Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Результаты опроса: собственно небольшой опрос
да 13 50.00%
нет 6 23.08%
понаехали тут... 7 26.92%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2007, 14:17   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
АСчас конечно Димм может заявить, что я не езжу по дорогим отелям типа каса марита, но я все же укажу на то, что МАССОВЫЕ места отдыха и развлечения на побережье выглядят именно так и бабла у них для возведения дорогих танцполов нет. Я так думаю что за сумму стоимости приличного танцпола можно все пляжные бары в Атакамесе скупить. А дорогие отели погоды не делают. Никто там танцпол для 50 человек (половина из которых к тому же - нетанцующие старые пердуны) не будет делать - смысла нет..
Феникс, чё ты ко мне прицепился, нахер мне тебя в чём то обвинять? Я вообще далёк от темы танцполов. И хороший от плохого вряд ли отличу. Это вон, Куки специалист походу.
Я просто написал, что фотки гавно ты запостил в первый раз. Что такое "каса марита" я понятия не имею.
Насчёт старых пердунов - я вот тебе в очередной раз поражаюсь, твоей способности делать неправильные выводы из скудного кол-ва информации и выдавать за истину.
Если ты ни разу не был в отеле дороже 30-ки в Атакамесе, тебе бегали докладывали чтоли офиц. статистику по кол-ву старых пердунов? Я тебя разочарую, там гораздо больше нормальной молодёжи с баблом, чем в дешевых отелях.
Второе - в Атакамесе дорогих отелей и дешевых примерно поровну.
Рядом с твоим любимым Сьело Азуль к примеру стоит Клуб дель Соль с шикарным бассейном. Не знаю как сейчас, раньше номер стоил 87 долл в сутки в баха темпорада, останавливались там пару раз.
И третье - в Эквадоре кроме Атакамеса есть много хороших мест для отдыха на берегу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:30   #82
Прохожий
 
Аватар для Rasta
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Прочитал ваш пост , спасибо отельчик именно для старых пердунов и иже с ними .
Как обстоят дела с молодежью ? Много\мало ?
Есть ли в той же Манте набережная ?
Насколько я понял ночная жизнь есть , клубов с хорошей электронной музыкой нет
Как думаете уважаемые на сколько потянет клуб на окраине Кито в отдельном строении с баром ? 30К судя по ценам должно хватить ?
__________________
бананасы , анананы тьфу бананы , ананасы....
Rasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:37   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
Есть ли в той же Манте набережная ?
Насколько я понял ночная жизнь есть , клубов с хорошей электронной музыкой нет
Как думаете уважаемые на сколько потянет клуб на окраине Кито в отдельном строении с баром ? 30К судя по ценам должно хватить ?
Набережная есть в любой деревне, имеющей выход к океану.

За 30к можно сделать дитскотеку на футбольном поле.

Штук на 300 рассчитывайте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:37   #84
Прохожий
 
Аватар для Rasta
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Клуб одноуровневый ,два помещения , одно большое с танцполом и баром ,
метров 150-200 , одно поменьше для чиллаута 50 метров + служебные , вообщем 300 м\кв.
__________________
бананасы , анананы тьфу бананы , ананасы....
Rasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 16:21   #85
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Насчёт старых пердунов - я вот тебе в очередной раз поражаюсь, твоей способности делать неправильные выводы из скудного кол-ва информации и выдавать за истину.
Если ты ни разу не был в отеле дороже 30-ки в Атакамесе, тебе бегали докладывали чтоли офиц. статистику по кол-ву старых пердунов? Я тебя разочарую, там гораздо больше нормальной молодёжи с баблом, чем в дешевых отелях.
Димм, это экономическая неизбежность. Верно во всех странах. В дорогие места ездят люди преклонного возраста с деньгами или "золотая" молодеж. Я даже не вижу что тут доказывать. При средней зарплате пусть даже в 400 баксов, кто по твоему в Эквадоре может позволить себе ездить в отели по 80 с носа в сутки? В нормальной стране в дорогих отелях вообще 90% пердунов должно быть, просто в Эквадоре действительно достаточно "золотой" молодежи, а отелей дорогих не так уж и много, поэтому я и написал "половина".

Студенты и молодеж, любящие тусить, в массе столько денег не имеют и ходят в злые пиндосские бары и живут в злых пиндосских отелях.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Второе - в Атакамесе дорогих отелей и дешевых примерно поровну.
Рядом с твоим любимым Сьело Азуль к примеру стоит Клуб дель Соль с шикарным бассейном. Не знаю как сейчас, раньше номер стоил 87 долл в сутки в баха темпорада, останавливались там пару раз.
И третье - в Эквадоре кроме Атакамеса есть много хороших мест для отдыха на берегу.
Димм, ты просто не считаешь сколько дешевых. В том же Атакамесе действительно дорогих штук 5 может. Дешевых - наверное сотня. Ты не учитываешь что многие стоят на 2-й и третьей линии от пляжа.

Сиело Азуль любит Рома, я к нему нейтрально отношусь. И он нифига не дешевый по Эквадорским меркам, кстати. Он средний. Бедные студенты там точно не останавливаются.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
Насколько я понял ночная жизнь есть , клубов с хорошей электронной музыкой нет
Как думаете уважаемые на сколько потянет клуб на окраине Кито в отдельном строении с баром ? 30К судя по ценам должно хватить ?
Как уже сказали - на 300К расчитывайте. Почему это так - объяснять долго. Если в кратце - в козырных местах земля и помещения весьма не дешевы. А их надо покупать. Арендовать - деньги на ветер, так как как только клуб раскрутится, вам просто откажут в продлении аренды и продолжат ваше начинание самостоятельно. В глухих местах можно купить и построить дешево, но придется много чего сделать, чтобы в такие места ходил народ. Вероятно даже свою транспортировку придется организовывать и реклама намного дороже выйдет.

Последний раз редактировалось Phoenix; 17.02.2007 в 16:21 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 16:40   #86
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
не написано.
Да ладно, не придирайся.
Впрочем, мы стобой оба непредвзяты в данном случае.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие

Последний раз редактировалось Andrew; 17.02.2007 в 20:06
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 16:54   #87
Guest
 
Сообщений: n/a
Феникс: я не собираюсь с тобой спорить, это в общем то потеря времени. Ты просто не прав и всё. Как и в 85% топиков, где ты обычно флудишь.
Вместо того, чтоб общаться на форумах в свободное от работы время и на заработанные деньги едить в нормальные места, ты предпочитаешь на форумах флудеть в течение дня. По той же причине ездишь на сраной машине.

Первое. В Эквадоре старый != богатый && молодой != бедный, в том понимании, как это бывает в Европе например. Может таким языком до тебя лучше дойдёт.

Второе - я не вижу связи между величиной средней зарплаты и контингентом дорогих отелей. Потому что тупо люди, которые работают за зарплату, они туда вообще не ездят. И я бы например не стал останавлитваться в одном отеле с людьми, работающими где-нибудь в тьенде. Мне что цирка мало чтоли? Поэтому, доказывать тут нечего действительно, и не надо. Если ты думаешь, что эквадорская семья среднего класса, снимающая дом за 500 долл и ездящая на машине от 30к (купленной в кредит), не может себе позволить 3 дня отдыхать в отеле за 60-90 долл в сутки, ты просто опять тупо не прав.

Отели за 5 долл за ночь я вообще не считаю за отели, а отдыхающих в них не считаю за отдыхающих, поэтому возможно у нас с тобой расхождения есть.

Мы ездили в Маримбу, там в баху темпораду мы платили 60 долл за номер, она обычно пустая стоит, в высокий сезон 120 за номер, отель битком, пердунов не видел. Всё, на этом дискуссия о пердунах с моей стороны окончена.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:44   #88
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Димм, речь идет о дискотеках. Дискотеки подразумевают МАССОВОСТЬ. Те кто ездят в дорогие отели - это НЕ массы. Ты много в этих отелях по 100 баксов дискотек видел?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:57   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Димм, речь идет о дискотеках. Дискотеки подразумевают МАССОВОСТЬ. Те кто ездят в дорогие отели - это НЕ массы. Ты много в этих отелях по 100 баксов дискотек видел?
Я вообще не понял, при чём тут дискотеки???
Я дискотек вообще не видел, мне они не интересны. Это ты чото ко мне прицепился, начал втирать про каких-то пердунов. А оказывается ты всё это время про дискотеки мне объяснял.

Я только до сих пор не могу понять одного, а зачем вообще в отеле делать танцпол?

Ребята с Киева, я уже понял, много курят. А ты Феникс тоже там надубасился уже чтоли? Ты там заканчивай курить в одно рыло.. Отели с танцполами ему уже мерещатся. Я боюсь, такой нарко-бред даже на Ибице не прокатит. )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 21:04   #90
Прохожий
 
Аватар для Rasta
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дмитрий я про отели ни слова не говорил , так что кто там много курит

добавлено через 2 минуты
К нашей идее отели имеют косвенное отношение , думаю и среди местных будет какое-то количество продвинутой молодежи не говоря уже о гринго .
__________________
бананасы , анананы тьфу бананы , ананасы....

Последний раз редактировалось Rasta; 17.02.2007 в 21:04 Причина: Добавлено сообщение
Rasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 04:32   #91
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Rasta, мож вам в Москву надо? Здесь дискотек и "продвинутой" молодежи до хрена!!!!! Я и сына подальше отправил отсюда, чтобы сильно "продвинутым" не стал
Arb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 08:33   #92
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
Клуб одноуровневый ,два помещения , одно большое с танцполом и баром, метров 150-200 , одно поменьше для чиллаута 50 метров + служебные , вообщем 300 м\кв.
Ребят, ну как можно мыслить киевскими критериями о месте, в котором вы не были? Какой клуб, какая электронная музыка??? Сначала приезжайте и посмотрите все на месте. Клуб как вы хотите можно делать только в центре, на Амазонас, в Марискале. Там таких хватает, электронная музыка особой популярностью не пользуется - больше сальсы и рок-клубов.

Развить самостоятельно это направление не получится - своих хватает, и ди-джеи забугорные приезжают и вечеринки что надо организуются. Да вам банально не дадут - видели бы чела который хэловин мощный устраивал пару лет назад - убийца.

К тому же местная молодежь, мне кажется, от нашей отличается - алкоголь и наркотики не любит особо, на понты не так ведется.

Да и 30к - смешно просто.
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 09:56   #93
Прохожий
 
Аватар для Rasta
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Timoteo сэнкс естественно мы не будем бросаться сломя голову по приезду делать клуб =) Потому то и спрашиваю , а все точнее конечно нужно на месте смотреть , в конце лета -начало осени будем у вас , на месте будем уже смотреть что и как =) 30 К сумма небольшая но как тут говорили некоторые начинали и с меньшего , добиваясь успеха
__________________
бананасы , анананы тьфу бананы , ананасы....
Rasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 10:05   #94
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Rasta, добивались - но прожив в стране несколько лет и изучив её особенности. Остальные, кинувшиеся в местный бизнес наобум, теряли суммы, на порядок большие.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 10:09   #95
Прохожий
 
Аватар для Rasta
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей как вы помните у нас будет 50 К , мы расчитываем 20К на первый год , на язык , знакомства и т.д тоесть на обустройство быта , 30 К будут лежать на бизнес .
__________________
бананасы , анананы тьфу бананы , ананасы....
Rasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 10:39   #96
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
20K на двоих на год? Ну в принципе можно конечно. Но не рекомендую...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 11:23   #97
Прохожий
 
Аватар для Rasta
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Почему ?

добавлено через 6 минут
Судя по тому что тут говорили , и по тому что мы не обремененные детьми и женами хватит с головой
__________________
бананасы , анананы тьфу бананы , ананасы....

Последний раз редактировалось Rasta; 18.02.2007 в 11:23 Причина: Добавлено сообщение
Rasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 11:37   #98
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Ну это смотря как жить. Может и хватить, конечно. Если по минимуму - вероятно и 7К на нос хватит, по индейски - думаю и 3К. Для этого конечно надо знать язык и местные реалии, но допустим что у вас получиться. Все равно остается вопрос - нужно ли ради такой жизни ехать сюда из Киева?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:30   #99
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
ОК, я уже несколько раз делал подобные выкладки, но повторю.

Цитата:
Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
Судя по тому что тут говорили , и по тому что мы не обремененные детьми и женами хватит с головой
Вряд ли. Вы не муж и жена, поэтому оформление документов обойдётся чистыми в $4500 на лицо, а грязными - намного дороже. Всё время оформления документов вам придётся где-то жить и чем-то питаться. Без знания испанского и местных реалий это дорого. За первый месяц, включая всё, у вас тысяча долларов вылетит легко. Это если очень экономить.

Далее - аренда жилья. Рассчитывайте на сумму от $300 в месяц, если не хотите жить в промозглом сарае, на просушку и обогрев которого потратите разницу в стоимости, а дополнительно приобретёте необходимость лечиться за деньги. Плюс - гарантия, которая вносится сразу - это, минимум, две месячных оплаты, т.е. $600. Плюс плата за коммунальные услуги (электричество, вода, охрана и т. п.), полагаю, можно уложиться долларов 40-50 в месяц, если жить в квартире, а не в собственном доме.

Имейте в виду, что жильё здесь сдаётся без мебели (точнее, можно найти и с мебелью, но тогда цена и гарантия вырастают, примерно, вдвое. Абсолютно невыгодно). Соответственно, вам предстоит покупка мебели, посуды, холодильника, матрасов, постельного белья, иногда даже газовой плиты (мне лично так и пришлось). Если покупать хлам, то уложитесь в 1000.

Далее, вы хотите телефон и интернет. 128/64 от Андинател стоит $40 в месяц (плюс налог, значит, около $45) и установка $50. Стоимость телефона точно не помню, но у меня сейчас выходит в среднем $20, при том, что я терпеть не могу телефонных разговоров и почти никуда сам не звоню. Стоимость разговора между домами, примерно, $1 в час. Естественно, звонки на мобильные стоят намного дороже, а международные просто немеряно. Поэтому для звонков в Европу лучше пользоваться чем-то вроде Скайпа или SIPnet.

Теперь считаем - по минимуму:
20.000 - 4500*2 = 11.000
11.000 - 1.000 = 10.000
10.000 - 600 - 300*12 - 40*12 = 5.320
5.320 - 1.000 = 4.320
4.320 - 50 - 45*12 - 20*12 = 3.490

$3.490 - сумма, которая остаётся вам на жизнь в течение года. Rasta, поверьте, это невозможно. Эквадор сейчас - одна из самых дорогих стран в Лат. Америке. У вас только на питание уйдёт больше. А если в начальные 20.000 входят и билеты на самолёт, то за едой придётся ходить к мусорным бачкам.

Заметьте, о покупке машины, поездках к океану и хождении по клубам речи не идёт вообще.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 12:47   #100
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Можно не делать визу инвестора сразу. Можно сделать более дешевую на первое время - студенческую какую-нибудь или рабочую. Хотя потом это вероятно выльется бОльшим геммороем. В этом пункте и состоит основная возможная экономия, которая будет составлять тыщ 5-6.

Так же, снимать квартиру можно за 180-200, а не за 300. Сушить и обогревать - газом, который дешев. Питаться бананами и горохом с базара можно думаю и на 50 баксов в месяц на нос. Выжить вполне можно. Но удовольствия, разумеется, никакого.

Хотя бог его знает как они там в Киеве живут. Вдруг еще хуже?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Путь через Европу, есть вопрос Чубака Иммиграция 18 25.01.2007 22:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос о Литературе и Авторе Russell Архив предыдущих конкурсов 63 12.12.2004 08:03
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 03:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot