Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2007, 07:37   #1
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Напиток КВАС в Эквадоре

Напиток КВАС в Эквадоре

Как - то в разговоре… за чашечкой чая* мой знакомый по бизнесу «перестроечного времени», владелец сегодня производства напитков и в особенности КВАСА загорелся идей КВАСного бизнеса в Эквадоре…, и как я ему не объяснял,.. что ….Эквадорцы не будут пить белый хлебный или темный (красный) КВАС … он мне не верит… уважаемые «русские эквадорцы»... выскажите свое мнение … «что нет жизни его проекту»..
ПРОЕКТ… производства «КВАСА» белого и красного как из концентрата, так и прямого брожения с последующем разливом в ПЭТ 1,0-5,0 литров и(или), продажей через передвижные разливочные пункты типа «гамбургерных тележек» в розницу оснащенных баллоном СО2 и компрессором охлаждения в людных местах, местах отдыха и туризма по всей стране в городах.. и тд…
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 08:27   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Довольно близкий по вкусовым качествам напиток существует - Пони мальта. Продается впрочем только в банках и стеклянных бутылках, все 0,33л.
Станут ли пить квас эквадорцы в массовом порядке - Х.з., скорее -нет , чем -да.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 09:22   #3
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Довольно близкий по вкусовым качествам напиток существует - Пони мальта. Продается впрочем только в банках и стеклянных бутылках, все 0,33л.
Станут ли пить квас эквадорцы в массовом порядке - Х.з., скорее -нет , чем -да.
... как я понял розничной продажи на улице через "повозки с балоном СО2 охлажденного напитка" в городах нет...?!
..для информации "КВАС" (красный- прямого брожения) ... розница - розлив 0,25 в Воронеже 0,28 USD, 0,5 - 0,5 USD, 1,0 литр в таре с пробкой 1,1 USD, 1,5 литра с пробкой - 1,6 USD, 5,0 литров - 5,3 USD гарантированный срок хранения при температуре + 25-18 град 24 часа, 18-11 град 72 часа, 11-5 град пять суток, 5-0 град 7 суток....

добавлено через 6 минут
Банки и стеклянные бутылки т.е. разлив приводит к удорожанию продукта на 40-90% ... а это другая история ... кола Пепси..фанта здесь
Америкосы впереди планеты всей....
Есть конечно ниша это дешовая природная или очищенная вода в ПЭТ с газом или без 0,25.. 0,33.. 0,5... 0,6... 1,0.. 1,25... 1,5... 1.75... 2,0.. 2,45.. 4,0.. 5,0.. 19,0..

Последний раз редактировалось Dmitriy; 01.04.2007 в 09:22 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 09:27   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну по таким ценам - точно пить не станут.
Кока -кола в невозвратном ПЭТ(есть еще и возвратный ) 3л 1,25
Пиво Пилснер в возвратном стекле 0,7 - точно меньше доллара.
На улицах здесь как правило черти с тележками, кусками льда и сиропами видов 5-7. С баллонами и впрямь ни кто не ездит
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 09:53   #5
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
...неужели американская Кока-Кола продается в 3,0 литровых ПЭТ... может быть это местный напиток с ароматами Колы????
Андрей 56 .. а пиво и должно стоить дешевле КВАСА так- как является техно-продуктом массового потребления... Вы же знаете...что пиво прямого брожения(живое) стоит на 70-130% дороже... .. цены техно пиво.. цены я привел исходя из себестоимости .. в Эквадоре она может быть в *** меньше.... у нас же сейчас уборщица на производстве Кваса работая по 4-6 часов факт времени, получает 170-200,00... оператор производства не менее 400,00... технолог-пищевик от 600,00 ..начальник смены от 800,00 .. нач. цеха от 1200,00... зав. производства от 2000,00 .. зимой конечно зарплаты снижаются на 30-40% .. а в Эквадоре всегда сезон



В России вся розничная стеклянная тара до 1,0 литра стоит очень дешего... и в последнее время даже "бомжами" не собирается - тяжело нести до пункта сдачи ... и уходит в утиль.. про ПЭТ вообще разговоров нет... хоз.мусор АКБ 1,0 долл... и т.д.

Последний раз редактировалось Dmitriy; 01.04.2007 в 09:53 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 09:55   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Не, ну то , что кока-колу не из штатов везут а разливают в Э это как бы факт
То что это кока кола - это тоже факт и таки да ,ПЭТ до 3 литров.
Про фанты и прочие Спрайты понятно в ассортименте + как вы пишите напитки с ароматами колы с кокой и не только
Думаю эквадорского потребителя станут меньше всего интересовать техногенность происхождения того или иного напитка.
А то , что кока им роднее, да еще и в разы дешевле - и будет той могильной плитой на квас прямого брожения
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 10:10   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Dmitriy вы в этоху DOSа еще никогда в капитализм на компе не играли?

у эквадорцев есть провереннные временем пепси 3л за 80-90 центов и кока-кола 3л за доллар с лишним.

заставить в массовом порядке перейти на напиток похожий на пиво, но странный по вкусу на их понятия, от которого голову не кружит и по цене в разы выше - это задача вам предстоит та еще

притом что в стране уже есть фабрика-вашконкурент которая кока-колу производит - вроде самая большая фабрика та на эквадорщине

последний аргумент - пепси с кока-колой и на родине-то кваса прекрасно ему не уступают лидерство

вижу один вариант - строите вашу фабрику, открывате по всем городам точки и первый год поите всех квасом бесплатно, не факт что пройдет но какой- то шанс что кто-то всерьез подсядет и станет потом уже покупать есть

во всяком случае в истории след оставите и местные русские будут вам очень благодарны
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 10:36   #8
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
.. для России низкая цена (напитков) в последнее время не является доминантой.. от газ растворимых произведенных из концентратов напитков народ потехоньку отказывается ... больше пьют Соки.. минеральную-природную воду.. живой квас..
.. а в самой низкой ценовой категории выпускаются и напитки из концентрата газированные с араматами Колы, Апельсина, Персика, Яблока, Киви, Груши, Вишни и того же Кваса и т.д. в ПЭТ 1,5 литра 0.33 USD - 0,5 розница....

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от sapa_mala Посмотреть сообщение
Dmitriy вы в этоху DOSа еще никогда в капитализм на компе не играли?

у эквадорцев есть провереннные временем пепси 3л за 80-90 центов и кока-кола 3л за доллар с лишним.

заставить в массовом порядке перейти на напиток похожий на пиво, но странный по вкусу на их понятия, от которого голову не кружит и по цене в разы выше - это задача вам предстоит та еще

притом что в стране уже есть фабрика-вашконкурент которая кока-колу производит - вроде самая большая фабрика та на эквадорщине

последний аргумент - пепси с кока-колой и на родине-то кваса прекрасно ему не уступают лидерство

вижу один вариант - строите вашу фабрику, открывате по всем городам точки и первый год поите всех квасом бесплатно, не факт что пройдет но какой- то шанс что кто-то всерьез подсядет и станет потом уже покупать есть
... можно уточнить Кола в 3,0 литра это газированный напиток или без газа??


... КВАС есть прямого брожения... стоимость которого приближается к технопиву а есть произведенный из концентрата как напитки Кола который стоит дешевле... в 1,5 -2,5 раза прямого брожения ... как следствие он и имеет какие то шансы на конкуренцию...
.... Как я понял передвижных точек с СО2 и охлаждением розницы на улицах Эквадора нет... какая разница.. что прогонять через сепаратор розничной точки Квас или местный напиток на основе "*****"... а насчет развития системы продаж.... сорри за каламбур в песках Абу Даби (ОАЭ) 20 лет назад бедуины погоняли ослов а сейчас строят самые высокие небоскребы с уровнем жизни в тысячи долларов на погонщика... .. 10 лет назад в России "Чикен" можно было попробовать только в Москве.... а про Эквадор в книге "Экономика стран мира за 76 год" писали ... информацию как... про Россию времен Столыпина .. где мороз.. водка и медведи ходят по улицам Москвы.....
..и к тому-же я не "пищевик" а "управленец" и мне всеровно, где и какое производство организовывать ... главное что-бы рентабельность с нормой прибыли была не менее ожиданий учредителей.

Последний раз редактировалось Dmitriy; 01.04.2007 в 10:36 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 10:39   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну да, как это у Задорнова - Фреш!
Дим, без обид, это только в России за последние 5 лет нефтебаксы совсем сорвали крышу. Эквадор - лат.ам. деревня с 80% населения живущего близко к черте бедности, кстати интересный факт из личного опыта.
В свое время, когда нам строили каноа в Коке, я довольно часто там бывал и помогал столяру зделать все так как я хочу, так вот раза 2-3 в день прибегали его детишки и приносили сок со льдом из холодильника(кокос, дыня и пр..)
Сок у них ни каких особых эмоций не вызывал , но когда мной покупалась кока или фанта -они от бутылки не отходили, пока та не закончится.Кока кола для столяра была дороговата.
Эт я к тому, что с соками в Эквадоре и у эквадорцев - все нормально, и свеже выжатые они стоят дешевле чем кока кола в 3лПЭТе.

Кока кола - естественно газарованная, как и все продукты кока кола корп.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 11:02   #10
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Ну да, как это у Задорнова - Фреш!
Дим, без обид, это только в России за последние 5 лет нефтебаксы совсем сорвали крышу. Эквадор - лат.ам. деревня с 80% населения живущего близко к черте бедности, кстати интересный факт из личного опыта.
В свое время, когда нам строили каноа в Коке, я довольно часто там бывал и помогал столяру зделать все так как я хочу, так вот раза 2-3 в день прибегали его детишки и приносили сок со льдом из холодильника(кокос, дыня и пр..)
Сок у них ни каких особых эмоций не вызывал , но когда мной покупалась кока или фанта -они от бутылки не отходили, пока та не закончится.Кока кола для столяра была дороговата.
Эт я к тому, что с соками в Эквадоре и у эквадорцев - все нормально, и свеже выжатые они стоят дешевле чем кока кола в 3лПЭТе.

Кока кола - естественно газарованная, как и все продукты кока кола корп.
Андрей 56 (не знаю оригинального Вашего имени поэтому и обращаюсь официально)...
.. тем более надо напоить эквадорцев напитками с ароматами Крыжовника, Малины., Груши и медовухой... по приемлемой цене (шутка)..
Меня тоже раздражает в какой-то мере ... это положение насчет русиш "нефтебаксов"... .. неуспели проплатить за жилищный контракт сотруднику по 1000 USD кв. м. в панельном доме на окраине Воронежа (площадка бывшая помойка) с окнами на стоянку авто и Харьковскую трассу а цена уже повысилась на 15%....
... я когда "ругаюсь на строителей" привожу сравнение стоимость на Ваши дома в конхуто "Спутник" ... люди посмотрев на сайте и "почмоков" губами обескуражено качают головами и разводят руками... они не понимают, как можно продавать дома после "сдачи" если у нас их раскупают на "о" цикле и после, продают остатки в течении 2-3 месяцев еще дороже
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 11:24   #11
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Довольно близкий по вкусовым качествам напиток существует - Пони мальта.
Редкая фигня, на квас похожа мало.

Но и квас, боюсь, местные пить не будут. Несколько раз предлагал эквадорцам попробовать самопальный - пробуют и морщатся. То есть, даже из вежливости не говорят, что вкусно.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 11:43   #12
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Редкая фигня, на квас похожа мало.

Но и квас, боюсь, местные пить не будут. Несколько раз предлагал эквадорцам попробовать самопальный - пробуют и морщатся. То есть, даже из вежливости не говорят, что вкусно.
...а, что будут пить и не мощаться... по существу вопроса ..?
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 12:10   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Андрей 56 (не знаю оригинального Вашего имени поэтому и обращаюсь официально)...
А так и звать, только без цифров

Приучать эквадорцев к чему либо, лучше уж сразу в петлю, или только с утюгом и пояльником
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 12:42   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Приучать эквадорцев к чему либо, лучше уж сразу в петлю, или только с утюгом и пояльником
Ну кока-кола, однако, вряд ли традиционный инковский напиток. Посему поставлю это утверждение под сомнение. Раз приучили к кока-коле, значит и к другим вещам можно приучить. И некий прогресс, кстати, идет прямо на глазах. Например, начинает развиваться ночная жизнь.

Однако в смысле кваса скорее соглашусь с тем, что приучить к нему будет весьма сложно и вряд ли экономически целесообразно.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 13:35   #15
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Приучать эквадорцев к чему либо, лучше уж сразу в петлю, или только с утюгом и пояльником
Подписываюсь под каждым словом. Даже те, кто был в России, и то не переучиваются.

добавлено через 1 минуту
Phoenix, у кока-колы, к сожалению, совершенно интернациональный вкус - нравится большинству. А квас, всё-таки, штука специфическая.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
а, что будут пить и не мощаться... по существу вопроса ..?
Кока-колу и стандартные газировки. Пиво. Свежевыжатые соки. Но это всё здесь есть.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 01.04.2007 в 13:35 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 04:57   #16
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Как я уже говорил раньше-эквадорийцы настолько консервативный народ по жизни,что заставить их употреблять что то новое и непривычное - проблема невыпонимая в принципе.Это есть основная проблема наших эмигрантов,которые пытаются здесь организовать что либо привычное для нас и непривычное для них,будь то еда,напитки и все остальное прочее.В принципе задача выполнимая,но на рекламу прийдется потратить ,я не ошибусь,если скажу,что не меньше \если не больше\,чем на организацию основного производства в целом.
Наш брат именно НА ЭТОМ и прогорает,к сожалению.Но история повторяется с завидным постоянством и ряды прогоревших на этом постоянно растут
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 10:07   #17
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
В принципе задача выполнимая,но на рекламу прийдется потратить ,я не ошибусь,если скажу,что не меньше \если не больше\,чем на организацию основного производства в целом.
Практически в любом бизнесе в любой стране на рекламу прийдется потратить не меньше \если не больше\,чем на организацию основного производства в целом.
Исключения крайне редки.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 12:01   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Ну кока-кола, однако, вряд ли традиционный инковский напиток
Зато Inca Kola - самый тот!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:29   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Дмитрий, я писал ответ на форуме Уругвая, но он сейчас не работает.
Могу я попросить тебя подробней написать о квасе?
Это касается Турции. Не Латинской Америки. Спасибо
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Русское телевидение в Эквадоре Лёнушка Разговоры об Эквадоре 42 23.06.2012 23:47
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 00:19.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot