Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2003, 20:14   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
О мобильной связи в Эквадоре

Привет.
Сёдня изучал рынок сотовой связи Эквадора, представленный как известно 2мя операторами - Bellsouth и PORTA.

Кстати, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, не всё так плохо. Компания Bellsouth, как я почерпнул на их сайте, с декабря 2002 ввела в эксплуатацию сеть CDMA с технологией 3g (third generation, или по-местному tercera generacion). Стандарт CDMA 2000 1x обеспечивает передачу данных на скорости не менее 144 кБит/с, в сетях CDMA достигаются скорости 153-156 Кбит/с.
(GPRS в сетях GSM могёт 115 кБит/с).
На такой скорости (в 3 раза быстрее хорошего диалапа) можно передавать видео, аудио, фотографии.
Стандарт CDMA кстати не имеет ничего общего со стандартом DAMPS, о котором мне тут говорили. CDMA - это широкополосная передача сигнала с кодовым разделением каналов.
Единственное, что сети AMPS можно сделать совместимыми с CDMA, чем и занимается компания Bellsouth.
Я так думаю, ребята, тем кто пользуется старыми телефонами у Bellsouth, надо просто поменять трубки на новые. CDMA трубы - они как и GSM трубы, тоже маленькие и навороченные.. ;=))

Что касаемо DAMPS, или как принято сейчас говорить, TDMA, оно действительно пока ещё предоставляется компанией PORTA, непонятно правда зачем.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 20:46   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: О мобильной связи в Эквадоре

Ну продать то старое барохло надо. Кстати трубы продаваемые портой(старые) работают с белсаут и наоборот.
Лично я после года пользования Белсаут - предпочел Порту, в общем не жалею, потеряных звонков стало меньше.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 21:15   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: О мобильной связи в Эквадоре

Насчёт совместимости труб - логично. Старые портовские трубы работают в стандарте DAMPS (Digital AMPS - цифровая мобильная связь)/TDMA (доступ с разделением каналов во времени). В том же стандарте работают и старые трубы Bellsouth (без поддержки CDMA).
Технология CDMA может использовать AMPS сети, если их слегка проапгрейдить.. :=)

Отсюда и совместимость, просто обладатели новых телефонов получают у Bellsouth сервис нового поколения (я уверен, что у новых трубок со звонками всё в порядке), а обладатели старых трубок этого не видят.

А вот такой телефон (AMPS 800 / CDMA 800 / CDMA 1900) можно купить в штатах (любопытное применение технологии GPS):

http://www.sotovik.ru/phones/news/phones003028.htm

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 23:08   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Bellsouth еще и интернет по ADSL дает

Bellsouth еще и интернет по ADSL дает
<http://www.bellsouth.com.ec/inter.asp?s=4&ss=15&sss=76&id=1>
Кто-нибудь узнавал про возможность подключения в Сан Рафаэле?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 23:22   #5
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: О мобильной связи в Эквадоре

ADSL в Сан Рафаэле пока недоступен. Прорабатываем разные варианты, но цены - убивают. Обычный вариант - за прокладку выделенки единоразово ~$1000, потом в месяц за канал 64К $480, за 128 - $960. Радиоподключение еще дороже.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 16:12   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: О мобильной связи в Эквадоре

Я люблю GPS. А не всякие дампсы и тдсма.
Удач
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
В связи с отъездом в Россию, это мое последнее сообщение. Гость форума Иммиграция 19 04.02.2003 16:26
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 18:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot