Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2017, 16:24   #161
Прохожий
 
Аватар для tanya07
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, муж удочерил до 18 лет и уже моя дочь получила французский паспорт и св о рождении, ну она уже француженка. Еще у мужа есть экв паспорт.
tanya07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:43   #162
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от tanya07 Посмотреть сообщение
Да, муж удочерил до 18 лет и уже моя дочь получила французский паспорт и св о рождении, ну она уже француженка. Еще у мужа есть экв паспорт.
Как указывалось выше, согласно Конституции Эквадора "(s)on ecuatorianas y ecuatorianos por naturalización (...) (l)as extranjeras menores de edad adoptadas por una ecuatoriana o ecuatoriano, que conservarán la nacionalidad ecuatoriana mientras no expresen voluntad contraria". Подробностей не знаю, т.к. это редкий случай.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
tanya07 (08.04.2017)
Старый 07.05.2017, 18:38   #163
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Касательно непотери гражданства нет даже определенности в теории, что уж о практике говорить. Кто с паспортом, может проверить =)
Не был в Эквадоре уж не помню сколько, но больше трех лет точно. Закончился паспорт в прошлом годе, пошел в посольство в Сеуле, оттуда отправили либо в Японию, либо в Китай, ибо машинки, мол, нет для печати паспортов. Ок, позвонил и туда и туда, приезжайте, говорят, все сделаем. В Японию визу сложно, полетел в консульство в Гуанчжоу.
Утром прилетел, очень мило пообщались с консулом, про Эквадор, про азию, про китайско-корейские отношения, про все в общем, китайцы, говорят, толпами ходят за паспортами, гражданств наполучали и тд и тп. В общем сфотал, в компе там чето пошевелил в своем. Пришлем, говорит, DHLем, дней через 10. Вечером того же дня улетел обратно в Сеул. Через неделю прислали новый паспорт. Еще и позвонили спросили, получил ли, и всех благ пожелали. Никто об отбирании гражданства ни словом ни заикнулся.

В прошлом паспорте черепашки были прикольные, в новом нет=(

Последний раз редактировалось el_petrolero; 07.05.2017 в 19:53
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 03:42   #164
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Не был в Эквадоре уж не помню сколько, но больше трех лет точно. (...) Никто об отбирании гражданства ни словом ни заикнулся.
Так закон уже новый (см. выше). Теперь только если сами откажетесь.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 13:21   #165
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Так закон уже новый (см. выше). Теперь только если сами откажетесь.
В прошлом году еще старый был. Теперь-то да
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 15:45   #166
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Прожили более 3 лет.
Вроде можно огражданиться.

Вопросы:

Какие + и - дает гражданство Э?
Какие возникают обязательства перед страной, кроме участия в голосовании?.
И какие +, кроме того, что тебя не могут просто однажды выдворить, как нежелательного?.

Кто-нибудь прикидывал общую стоимость получения гражданства на семью?
Прямые гос. сборы, публикации, нотариусы, справки из РФ, апостилирование, ......... ? ???
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 00:25   #167
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Какие + и - дает гражданство Э?
(...)
И какие +, кроме того, что тебя не могут просто однажды выдворить, как нежелательного?
Не совсем ясно, будет ли следующая статья Ley Orgánica de Movilidad Humana распространяться на постоянные виды на жительство, или только на временные (ждем регламента и трактовки в правоприменительной практике).

Цитата:
Art. 170.- Faltas migratorias.- Son faltas migratorias sin perjuicio de las acciones civiles y penales a que hubiera lugar:

1. La persona que realice actividades diferentes a las permitidas en la visa o categoría migratoria otorgada por la autoridad competente será sancionada con multa de un salario básico unificado. En caso de reincidencia se cancelará la condición migratoria.
Еще гражданам можно работать в государственном секторе без получения специального разрешения для иностранцев.

Тут, на мой взгляд, скорее вопрос в том, нужен ли второй паспорт в принципе, в т.ч. насколько Вы уверены в надежности паспорта своей страны (с точки зрения стабильности геополитической ситуации, возможного изменения отношения к нему в других странах и т.п.), да и возможности, в вашем конкретном случае, его возобновления в случае утраты или по истечении срока действия. Не знаю, как выразить точнее (cf. ситуация на Украине, намечающаяся "охота на ведьм" в США и пр.).

Последний раз редактировалось leon; 29.05.2017 в 00:58
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 21:02   #168
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
leon, спасибо за мнение по моему не-очень-конкретному вопросу
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
надежности паспорта своей страны
мы граждане рф, то есть деградация ожидаема, но не хуже, чем в среднем по глобусу
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
нужен ли второй паспорт в принципе
меня пока беспокоит именно стабильность положения моей семьи в Э.
Вроде не-гражданина - по обще-мировым традициям - можно выставить практически без объяснений. А в силу семейных обстоятельств ... неожиданное выдворение сильно шокирует
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 21:18   #169
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
меня пока беспокоит именно стабильность положения моей семьи в Э.
Вроде не-гражданина - по обще-мировым традициям - можно выставить практически без объяснений. А в силу семейных обстоятельств ... неожиданное выдворение сильно шокирует
Тогда почему бы, действительно, раз и навсегда не избавиться от этого беспокойства?

Для уменьшения стоимости процесса, можно вначале пройти натурализацию "по полной программе" только главе семьи (кому проще из супругов), а потом сразу получить гражданство другому из супругов и детям теперь уже эквадорца или эквадорки по упрощенной и значительно более дешевой процедуре (по крайней мере, раньше, по прежнему закону, так часто делали).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Старый 04.07.2017, 13:03   #170
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
меня пока беспокоит именно стабильность положения моей семьи в Э.
Вроде не-гражданина - по обще-мировым традициям - можно выставить практически без объяснений. А в силу семейных обстоятельств ... неожиданное выдворение сильно шокирует
Если у вас есть планы на дальнейшее проживание в Эквадоре, то желательно сделать гражданство. Ну, а если это всего лишь временное пребывание в этой стране, то нечего и заморачиваться. На моем примере вышло так, что я потеряла год, а не 5 месяцев, делая сама документы. На мой взгляд, что все это сказки про проживание 3х лет и право на гражданство. На самом деле смотрят все ваши доходы, недвижимость, движение по счетам. Люди, в том числе адвокаты, работающие на приеме документов, понятия не имеют о законах и последних изменениях в них.
Минус огромный из всего этого - только я смогла получить гражданство, моему совершеннолетнему ребенку отказали, т.к. неправильно была составлена папка о прошении. Пришлось менять ему визу по матери эквадорке и ждать опять 3 года, чтобы заново начать этот процесс. В эстранхерии большая часть работников тоже не знают тонкостей с визами.
Все это долго и относительно дорого. Подумайте сотню раз, надо ли вам это. В крайнем случае можете оформить гражданство на одного члена семьи и остальные будут иметь визу.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 07:57   #171
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
ksusha, Спасибо за советы.
Не все понял.

Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
я потеряла год, а не 5 месяцев
о каких 5 месяцах говорите? есть стандарт сроков?

Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
относительно дорого
Можете привести примерные реальные траты?

И вопрос ко всем:
Для начала процесса куда стучаться? Какая контора занимается гражданством?
Ministerio de Relaciones Exteriores y Movilidad Humana del Ecuador
или Экстранхерия
или Регистро Сивиль
??
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 11:08   #172
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
И вопрос ко всем:
Для начала процесса куда стучаться? Какая контора занимается гражданством?
Ministerio de Relaciones Exteriores y Movilidad Humana del Ecuador
или Экстранхерия
или Регистро Сивиль
??
Ministerio de Relaciones Exteriores y Movilidad Humana
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
Старый 05.07.2017, 11:54   #173
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
ksusha, Спасибо за советы.
Не все понял.


о каких 5 месяцах говорите? есть стандарт сроков???
У них как бы есть ТИПО сроки, но на деле надо перемножать на 2 как минимум.

1. Собрать самому эту чертову папку оказалось не так уж быстро. Список запрашиваемых документов не точен, формат справок опять же не точен. Например: принесенная справка с IESS оказалась не того образца, при чем в том же IESS не знают какого надо. Доходило до того, что я требовала пример и фотографировала.

Срок ее годности ограничен, так же как и с Municipio. Где-то 15 дней, где-то 30. Вот ты и прыгаешь с этими сроками. Подгадываешь взять с самым коротким сроком годности на конец, в результате тебя отправляют обратно брать другого образца. И так по кругу.

Приносишь папку на предварительный просмотр, чтобы подтвердили, что все в порядке и ты бежишь опять за последними, которые годны 15 дней. (Как бы еще некоторые работают и все надо рассчитать).
Приходишь со всей этой кучей г...а и ВДРУГ тебе сообщают, что не хватает какой-то маленькой бумажки и ВСЕ, приехали со сроками опять. Я папку носила так три или 4 раза, точно не помню уже.
В результате вместо запланированных 2 недель бегаешь месяца полтора.
2. Рассмотрение папки вместо 20 дней вроде, точно не помню, заняло около 1,5-2 месяцев. А может и 2, давненько было. Они мне все сказки говорили, что ждут подтверждения с интерпола.
3. Затем размещение объявления занимает не 30 дней, а тоже 2 и больше месяцев.
4. И самое долгое - ждать окончательного подтверждения. От заверенных 2 недель вроде я ждала около 1.5 месяцев.

В итоге, оформление гражданства занимает год, если никуда не торопитесь и есть нервы, то можно развлечься

Самое замечательное, при вручении бумаг, должны самостоятельно, ОДИН, под флагом Эквадора, спеть гимн без запинки. На это у меня ушел месяц Присутствовал страх, что я забуду, т. к. играет только музыка И это происходит в присутствие всех.
Скачав его на флешку, слушала и пела целыми днями в машине, мои были в шоке

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Можете привести примерные реальные траты?
Цен толком не помню.
Рассмотрение папки вроде 220$
Объявление около 400$
Всякие справки, некоторые платные, может по кругу 50$
Получение новой седулы, не помню вообще

Готовьте на всякий случай около 1000$, не ошибетесь.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Для начала процесса куда стучаться? Какая контора занимается гражданством?
Ministerio de Relaciones Exteriores, которая на 10 De Agosto
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ksusha, cпасибо за сообщение!"
Старый 05.07.2017, 14:19   #174
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
под флагом Эквадора, спеть гимн без запинки
ksusha, спасибо за подробный ответ.
Если ввяжемся в процесс, буду еще спрашивать.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:08   #175
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Самое замечательное, при вручении бумаг, должны самостоятельно, ОДИН, под флагом Эквадора, спеть гимн без запинки. На это у меня ушел месяц Присутствовал страх, что я забуду, т. к. играет только музыка И это происходит в присутствие всех.
Скачав его на флешку, слушала и пела целыми днями в машине, мои были в шоке
Что за бред? Никаких песен гимнов, клятв и прочего я не давал. Просто и буднично забрал седулу гражданина - и все. Может это была такая шутка специально над Ксюшей?

Я даже слабо себе представляю, что бы было, если бы меня начали заставлять петь гимн. Вероятно, по хулиганке попал бы в полицию. Я даже гимн России, будучи приглашенным на официальные мероприятия от которых зависела моя дальнейшая карьера не пел. А исполнял нарочито громко первый куплет из гимна СССР. А потом очень «культурно» и «деликатно» отвечал, что «эту еба…ую власть я на ху… не признаю».

Не надо страдать идиотизмом, и месяц репетировать песню. Если это вдруг обязательно, скажите, что не можете петь - голосовые связки не позволяют. В знак уважения можно встать при исполнении гимна (как мы уважаем символы любой другой страны).

Тем более, что Ксюша пишет, что « при вручении бумаг» - а это значит, что вопрос уже решен. Ну и попросите поставить гимн…
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:20   #176
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
На сайте самого Министерства есть цены:
http://www.cancilleria.gob.ec/obtenc...aturalizacion/

Около 1650 выходит.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
Старый 07.07.2017, 10:48   #177
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Что за бред? Никаких песен гимнов, клятв и прочего я не давал. Просто и буднично забрал седулу гражданина - и все. Может это была такая шутка специально над Ксюшей?

Тем более, что Ксюша пишет, что « при вручении бумаг» - а это значит, что вопрос уже решен. Ну и попросите поставить гимн…
Это было два года назад, у них ввели изменения. И я не писала, что это при получении седулы в Estranjeria. Это в Ministerio de Relaciones Exteriores.

Дело каждого устраивать концерт по поводу того может он петь или нет, любит он эту страну или какать хотел на все законы, но есть правила, которые надо выполнить, чтобы получить твой заветный сертификат.

В Эквадоре все поют гимн и никто не краснеет при этом.

Добавлено через 3 минуты
А по поводу цен и времени лучше сходить в Министерство, там дадут список необходимых бумаг и цены. И заодно проконсультируйтесь, можно ли вам получить гражданство и какие шансы. А то заплатите 200$ за просмотр папки и вам откажут. И в системе будет зафиксирован отказ, что не есть хорошо для вашего очередного прошения.

Последний раз редактировалось ksusha; 07.07.2017 в 10:48 Причина: Добавлено сообщение
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 11:32   #178
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
А по поводу цен и времени лучше сходить в Министерство, там дадут список необходимых бумаг и цены. И заодно проконсультируйтесь, можно ли вам получить гражданство и какие шансы. А то заплатите 200$ за просмотр папки и вам откажут. И в системе будет зафиксирован отказ, что не есть хорошо для вашего очередного прошения.
Сейчас за просмотр папки берут 50.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 14:26   #179
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
И заодно проконсультируйтесь, можно ли вам получить гражданство и какие шансы
Есть там кто-нибудь, кто способен навскидку дать такую квалифицированную консультацию?
К кому обращаться?
Или, как часто бывает в Эквадоре, самый знающий в конторе это охранник на входе.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 22:12   #180
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Есть там кто-нибудь, кто способен навскидку дать такую квалифицированную консультацию?
К кому обращаться?
Или, как часто бывает в Эквадоре, самый знающий в конторе это охранник на входе.
Консультацию-то вам дадут, но придётся отстоять огромную очередь. В этой конторе ведь теперь и визы иммигрантов дают, поэтому наплыв огромный.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
Ответ

Закладки

Теги
граждаство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор Andrew Иммиграция 949 02.12.2021 03:03
Про соседний сайт ? Первоклассник Курилка 32 20.12.2013 10:46
Гражданство Эквадора sashok Иммиграция 82 12.03.2012 17:14
гражданство сразу (перенесено) Andrew Иммиграция 6 14.03.2005 11:58
гражданство Светлана Иммиграция 7 16.08.2004 16:55


Часовой пояс GMT -5, время: 03:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot