Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2013, 19:10   #41
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Скажите, пожалуйста, в Эквадоре продается Аэвит или что-то подобное?
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 19:53   #42
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, в Эквадоре продается Аэвит или что-то подобное?
Витамины А и Е, конечно же, продаются, по отдельности и в составе поливитаминных препаратов. Не знаю, продается ли именно такое сочетание (А+Е) в виде отдельного препарата.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:22   #43
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Бессрочно изъяты из свободной продажи болеутоляющие, жаропонижающие, отмигрениспасающие... Везите все с собой, кому нужно.

Есть закон, но искать лень - я в шоке, даже ревела, если честно... Сегодня ходила к доктору, который мне выписал 10 таблеток мигракса, а мне это тьфу! Если бы к ним еще по пачке аспирина и финалина... Но нет, сказал, если чо - приходите...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:27   #44
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Бессрочно изъяты из свободной продажи болеутоляющие, жаропонижающие, отмигрениспасающие... Везите все с собой, кому нужно.

Есть закон, но искать лень - я в шоке, даже ревела, если честно... Сегодня ходила к доктору, который мне выписал 10 таблеток мигракса, а мне это тьфу! Если бы к ним еще по пачке аспирина и финалина... Но нет, сказал, если чо - приходите...
Это получается аспирин теперь не купить?
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 18:28   #45
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Это получается аспирин теперь не купить?
Без рецепта - нет.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Kawaii (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 12:59   #46
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Бессрочно изъяты из свободной продажи болеутоляющие, жаропонижающие, отмигрениспасающие...
Сочувствую...
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 23:10   #47
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
уроды, чо
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 23:57   #48
Прохожий
 
Аватар для Anpera
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Владивосток, Москва, Куэнка, Мюнхен
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Anpera с помощью Skype™
Такая печаль, я сегодня отравилась молоком с утра
Спас Энтеродез, мгновенно снимает симптомы отравления, знакомые будут из России ехать заказывайте себе... Поверьте человеку, который любит травиться часто и с размахом
__________________
Человек мира...
Anpera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:31   #49
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Таблетки для девочек, типа Yaz (?) тоже по рецептам стали?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:39   #50
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Таблетки для девочек, типа Yaz (?) тоже по рецептам стали?
Судя по всему, коснулось только тех лекарств, что я перечислила выше.
http://www.ecuadorinmediato.com/inde...eta_en_ecuador
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:08   #51
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Судя по всему, коснулось только тех лекарств, что я перечислила выше.
Касается только того, что можно так или иначе использовать для лечения симптомов гриппа, с целью "предотвратить самолечение" оного.

Это они (МЗ) почему-то вдруг решили вспомнить о "свином гриппе". Видимо, нужно как-то оправдать затраты на закупленные от большого ума в огромных количествах специфические диагностические средства, медикаменты и вакцины, у которых заканчивается или уже закончился срок годности, поэтому пытаются опять "придать остроту" вопросу (который, как понятно любому эпидемиологу, да и просто грамотному врачу, и на пике "пандемии" яйца выеденного не стоил, а теперь и подавно).

Последний раз редактировалось leon; 22.08.2013 в 13:40
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 18:49   #52
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Таблетки для девочек, типа Yaz (?) тоже по рецептам стали?
нет, не по рецептам.

А по рецептам вот что:
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Kawaii, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 13:49   #53
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Kawaii, а последнее в списке - что?

Подскажите, плиз, перекись водорода продается до сих пор или нет, и тоже ли 3-х процентная?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 14:27   #54
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
а последнее в списке - что?
От кашля.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:55   #55
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
От кашля.
Конечно напряжно будет с этим в Эквадоре... Но можно попросить родственников по почте прислать...
Советую, как профессиональный бронхитчик-курильщик - побеги Багульника болотного - лучше всяких бромгексинов, бронхолетинов, АЦЦ и прочей дряни. 2-3 приема - и вы чувствуете себя лучше, инструкция на пачке. Багульник ядовит и принимать его мелким детям не рекомендуется. Но как утверждал мудрейший Авиценна ибн Сина, "любое лекарство в больших дозах - яд, любой яд в малых дозах - лекарство". Еще более мощное средство - Сальбутамол - аэрозолька, типа как для астматиков, стоит около 100 р. Конечно химия, но если приплющит конкретный бронхит - отрава сия лучшее средство. Его сейчас в России не назначают, ибо слишком дёшевый, а в свое время мне его рекомендовал знакомый пульмонолог - проверил, убедился - Сальбутамол реально рулит.

О простудных заболеваниях вообще и о механизме заболевания в частности. Первые признаки недомогания (першение в горле, неприятные ощущения в носоглотке) - в любой эквадорской аптеке, а также в любом крупном супермаркете продается элексир для полости рта Listerin. Делаете среднего размера глоток и полощете горло как можно глубже и как можно дольше, напоследок полощете рот. Это незатейливое занятие нужно повторять почаще, желательно каждые полчаса. В давности, при первых признаках простуды сразу лопал Амиксин (сильный иммуномодулятор и довольно действенный, но сцукко дорогой), так вот он отдыхает в сравнении с Листерином. К сожалению в Листерине вместо сахара забодяжен, кажется, сорбитол, а я любую сахарозаменяющую дрянь сразу чувствую и сильно недолюбливаю (даже лимонады не переношу), поэтому в России вместо Листерина пользую банальную настойку календулы, разбодяжив ее водой 1:2. Кстати, практически не хуже, а на вкус приятней. Накрайняк подойдет любой крепкий алкоголь - водка, ром, вискарь, текила - разбавить 1:1.

Немного лирики - и я объясню в чем смысл. Любую подлючую заразу наш организм в состоянии угробить самостоятельно. Но случаются и у него критические дни - вдруг вы переохладились или надышались в троллейбусе бацилл простудифиллиса або гриппера от вошедшего невзначай бомжа. Тогда как в обычные дни по кровушке нашей шастают туда-сюда всяко-разные "киллеры", "хелперы" и прочая правильная братва, которая колбасит незванных грипперастов, в дни засады лютой и нежданной силёнок у сих достойных пацанов оказывается недостаточно. И в тот самый момент злоедучий всяцкая сволота бацилльная, возрадовавшись победою сиюминутною, починает сношаться без меры и размножаться беспардонно, плодя ублюдков своих бесчисленных и чиня организьму нашему вред заболевательный. И становится нам тогда хреново, сопливо и пакостно. Вот тут бы нам и оказать друзьям нашим лепшим помощь посильную солидарную. И воспрянут тогда микроорганизьмы наши благородные "киллеры" да "хелперы", и возликуют с кличем победным "ага, мля, наша берёт!" и станут они мочить подонков гадских, глумясь над ними и надругаясь. И попятятся гнусные недруги наши, и обделаются нелегким испугом, отступятся от слизистой нашей оболочки и изыдут вон, сцукки паскудные. А нам и невдомёк, как нелегко далась победа сия другам нашим отважным "киллерам" да "хелперам" и сколько полегло из на поле бранном. Но пойдем мы лопать опять папайи да авокады, приносить дары витаминные организьму нашему - авось восстановится племя защитников доблестных.
А ту салюд!

PS: И не хрен кормить фармацевтов штопанных, торгующих наркотою химической. Ибо Пача Мама имеет все, что нам надобно для здоровья доброго. Спросите у индейцев, в лесах да джунглях живущих, подскажут они какой листик в нос, а какой корень в анус.
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:03   #56
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Smile

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Немного лирики - и я объясню в чем смысл. Любую подлючую заразу наш организм в состоянии угробить самостоятельно. Но случаются и у него критические дни - вдруг вы переохладились или надышались в троллейбусе бацилл простудифиллиса або гриппера от вошедшего невзначай бомжа. Тогда как в обычные дни по кровушке нашей шастают туда-сюда всяко-разные "киллеры", "хелперы" и прочая правильная братва, которая колбасит незванных грипперастов, в дни засады лютой и нежданной силёнок у сих достойных пацанов оказывается недостаточно. И в тот самый момент злоедучий всяцкая сволота бацилльная, возрадовавшись победою сиюминутною, починает сношаться без меры и размножаться беспардонно, плодя ублюдков своих бесчисленных и чиня организьму нашему вред заболевательный. И становится нам тогда хреново, сопливо и пакостно. Вот тут бы нам и оказать друзьям нашим лепшим помощь посильную солидарную. И воспрянут тогда микроорганизьмы наши благородные "киллеры" да "хелперы", и возликуют с кличем победным "ага, мля, наша берёт!" и станут они мочить подонков гадских, глумясь над ними и надругаясь. И попятятся гнусные недруги наши, и обделаются нелегким испугом, отступятся от слизистой нашей оболочки и изыдут вон, сцукки паскудные. А нам и невдомёк, как нелегко далась победа сия другам нашим отважным "киллерам" да "хелперам" и сколько полегло из на поле бранном. Но пойдем мы лопать опять папайи да авокады, приносить дары витаминные организьму нашему - авось восстановится племя защитников доблестных.
А ту салюд!
Я в таких случая съедаю 1-2 грамма витамина С (в таблетках) ибо никакие апельсины с авокадами такую лошадиную дозу не дадут.
В 90% случаев помогает.

Да и вообще от 0.5 грамма витамина С в день никто не померал, а простуд всяких на порядок меньше. Опять же витамины беру в штатах/европах - дешево и вкусно )))
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:12   #57
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Я в таких случая съедаю 1-2 грамма витамина С (в таблетках) ибо никакие апельсины с авокадами такую лошадиную дозу не дадут.
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
И не хрен кормить фармацевтов штопанных, торгующих наркотою химической. Ибо Пача Мама имеет все, что нам надобно для здоровья доброго. Спросите у индейцев, в лесах да джунглях живущих, подскажут они какой листик в нос, а какой корень в анус.
Во фруктах и овощах витамины содержатся в легкоусваиваимой организмом форме. А химическое дерьмо на 90% выводится с калом и мочёй в неизменном виде, отравляя попутно почки и печень. Это я вам как химик по образованию говорю.
Что касается витамина "С", чего уж проще - лимон от пуза, если желудок позволяет. А мелкие зеленые южноамериканские лимоны вообще термоядерный заряд витамина "С". Можно просто раздавить лимон, добавить воды, сахару, мяты толченой, льда - будет вам охренительный мохито, кока-колу можно вылить в унитаз.
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:04   #58
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Smile

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Во фруктах и овощах витамины содержатся в легкоусваиваимой организмом форме. А химическое дерьмо на 90% выводится с калом и мочёй в неизменном виде, отравляя попутно почки и печень. Это я вам как химик по образованию говорю.
Что касается витамина "С", чего уж проще - лимон от пуза, если желудок позволяет. А мелкие зеленые южноамериканские лимоны вообще термоядерный заряд витамина "С". Можно просто раздавить лимон, добавить воды, сахару, мяты толченой, льда - будет вам охренительный мохито, кока-колу можно вылить в унитаз.
Ради интереса гляньте сколько надо съеть лимонов/лаймов/жгучего перца/киви и пр. ботвы для получения 500 мг витамина С...
Ну и гребаные химики на западе добавляют всякую хрень типа rose hips для повышения усвояемости...
Мне как-то по барабану сколько там этой гадости усваивается, мне бы тупо не болеть. Мне - помогает, всем кто пьет из знакомых помогает.
Может эффект плацебо - пофиг )))
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:07   #59
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Мне как-то по барабану сколько там этой гадости усваивается, мне бы тупо не болеть. Мне - помогает
"Jedem das seine" (с)
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:17   #60
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
"Jedem das seine" (с)
Ну как бы малограмотные люди борются против ГМО, таблеток, витаминов и пр... Во истину каждому свое...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
кишечные заболевания, лекарства

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хохол в Америке турист Курилка 34 04.07.2005 16:19


Часовой пояс GMT -5, время: 02:53.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot