смотреть, какие терминалы прилета- улета и схему аэропорта. Если можно пробраться, не выходя из транзитной зоны, все ОК. Мой друг сильно попал в Де-Голле так при попытке пролета в Африку - до Парижа долетел, а в Мали - не вышло, поскольку надо было пробираться через нетранзитную часть аэропорта. Правда, это было лет 8 назад, и они собирались пустить поезд, который решит эти проблемы, может, уже и пустили... Всегда можно написать в KLM, имея номер билета, они все расскажут про терминалы и визы,если это в билете не указано.
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Татьяна Е, cпасибо за сообщение!"
Stranger (03.02.2012)
Старый 02.02.2012, 08:46   #456
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А кто-нибудь летал через Париж с КЛМ? Как там виза не нужна, если не выходить из Аэропорта?
Через Париж с KLM? Я правильно понимаю, что имеется в виду Россия (Эквадор) - Париж (Амстердам) - Амстердам (Париж) - Эквадор (Россия)? Если так, то виза нужна.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Stranger (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 08:56   #457
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А кто-нибудь летал через Париж с КЛМ? Как там виза не нужна, если не выходить из Аэропорта?
Если по маршруту, как написал Друня - нужна. Лично меня завернули через Б.Аэрес, Сантьяго и только потом в Гуаякиль и Кито.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Stranger (02.02.2012)
Старый 22.02.2012, 06:45   #458
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Обратите внимание: при покупке билета ЛАН (через S7) можно оказаться в Иберии с совсем другими правилами перевоза багажа. Звонок в кол-центр S7 вас успокоит... а напрасно! цена шутки 75евро, например за велосипед.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 03:45   #459
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
немного не в тему, ибо тут все про в Эквадор, а мне бы из Эквадора. Поскольку последние пару лет все мои поездки были ограничены пределами Южной Америки, то немного не в курсе ситуации. Дык вот, скайсканнер выдает Гуаякиль - Богота - Мадрид Авианкой от 720 баксов на май и далее. Это нормально или бывает дешевле?
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 08:28   #460
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Просветите, плиз - а поменять пассажира - нигде нельзя? В Эквадор летит один пассажир, а оттуда - другой. В Иберии аж руками замахали.
И еще вопрос. Если везти спортивную саблю - она в чемодан не влазит. Могут ее в кабине пилотов перевезти и потом мне отдать? Раньше так вроде делали, но был рейс прямой. Как мне в Амстердаме (к примеру) с этой саблей быть? По транзитной зоне с ней расхаживать или они ее сами на нужный борт передадут?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
авиабилеты, поездка в эквадор, транзитная виза через сша, цены на авиабилеты, цены на билеты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
Билеты в одну сторону и правовые аспекты denis Иммиграция 64 14.06.2011 09:50
Купили не те билеты на Галапагосы. Что делать? makar Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 2 17.11.2008 08:36
Про билеты в Кито Nastita Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 12 09.09.2007 23:20
билеты до Кито Defis Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 11 30.04.2005 07:40


Часовой пояс GMT -5, время: 21:55.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot