Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Результаты опроса: Вернулся бы ты в Россию, если...
Да, конечно. 1 9.09%
Да, я уже и так собираю чемоданы. 2 18.18%
Нет, буду искать другой выход. Ковчег может построю. 4 36.36%
Нет, останусь на месте и пусть будет как будет. 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 18:02   #61
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
И потом, опыт музыканта мало кому будет полезен.
Ай, да ладно, не кокетничай, я тебя слушаю разинув уши.
Арсений Фёдоров вне форума  
Старый 24.12.2010, 00:22   #62
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Так я когда могу - подсказываю и рассказываю, мне не жалко. А писать обо всех моих приключениях - это уж слишком. И потом, опыт музыканта мало кому будет полезен.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Но, признаюсь, почитал бы с очень большим интересом, если что.
я бы тоже. Слава, периодически, в известном состоянии, выдает куски бевого прошлого, но очень дозированно))) Страсть как интересно.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А тем более, сейчас у нас здесь есть El Petrolero, он весь мир объездил. У него лучше получилось бы.
у меня чучуть не то, и работа какая-никакая есть, к месту не привязанная, и езжу я так, без определенной цели, вернее с целью просто краеведческой
el_petrolero вне форума  
Старый 24.12.2010, 02:41   #63
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
у меня чучуть не то
Именно. Отдавая должное Григорию, должен заметить, что как раз в этом формате я и сам могу много чего написать. Что, кстати, иногда и делаю в специально отведённых для этого местах.

Как раз поэтому, вопросы адаптации "с нуля" лично мне намного интересней. Ибо мой персональный опыт в таких делах - куда "шоколадней". И в плане языка, и в плане "пряников".
Drunia вне форума  
Старый 24.01.2011, 10:18   #64
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Россия новости.

В аэропорту Домодедова 1,5часа назад прогремел взрыв. На данный момент уже 24 человека погибли.

Вылеты задерживают, дороги перекрыты...(сама нахожусь в аэропорту)

Соболезную всем родственникам погибших...
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума  
Старый 24.01.2011, 10:48   #65
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Лишнее подтверждение тому, что мир очень изменился и Россия - уже далеко не та страна, которую мы помним. В сообщениях очень много говорится об оторванных конечностях и даже о том, что взрывной волной была приподнята крыша аэропорта, поэтому мне кажется, что количество погибших будет официально значительно преуменьшено, а пострадавшим (безопасность которых обязан был обеспечить, помимо всех прочих, и Гарант Конституции) будут выдавать справки об ожогах и порезах при взрыве газового баллона на даче - в точности, как умиравшие прошлым летом в торфяном дыму старики получали свидетельства о смерти от ОРВИ. Самое отвратительное во всем этом - привычное поведение трусливого животного по фамилии Путин, которое снова привычно отмолчится или гавкнет какую-нибудь нелепую и не достойную его положения пошлость.
Marisol Soler вне форума  
Старый 24.01.2011, 11:32   #66
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Ежедневники закончили работу в 17-00, до сих пор находимся в аэропорту, выехать никакой возможности нет.
Дневная смена закончилась в 19 часов, соответственно скорее всего останутся в ночь, потому как ночная в аэропорт попасть не может- все перекрыто.
ВСЕ- это единственная дорога из самого крупного аэропорта страны в москву, по ней вывозят пострадавших.
Есть еще одна внутрипортовая однополосная, для внутренних нужд, в основном для сотрудников, по ней выезж на пригородную, она стоит колом,т.к. она упирается в ту, которая упирается, в свою очередь в единственную-перекрытую.

А ведь это стратегический объект...
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума  
Старый 24.01.2011, 12:14   #67
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
«Яндекс.Пробки»: автотрасса в Домодедово после теракта загружена не выше обычного
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 24.01.2011, 12:50   #68
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Ежедневники закончили работу в 17-00, до сих пор находимся в аэропорту, выехать никакой возможности нет.
Дневная смена закончилась в 19 часов, соответственно скорее всего останутся в ночь, потому как ночная в аэропорт попасть не может- все перекрыто.
ВСЕ- это единственная дорога из самого крупного аэропорта страны в москву, по ней вывозят пострадавших.
Есть еще одна внутрипортовая однополосная, для внутренних нужд, в основном для сотрудников, по ней выезж на пригородную, она стоит колом,т.к. она упирается в ту, которая упирается, в свою очередь в единственную-перекрытую.

А ведь это стратегический объект...
Не пишите чушь.
я работаю в области на пол дороги к Домодедово, ехал как обычно в 6 из области , домой в Москву, ехало все как обычно, время от времени уступал полосу скорым, ехавшим в Москву, всего штук 6 мимо проехало в Москву, думаю, что просто к 6ти уже всех в основном увезли в Москву..
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума  
Старый 24.01.2011, 13:18   #69
Прохожий
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Очередной повод - как можно быстрее валить из Раши.
Пышногрудая вне форума  
Старый 24.01.2011, 13:22   #70
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Ежедневники закончили работу в 17-00, до сих пор находимся в аэропорту, выехать никакой возможности нет.
Дневная смена закончилась в 19 часов, соответственно скорее всего останутся в ночь, потому как ночная в аэропорт попасть не может- все перекрыто.
ВСЕ- это единственная дорога из самого крупного аэропорта страны в москву, по ней вывозят пострадавших.
Есть еще одна внутрипортовая однополосная, для внутренних нужд, в основном для сотрудников, по ней выезж на пригородную, она стоит колом,т.к. она упирается в ту, которая упирается, в свою очередь в единственную-перекрытую.

А ведь это стратегический объект...
забыл добавить, из аэропорта Домодедово, каждые 30мин ходит аэроэкспрес(поезд такой быстрый, прям из здания аэропорта и в центр МсК-это я для тех кто в Москве не ориентируется), 30 минут и вы на Павелецком вокзале, так что и на работу и с работы из аэропорта уехать не проблема.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Пышногрудая Посмотреть сообщение
Очередной повод - как можно быстрее валить из Раши.
ооо, а вот и либералы подтягиваются.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.

Последний раз редактировалось diaset; 24.01.2011 в 13:22 Причина: Добавлено сообщение
diaset вне форума  
Старый 24.01.2011, 14:08   #71
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
ооо, а вот и либералы подтягиваются.
Я вам уже говорил, что вы не понимаете сути этого слова и поэтому не правильно его используете в качестве оскорбления. Либералы в современной западной системе политических понятий - это Обама, например. Правда, социалисты уже несколько названий сменили и все засрали. И это они тоже уже засрали и недавно сменили на "прогрессивистов", правда и это слово умудрились дискредетировать за последние 2 года.
Phoenix вне форума  
Старый 24.01.2011, 20:27   #72
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Phoenix, слово "либерал" невозможно использовать в качестве оскорбления, а новый, пренебрежительный контекст, который ему сообщила советская номенклатура, находящаяся сейчас у власти в РФ, лишь совсем уж недалекими умами трансформируется в нечто сродни языческому проклятию. Возможно, либералы для некоторых страшнее, чем преступления собственной правящей верхушки, но принцип "лишь бы меня не трогали, а после нас - хоть потоп" как раз типичен для все тех же все одобряющих и всегда голосующих "за" маргиналов, которые не удосуживаются овладеть родным языком, но имеют сформированное российским зомбоящиком мнение буквально по любому поводу.

Мы не знаем и не узнаем, был взрыв в Домодедово терактом или операцией спецслужб с целью последующего нового закручивания гаек и передела собственности (какими были в свое время взрывы жилых домов в ночи, "Норд-Ост", Беслан, и 18-летние смертницы в самолетах). Мы уже видели подобную инсценировку в Эквадоре с воплями "похищенного" Корреа и обстрелом больницы, полной людей, когда президент уже сидел в бронированном автомобиле. Теперь ему гарантирована поддержка недоумков на наскоро состряпанном референдуме, в точности как путинская "вертикаль", не способная никого ни от чего защитить, поддерживается армией восторженных недоумков в своей стране.

Я лично родился и вырос в Москве и я знаю, что никогда туда не вернусь. Это чужой мне город, превратившийся при путинизме в особо опасную человеческую помойку. Либералу, т.е. человеку, больше всего ценящему личные свободы, там делать абсолютно нечего.
Marisol Soler вне форума  
Старый 25.01.2011, 03:51   #73
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Мы не знаем и не узнаем, был взрыв в Домодедово терактом или операцией спецслужб с целью последующего нового закручивания гаек и передела собственности (какими были в свое время взрывы жилых домов в ночи, "Норд-Ост", Беслан, и 18-летние смертницы в самолетах). Мы уже видели подобную инсценировку в Эквадоре с воплями "похищенного" Корреа и обстрелом больницы, полной людей, когда президент уже сидел в бронированном автомобиле. Теперь ему гарантирована поддержка недоумков на наскоро состряпанном референдуме, в точности как путинская "вертикаль", не способная никого ни от чего защитить, поддерживается армией восторженных недоумков в своей стране.
Кстати, атака на башни близницы в нью йорке тоже многими расматривается как специально спланированная операция цру для закручивания гаек, так что если следовать вашей логике, то все теркаты-это происки спецслужб.

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Я вам уже говорил, что вы не понимаете сути этого слова и поэтому не правильно его используете в качестве оскорбления. Либералы в современной западной системе политических понятий - это Обама, например.
Феникс-это вы живя в Эквадоре думаете что слово либерал я искажаю.
Но применительно к российским "либералам" именно моя интерпретация верна.
Кого вы защищаете? Немцова(это то который будучи губернатором Нижегородской области при Ельцине воровал больше чем мог унести........) Каспарова? который с водкой прогорел? Явлинского который, будучи при власти так не чего дельного не сделал, вообще не понятно чем занимался.
все те, кого принято считать "демократической оппозицией" это люди которые уже были у власти, воровали так же, а потом вылетели из обоймы, вот и перешли в лагерь "либералов" .
Ходорковский?- который в начале 90х ещё когда создавали группу Менатеп отмывал деньги воров в законе? это эти либералы вас так прельщают??
Я не делаю иллюзий по поводу Путина, но по поводу отечественных "либерастов" я вообще не испытываю ни каких эмоций кроме призрения.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.

Последний раз редактировалось Drunia; 25.01.2011 в 04:08 Причина: Добавлено сообщение
diaset вне форума  
Старый 25.01.2011, 05:14   #74
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Но применительно к российским "либералам" именно моя интерпретация верна.
Кого вы защищаете? Немцова(это то который будучи губернатором Нижегородской области при Ельцине воровал больше чем мог унести........) Каспарова? который с водкой прогорел? Явлинского который, будучи при власти так не чего дельного не сделал, вообще не понятно чем занимался.
все те, кого принято считать "демократической оппозицией" это люди которые уже были у власти, воровали так же, а потом вылетели из обоймы, вот и перешли в лагерь "либералов" .
Ходорковский?- который в начале 90х ещё когда создавали группу Менатеп отмывал деньги воров в законе? это эти либералы вас так прельщают??
Я не делаю иллюзий по поводу Путина, но по поводу отечественных "либерастов" я вообще не испытываю ни каких эмоций кроме призрения.
А вы не допускаете мысли, что некоторым (если не большинству) из присутствующих на всех перечисленных вами персонажей просто возложить, их в принципе мало волнует их существование, и уж тем более кто там с какой водкой прогорел, при этом ситуация рассматривается в целом? ну так это с более глобальных позиций типа win или fail.
И, кстати, "прИзрение" в богадельнях. В вашем случае все таки прЕ-
el_petrolero вне форума  
Старый 25.01.2011, 05:20   #75
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
А вы не допускаете мысли, что некоторым (если не большинству) из присутствующих на всех перечисленных вами персонажей просто возложить, их в принципе мало волнует их существование, и уж тем более кто там с какой водкой прогорел, при этом ситуация рассматривается в целом? ну так это с более глобальных позиций типа win или fail.
И, кстати, "прИзрение" в богадельнях. В вашем случае все таки прЕ-
не бывает движений без лидеров, Немцов, Гайдар, Явлинский нынешние лидеры "либерального движения".
они митинги несогласных устраивают, путин их разгоняет(понятно, что не лично) потом в "свободной" прессе пишут как претесняется демократия в России, а я вам пытаюсь донести мысль, что вся эта тема, просто фарс и не чего больше.
Нет у нас в стране "демократических" либералов, есть кучка недовольных, тех кого от кормушки отстранили.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума  
Старый 25.01.2011, 06:00   #76
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Гайдар ... нынешние лидеры "либерального движения"
Он вообще-то немножко умер, если Вы не в курсе. Это я так - для точности.

Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
А вы не допускаете мысли, что некоторым (если не большинству) из присутствующих на всех перечисленных вами персонажей просто возложить, их в принципе мало волнует их существование
Я вот, например, совсем допускаю. Тем удивительней, что другие некоторые постоянно эту тему муссируют. Вот уже только в этой ветке - которая страница. И всё одно и то же.
Drunia вне форума  
Старый 25.01.2011, 06:25   #77
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
я работаю в области на пол дороги к Домодедово, ехал как обычно в 6 из области , домой в Москву, ехало все как обычно, время от времени уступал полосу скорым, ехавшим в Москву, всего штук 6 мимо проехало в Москву, думаю, что просто к 6ти уже всех в основном увезли в Москву..
Пол дороги-это не аэропорт! Это огромная разница. Сотрудники порта выехать на своих машинах не могли, а их работает не одна тысяча или это для вас не люди?

Кстати, аэроэкспресс как и автобус едут в Москву, те кому надо было попасть в область, видимо для вас тоже не люди...
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума  
Старый 25.01.2011, 06:34   #78
Прохожий
 
Аватар для Australian
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Whole Australia
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Лишнее подтверждение тому, что мир очень изменился и Россия - уже далеко не та страна, которую мы помним. В сообщениях очень много говорится об оторванных конечностях и даже о том, что взрывной волной была приподнята крыша аэропорта, поэтому мне кажется, что количество погибших будет официально значительно преуменьшено, а пострадавшим (безопасность которых обязан был обеспечить, помимо всех прочих, и Гарант Конституции) будут выдавать справки об ожогах и порезах при взрыве газового баллона на даче - в точности, как умиравшие прошлым летом в торфяном дыму старики получали свидетельства о смерти от ОРВИ. Самое отвратительное во всем этом - привычное поведение трусливого животного по фамилии Путин, которое снова привычно отмолчится или гавкнет какую-нибудь нелепую и не достойную его положения пошлость.
Я долгое время не понимал а может и не понимаю политику сейчас, но что бы Вы лично сделали на месте Путина тогда (имея "никакие" инструменты управления). Может ничего, но в этом случае мы могли бы жить в "северных территориях" бывшей РУС, как аборигены в А."Демократия"-сказка как токовая не признавалась тогда и сейчас. The most important is territories and mining.
Australian вне форума  
Старый 25.01.2011, 06:42   #79
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Кого вы защищаете? Немцова(это то который будучи губернатором Нижегородской области при Ельцине воровал больше чем мог унести........) Каспарова? который с водкой прогорел? Явлинского который, будучи при власти так не чего дельного не сделал, вообще не понятно чем занимался.
все те, кого принято считать "демократической оппозицией" это люди которые уже были у власти, воровали так же, а потом вылетели из обоймы, вот и перешли в лагерь "либералов" .
Я никого не защищаю, но я не вижу, чем перечисленные вами граждане отличаются от своих политических оппонентов. Точно так же вели и ведут себя и все остальные российские политические деятели, не зависимо от политической ориентации.

Вы просто демонстируете, что вам промыли мозги. Понятия рынок, демократия и либерализм были намеренно дискредитированы в России. При том, что их там не было никогда на самом деле. Вам подсунули их изуродованные подобия и убедили, что они плохие. Потеряли от этого только сами жители России.
Phoenix вне форума  
Старый 25.01.2011, 10:35   #80
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Australian Посмотреть сообщение
что бы Вы лично сделали на месте Путина тогда (имея "никакие" инструменты управления)
А кто ему мешал создать инструменты управления? Нефтяной трубой был слишком занят? Или парадными проездами по стране на трёх "калинах"? Что это за власть, не имеющая возможности управлять - или ей не управлять нужно, а побольше нахапать и вовремя смыться? Старое русское - сделали цыгана царём, он день царствовал, а ночью украл корону, коня, десять рублей из казны и сбежал.
Titanic2 вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 22:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot