Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 15:21   #41
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
Я здесь уже живу и не один год ... По-моему, "нечего делать" - это радикально и под эту характеристику страна не подходит, но, думаю, вы меня поняли, а я вас)

Кстати, если не ошибаюсь, то вы в Аргентине еще недавно, наверное, как опытный путешественник, отдаете себе очет в том, что начальная эйфория - это естественный этап, который, к сожалению, со временем растворяется...
Это я перепутала адресатов, пардон.

Насчет начальной эйфории - я понимаю, что вам очень хочется защитить Эквадор и доказать мне, что я неправа, но это, честное слово, бесполезное занятие, потому как мое впечатление - это мое впечатление, я его уже имею, и ничего с этим не поделаешь ))
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "foxie, cпасибо за сообщение!"
B-52 (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 23:32   #42
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Мне кажется, что сама постановка вопроса неверна! Все-таки - убивать время означает проводить его бесцельно, по принципу: день прошел, и ладно. А если есть цель- изучить язык. по-путешествовать, воплотить в жизнь какую-то идею, которую нельзя осуществить в своей стране и пр., то всегда найдется ЧТО делать и с КЕМ это делать.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:09   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ну, это как сказать! Постоянно проживающих иностранцев здесь таки очень много - особенно в Куэнке - где-то её назвали лучшим вариантом для жизни.
Да,действительно,Куэнка в прошлом году была названа лучшим местом в мире для жизни пенсионеров.
Margosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:31   #44
Завсегдатай
 
Аватар для ratkarl
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сама постановка вопроса неверна! Все-таки - убивать время означает проводить его бесцельно, по принципу: день прошел, и ладно. А если есть цель- изучить язык. по-путешествовать, воплотить в жизнь какую-то идею, которую нельзя осуществить в своей стране и пр., то всегда найдется ЧТО делать и с КЕМ это делать.
Ну это образно сказано было.Конечно что то делать.Иначе лежать на диване дома можно в любой точке мира.Даже в россии при наличии денег спиртное и еду привезут)))))Но я то не об этом.
ratkarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:08   #45
Прохожий
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Kambodia , Sihanoukville
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Привет друзья! Скажите ,а какая волна в Ю.А. серфинг актуален?
Sasha S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 14:17   #46
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sasha S. Посмотреть сообщение
а какая волна в Ю.А. серфинг актуален?
Посмотрите, например, тут

Вообще, я Вам очень советую почитать вот эту очень популярную на форуме ветку

Там содержатся ответы на многие Ваши вопросы. Про сёрфинг там тоже есть. И про винд - и про кайт -.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:36   #47
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
От мачос успела устать ...
Хм. А мне со стороны почему-то казалось, что в Эквадоре мачизм не очень развит. Скорее у эквадорцев жизненный инфантилизм более распространен. Хотя женщинам виднее конечно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ratkarl Посмотреть сообщение
присуще семейственность и клановость
Клановость, семейственность, общинность - это истинные ценности эквадорского народа. Устои, на которых держится эквадорское общество.

Последний раз редактировалось Shmidt; 21.06.2011 в 21:36 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 03:20   #48
Прохожий
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
серф актуален!
yristic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 20:48   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Xura
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Quito. Ecuador
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Xura с помощью ICQ Отправить сообщение для Xura с помощью Skype™
по личному опыту дружелюбие распределяется примерно так, по убывабщей:

Парагвай
Уругвай
Аргентина
Боливия, Эквадор
Колумбия
Чили (если это не архипелаг Чилоэ, который отдельный мир, дружелюбный, как Парагвай)
Перу

а вот про интеграцию в местное общество говорить уже сложнее.
Xura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 17:47   #50
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Гостеприимство, любезность, доброта к незнакомцам, сервис

Если под "дружелюбием" вы подразумеваете хотя бы одно из вышеперечисленных качеств, то аргентинцы, наверное, даже обидятся на вас...настолько они гордятся своей эрогантностью и высокомерием.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:03   #51
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cabezas Посмотреть сообщение
эрогантностью и высокомерием
А в чём разница?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:15   #52
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
сравнительное и абсолютное, соответственно
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:54   #53
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Что делать, если скучно, хреново и есть охото?

Доброго времени суток.
Нахожусь два месяца в Эквадоре, живем в Кито с другом. Отдыхали в Манте, были на китах, неделю назад были в Миндо - как в раю побывали.
На этом наши познания клевой жизни в Эквадоре заканчиваются. Ходим в школу испанского, каждый день по 4 часа, + работа за компом и на отдых остаются только выходные, которые обычно проходят дома. 5 дней назад заболел, поднялась температура. Пошел купить фруктов, на словах не смог объяснить, что мне именно нужно, пришлось жестами, ну и как обычно взяли как с туриста, и вдобавок персики дали старые и подпорченые. Вобщем плюс к простуде еще и отравился этими персиками, при чем сильно, до больницы.... В больнице вроде хорошее обслуживание и приятно там находиться, одно радует. Ну и вот на этом фоне напала на меня тоска жуткая. О том, что там остались друзья детства, родственники и много-много чего... А на смену им пришли нае*****щие таксисты, продавцы в тиендах, продавци в кафе, официанты, и прочие, кто держит за лоха. И бесит это (сам факт, что тебя держат за лоха) до такой степени, что хочется дать по еб**, да законов месных не знаю. Не знаю как жить дальше и куда переехать, понравилось очень Миндо, но не будешь же там на канопи каждый день болтаться и на водопадик смотреть. Да и скучно не от этого, а без друзей скучно. Все, с кем успели познакомиться, взрослые и наши интересы часто розняться. Месные девы действительно страшные, даже очень страшные. Недавно видели женщину в юбьке, а у нее на ногах волосы как у меня такие длинные и черные, я отвернулся, чтобы не запомнить и не снилось. Красивые есть, есть очень красивые, но их ничтожно мало, как правило в Кицентро или мегамакси встречаются, но как тут знакомиться с таким знанием испанского хз. Без друзей уже достало. Тупо катание по городу на машине не доставляет удовольствия, куда то путешествовать не позволяет работа и школа. Сегодня часа потора искал где поесть супа легкого, от отравления еще не отошел и есть фастфуд крайне нехотелось, нашел в кафе - принесли как раз то, что я не ем - суп с фасолью, броколью и еще какой то х**й, выхлебал бульен и ушел домой с тем же настроением. Очень хочется найти себе друзей здесь или хотя бы собутыльников (самому смешно ), но сложно без языка. Ребята, помогите советом как быть в такой ситуации. Может у кого были схожие периоды по приезду сюда, или может у кого есть знакомые Эквадорцы, кто так же хочет найти себе компанию для общения и совмесного отдыха.
Спасибо.

Добавлено через 12 часов 36 минут
Поправлю. Мой новый топ удален и перенесен в эту тему постом. Все ок, только вот тема этого топа полностью противоречит моим взглядам на жизнь.

Последний раз редактировалось Serejka; 05.09.2011 в 11:54 Причина: Добавлено сообщение
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:27   #54
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
тема этого топа полностью противоречит моим взглядам на жизнь.
Поясните. Мне не очень понятно, как тема этого топа может противоречить чьим-то взглядам на жизнь в принципе. Если Вас смущает слово "убивает", то это не более, чем образное выражение. Топикстартера интересовали ровно те же проблемы, которые волнуют сейчас Вас.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:15   #55
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Serejka, если Вас это утешит: то, что Вы описываете, называется культурный шок. Иными словами - адаптация. Происходит со всеми и всегда, различается только по степени выраженности. Не буду давать ссылки, без труда найдёте инфу в интернете. Там всё подробно расписано, по стадиям.
Короче говоря, через год пройдёт. Чтобы это случилось скорее, нужно обзавестись местными друзьями, местным хобби, местным наставником и т.п. Что Вы уже и пытаетесь делать. Удачи!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:08   #56
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Эка вас занесло Сергей - в Эквадоре писимистам всегда плохо - мой совет - в такси смотреть на счетчик, в тиендах практически на каждом продукте печатается цена, ну а фрукты самому надо выбирать, чтоб не травиться.
На выходных едте в Баньос с теплые источники. Среди русских искать друзей не получится - причин много, одна из них, что все мы держимся друг от друга подальше.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:09   #57
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Эка вас занесло Сергей - в Эквадоре писимистам всегда плохо - мой совет - в такси смотреть на счетчик, в тиендах практически на каждом продукте печатается цена, ну а фрукты самому надо выбирать, чтоб не травиться.
На выходных едте в Баньос с теплые источники. Среди русских искать друзей не получится - причин много, одна из них, что все мы держимся друг от друга подальше.
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Среди русских искать друзей не получится - причин много, одна из них, что все мы держимся друг от друга подальше.
Ну, зачем уж так брать на себя такое обязательство-отвечать за всех русских и говорящих на русском языке. В Монтаните отношения с соотечественниками теплые. Вам просто не повезло.
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:41   #58
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
В Монтаните - даже не сомневаюсь
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:55   #59
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
В Монтаните - даже не сомневаюсь
А что такого особенного в Монтаните. Вы там были?
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:58   #60
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Обычно я не говорю о местах, где не была. Естественно была и не раз, а особенность там те самые теплые отношения к соотечественникам
jein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около 60 человек погибли во время празднования Дня независимости в Эквадоре турист Разговоры об Эквадоре 2 13.08.2009 03:53
Две планки ноутбучной памяти продаю в ближайшее время. Арсений Фёдоров Доска объявлений 1 18.04.2008 20:09
Никто не едет в ближайшее время в Россию? Лёнушка Курилка 3 16.06.2005 21:55
Исчезаю на время Andrew Архив предыдущих конкурсов 0 14.06.2005 21:38
Куда податься в первое время после приезда? Phoenix Иммиграция 49 20.01.2005 11:29


Часовой пояс GMT -5, время: 16:37.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot