Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 04:19   #1
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Беседы о демографии

Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
у человечества выбор простой: или быть шестимиллиардным и кушать несколько модифицированные продукты питания, или быть пятисотмиллионным и кушать только натуральное.
Вот видите, выбор таки есть!
Только может и не надо этих шести миллиардов, если их кормить не чем?!
Нее.. ну конечно можно и 10 миллиардов мутантов наплодить и опять пластиком кормить... геометрическая прогрессия однако.. Это как раз тот случай когда количество в качество не перерастает!! Только дальше-то что??
Но перенаселенность это конечно другая тема для беседы.
P.S. Почему я должна питаться химикатами, если кто-то не желает пользоваться контрацептивами?!
Извините за резкость.

Последний раз редактировалось Drunia; 30.10.2008 в 15:07
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:02   #2
Прохожий
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: London, UK
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
...Почему я должна питаться химикатами, если кто-то не желает пользоваться контрацептивами?!
...
Скоро они не понадобятся - плодовитость сейчас резко пошла на спад, особенно у мужчин из-за выского содержания эстрогенов в еде и воде.

Последний раз редактировалось Drunia; 30.10.2008 в 15:57
Roxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:09   #3
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
Скоро они не понадобятся - плодовитость сейчас резко пошла на спад, особенно у мужчин из-за выского содержания эстрогенов в еде и воде.
пошла вниз, может быть, но не у всех.
негры и бедные латинос продолжают плодиться ударными темпами и эстрогены их не берут (прости меня господи)
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:49   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Мне не хочется потом еще и фармацевтческую промышленность поддерживать за свой счет, медиков кормить и т.д.....
Ох, не зарекайтесь! Никогда не знаешь с какой стороны ударит...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Только может и не надо этих шести миллиардов, если их кормить не чем?!
Действительно! Зачем эти 6 миллардов уже родившихся людей? Кормить-то их нечем... Убить? Перебить всех как тараканов? Оставить 2 «золотых» миллиарда, которых и прокормит Земля – так это, кажется, сейчас называется...

Только, вот, кто они эти 2 «золотых»? Почему-то все мы думаем, что это мне с ними тесно, а не им со мной! И конечно же я в числе этих 2-х «золотых». Уверены? Почему? А если конкретно вы в числе этих лишних 6-ти? А если в этом числе ваши родители? Дети?...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Нее.. ну конечно можно и 10 миллиардов мутантов наплодить и опять пластиком кормить... геометрическая прогрессия однако.. Это как раз тот случай когда количество в качество не перерастает!! Только дальше-то что??
А кто сказал, что мутации – это непременно плохо. Мутировать и выжить – вполне в рамках законов природы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
P.S. Почему я должна питаться химикатами, если кто-то не желает пользоваться контрацептивами?!
Извините за резкость.
Вот поставьте себя на место матери, которая стоит перед выбором: купить пакет хлеба и пачку молока для своих уже родившихся детей или пачку презервативов? Молоко - или презервативы и дети без ужина?

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
пошла вниз, может быть, но не у всех.
негры и бедные латинос продолжают плодиться ударными темпами и эстрогены их не берут (прости меня господи)
Господь он всех прощает, только раскаяться нужно искренне. Однако не побожески это как-то... Вы уверены, что это Земля только для богатых белых? Чем хуже негры, латиносы, а еще индусы и пр... Почему плохо, что они «плодятся ударными темпами»? Потому, что белые теряют эту способность? Есть кто-то, кто это может запретить? Или это все-таки такие же люди, как и вы – не лучше, но и не хуже? И с такими же правами жить на этой Земле?

Последний раз редактировалось osha; 16.10.2008 в 14:49 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 02:38   #5
Прохожий
 
Аватар для Nastita
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 43
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ох, не зарекайтесь! Никогда не знаешь с какой стороны ударит...

Добавлено через 2 минуты


Действительно! Зачем эти 6 миллардов уже родившихся людей? Кормить-то их нечем... Убить? Перебить всех как тараканов? Оставить 2 «золотых» миллиарда, которых и прокормит Земля – так это, кажется, сейчас называется...

Только, вот, кто они эти 2 «золотых»? Почему-то все мы думаем, что это мне с ними тесно, а не им со мной! И конечно же я в числе этих 2-х «золотых». Уверены? Почему? А если конкретно вы в числе этих лишних 6-ти? А если в этом числе ваши родители? Дети?...

Добавлено через 1 минуту

А кто сказал, что мутации – это непременно плохо. Мутировать и выжить – вполне в рамках законов природы...

Добавлено через 1 минуту


Вот поставьте себя на место матери, которая стоит перед выбором: купить пакет хлеба и пачку молока для своих уже родившихся детей или пачку презервативов? Молоко - или презервативы и дети без ужина?

Добавлено через 44 секунды


Господь он всех прощает, только раскаяться нужно искренне. Однако не побожески это как-то... Вы уверены, что это Земля только для богатых белых? Чем хуже негры, латиносы, а еще индусы и пр... Почему плохо, что они «плодятся ударными темпами»? Потому, что белые теряют эту способность? Есть кто-то, кто это может запретить? Или это все-таки такие же люди, как и вы – не лучше, но и не хуже? И с такими же правами жить на этой Земле?
Osha, + 100!!!!
согласна абсолютно!
Nastita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 10:58   #6
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
негры и бедные латинос продолжают плодиться ударными темпами и эстрогены их не берут
Ошибаетесь. Спад наблюдается везде.

И ничего хорошего в этом нет, кстати.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Только может и не надо этих шести миллиардов, если их кормить не чем?!
Может, не надо "золотого миллиарда", резво переводящего невосполнимые ресурсы всего остального мира в гламурное говно?

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 17.10.2008 в 10:58 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:22   #7
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Ох, ...

Господь он всех прощает, только раскаяться нужно искренне. Однако не побожески это как-то...
У меня пока такая же свобода слова как и у вас
вы высказались, я высказалась
а как там по божески, и как нужно искренне, кто знает...
только ваши божеские суждения что то очень агрессивные,
и длиннее и со множеством выводов, к-х я не делала...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Спад наблюдается везде.

И ничего хорошего в этом нет, кстати.
всего констатировала факт - в одно предложение,
а мне такие выводы приписали...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ох, не зарекайтесь! Никогда не знаешь с какой стороны ударит...
а зачем каркать ... или это по божески?

Последний раз редактировалось Lilly; 17.10.2008 в 11:32 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:40   #8
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
богатых белых.... негры, латиносы, а еще индусы и пр... как и вы – не лучше, но и не хуже? И с такими же правами жить на этой Земле?
не хочу я жить среди богатых белых.... среди негров тоже не хочу,
среди некоторых русских - не знаю, скажешь что нибудь
полит некорректное - глаза выцарапают....
остаются улыбчивые эквадорцы... дай бог им здоровья...
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 03:21   #9
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Простите за офф, но я отвечу..
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вот поставьте себя на место матери, которая стоит перед выбором: купить пакет хлеба и пачку молока для своих уже родившихся детей или пачку презервативов? Молоко - или презервативы и дети без ужина?
Очередная проблема выбора...
Можно выбрать пакет молока и получить еще одного
которого так же нечем будет кормить и снова стоять перед выбором..
Вопрос -- Решила ли она проблему?
Оперируя вашими апелляциями к Богу..
Господь милостив.. он дал людям Мозг и половые ограны.. Как вы думаете, чем они чаще пользуются?

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Действительно! Зачем эти 6 миллардов уже родившихся людей? Кормить-то их нечем... Убить? Перебить всех как тараканов? Оставить 2 «золотых» миллиарда, которых и прокормит Земля – так это, кажется, сейчас называется...
Разве я призываю к подобным мерам? Я вообще далека от привывов..
Так.. просто высказалась под действием эмоций, и под влиянием момента, о чем сожалею. Как раз посетили одну такую многодетную шайку.. назвать это семьей язык не повернется... Но может кто-то и задумается
на тему неконтролируемого размножения .. хотя, наверняка не те кому следует.

Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Может, не надо "золотого миллиарда", резво переводящего невосполнимые ресурсы всего остального мира в гламурное говно?
Ой, как я с вами согласна!!
И "золотого" не надо, но шести голодных тож чет не хочется.. голодный народ не очень то позитивно настроен, он имеет обыкновение революции делать, а я поцифист
Такие миленькие, глазастенькие, хорошенькие, грязненькие индийские детишки., поверьте, способны порвать на клочки. Становится реально страшно когда эта толпа обступает со всех сторон ТРЕБУЯ денег, конфет,ручки и т.д. дергают за одежду, хватают за руки, могут камень кинуть или г-но.. Умиление и жалость сменяется другими чувствами.. и убежать от них сложно.. (это личный опыт, и не только мой)

Последний раз редактировалось Drunia; 30.10.2008 в 15:10
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 06:24   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Спад наблюдается везде.

И ничего хорошего в этом нет, кстати.
Земля не резиновая, когда-то процесс в любом случае должен был остановится. Взрывной рост в 20м веке был вызван всего лишь улучшением технологий производства еды и медицины. Ухудшатся условия - население точно так же сократится. Само по себе увеличение населения уже не является благом - основная масса просто тупо переводит ресурсы, не принося никакой пользы для развития.

Последний раз редактировалось Drunia; 30.10.2008 в 15:14
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 17:12   #11
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
негры и бедные латинос продолжают плодиться ударными темпами и эстрогены их не берут (прости меня господи)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Почему плохо, что они «плодятся ударными темпами»?
Интересная намечалась дискуссия... жаль преждевременно заглохла, не выдержав накала страстей и сравнения степенями! Поэтому возьму на себя смелость, придя к шапочному разбору, ответить за Lilly, почему это всё-таки плохо - размножаться в геометрической прогрессии.
Есть в уже упоминавшейся здесь науке биологии (не в биохимической, а в иной её части!) понятие величины родительского вклада. Это некий ограниченный родительский ресурс, условно поровну распределённый между детьми. Так вот: чем выше родительский вклад, тем жизнеспособней потомство. Следовательно, чем больше детей, тем меньше родительский вклад в каждого их них, и тем меньше уже у их потомков шансов на выживание. Казалось бы - парадокс, но... читайте книги по этологии и эволюционной биологии, там много красивых математических доказательств, понятных не только людям со степенями.
Говоря же простым языком: бездумно размножаться неэффективно! Особенно, если выбор делается между презервативами и пакетом молока!
Величина кладки (тоже биологический термин, означающий количество детей у родителей) должна быть оптимальной! Иначе даже при большом количестве детей у родителей будет меньше внуков. А то и просто вымрут!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 00:32   #12
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Imago,
Не понимаю я почему так упрямо не хотят задуматься, осознать происходящее.
Про опыты-исследования.. ведь у каждого исследования есть заказчик! Есть тот кто за это платит и заинтересован в результате, вернее в "нужном ему результате".
Ведь это очевидно!!
А про "плодитесь и размножайтесь" вообще жуть.
Опять таки, просто включить мозг и многое станет понятным.. ан нет!
Вы правы, в иллюзии жить легче не нужно брать на себя ответственность за себя и поступки свои. Живи в стаде, отключи мозги, иди куда ведут, ешь чего дают и плодись.. плодись..
ИМХО конечно, но дети должны рождаться от переизбытка! Когда у пары: любви, счастья... да и мат. благ достаточно и для себя и для создания новой жизни!
А в основном.. от скуки, по-пьянке.. и так вышло... а ну конечно еще выбор "хлеб=презерватив"
Болтали тут с одной тетенькой - Я такая несчастная, вот рожу ребеночка, он меня любить будет.. и заботиться обо мне будет... (слезы.. сопли)
-- А сама-то что ему дашь? Несчастьем своим одаришь.. нелюбленностью и неудовлетворенностью своей? Почему он, еще не родившись, уже должен решать твои психологические проблемы?
В ответ: выпученные глаза, обвинения в жестокости и т.д.
Сейчас еще этот "материнский капитал"... идея сама по себе не самая плохая, но превратилась в такоооое.. Вот уж действительно "Почему, что-бы прокормить первго ребенка, надо "заделать" второго?!" А про уже многодетные семьи и говорить не хочу -- жесть!

Последний раз редактировалось Drunia; 30.10.2008 в 15:24
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:48   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Интересная намечалась дискуссия... жаль преждевременно заглохла, не выдержав накала страстей и сравнения степенями! Поэтому возьму на себя смелость, придя к шапочному разбору, ответить за Lilly, почему это всё-таки плохо - размножаться в геометрической прогрессии.
Есть в уже упоминавшейся здесь науке биологии (не в биохимической, а в иной её части!) понятие величины родительского вклада. Это некий ограниченный родительский ресурс, условно поровну распределённый между детьми. Так вот: чем выше родительский вклад, тем жизнеспособней потомство. Следовательно, чем больше детей, тем меньше родительский вклад в каждого их них, и тем меньше уже у их потомков шансов на выживание. Казалось бы - парадокс, но... читайте книги по этологии и эволюционной биологии, там много красивых математических доказательств, понятных не только людям со степенями.
Говоря же простым языком: бездумно размножаться неэффективно! Особенно, если выбор делается между презервативами и пакетом молока!
Величина кладки (тоже биологический термин, означающий количество детей у родителей) должна быть оптимальной! Иначе даже при большом количестве детей у родителей будет меньше внуков. А то и просто вымрут!
Это, извените, вы все мне объясняете?
Ну спасибо...! Просветили... не знала... ну как бы я без вас... напряглась и поняла... опять же степень, вроде как обязывает... еще раз спасибо...

А теперь расскажите все это людям где-нибудь в Гуамани Альто... Я вам аудиторию обеспечу. Только может быть придется попроще объяснять - люди, живущие там, без степеней... скажем честно не умеют даже писать и читать... Вы им все это доходчиво расскажите и начинайте быстренько записывать все, что они вам ответят - будет практика по изучению эквадорского сленга.


Я говорила лишь о том, что родившиеся люди - это люди, какие бы они не были: белые, черные, желтые, красные, розовые, голубые, кареглазые, зеленоглазые..., грамотные, неграмотные, со степенями, без степеней, эквадорцы, россияне, китайцы..., русские, американцы, индейцы..., вегетарианцы, мясоеды, бедные, средние, богатые......... Кто бы где бы и как бы не жил - все это люди.

Когда что-нибудь говорится или делается, а потом "в скобках" произносится "прости господи", то это значит, что была сказана или сделана заведомо какая-нибудь гадость. Зачем же о людях так, только потому, что они латиносы или негры? Или только потому, что они рожают детей? Их дело - рожают или не рожают! Живут как могут. Исчезнет белая расса когда-нибудь - значит так тому и быть! Рожать нужно было.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
а кому надо научных сведений накопать - идите вы в википедию или еще куда.
Пошлите туда свою маму...

Если это были сплетни - нужно было говорить, что это сплетни, еще раз повторяю - разговор был бы другой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Арсений Фёдоров,
Понимаете, я человек мирный (в здоровом теле, дух добрее)
Чем чаще вы это повторяете, тем меньше я вам верю...

Последний раз редактировалось osha; 27.10.2008 в 11:48 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:55   #14
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение

Когда что-нибудь говорится или делается, а потом "в скобках" произносится "прости господи", то это значит, что была сказана или сделана заведомо какая-нибудь гадость. Зачем же о людях так, только потому, что они латиносы или негры? Или только потому, что они рожают детей? Их дело - рожают или не рожают! Живут как могут. Исчезнет белая расса когда-нибудь - значит так тому и быть! Рожать нужно было.


Пошлите туда свою маму...

а уж сколько гадостей вы понаписали (Пошлите туда свою маму...которая, кстати, уже в мире ином) и даже без всяких прости господей - все во имя, но не буду латиносы и негры говорить, а не то.... будем их называть дети природы - что хоцца то и делают,
а потом их чаритями почему то спасать надо и оши за них
на защиту встают, только кто же их здесь конкретно обижает?

Мы тут про абстрактных детей природы говорим -
они про эти разговоры и не подозревают, ну если им только оша
не расскажет.
а вы osha конкретных людей оскорбляете за их взгляды - во имя чего?
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:26   #15
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А теперь расскажите все это людям где-нибудь в Гуамани Альто... Я вам аудиторию обеспечу. Только может быть придется попроще объяснять - люди, живущие там, без степеней... скажем честно не умеют даже писать и читать... Вы им все это доходчиво расскажите и начинайте быстренько записывать все, что они вам ответят - будет практика по изучению эквадорского сленга.
Увы, не знаю, где это Гуамани Альто... наверное, почти там же, где Википедия.
Что ж, обеспечить аудиторию - совсем неплохая идея! Люди мне интересны. Любые. И сленг тоже интересен.
Однако, насколько я понимаю, этим людям уже служители культа мозги прочистили по поводу "Плодитесь и размножайтесь!", почему те и перестали быть "детьми природы". А там, где мораль вступает в конфликт с биологией, всегда возникают проблемы. О них-то, собственно, и спор. И замечание Lilly ("прости господи") - есть не отмена сказанной ею гадости (ничего гадкого сказано не было!), а лишь выражение сожаление по поводу псевдоморали.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Когда что-нибудь говорится или делается, а потом "в скобках" произносится "прости господи", то это значит, что была сказана или сделана заведомо какая-нибудь гадость. Зачем же о людях так, только потому, что они латиносы или негры?
Мне кажется, что в высказывании Lilly не было расизма, а скорее указание мест, где подобные явления наблюдаются.
Я в очередной раз высказываю своё мнение, никоим образом не желая задеть чувства верующих: церковные предписания, сформировавшиеся при царе Горохе (или Соломоне?), были хороши в те годы, когда из десяти детей выживал один. Сегодня, когда нам нужно сокращать, а не увеличивать рождаемость, они вступают в конфликт с уже упомянутыми мною биологическими законами. "Негры и латиносы" из вышеприведённых высказываний слепо следуют церковным догмам, вступая в конфликт (казалось бы - парадокс!) со своей биологией.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:56   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
церковные предписания, сформировавшиеся при царе Горохе (или Соломоне?), были хороши в те годы, когда из десяти детей выживал один.
Дело, в общем-то, не в выживании 1 из 10ти. По большому счету при появлении монотеизма выживаемость уже была намного лучше. Просто дело в том, что в примитивном обществе люди являются одним из важнейших ресурсов. Чем больше людей - тем больше работников, тем больше они могут сделать для верхушки полезного продукта, больше заплатить налога церкви, на войну их, опять таки, можно послать: больше солдат - больше шансов на победу.

Однако примерно лет 50 назад общество достигло стадии, когда качество стало важнее количества. Лишние люди в развитом обществе лишь потребляют, не производя дополнительного продукта, основная их масса занята вовсе не в производстве, а в распределении и сфере услуг. Совсем без них, конечно, тоже нельзя, но все же если бесконтрольно увеличивать их количество, то довольно быстро все ресурсы планеты будут бесполезно прожраны.

Церковь была полезна в свое время, но сейчас она лишь тормозит общество, внушая людям устаревшие ценности.

Есть мнение, что рост населения уже останавливается и скоро остановится совсем, но если он будет продолжаться с текущей скоростью, а религия будет по прежнему сильна, то скорее всего возникнет кровавый джихад и свержение существующих религии чем-то другим. Забавно, по этому поводу вспоминается старый фантастический фильм "Зардос" - там такой лозунг был у воинствующих орд: "Пенис - это плохо, потому что он сеет жизнь, винтовка - это хорошо, потому что она сеет смерть". Как раз оно самое.

Вообще, по большому счету, за человечество можно и не беспокоится, нечего станет есть - друг друга начнут есть и быстро сократят население до приемлемого уровня.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:02   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
а уж сколько вы понаписали (Пошлите туда свою маму...которая, кстати, уже в мире ином)
вы osha конкретных людей оскорбляете за их взгляды - во имя чего?
Рассизм мне не нравится, вот и отвечаю. Походу приходится отбиваться от ваших, «а зачем каркать...», «...идите вы в википедию или еще куда»

Я, кстати, никого еще не оскорбляла. Ни вас, ни конкретных людей, ни абстрактных. Но если вы, Лили, меня будете посылать - я буду отвечать. Давайте уже не будем доводить до банов...

Добавлено через 8 минут
Мне тоже кажется, что рост населения остановится сам по себе. По сути в традиционно развитых странах уже остановился и, более того, отрицательный. Другие страны тоже, скорее всего, "подтянутся".

Последний раз редактировалось osha; 27.10.2008 в 16:02 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:42   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Рассизм мне не нравится, вот и отвечаю
А где, когда и в каких проявлениях вы с ним сталкивались?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:59   #19
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Ну, проблема-то гораздо серьёзнее и опаснее, чем это кажется форумным и кухонным "аналитикам":
Цитата:
...Во всех теориях — социальных, политических и даже экономических — исходили из неиссякаемости людских ресурсов. Никому не приходило в голову, что когда-нибудь «инстинкт размножения» улетучится, как «флогистон» и прочие химеры, и кому-то придется думать о том, как обеспечить постоянство притока новых поколений. Казалось, будто дети в семье — словно водопроводный поток: открыл кран да смотри не зевай, вдруг зальет и случится всемирный потоп. Вот и потянулись сразу сотни рук к этому крану — кранищу: закрыть, закрутить, завинтить! А когда вода пошла уже по капельке, — заволновались, но не так чтобы уж очень. Подумаешь, слесарь-сантехник придет, кран починит, и загудят трубы от струйного счастья…

В новой парадигме демографии нет вечного водопотока или горе-спасителя в образе сантехника. Общество само может лихо рубить сук, на котором сидит. Если однодетность устраивает и государство, и личность, то надо лишь радоваться растущему по экспоненте уровню жизни в стране, где через каждые 25 лет население убывает наполовину. Если же массовая малодетность и тем более однодетность начинает доставлять неприятности всем, то пора задуматься о мотивах брака и рождения нескольких детей в семье, о повышении ценности семейного образа жизни. Но как это делать? Через побуждение или принуждение? Может ли вообще выбор числа детей стать наконец, особенно в нашей стране, свободным от сопутствующей ему дилеммы бедности — богатства? Ведь у «новых русских» есть все, что они хотят, кроме детей, а у «новых бедных», если и есть что-то, чего они не хотели бы еще, так это точно ребенок...
http://www.demographia.ru/articles_N...dR=19&idArt=78

Читать целиком и внимательно.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:23   #20
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Чем больше людей - тем больше работников, тем больше они могут сделать для верхушки полезного продукта, больше заплатить налога церкви, на войну их, опять таки, можно послать: больше солдат - больше шансов на победу.
Вот именно об этом я и говорила.

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
если он (рост населения) будет продолжаться с текущей скоростью, а религия будет по прежнему сильна, то скорее всего возникнет кровавый джихад
А также эпидемии, нашествия, инвазии и прочие факторы, регулирующие численность популяции.

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
за человечество можно и не беспокоится, нечего станет есть - друг друга начнут есть и быстро сократят население до приемлемого уровня.
Иногда мне кажется, что это уже очень успешно осуществляется.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 13:53.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot