Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 16:52   #61
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Э, други, да все американские банки не берут проценты за снятие денег с других банкоматов (у меня, Феникс, два банка, один из них Bank of America, тот самый, который глотанул Fleet).
Не берут, если...
Одно маленькое если.
Если у тебя так называемый Smart Package (или Golden Package, как называют его иногда).
Что это такое.
А это такая штука, при котором ты обязан держать в банке на всех своих счетах (их может быть несколько, checking, saving, money market или CD) минимальный баланс в сумме не менее 10000 тысяч.
В этом случае ты можешь снимать деньги (с checking, с saving или с money market) с любого банкомата без потерь. Но если минимальный баланс опуститься ниже 10000 тысяч, вот тогда банк снимет сумму с одного из твоих счетов, и она будет похлеще процента с банкомата.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:04   #62
Форумный житель
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Пока не в Эквадоре (будем надеяться - пока)
Сообщений: 352
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили Посмотреть сообщение
минимальный баланс в сумме не менее 10000 тысяч...
Но если минимальный баланс опуститься ниже 10000 тысяч...
Вообще-то 10000 тысяч - это 10 миллионов.
__________________
Почему иностранец меньше стремится жить у нас, чем мы - в его стране? Потому что он и без того уже находится за границей. - КП
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:12   #63
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Блин, ну опечатался.
Zorro, ну ты в общем понял, да ?
Я имел в виду 10 тысяч или 10000.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:31   #64
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А я решительно не понимаю тех, кто тут так усиленно парится по поводу долей процентов на перемещение средств в Эквадор или еще куда либо. Если у вас денег нет, то лучше сидеть дома и никуда не дергаться.
Да все мы кого-то не понимаем. Я вот, например, тех, кто в свое время (по собственному же признанию на этом форуме) приехал в Эквадор без копейки, а затем вдруг резко впал в социальный снобизм
Ну а если Вам, Феникс, как широко известному в узких кругах аналитику, интересны чужие мотивы, то могу лишь озвучить конкретно свои:
В Эквадор собираюсь лишь в качестве туриста. Как переместить средства в ту страну, куда в ближайшее время надеюсь перебраться на ПМЖ, знаю. Просто в то время как некоторые предпочитают самоутверждаться путем участия в абстрактных дискуссиях на глобально-философские темы (что обычно в формате любого форума приводит исключительно к флейму), лично мне намного интереснее поучаствовать в обсуждении практических вопросов. Тут и сам можешь кому что подсказать, и у людей узнать что-нибудь действительно для себя полезное. Такой вот я прагматичный зверек
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:45   #65
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
У кого денег нет, у того нет и проблемы их перемещения. Тот просто берет и едет или сидит дома. Кстати, тут никто "без копейки" не приезжал. Это фигуральное выражение. У некоторых были деньги, у некоторых - доход. Замечу, что многие кто приехал без дохода, а чисто с деньгами, деньги потеряли, причем все. Вот поэтому снобизм тут совершенно не при чем. Если вас пугает потеря 1% ваших денег, то вам однозначно не следует куда-то ехать, потому что переезд - это риск потерять куда бОльшие проценты от ваших средств, вплоть до 100%, а вовсе не 1%. При этом сколько у вас денег - 1000 долларов или миллион - значения вобщем-то не имеет. "Вы" в последних двух предложениях не означает вас лично, а используется отвлеченно.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:21   #66
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Если вас пугает потеря 1% ваших денег, то вам однозначно не следует куда-то ехать, потому что переезд - это риск потерять куда бОльшие проценты от ваших средств, вплоть до 100%, а вовсе не 1%. При этом сколько у вас денег - 1000 долларов или миллион - значения вобщем-то не имеет. "Вы" в последних двух предложениях не означает вас лично, а используется отвлеченно.
(терпеливо) Феникс, испуг здесь вообще ни при чем. Согласно Вашей логике, если человек (не я, конкретно, а отвлеченный ) пытается выяснить, как ему сделать какое-нибудь дело наиболее эффективно, то ему лучше вообще за это дело не браться. Ну, типа, пытаешься узнать, как предохраниться от вензаболевания, - не парься и переходи на самообслуживание
Риск потерь и гарантированные потери - вещи довольно разные. А рассуждение, что, если-де у человека есть, например, миллион, то десять штук для него - не деньги, вообще из разряда сверхсубъективных.
Люди, интересующиеся этой темой, не спрашивают ни Вашего, ни моего мнения по поводу того, стоит ли им куда-нибудь ехать. Их интересует сугубо практический прикладной вопрос. Мне он тоже интересен - кое-что об этом знаю, но, естественно, далеко не все. Потому и пытаюсь обмениваться информацией по мере своих скромных сил. А, если вопрос для Вас узковат, так, по-моему, разумнее найти топик по своему масштабу (коих здесь немеряно), а не поднимать миллион раз обсуждавшуюся здесь тему: "Кому куда стоит или не стоит ехать". Так вот лично мне имхуется.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:21   #67
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Вы просто определитесь - обсуждаете ли вы то, в каком банке лучше открыть счет и в каком банкомате снимать деньги, чтобы съэкономить 15 долларов в месяц, или то, как лучше перемещать из страны в страну суммы порядка 500 тысяч. А то началось вроде с первого, а пришло к маразму типа вынимания миллиона через банкомат. А как закинуть депозитные 25 тысяч уже давно сказали.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:13   #68
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Их интересует сугубо практический прикладной вопрос
по этому поводу возник вопрос к тем, кто систематически наблюдает за деятельностью банка Pichincha, стоя в очередях - существует ли нынче возможность открытия счёта в евро и каков курс обмена евро/доллар?..

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
как лучше перемещать из страны в страну суммы порядка 500 тысяч..
не стоит ли поперемещать в страну именно эту валюту?..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось AlBandy; 15.04.2008 в 23:13 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:22   #69
Прохожий
 
Аватар для Nastita
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 43
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вы просто определитесь - обсуждаете ли вы то, в каком банке лучше открыть счет и в каком банкомате снимать деньги, чтобы съэкономить 15 долларов в месяц, или то, как лучше перемещать из страны в страну суммы порядка 500 тысяч. А то началось вроде с первого, а пришло к маразму типа вынимания миллиона через банкомат. А как закинуть депозитные 25 тысяч уже давно сказали.
Извините плиз,но изначально задался вопрос-какую максимальную сумму можно снять в банкомате Эквадора единовременно,и дело совершенно не в том,что мне надо сэкономить 15 долларов,а просто в том,что я больше 300 долл за 1 день в Эквадоре никогда не снимала.Теперь же появилась такая необходимость,вот я и пыталась выяснить сколько!
и,кстати,мнения разошлись
Nastita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 04:33   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
И не за раз!!! За день!!! Если превышаешь выводится окно со списком банков эквадора и макс суммами снятия в день.
В Пичинче самый макс лимит из всех - 500 долл
Я в Пичинче снимал не раз по 3-5 тысяч долларов, по одной карте, в течении 15 минут
(соответственно 6 и 10 транзакций). Никаких проблем

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Боишься - счет закроют за разглашение коммерческой тайны?
Нет, не боюсь.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Процент хороший, но, с учетом вышеизложенного, практической пользы от твоего поста - уж извини
Ты такой по жизни или притворяешься? Тебе пытаются объяснить что не все банки берут ПРОЦЕНТ. А ты включаешь зверя со своего аватара. Мои банки берут flat fee причем такое небольшое, что им можно пренебречь. Почитай еще, что тебе Гиви написал.
И если ТЫ не знаешь таких банков, это не значит что таких нет, Димон тебе все правильно написал

Последний раз редактировалось Roma_SPb; 16.04.2008 в 04:33 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 04:57   #71
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вы просто определитесь - обсуждаете ли вы то, в каком банке лучше открыть счет и в каком банкомате снимать деньги, чтобы съэкономить 15 долларов в месяц, или то, как лучше перемещать из страны в страну суммы порядка 500 тысяч.
Не хочу - мне и то, и то интересно. Тема называется - "Банкоматы". Согласен с автором топика, что
Цитата:
Сообщение от Nastita Посмотреть сообщение
изначально задался вопрос-какую максимальную сумму можно снять в банкомате Эквадора единовременно
,
но затем, как это часто бывает, обсуждение приняло более широкий характер, что лично меня вполне устраивает. Кстати, и с первым-то простым вопросом далеко не сразу разобрались, так как
Цитата:
Сообщение от Nastita Посмотреть сообщение
мнения разошлись
А ведь здесь постит куча умело управляющихся с деньгами эквадорских резидентов И никто из них, между прочим, не ответил и на другой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Я, разумеется, понятия не имею, какова местная политика в отношении трэвел-чеков. Может кто-нибудь знает? Многим было бы интересно.
Упоминалось, что, вроде, долго проверяют (кстати, это действительно так?), но интересовало-то далеко не только это.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А как закинуть депозитные 25 тысяч уже давно сказали.
Правда? И как же? Я вот вижу, что и по этому поводу
Цитата:
Сообщение от Nastita Посмотреть сообщение
мнения разошлись
Кстати, Феникс, я не столь категоричен в своих оценках типа
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
пришло к маразму типа вынимания миллиона через банкомат. .
Может для Вас это, по каким-то причинам, психологически неприемлемо, а я вот знавал таких весьма уважаемых мною "маразматиков". Снимавших по несколько сотен тысяч именно таким образом и без копейки комиссии. И нужно-то для этого всего две вещи: филиал твоего банка в стране пребывания и любовь к прогулкам на свежем воздухе
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb Посмотреть сообщение
И если ТЫ не знаешь таких банков, это не значит что таких нет
Я где-то сказал, что таких банков нет? Я сказал, что я (и не я один) таких банков не знаю, почему и интересуюсь у людей сведущих. Знатоков пока нашлось двое. Первый загнал откровенную пургу, а второй выступает под девизом: "У нас есть такие ракеты! Но мы вам про них не расскажем!". Дело твое, но не хочешь поделиться инфой - на фиг вообще постить? Курил бы себе спокойно бамбук и тихо гордился собственной информированностью.
Что касается поста Гиви, то мне с ним ознакомиться было весьма любопытно, но, к сожалению, приспособить подобное знание к практическому перемещению денег из России в Эквадор у меня с ходу не получается.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 05:45   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Дело твое, но не хочешь поделиться инфой - на фиг вообще постить? Курил бы себе спокойно бамбук и тихо гордился собственной информированностью.
Инфой которой я считаю нужным поделиться - я поделился. А постить или не постить я как бы сам решу, ладно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 06:00   #73
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb Посмотреть сообщение
Инфой которой я считаю нужным поделиться - я поделился. А постить или не постить я как бы сам решу, ладно?
Канэчна А я буду как бы сам решать, какие вопросы для меня, дурака, имеют смысл, равно как кому, когда и где мне их задавать, договорились? Вот и славно
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 06:53   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
Безотносительно к кому либо:
Меня всегда на этом форуме умиляли "memberы" сидящие в своих российских мухосрансках (ArtZ превед), более того, никогда из этих мухосрансков не выезжавшие, и что самое поразительное и не собирающиеся выезжать, но вот порассуждать о проблеме эквадорских банкоматов (которые они в глаза не видели и скорее всего и не увидят никогда) - их ну просто хлебом не корми
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:51   #75
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
По дебетовой карте?
по любой...мне кажется, точно не знаю, но по моей Электрон точно
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:18   #76
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Может для Вас это, по каким-то причинам, психологически неприемлемо, а я вот знавал таких весьма уважаемых мною "маразматиков". Снимавших по несколько сотен тысяч именно таким образом и без копейки комиссии. И нужно-то для этого всего две вещи: филиал твоего банка в стране пребывания и любовь к прогулкам на свежем воздухе
Если в стране есть филиал своего банка, просто приходишь в банк и вынимаешь нужное количество тысяч в кассе, без всяких банкоматов. Я, правда, представить себе не могу, зачем может понадобится такая сумма наличными и сразу. Это, извините, какой-то дремучий подход, ну или гражданин поставки наркоты/оружия организовывал. Купить машину или дом можно чеком или переводом на счет владельца. В крайнем случае - прийти с ним в банк и там ему пусть отсчитывают. А самому с мешком денег без особой необходимости всяко ходить не умно.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:55   #77
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb Посмотреть сообщение
Безотносительно к кому либо:
Меня всегда на этом форуме умиляли "memberы" сидящие в своих российских мухосрансках (ArtZ превед), более того, никогда из этих мухосрансков не выезжавшие, и что самое поразительное и не собирающиеся выезжать, но вот порассуждать о проблеме эквадорских банкоматов (которые они в глаза не видели и скорее всего и не увидят никогда) - их ну просто хлебом не корми
Это Рома, все эмоции. Форум- это не закрытый клуб для избранных. Кроме почти тысячи пользователей, им пользуется и еще не счесть сколько заходящих сюда людей. Поэтому, если есть у людей вопросы, то они их задают. Не было бы вопросов, не было бы и самого форума.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 00:05   #78
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Это, извините, какой-то дремучий подход
Да, Феникс, догматик Вы все-таки не последний (шутка)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я, правда, представить себе не могу, зачем может понадобится такая сумма наличными и сразу.
А я могу Например, очень часто - цена немедленно становится совершенно другой
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А самому с мешком денег без особой необходимости всяко ходить не умно.
Конечно. Поэтому существуют такие штуки как, например, банковские ячейки
Впрочем, это все уже даже отдаленно не напоминает дискуссию: попер чистой воды флуд, причем - с обеих сторон. Кто как, а лично я - завязываю
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Это Рома, все эмоции. Форум- это не закрытый клуб для избранных. Кроме почти тысячи пользователей, им пользуется и еще не счесть сколько заходящих сюда людей. Поэтому, если есть у людей вопросы, то они их задают. Не было бы вопросов, не было бы и самого форума.
Лен, мое личное мнение: процитированный в Вашем сообщении пост настолько прекрасен в своем совершенстве, что комментить его - только портить впечатление. Подобными шедеврами надо наслаждаться в благоговейной тишине
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 00:08   #79
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
по любой...мне кажется, точно не знаю, но по моей Электрон точно
По "электрон" возможно.
По классической 500 за подход.
Просто больше двадцаток в дырку не пролазит. )
У Альфы 25кБ в месяц можно снять. Хоть в один день.
50 подходов и депозит готов.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 07:04   #80
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Это Рома, все эмоции. Форум- это не закрытый клуб для избранных. Кроме почти тысячи пользователей, им пользуется и еще не счесть сколько заходящих сюда людей. Поэтому, если есть у людей вопросы, то они их задают. Не было бы вопросов, не было бы и самого форума.
Согласен, на нормальные вопросы и ответить не сложно. Но не когда абсолютно некомпетентные в вопросе люди начинают верещать "Не знаю, не видел - значит и быть такого не может.." И доказательств еще требуют
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорожный чек Evelina Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 121 13.07.2013 17:06


Часовой пояс GMT -5, время: 10:26.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot