Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2006, 13:32   #301
Guest
 
Сообщений: n/a
"Мне было очень тяжело успеть. Читал по ночам, спал по 4 часа(((
А группа - да, отличная активность! И даже без ругани обошлось))))"
Ну, ругань все-таки чуточку была Но, никто ничего не заметил, ведь правда?

"Я десять рассказов за два часа прочел, хм. Остальное не мерил - но уже второго июня я почти все прочитал. "
Хех, рассказ, который на втором месте топа прочел за 10 минут до отправки анкеты..))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:58   #302
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Я десять рассказов за два часа прочел, хм. Остальное не мерил - но уже второго июня я почти все прочитал.
десять с начала или с конца?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:15   #303
Guest
 
Сообщений: n/a
С начала пять, с конца пять. С конца можно половину за три часа прочитать

Добавлено через 14 минут
Тэкс, голосование закончилось...

када результаты?

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 06.06.2006 в 14:15 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:18   #304
Прохожий
 
Аватар для Стрелок И
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Поднебесная
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Стрелок И с помощью ICQ Отправить сообщение для Стрелок И с помощью Skype™
Ужо, товарищ, ужо.
__________________
Хэй-хэй! Меня бросила жена, меня предали люди, меня предал мой собственный отец, но зато я спас мир.
Стрелок И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:22   #305
Guest
 
Сообщений: n/a
а они пока скрыты?...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:31   #306
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
а они пока скрыты?...
Почему - скрыты? Ссылка есть на вашей странице статистики.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:48   #307
Guest
 
Сообщений: n/a
n'rc? а тому кто не прошел, уже можно раскрывать личность и выложить рассказ где-нибудь еще?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:49   #308
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
а тому кто не прошел, уже можно раскрывать личность и выложить рассказ где-нибудь еще?
Да, конечно.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:51   #309
Прохожий
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ванессалина
LLL, четыре из шести названных вами рассказов читались с таким трудом, что ой.
это плохо ? !
LLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 15:06   #310
Guest
 
Сообщений: n/a
Бессонов "Начальник контрабанды", это вы должны были быть на МК Перумова, но не смогли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 16:12   #311
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну, что, дамы и господа, всем, кто прошёл со мной в финал - там увидимся; тем, кто не прошёл - увидимся на следующем Эквадоре!
И, кстати, во мне проснулся редактор, так что некоторым авторам, чьи рассказы меньше 17 500 знаков с пробелами, я потом отпишу
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 20:03   #312
Завсегдатай
 
Аватар для luciferino
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для luciferino с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от begemotfrv
Но выбор стоял между следующими рассказами:
184. Корабли уходят на восток; 185 - Летучий голландец; 192. Сокровища Старой планеты; 194. От армии; 197. Чёрная Исса; 198. Аттракцион; 199. ID252; 201. Огни святого Эльма*; 203. да ночь продержаться; 204. Грелка; 209. Подарок для Угум
Ага, значит, у нас с вами много схожего во вкусах. Правда, "Черная Исса", "Летучий Голландец" и "От армии" я исключила из топа как категорически не соответствующие теме, хотя первые два рассказа - одни из лучших в группе. Спасибо, что мой рассказ понравился, и за критику тоже спасибо.
__________________
[FONT="Palatino Linotype"]Над пропастью дрожит мираж...
Две бабочки летят на свет...
Наш разум, ты - обманщик наш!
Но в чём же наважденья нет?[/FONT]
luciferino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 22:48   #313
Guest
 
Сообщений: n/a
Большое спасибо всем, проголосовавшим за мой рассказ! Поскольку пишу явно не о богах и героях и языком научной фантастики не владею, на такой результат не рассчитывал!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 00:51   #314
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Автор Грелки, а я думала, вы девушка
Поздравляю с выходом в финал. Я вас в топ взяла ))
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 00:53   #315
Свой человек
 
Аватар для begemotfrv
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 228
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
от автора Аттракциона

Поздравляю финалистов. Удачи во втором туре.
Тем кто не прошел желаю написать что-нибудь новое, хорошее. Да и не факт, что ваши рассказы н аэтом конкурсе плохи. Просто так фишка легла.
Мой рассказ - Аттракцион. Спасибо всем, кто за него проголосовал, или хотя бы кому он понравился. Ну а кому не понравился, может в следующий раз лучше выйдет
__________________
Я вам не субъект какой-нибудь, у меня в душе свой жанр имеется!
begemotfrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 03:33   #316
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Тема, которая...?

luciferino , если не секрет (это не наезд, просто понять хочется), а почему, с Вашей точки зрения, темы нет?
Я писал о контрабандисте. Да, контрабандистом я его ни разу не назвал (честно говоря, потому, что меня это слово в каждом втором рассказе к концу голосования стало здорово раздражать; я знал о таком эффекте заранее, и хоть в своём рассказе попытался свести негатив к минимуму), но факт попытки провоза вещи через границу нелегально имеется. А хорошесть контрабандиста проявляется в его поступках. От гонорара отказался, цацку вернул, а что получилось, как всегда, так это не его вина, он хотел, как лучше .
Ну, по крайней мере, я так видел. А что увидели Вы? Что мне подправить нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 05:05   #317
Прохожий
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воркута
Сообщений: 36
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Автор "Иссы"
luciferino , если не секрет (это не наезд, просто понять хочется), а почему, с Вашей точки зрения, темы нет?
Я писал о контрабандисте. Да, контрабандистом я его ни разу не назвал
Если верить рецензиям, здесь пролетевшим, то достаточно большое количество людей за деревьями не увидели леса.
__________________
С глубоким почтением.
as180 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:50   #318
Guest
 
Сообщений: n/a
Терминатор, а твой рассказ в финал вышел? Если нет, то напиши как называется.


ИМХО три рассказа, что вышли в финал из нашей группы я бы заменил другими...

Тапочек, ждемсс рецензий. А я догадываюсь какой рассказ твой ;-Р Но не скажу.

begemotfrv
Я голосовал за Атракцион. Хоть и не в верхушке топа, но всё же....


Кстати, просмотрел таблицу голосования по группе среди тех, кто не вышел..Некоторые факты меня очень удивили. (ну, кому были отданы первые места)
вотсс, мой топ.

Летучий Голландец
МЫ БУДЕМ ДРУГИМИ
Начальник контрабанды
Террорист
Время-деньги
Аттракцион
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 14:13   #319
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дрюндель-Табуреткин
Терминатор, а твой рассказ в финал вышел?

играю дальше) а ты?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:41   #320
Завсегдатай
 
Аватар для luciferino
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для luciferino с помощью ICQ
Wink

Цитата:
Сообщение от Автор "Иссы"
luciferino , если не секрет (это не наезд, просто понять хочется), а почему, с Вашей точки зрения, темы нет?
Я писал о контрабандисте. Да, контрабандистом я его ни разу не назвал (честно говоря, потому, что меня это слово в каждом втором рассказе к концу голосования стало здорово раздражать; я знал о таком эффекте заранее, и хоть в своём рассказе попытался свести негатив к минимуму), но факт попытки провоза вещи через границу нелегально имеется. А хорошесть контрабандиста проявляется в его поступках. От гонорара отказался, цацку вернул, а что получилось, как всегда, так это не его вина, он хотел, как лучше .
Ну, по крайней мере, я так видел. А что увидели Вы? Что мне подправить нужно?
Контрабанда есть тогда, когда есть 1)граница или какой-то пропускной пункт в транспортном узле(порту, допустим), на транспортной магистрали (реке, дороге), 2)сама таможенная служба, (или что-то аналогичное, "проверяльщики", короче) и 3)законы (указы и т.д.), определяющие порядок, цены и саму возможность провоза различных товаров через границу.
Если этих составляющих нет, то нет и контрабанды. Нехватка хоть одной составляющей делает применение понятия "контрабанды" сомнительным. В вашем рассказе нет ни одной из этих составляющих. Граница между странами - и та выглядит весьма условной. Ваш... как его? ходульник? ходильщик? ужасное такое слово... не помню... не является контрабандистом.
В описанном эпизоде он просто скрытно переносит краденое. Это - нарушение закона, конечно, но не собственно контрабанда. Хотя даже более серьезное преступление, чем контрабанда.
Положительность его тоже сомнительна: он просто не законченный злодей, нормальный человек, который ужаснулся увиденному и попытался остановить этот ужас. Но тут, конечно, можно спорить... Если бы было четко показано, что он статуэтку должен скрытно переправить через охраняемую границу, а её там ищут, тогда - да... Только вот - таможенники (или там, охранники, солдаты) - они тоже должны были сойти с ума, стало быть, никакого досмотра организовать не в состоянии.
Значит, чтобы выполнить условие конкурса, вам надо было бы как-то всё-таки извернуться с этим таможенным постом, чтобы он был. Допустим, что и в стране, куда он вносит статуэтку, тоже её могут задержать, скажем, за неоплаченную пошлину... То есть, он её так и не донёс, но планы какие-то должен был строить...
Мне кажется, это легко было показать несколькими фразами, но Вы почему-то не подумали об этом. Из-за этого я и в топ рассказ не взяла - мне кажется, конкурсные условия надо выполнять: почему одни должны мучиться над темой, а другие - не обращать на неё внимания? Неспортивно.
Впрочем, сейчас это уже не нужно: вне темы конкурса - нафиг та таможня?
Но мне лично в рассказе другое не понравилось: расписывание вот того персонажа, с голубым оттенком. Не за его оттенок , нет, за необязательность, прилепленность сбоку, полную ненужность для сюжета. Какая-то розочка на тортике, размером больше тортика.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от begemotfrv
Мой рассказ - Аттракцион. Спасибо всем, кто за него проголосовал, или хотя бы кому он понравился. Ну а кому не понравился, может в следующий раз лучше выйдет
Не голосовала за него, уж извините... Написано хорошо, но... Какая-то вся ситуация очень надуманная. Много нелогичностей, неувязок. Кого-то, может, это не трогает, а я не могу спокойно воспринимать нестыковки, сразу теряю всякий интерес и доверие к описываемому.
Вот мой рассказ упрекали за то, что якобы много лишнего, а я ничего не вижу, что там было бы допустимо выкинуть: тогда начинает проваливаться логика событий. Я поняла, правда, что этого никто не замечает, раз предлагают выкинуть и то, другое...
Сама, когда писала, думала, что из-за некоторых вставок получаются длинноты... но не могла себе позволить, чтобы логика "провисала", всё обосновывала.
Ладно, я поняла, что большинству эта логика вообще по барабану... Но чувствую, в следующий раз опять не смогу себя заставить не обращать на неё внимания, опять всё стану тщательно обосновывать
__________________
[FONT="Palatino Linotype"]Над пропастью дрожит мираж...
Две бабочки летят на свет...
Наш разум, ты - обманщик наш!
Но в чём же наважденья нет?[/FONT]

Последний раз редактировалось luciferino; 07.06.2006 в 19:43 Причина: Добавлено сообщение
luciferino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 05:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot