Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2007, 13:39   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lin Посмотреть сообщение

050. ИГРА В ГОЛЬФ НА КРИКЕТНОМ ПОЛЕ
Антураж дан отлично. Завязка - тоже, увлекает сходу. Пока разворачивается действие - все хорошо. Серия перевертышей "сон - не сон", когда герою морочит голову Максуито - отлично. Даже захотелось, чтобы это и оказалось конфликтом, чтобы герой как-нибудь находчиво развел бред и явь и вывел одного из участников на чистую воду.
Финал там не то чтобы слит, просто автору, увы, не хватило объема. Будь это безлимитный конкурс, типа Грелки, я бы развернулся Там должно было произойти еще много интересного и забавного, но, черт и черт, на оставшихся 5 тыщах знаков было не разгуляться, а начало резать не хотелось. Извините
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 13:43   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение

056. Эра канатоходцев
Какие-то люди… Какие-то внесудебные поединки… Флот шреков приблизился к воротам Виндхуков. Уцелеть должен один! Мочи его мой герой. Ничего не поняла. Кто эти люди? Зачем они? Где я?
Вы, уважаемая, на Эквадорском конкурсе фантастического рассказа. Просто у вас проблемы с самоидентификацией, как у незарегистрированной
Если вы в самом деле ничего не поняли, могу пояснить или дать ссылку на разъяснения в своей группе. Если вам все по барабану (что больше похоже на правду судя по вашим отзывам), то удачи в финале.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 14:30   #23
Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Финал там не то чтобы слит, просто автору, увы, не хватило объема. Будь это безлимитный конкурс, типа Грелки, я бы развернулся Там должно было произойти еще много интересного и забавного, но, черт и черт, на оставшихся 5 тыщах знаков было не разгуляться, а начало резать не хотелось. Извините
Я буду надеяться, что независимо от эквадорских раскладов, вы еще сделаете рассказ таким, каким он должен был быть с самого начала. А я его прочитаю.
Lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:38   #24
Прохожий
 
Аватар для Squirrel's Mom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Несколько слов вразнобой

В целом даже для Эквадора не слабый уровень. При том, что никто ничего не обещал.
Если руки дойдут, обрецаю всех. Не дойдут - тогда тех, о ком есть чего сказать.

Предпоследний довод
Ну почему Акунин?! Почему сразу Акунин?!!! Уважаемые господа критики, что, кроме Чхартишвили некем ушибиться? Вы вообще-то, слышали о таком жанре фантастики "альтернативная история"? Это к Вам вопос, Незарегистрированная.
Для меня фамилия героини "Берестова" - однозначно отсылка к первоисточнику. Был такой писатель, Можейко его фамилия. Вы, поди, его тоже не читали? Спросите у бывшего, может он сподобился.
Автору. Не может человек в одной рубашке с "голыми до колен ногами" стоять на морозе с "запорошенной инеем шевелюрой" бо знать сколько. Продавцы живого товара не дураки, и на явное смертоубийство не пойдут. Невыгодно. Не в исподнем была Ваша героиня, а в каких-нибудь драных вонючих шкурах.
В целом - блестяще. Заключительный монолог про крестьян, встающих в пять утра, придает рассказу неповторимую значимость и интересность.
Достоин финала: безусловно
Достоин издания: обязательно

Игра в гольф на крикетном поле
Все, что угодно, только не слово "бильярд" в названии. Впрочем, от бильярда остались одни шары. И помстившаяся сцена с сушеными головами.
ГЫ: Гитлер на ходулях - это супер! Штирлиц на самокате отдыхает.
В целом неплохо. Очень понравилось начало, кроме самой первой фразы. Так и представилась дородная негритянка, на одной ноге балансирующая на крохотном пятачке в обнимку с микрофоном.
Замечание: автор, почему Вы решили, что сушеные головы сначала ВЫВАРИВАЮТ? Холодец никогда не варили? Кожа отделяется от кости самым безнадежным образом.
Достоин финала: Да
Достоин издания: Пожалуй, да. С доработкой.
__________________
Ничего личного, одно общественное
Squirrel's Mom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:02   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking Холодец

Цитата:
Сообщение от Squirrel's Mom Посмотреть сообщение

Игра в гольф на крикетном поле
Все, что угодно, только не слово "бильярд" в названии. Впрочем, от бильярда остались одни шары. И помстившаяся сцена с сушеными головами.
ГЫ: Гитлер на ходулях - это супер! Штирлиц на самокате отдыхает.
В целом неплохо. Очень понравилось начало, кроме самой первой фразы. Так и представилась дородная негритянка, на одной ноге балансирующая на крохотном пятачке в обнимку с микрофоном.
Замечание: автор, почему Вы решили, что сушеные головы сначала ВЫВАРИВАЮТ? Холодец никогда не варили? Кожа отделяется от кости самым безнадежным образом.
Достоин финала: Да
Достоин издания: Пожалуй, да. С доработкой.
А, по-вашему, в сушеных головах есть кости? Поэтому они, наверное, раза в 3 меньше нормальных человеческих. Новое слово в науке: усушивание костей
Но, если отвлечься от сушеных костей, я внимательно ознакомился с процедурой изготовления, прежде чем приступить к рассказу. Написанному - верить
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:05   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lin Посмотреть сообщение
Я буду надеяться, что независимо от эквадорских раскладов, вы еще сделаете рассказ таким, каким он должен был быть с самого начала. А я его прочитаю.
Конечно. Мне самому он чем-то нравится, что ж добром разбрасываться?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 20:54   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
А***ть, дайте две!

Цитата:
Сообщение от Jaklin Посмотреть сообщение
Самое смешное и феерическое обычно в финал не выходит, будем мучиться с тем, что есть...

---------------------------
ЧОЗА ГРИБЫ
Все вокруг утверждают, что это Каганов. Ну, да, не исключено.
------------------------------------
Ребята, ну вы совсем офигели Каганова найти не могут. "Великий пластификатор" - злобный стеб над колодановской "Всей королевской конницей" с последней Роскон-Грелки.

http://grelka-voting.rusf.net/file_view.php?code=092

Если не Каганов, съем свой рoскаc и Чозагрибы впридачу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:06   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ребята, ну вы совсем офигели Каганова найти не могут. "Великий пластификатор" - злобный стеб над колодановской "Всей королевской конницей" с последней Роскон-Грелки.

http://grelka-voting.rusf.net/file_view.php?code=092

Если не Каганов, съем свой рoскаc и Чозагрибы впридачу.
дочитываю. Гы. Да не только на Конницу, но еще и на Последнюю песню земли. Чозагрибы? )))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 21:30   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Лучшееизхорошего

Начал перечитывать финальные раски. Лучшее из хорошего. По-крайней мере, признанное таким большинством голосов. Чукча не критик, чукча больше любит читать, чем писать. потому прошу извинения за лаконичные отзывы, сначала по группе Б.
"Свалка". Ух, Хиддинский перевал. Наши люди. Андорру порвем, Англия с хорватами... пусть бьются за второе место. "Курская дуга" из сериала Освобождение пополам с лекцией по химии. Понравилось "Вершина стала на несколько метров ниже, но уроды огрызались", - таких бойцов дейтствительно... ничем не возьмешь. Насчет битвы за свалки - уже реально. В Красноярске, по крайней мере, за контроль над фабриками,
перерабатывающими отходы. уже убивали..
"Реванш" Какая кровавая группа... Снова война. Но чем дальше по этому тексту, тем интереснее. ИМХО, стоит дочитать хотя бы ради коды рассказа (я в том плане, чтобы узнать, чем все закончилось)
"Видеть, слышать" Снова всех мочат... Но мне понравилось, качественная фэнтези. Прикольно.
"Биль о ярде". Фантасмогарично. Но финише большинство героев живы, что радует.
"Где садится солнце" история игрушек. Написано хорошо, проникся, игрушек стало жалко. И детство вспомнилось.
"Пуговица" По мне классно, кандидат в первую тройку топа. Почти Андерсеновская сказка. Они у него тоже... достаточно суровые...
"Свет отраженный" . Хорошо написанная и бодрая история. никто не умирает, чем раск. в позитив отличается от большинства историй. И потому взял бы в топ.
Итого, из группы два раска - в топ, еще два - кандидаты...

добавлено через 20 минут
ГруппаС.
"Игры в гольф". Смертоубийство продолжается. Еще один Гитлер, правда, более опереточный, чем в группе А. В данном случае и без г-на Шик-грубера текст смотрится. Хотя с ним, согласен, фантасмагоричнее. А как же - джунгли Латинской Америки, и без наци-преступников.
"Кто сказал ГАВ". Славно. Все прозрачненько с самого начала, но написано хорошо. Что особенно ценно и редкий случай, никого не убивают.А то - словно не конкурсные раски читаешь, а судебную хронику. Нюрнбергского трибунала (это второе упоминание Г. на мне сказывается)
"Давай, Полосатый". Ну вот, только возрадовался, что без смертей, и опять всех замочили. Или щас замочат. Тема классическая (ну да, всех собрать на один пароход). Мне понравилось. Кандидат в топ.
"Эра канатоходцев". Года три назад был американский фильм, про "Небесного капитана", очень стильный. По производимому впечатлению раск. очень похож.
"Песня крабов". Опять умерли все. На это раз автор честно зачистил площадку от всех героев. Невзирая и несмотря на, у меня этот раск. на первом месте - глобально.
"Удачная позиция", "Предпоследний довод". Стилизации. За недолгий срок общения в данной тусовке я заочно познакомился с двумя любителями подобных стилизаций. Один из них, по моим сведениям, в данном конкурсе не участвует. Как говорит моя сестра-бард, "У меня много песен, я обе спою, надеюсь, она вам понравится". Понравилось. По-крайней мере один из двух расков - точно в топе.
Все. До свидания.

добавлено через 1 минуту
Да, из этой группы тоже два раска точно в топ, два - кандидаты

Последний раз редактировалось ledovsky; 31.05.2007 в 21:30 Причина: Добавлено сообщение
ledovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 23:54   #30
Прохожий
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем привет!
Сам-то я ничего достойного Эквадора сотворить не сумел, а посему мой интерес к конкурсу – исключительно читательский, потребительский. В смысле полного отсутствия ревности к достижениям собратьев. И вот с точки зрения этого самого интереса показалось мне результаты голосования э… несколько странными.
В том смысле, что рассказы, которым сам бог велел быть в финале туда не попали, а другие – да вот они, здесь!
Группа “B” – ну объясните, ради бога, коллеги, особенно те, кто выпустил в финал “Реванш” – за что? Ну неужели вы готовы взять в руки книгу, содержащую этот рассказ и перечитать его еще раз??
У меня единственное объяснение: это либо групповщина ( что разом снимает все вопросы и успокаивает), либо неосознанный выпуск на волю каких-то подспудных и потаенных комплексов…
И вопрос к автору – все-таки соответствие теме – наверное не самое главное в литературном произведении? Должно там быть еще и что-то доброе, (а уж у кого получается, то и вечное)? Что вы хотели выпустить из себя в мир, когда писали этот рассказ?
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 00:08   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Всем привет!Группа “B” – ну объясните, ради бога, коллеги, особенно те, кто выпустил в финал “Реванш” – за что?
В частности и я "выпустил". Более того - отдал рассказу первое место. Безоговорочно. Люблю многослойные рассказы.

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Ну неужели вы готовы взять в руки книгу, содержащую этот рассказ и перечитать его еще раз??
Да, готов. Особенно, если автор свой рассказ немного дорихтует.

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
У меня единственное объяснение: это либо групповщина ( что разом снимает все вопросы и успокаивает), либо неосознанный выпуск на волю каких-то подспудных и потаенных комплексов…
Не иначе. Третьего не дано.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 00:30   #32
Прохожий
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Дик Ард Посмотреть сообщение
В частности и я "выпустил". Более того - отдал рассказу первое место. Безоговорочно. Люблю многослойные рассказы.

Да, готов. Особенно, если автор свой рассказ немного дорихтует.

Не иначе. Третьего не дано.
Ну и сколько же слоев в этом рассказе?
Что там есть еще, кроме массированного насилия, я бы даже сказал - настоящего геноцида по отношению к собственным персонажам? Причем с большой любовью описанного.
Или вас чем-то зацепил главный герой? Но чем?
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 00:36   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Ну и сколько же слоев в этом рассказе?
Какая вам разница, если вы их все равно не видите?

Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Или вас чем-то зацепил главный герой? Но чем?
Или меня раздражают аборигены Тасмании. Но чем???
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 01:26   #34
Прохожий
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Какая вам разница, если вы их все равно не видите?

Или меня раздражают аборигены Тасмании. Но чем???
Ну что ж, понятная и достойная уважения позиция. Однако хотелось бы услышать ответ на свой вопрос и от взрослых людей. Если, конечно, это не слишком сложно...
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 01:56   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Drimarondo
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Акакий, Вам никогда не приходилось натыкаться на фразу, что-то вроде: "Прекрасен в своем уродстве"? На Ваш, как, впрочем, и на мой взгляд, к данному рассказу это не относится. Хотя в моем личном рейтинге он занял довольно высокое место: где-то в первой дюжине. Но достаточно трех-четырех участников, с мироощущением которых рассказ достаточно мощно срезонировал, и вот минимум 30 очков в копилке. Плюс десяток-полтора баллов от людей, которых он ощутимо зацепил - рассказ в финале. Не было мирового заговора. Рассказ расчитан на своего читателя. В группе таких оказалось достаточно. Как сложится в финале - большой вопрос. Независимо от отношения к самому рассказу отдайте должное автору: он рисковал. Полагаю, что осознанно.
Drimarondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 02:17   #36
Прохожий
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drimarondo Посмотреть сообщение
Акакий, Вам никогда не приходилось натыкаться на фразу, что-то вроде: "Прекрасен в своем уродстве"? На Ваш, как, впрочем, и на мой взгляд, к данному рассказу это не относится. Хотя в моем личном рейтинге он занял довольно высокое место: где-то в первой дюжине. Но достаточно трех-четырех участников, с мироощущением которых рассказ достаточно мощно срезонировал, и вот минимум 30 очков в копилке. Плюс десяток-полтора баллов от людей, которых он ощутимо зацепил - рассказ в финале. Не было мирового заговора. Рассказ расчитан на своего читателя. В группе таких оказалось достаточно. Как сложится в финале - большой вопрос. Независимо от отношения к самому рассказу отдайте должное автору: он рисковал. Полагаю, что осознанно.
Спасибо. Вот именно это самое мироощущение, на которое расчитан данный рассказ меня и тревожит. Может быть дело еще и в какой-то флуктуации распределения возрастных категорий в конкретной группе? Или наши графоманские ряды вообще сильно помолодели? Причем, не думаю, что это относится к автору "Реванша". Рассказ написан слишком хорошо. Но вот те, на кого он ориентирован...
Акакий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 03:00   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
А-а-а-а! Только что прочел пуговицу! Браво, уважаемый (или уважаемая?). ИМХО, это замечательный пример раскрытия обеих тем конкурса.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 03:28   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
051. Удачная позиция
Это стилизация под стилизации Акунина. Старательная, признаю. Акунин – вообще очень модный и шарахнул по мозгам всем мальчикам и девочкам. Мальчики быстро решили, что под Акунина легко писать – надо только называть всех по имени-отчеству, разбросать по тексту слова «половой», «городовой», «голова городской» и несколько еще других. Ну, пролетки там какие-нибудь. Только ничего не выходит – самый интересный сюжет, четкий и прозрачный (а тут он не то, чтобы интересный), написанный этим вымышленным языком становится занудным. Я как-то читала Крестовского (хотела курсовую по сериалу писать) – читать его не-воз-мо-жно. И еще сотни всех этих писателей с ендовами купеческой стерлядью и жандармами.
Может быть, что все сказанное верно, кроме одного – к стыду своему признаюсь, что не читал Акунина, потому и стилизовать под него не мог по определению.
Спасибо за коммент
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 03:37   #39
Прохожий
 
Аватар для mahyak
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для mahyak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
Группа “B” – ну объясните, ради бога, коллеги, особенно те, кто выпустил в финал “Реванш” – за что? Ну неужели вы готовы взять в руки книгу, содержащую этот рассказ и перечитать его еще раз??
За остальных не скажу, но я, скажем, готова.
http://www.russianecuador.com/forum/...&postcount=116

Там действительно много лишнего текста, но сюжет, с моей точки зрения, перекрывает обилие кровавых соплей. Хотя да, если автор их подсократит, я не обижусь.
mahyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 03:38   #40
Прохожий
 
Аватар для Ctrl-Ы
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный я Посмотреть сообщение
А-а-а-а! Только что прочел пуговицу! Браво, уважаемый (или уважаемая?). ИМХО, это замечательный пример раскрытия обеих тем конкурса.
Где вы там нашли раскрытие "билльярдной" темы, ума не приложу...
Ctrl-Ы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 03:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot