Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 06:50   #21
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Drunia,
Так у меня 92 дня получается в Эквадоре. На въезде в билет глянут и начнут вопросы задавать, а если ее продлить нельзя, придется что-то говорить.
А с другой стороны, все равно приеду, а там видно будет.
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
В Боливии к этому времени уже успокоятся я надеюсь.. У меня билет на 19 ноября, так что время у них еще есть, побузят и затихнут.
А не угомонятся в Аргентину загляну или Бразилию. Визу, говорят в Эквадоре можно получить.
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:16   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Так у меня 92 дня получается в Эквадоре. На въезде в билет глянут и начнут вопросы задавать, а если ее продлить нельзя, придется что-то говорить.
Да что угодно. Например, чистую правду. Тот самый случай. Продлить-то ее нельзя, а получить при обратном въезде в Эквадор перед отбытием в Россию - можно. Другой вариант: при необходимости поменяю билет. Главное, что он у Вас есть.
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Ирина, лично у меня нет ни малейших сомнений, что у Вас не возникнет по этому поводу даже намека на проблемы. С вероятностью 99%, на эти "лишние" два дня никто просто не обратит внимание. А если вдруг попадется такой сверхзоркий и сверхбдительный сокол, то Вы с ним разберетесь за полминуты. Не забивайте себе голову, готовьтесь к поездке.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:07   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
на эти "лишние" два дня никто просто не обратит внимание.
Не был бы так уверен.
И Т-3 даётся раз в году.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:12   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Не был бы так уверен.
Не имею сомнений. Это уже вопрос, имеющий весьма косвенное отношение непосредственно к Эквадору, поэтому у меня на этот счет есть твердая уверенность в своей правоте. Еще раз: смысл обратного билета - подтверждение того, что ты способен покинуть страну за свой счет, а не "за казенный". Все. При необходимости билет можно и поменять. Я многократно вылетал в различные страны с обратным билетом, имеющим очень мало общего с визовыми сроками: проблем не было никогда. В случаях отбытия в страны, где виза получается по прилету (типа Эквадора), вообще никогда никто ни о чем не спрашивал. В случаях стран с серьезным визовым режимом - пару раз было. Отвечал: не уверен в планах - либо продлю визу, либо поменяю билет уже на месте. Все вопросы немедленно снимались.
Что касается Эквадора, то ты, наверное, помнишь эту тему

Обратный билет на практике

Здесь достаточно большое количество народа описало свой опыт прибытия в Эквадор и другие страны ЛА вообще без обратного билета. К кому-то пытались придираться, к кому-то - нет. Но, в итоге, добрались все. А уж чтобы человека развернули с обратным билетом, срок которого на два дня превышает срок действия гипотетической визы ... При всем обилии его законных теоретических возможностей: от смены статуса до смены билета ...
ИМХО: не смущал бы ты женщину.
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
И Т-3 даётся раз в году.
А вот здесь я хотел бы для себя разобраться. Всегда исходил вот из этого

Правила для туристов

Соответственно, сделал вывод, что произошедшее изменение касается лишь одного: продлить визу еще на 90 дней на территории Эквадора теперь нельзя. Надо выехать и въехать по-новой. О том, что соответствующим образом сокращается и общее количество дней в году, разрешенных для пребывания на эквадорской территории в качестве туриста, никто не упоминал. Это так? Его тоже сократили?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:39   #25
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ирина, лично у меня нет ни малейших сомнений, что у Вас не возникнет по этому поводу даже намека на проблемы. С вероятностью 99%, на эти "лишние" два дня никто просто не обратит внимание.
ЕЩЕ КАК ВОЗНИКНУТ. В прошлом году, и как раз из-за двух просроченных дней, тормознули одного товарища. Влетело это ему в $200 штрафа плюс почти $600, если не ошибаюсь, на продление билета, для того, чтобы улететь через два дня.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
общее количество дней в году, разрешенных для пребывания на эквадорской территории в качестве туриста, никто не упоминал. Это так? Его тоже сократили?
Не думаю, что общее кол-во дней сократилось, но, как я понял, никто ничего точно не знает. В этом случае можно "отъехать" в Перу, она безвизовая, для россиян, по крайней мере.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"

Последний раз редактировалось Настоящий Индеец; 16.09.2008 в 14:39 Причина: Добавлено сообщение
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 14:49   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
ЕЩЕ КАК ВОЗНИКНУТ. В прошлом году, и как раз из-за двух просроченных дней, тормознули одного товарища. Влетело это ему в $200 штрафа плюс почти $600, если не ошибаюсь, на продление билета, для того, чтобы улететь через два дня.
Стоп. Я правильно понимаю, что сначала его впустили? А потом, при вылете, обнаружилось, что виза просрочена? Если так, то это абсолютно не наш случай. Мы говорим о другом: пустят ли в страну, если виза дается на 90 дней, а на руках - обратный билет на дату, соответствующую 92-ому дню с момента прибытия. При этом никто не призывает улетать обратно с просроченной визой. Если я неправильно понял ситуацию с упомянутым товарищем, уточни, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Не думаю, что общее кол-во дней сократилось, но, как я понял, никто ничего точно не знает. В этом случае можно "отъехать" в Перу, она безвизовая, для россиян, по крайней мере.
А вот это хорошо бы узнать. Потому что, если оно не сократилось, то проблем вообще никаких. Человек и так в Перу собирается. Заехал, побыл, скажем, месяц, уехал. Еще через месяц вернулся - опять получил визу на 90 дней. Никакой просрочкой билета и близко не пахнет. Как бы это дело уточнить? Stranger, еще раз в Миграсьон не звякнете?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:06   #27
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
То есть: человек получил визу на 90 дней при въезде в Эквадор, поездил-посмотрел, выехал, скажем, в Перу, после чего вернулся обратно и при въезде снова получил визу еще на 90 дней.
А вот сможет ли этот человек после посещения Перу снова въехать в Эквадор как турист? Насколько я помню - только через 180 дней. Или я ошибаюсь?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:09   #28
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю сложившуюся ситуацию? Если нет - поправьте. Если да - у irinanik никаких проблем не возникнет.
Нет, к сожалению, неправильно.
Эту визу можно получить только в течении 1 года. Т.е. если вам ее дали, должен пройти один год, чтобы вам могли ее дать снова.

http://www.migracion.gov.ec/mi2/inde...d=27&Itemid=56
El Servicio de Migración preocupado por mejorar los procedimientos de control, brindar facilidades a los turistas y colaborar con el turismo, al ingreso de los ciudadanos extranjeros en calidad de turistas, en los puestos de control migratorio de acceso al país, el policía de migración procederá a sellar su admisión en condición de transeúntes (T-3) y visa 12-X (turistas) con un tiempo de 90 días, siempre y cuando sea la primera vez de su ingreso durante un año cronológico, de acuerdo a lo que establece la Ley de Migración y la Ley de Desarrollo Turístico.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А вот сможет ли этот человек после посещения Перу снова въехать в Эквадор как турист? Насколько я помню - только через 180 дней. Или я ошибаюсь?
Один год.

Последний раз редактировалось Stranger; 16.09.2008 в 15:09 Причина: Добавлено сообщение
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:18   #29
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению, неправильно.
Эту визу можно получить только в течении 1 года. Т.е. если вам ее дали, должен пройти один год, чтобы вам могли ее дать снова.
Ну что ж, если это действительно так, то, к сожалению, irinanik вынуждена будет менять билет. Но у меня два вопроса:
1) А как раньше "продлевали" эту визу? Не давали новую еще на 90 дней, а вписывали новый срок в уже существующую?
2) Как быть с тем, что ряд форумчан (например, Dmitry) въезжали на территорию Эквадора дважды в течении года? Каждый раз получая 90-дневную визу?

Продление туристической визы

Здесь вроде все несколько по-другому выглядит ...
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:28   #30
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Раньше давали 90 дней при въезде и еще на 90 можно было продлить. Сейчас это только 90, т.е. продлить на еще 90 уже нельзя.
Эти 90 дней начинают считать с момента выезда в Эквадор. Т.е. если вы пробыли в Эквадоре 1 мес. потом выехали в Перу на 1 месяц, то у вас останется 2 мес. пребывания в Эквадоре. Полагаю, что при въезде вам поставят штамп Т-2, что значит 2 месяца или Т-1 для одного месяца.
Насчет того, что ничего не случится из-за двух дней: на это нельзя расчитывать. Завернут в аэропорту, придется платить штраф 200 у менять билет!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ну что ж, если это действительно так, то, к сожалению, irinanik вынуждена будет менять билет. Но у меня два вопроса:
1) А как раньше "продлевали" эту визу? Не давали новую еще на 90 дней, а вписывали новый срок в уже существующую?
2) Как быть с тем, что ряд форумчан (например, Dmitry) въезжали на территорию Эквадора дважды в течении года? Каждый раз получая 90-дневную визу?
1. Раньше визу продливали путем поставновки новой печати в паспорте.
2. Возможно, такое проходило по халатности. Сейчас у них компьютеры везде, поэтому на повторение такого расчитывать не приходится.

Последний раз редактировалось Stranger; 16.09.2008 в 15:28 Причина: Добавлено сообщение
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Stranger, cпасибо за сообщение!"
irinanik (17.09.2008)
Старый 16.09.2008, 15:35   #31
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Насчет того, что ничего не случится из-за двух дней: на это нельзя расчитывать.
Да нет же, исходно речь была о том, пустят ли в страну. Здесь мое мнение остается однозначно прежним. Не имею сомнений - пустят.
А вот с выездом, в таком варианте, возникает проблема. И билет придется менять.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Т.е. если вы пробыли в Эквадоре 1 мес. потом выехали в Перу на 1 месяц, то у вас останется 2 мес. пребывания в Эквадоре. Полагаю, что при въезде вам поставят штамп Т-2, что значит 2 месяца или Т-1 для одного месяца.
А нельзя ли, все-таки, уточнить? Остается открытым вопрос, заданный мной в предыдущем посте: как некоторые форумчане сумели въехать в Эквадор дважды в течение года? Вариант, с которым вроде бы все недавно согласились, озвучен в процитированном мною посте Феникса. В начале ветки также говорилось о необходимости выехать - въехать. И вдруг - такой поворот ...
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Возможно, такое проходило по халатности. Cейчас у них компьютеры везде ...
Думаете? Не уверен. Да и зачем компьютер, если у человека в паспорте стоит виза этого же года. Хотя, теоретически, Вы, возможно, и правы.
Ясно одно: в такой ситуации обратный билет надо менять.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:42   #32
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
А нельзя ли, все-таки, уточнить? Остается открытым вопрос, заданный мной в предыдущем посте: как некоторые форумчане сумели въехать в Эквадор дважды в течение года?
Халатность!

То, что я написал я уточнял в Миграцион.

А в страну действительно пустят без проблем!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:50   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Халатность! То, что я написал я уточнял в Миграцион. А в страну действительно пустят без проблем!
Ирина, похоже - есть проблема. Вы обречены либо на замену билета, либо на уплату 200-х долларового штрафа на вылете. Беспокоились о въезде, а засада-то - в выезде
Но, кстати, билет-то, наверное, стоит поменять уже в Эквадоре? Определившись с дальнейшими планами и новыми сроками? С этим-то там, я надеюсь, проблем не возникнет?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:03   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Андрюх, я говорил лишь о том, что вылетая из Эквадора на два дня позже срока действия визы, возникнут проблемы. Штраф 200 баксов с носа. И запрет на въезд в течении какого-то времени. Плюс нарушение визового режима в одной стране(отмеченное в паспорте), не есть хорошо для получения виз в другие страны (если конечно паспорт не поменять).
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:04   #35
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
как некоторые форумчане сумели въехать в Эквадор дважды в течение года?
Видимо эти форумчане были обладателями резидентских виз, а не туристических.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Но, кстати, билет-то, наверное, стоит поменять уже в Эквадоре?
Вот этого лучше не делать, может оказаться, что выбор того, на что можно поменять, будет очень ограничен.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вы обречены либо на замену билета, либо на уплату 200-х долларового штрафа
Замена билета эконом-класса - тоже не бесплатна совсем. 200 евро, если не ошибаюсь в KLM.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:05   #36
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
зачем компьютер, если у человека в паспорте стоит виза этого же года
Да ну, кто будет просматривать все визы в пасспорте, когда очередь ждет? Там же их может быть штук 40 запросто. По компьютеру куда быстрее пробить.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:13   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Андрюх, я говорил лишь о том что вылетая из Эквадора на два дня позже срока действия визы, возникнут проблемы. Штраф 200 баксов с носа. И запрет на въезд в течении какого то времени. Плюс нарушение паспортного режима в одной стране(отмеченное в паспорте), не есть хорошо для получения виз в другие страны (если конечно паспорт не поменять).
Да нет, Антош, со всем этим вроде уже разобрались. А вот насчет Т-3 вы с тезкой, конечно, не порадовали. Да я уже, собственно, выше все подытожил. Билет-то она сможет в Эквадоре поменять? Или там и с этим траблы?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Видимо эти форумчане были обладателями резидентских виз, а не туристических.
В том-то и дело, что нет

Дважды по турвизе

Последний раз редактировалось Drunia; 16.09.2008 в 16:13 Причина: Добавлено сообщение
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:15   #38
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Я ей написал сразу, когда только был задан вопрос.
Менять билет! Где, это уже её выбор. Я бы менял в России. Просто, потому что на родном языке легче говорить.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:25   #39
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Я ей написал сразу, когда только был задан вопрос.
Когда ты ей это писал, то о том, что с продлением туристической визы возникли проблемы, на этом форуме еще никто не знал. Ну, видимо, кроме тебя. Я ж тебя сразу спросил, а ты, редиска, отмолчался.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:54   #40
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Когда ты ей это писал, то о том, что с продлением туристической визы возникли проблемы, на этом форуме еще никто не знал.
Дело даже не в этом.
Я конечно точно не знаю, насколько человек владеет испанским. Но средний российский турист им не владеет. С английским соваться продлевать визу? Я их видел продлевальщиков. Такой английский больно слышать. Не то что понимать. Наш помощник вообще говорил на испанском с ними (т.к. местный), и то умудрились они друг друга не понять с офицером. В общем, разный он, испанский этот, у всех разный.
Потом надо хоть как то ориентироваться в городе. Хотя, в принципе таксисту адрес на бумажке и вперёд.
Но самое важное, если человек приехал именно в туристических целях в страну (а не осмотреться), жалко терять драгоценное время на всякую эту хрень и беготню. Хочется с пользой провести время отпущенное на отдых.
Поэтому все вопросы надо решать на берегу. ИМХО.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
студенческая виза, туристическая виза

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 00:54.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot