Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2008, 09:47   #21
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Пользуются, значит, все-таки люди. Ну и ладушки - хоть кому-то пригодилось. Не люблю тотально бесполезных функций.
Сам же останусь при своем убеждении. Если бы чьи-то посты настолько эмоционально меня затрагивали, что глаза б мои ни их, ни их аффтара не видели, то, лично для меня, это было бы неким "тревожным звоночком": не слишком ли расточительно я палю свои эмоции в виртуале? Это - во-первых. А, во-вторых, согласен с тем, что, искусственно "вышибая" посты неприятного тебе лица, рискуешь нарушить связность и читаемость интересной тебе же темы. Кстати - не одной, ибо "раздражающие личности" обычно весьма "плодовиты" и активно участвуют в массе различных дискуссий.
"Я так думаю" (с).
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:48   #22
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
А я бы хотел знать, у кого я в игноре.
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
смысловых форм нажатием кнопки.
Те смысловые формы, что допустимы в теме "Посмеёмся", на остальном пространстве форума лучше заменять нажатием кнопки.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:02   #23
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А, во-вторых, согласен с тем, что, искусственно "вышибая" посты неприятного тебе лица, рискуешь нарушить связность и читаемость интересной тебе же темы.
А потом заходит в тему третье лицо, и не понимает, что за палата No 6. Вроде ясно кто-то что-то объясняет, а собеседник как будто на другой планете и ... "тупит". Ведь читалель не в курсе, кто у кого в игноре.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Не люблю тотально бесполезных функций
Господь с ними, с бесполезными. Как насчет социально вредных?
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:25   #24
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
В таком случае пользующийся игнором не должен удивляйться, если его однажды отправят в поиск, а его тему прикроют, так как коекому не хочется отвечать на одни и те же вопросы по десять раз. Логично?
Нет. Человек, игнорирующий кого-то на форуме, должен провести здесь достаточное время, чтобы: а) найти себе объект для игнора; б) прочитать правила форума и знать, что задавать одни и те же вопросы чревато отправкой в поиск. Если же данный персонаж правила не читал, а в игнор поставил человека, дающего полезные ответы, то он сам себе злобный буратино.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:27   #25
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
рискуешь нарушить связность и читаемость интересной тебе же темы
Drunia, Ваше утверждение было бы правильным при том условии, что исчезла бы традиция цитировать конкретных авторов.Берёте фразу и выражаете собственное мнение.Комментируете по сути, а не дискутируете с тем, кто показался менее правым в вопросе ввиду предвзятого отношения.Кому нужны эти споры? Получается, что человек больше следит за компетентностью собственных слов, а не за глупостью чужих.Если отвечаете на вопрос, то кому будет хуже от того, что он прочитает нужное дважды или трижды в случае повторения? Если ответы разные, то есть возможность выбрать или уточнить у написавшего. Кстати, Вас-то это как может касаться? Функция игнора и должность модератора как-то не очень совместимы.

Последний раз редактировалось AlBandy; 16.06.2008 в 11:43
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:06   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Andrew, Susanin, "я дико извиняюсь" (с), что вмешиваюсь, но, имхо, наметилось некоторое взаимное недопонимание.
Вопрос Сусанина ("Логично?") относился к "Такой пользователь не должен удивляться ..." (с). И это, на мой вгляд, действительно логично. Решив воспользоваться функцией "игнор", адекватный пользователь, безусловно, не должен удивляться возникшим неудобствам, поскольку, задействовав эту опцию, автоматически принимает на себя риск всех связанных с этим действием гипотетических неудобств.
Ответ же Andrew ("Нет", то есть: "Нет, не логично") подразумевает, как я понял, нелогичность предположения о возможности возникновения подобной ситуации.
Я к тому, что вроде наметилась некая дискуссия, в то время, как оба, по-моему, правы.
Alexander, мне очень стыдно, но я, впервые, не вполне понял Вашу мысль. Вы имели в виду, что, на Ваш взгляд, цитирование является не очень полезной функцией? Или что-то другое?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Кстати, Вас-то это как может касаться? Функция игнора и должность модератора как-то не очень совместимы.
Кстати, что именно касаться? Функцией игнора лично я никогда не пользовался, не пользуюсь и пользоваться не собираюсь. Вне зависимости от моего статуса на любом форуме (далось Вам, право, это мое квазимодераторство, ей Богу). Но поучаствовать в обсуждении преимуществ и недостатков этой опции я, надеюсь, могу?

Последний раз редактировалось Drunia; 16.06.2008 в 12:06 Причина: Добавлено сообщение
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:34   #27
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ваш взгляд, цитирование является не очень полезной функцией? Или что-то другое?
Наоборот, цитирование, на мой взгляд, крайне полезная функция.Вопрос только в том, кого цитировать.Того кто обозначил тему, задал вопрос или того, кто уже ответил, но ни он, ни его ответ не нравятся по причине личной неприязни.Разве не от этого рождаются споры, переходящие в балаган?Функция игнора избавляет от этого.В том и вижу её полезность в сочетании с функцией цитирования.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Но поучаствовать в обсуждении преимуществ и недостатков этой опции я, надеюсь, могу?
Ну,что за вопрос,Drunia? Разумеется.Но это же как в армии,мнение командира - маленький приказ, а модератор на форуме - маленький командир. Хорошие командиры своё личное отношение высказывают после всех.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:10   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
... ни он, ни его ответ не нравятся по причине личной неприязни.Разве не от этого рождаются споры, переходящие в балаган?
(смущенно) Честно говоря, у меня так не бывает. Я как-то всегда смотрю на то, что пишется (говорится), а не на то, кто это делает. И в реале точно так же. Дурак, наверное.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
это же как в армии,мнение командира - маленький приказ, а модератор на форуме - маленький командир.
Во попал ... Думал, что давно уже отслужил, а тут по новой забрили.
Скажите, Alexander, а отрицательный ответ командира на вопрос о том нравится ли ему, допустим, ситро является "маленьким приказом" личному составу поголовно воздерживаться от употребления этого ужасного напитка?
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Хорошие командиры своё личное отношение высказывают после всех.
Наверное, я - плохой. Вам остается утешаться только тем, что командир я даже не "маленький", а просто "крошечный".
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:24   #29
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
но ни он, ни его ответ не нравятся по причине личной неприязни
Такую личную неприязнь испитываю... кушать не могу! (с) "Мимино".
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Во попал ... Думал, что давно уже отслужил, а тут по новой забрили.
А то! Даже не мечтай дизертировать! В кои-то веки порядок на форуме! Люди приятные стали заходить. Разговоры пошли интересные и полезные. Юмор без желчи и дерьма. Спасибо! Удачи на боевом дежурстве!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:37   #30
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Честно говоря, у меня так не бывает
Так потому Вы и модератор.Да и крайне трудно удержаться от эмоций, когда наблюдаешь плевок в собственную профессию, например, со стороны явного шарлатана и самозванца-знатока.Я наблюдал взрывы эмоций здесь на форуме в исполнении даже крайне сдержанных и солидных людей.Про себя вообще молчу, уже схлопотал предупреждение о бане.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Скажите, Alexander, а отрицательный ответ командира на вопрос о том нравится ли ему, допустим, ситро является "маленьким приказом" личному составу поголовно воздерживаться от употребления этого ужасного напитка?
Личный состав будет стараться не делать этого у него на глазах.Во всяком случае, пытаться объяснить что-то будет далеко не каждый.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:52   #31
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Да и крайне трудно удержаться от эмоций, когда наблюдаешь плевок в собственную профессию, например, со стороны явного шарлатана и самозванца-знатока.
Так потому и нужны модераторы. Чтобы ни в Вашу профессию не "плевали", ни Вы не "отплевывались".
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Личный состав будет стараться не делать этого у него на глазах.
(задумчиво) Да, найдутся и такие. Всегда находятся. Вот только ходить с подобным "личным составом" в "разведку" лично мне бы не хотелось. Да и "каши" с ним особо не сваришь - невкусная будет.
Выражу, с Вашего позволения, еще одно "личное мнение". Флудить в курилке, на мой вгляд, сам Бог велел. А вот оффтопить, наверное, - неправильно. Тема называется "Вопросы модераторам", а вопросы, на этом этапе, вроде как кончились. Так что, если кто захочет продолжить общефилософскую беседу на любую тему - пусть создаст соответствующий топик. Там и пофлудим.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:08   #32
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Так потому и нужны модераторы. Чтобы ни в Вашу профессию не "плевали", ни Вы не "отплевывались".
Увы, модератор, который бы во всех профессиях мог бы отличать набор умных слов от языка терминов, ещё не родился.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Выражу еще одно "личное мнение"... Там и пофлудим.
Вот ведь, какое отличие - командир всегда на глазах.Дисциплинка у Вас, однако, товарищ полковник. Всё.Ушёл в курилку.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 04:30   #33
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Вопрос остался: нельзя ли узнать, у кого я в игноре?
Другой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
не единственный здесь фейк женского пола.
фейк - это клон? Почему их не баните?
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 04:39   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Вопрос остался: нельзя ли узнать, у кого я в игноре?
(удивленно) У Вас самого, случайно, не Andrew в игноре? Он Вам уже дважды на этот вопрос ответил, причем - уже в этой ветке. Нельзя.
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
фейк - это клон? Почему их не баните?
Fake (англ.) - фальшивка. Свое личное отношение к бану подобных персонажей я уже высказал в соседней ветке. Повторю: считаю, что банить надо не кого-то, а - за что-то.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:12   #35
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
У Вас самого, случайно, не Andrew
Нет.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Он Вам уже дважды на этот вопрос ответил
Я читал, но подумал: а вдруг что-то изменится ?
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
считаю, что банить надо не кого-то, а - за что-то.
Правильно считаете. Я имел в виду, что забаненый может опять зарегиться.
Благодарю за разъяснения.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:38   #36
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что забаненый может опять зарегиться.
Я прекрасно понял. Более того: это периодически происходит. Но вот здесь у меня крамольное личное мнение. Увы, прямо противоречащее п.3.1 Правил форума. Поскольку некоторые иногда становятся "троллями поневоле" (вследствие малого опыта инет-общения или просто стечения различных обстоятельств), то лишать такого юзера "второго шанса" я считаю излишним. Поэтому, если пользователь, скомпрометировавший себя и забаненный под одним ником, регистрируется под другим и начинает нормально общаться, то это для меня приемлемо. Мне безразлично, кто посещает форум. Мне небезразлично, какие посты на нем оставляются.
Это мое сугубо личное мнение. Позволяю себе его высказать лишь потому, что, как уже говорил, банить никого не собираюсь. На это есть "специально обученные люди". Я - редактор неприемлемых текстов в "Курилке". И все.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:52   #37
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Поскольку некоторые иногда становятся "троллями поневоле" (вследствие малого опыта инет-общения или просто стечения различных обстоятельств), то лишать такого юзера "второго шанса" я считаю излишним. Поэтому, если пользователь, скомпрометировавший себя и забаненный под одним ником, регистрируется под другим и начинает нормально общаться, то это для меня приемлемо.
Разумно.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:35   #38
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Мне безразлично, кто посещает форум. Мне небезразлично, какие посты на нем оставляются.
Аналогично. Главная беда в том, что двойники, обычно, продолжают вести себя по-старому. Вот тогда и следует очередной бан.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:37   #39
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Главная беда в том, что двойники, обычно, продолжают вести себя по-старому. Вот тогда и следует очередной бан.
Значит шанс должен быть, но и очередной бан должен быть вечным. Если бы я неосознанно или сгоряча нарушил правила, то обратился бы к Админу за разрешением получить последний шанс. Впрочем, не помню случая, что бы кого-то забанили без предупреждения. Кстати, пользуясь случаем хочу попросить Администрацию в случае появления моего клона - банить его навечно по айпишнику, или как там это делается, но что б насмерть!
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:19   #40
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Главная беда в том, что двойники, обычно, продолжают вести себя по-старому.
А они и не могут вести себя иначе - личность-то прежняя. Её ни за пару дней, ни за пару лет не переделаешь!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
Депозиты, инвестиции, банки и т.п. (Было: есть вопросы) polo Курилка 143 18.03.2008 11:59
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31


Часовой пояс GMT -5, время: 13:23.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot