Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2015, 21:32   #1
Прохожий
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Поблагодарили 3 раз(-а) в 1 сообщении
содержание школьных программ

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть содержание учебного материала Эквадора (математика 7класс русской школы) ссылки. Просто хотя бы названия тем. Хочу сравнить детально, так сказать Слышала, что образование и содержание отличается от русского.
Pihta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 22:04   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Вот на этой странице http://educacion.gob.ec/curriculo-ed...eneral-basica/
в таблице, в самом низу есть " Currículo - ... de 8.º a 10.º años " - качайте, читайте.

Седьмому классу соответствует 9-й в Эквадоре.

Добавлено через 3 минуты
http://www.educacion.gob.ec/wp-conte...matica-9no.pdf

Последний раз редактировалось osha; 19.02.2015 в 22:04 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 00:36   #3
Прохожий
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Поблагодарили 3 раз(-а) в 1 сообщении
Спасибо. Как смогла посмотрела через переводчик. И все таки:
1. Как сильно отличается учебный материал от российского? Возможно кто нибудь поделится опытом на сколько ребенок успешно или неуспешно осваивал программу.
2. Востребован ли русский как иностранный ?
Спасибо.
Pihta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 00:54   #4
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pihta Посмотреть сообщение
Спасибо. Как смогла посмотрела через переводчик. И все таки:
1. Как сильно отличается учебный материал от российского? Возможно кто нибудь поделится опытом на сколько ребенок успешно или неуспешно осваивал программу.
2. Востребован ли русский как иностранный ?
Спасибо.
Преподавание в школах могут отличаться, тем более если школа частная.Сама сталкивалась с проблемой "пробелов" знаний у своих детей.Перешли в другую школу, и повезло.Уровень преподавания в новой школе оказался на высоте.Администрация школы не экономила на подборе профессорского состава.В предыдущей школе профессора с высокой категорией были полностью заменены на студентов с более низкой квалификацией.Сплошняком по значимым предметам сеньоры профессоры стали уходить в декретные отпуска, замены не было и обучение по ряду предметов было "пущено под откос".
Русский язык как иностранный может пригодится по ряду профессий,если таковы будут выбраны вашими детьми.Сочетание испанский-английский-русский даст большое преимущество в будущей карьере детей. А по школам вам выбирать, смотрите какие предметы там преподают, каков процент поступления выпускников в университеты, и многое станет понятней.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 06:01   #5
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
каков процент поступления выпускников в университеты
есть в открытом доступе общеЭквадорские результаты по экзамену для поступления в ВУЗ - типа нашего ЕГ.
мы по этому критерию выбирали и довольны
ссылку не знаю
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 06:34   #6
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
есть в открытом доступе общеЭквадорские результаты по экзамену для поступления в ВУЗ - типа нашего ЕГ.
мы по этому критерию выбирали и довольны
ссылку не знаю
Да, мы уже этот ЕГ сдали! Называется он SNNS, регистрация на сайте по номеру седулы, в строго отведенное для этого время. По результату экзаменов можно судить о вероятности поступления в ВУЗ. Нам на выбор предоставили пять Университетов с имеющимся там нужного факультета.Выбрали, записались. Всё, осталось теперь отвезти документы и преступить к учёбе.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 08:22   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Всё, осталось теперь отвезти документы и преступить к учёбе.
Поздравляю! Что выбрали?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Pihta Посмотреть сообщение
1. Как сильно отличается учебный материал от российского? Возможно кто нибудь поделится опытом на сколько ребенок успешно или неуспешно осваивал программу.
Может отличаться, конечно. Приехали в Россию - не знали порядок действий (со скобками). Вернулись в Эквадор - не знали что такое вектор, пропустили тригонометрию.

Из нашего опыта: ребенок был одинаково успешен и в России и в Эквадоре. Все эти не соответствия в программах наверстываются без проблем. Все зависит только от вашего ребенка (способности, ориентированность на учебу и пр.) и вас (помогать и поддерживать).

Возможно, прозвучит как совет, которого тут не спрашивали, но с самого начала важнее испанский язык и тем важнее, чем старше ребенок.

Цитата:
Сообщение от Pihta Посмотреть сообщение
2. Востребован ли русский как иностранный ?
Нет, практически. Очень редко.

Последний раз редактировалось osha; 10.03.2015 в 09:29 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:54   #8
Прохожий
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Поблагодарили 3 раз(-а) в 1 сообщении
В Салинасе (может рядом), говорят , школа есть англо-испанская(?) платная примерно 200д. Может у кого то детки там учатся? может ссылка есть?)))

Испанский само собой куда без языка-то.
Pihta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:16   #9
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pihta Посмотреть сообщение
(может рядом)
Насколько рядом? У меня ребенок год проучился, закончил второй класс, средний балл чуть больше 9. Когда поступали не знал ни испанского, ни английского. В конце года ребенок был конферансье на празднике английского. Конечно с бумажкой, куда без этого, но все было вполне на уровне. Платим 120 долл. Но это в Гуаякиле.

Добавлено через 2 минуты
Я, кстати, по началу грешным делом думал, что может они специально баллы завышают, так как школа частная и т.п., но оказалось, что там есть такие дети, которых на второй год оставляют, так как балл средний меньше 5(?) выходит.

Последний раз редактировалось mich83; 11.03.2015 в 00:16 Причина: Добавлено сообщение
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 06:26   #10
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pihta Посмотреть сообщение
В Салинасе (может рядом), говорят , школа есть англо-испанская
Unidad Educativa Bilingüe "Jefferson" не знаю как у чат в Салинас и Гуаякиле, но в Манте .....хмм..... на любителя, очень дорого и по сути бестолково. А по большому счёту)))) все частные школы в Эквадоре можно назвать англо-испанскими)))) потому как английский в обязательной программе всех школ.

http://www.jefferson.edu.ec/html/mapasalinas.html
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 08:25   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Салинас - глубокая провинция. Там бы я, все-таки, обратила бы внимание на католические УЗ. Они там есть.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:00   #12
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Мы с самого начала поступили в светскую школу, были очень довольны пока не сменилось руководство и не ушли все хорошие профессора. Последней каплей был итоговый экзамен, переход в следующий класс.Родителей в обязательном порядке сгоняли на экзамен дабы по восхищаться успехами профессоров и детишек. Дети пришли очень нарядными, почему то в национальных костюмах и экзамен начался! Родители в недоумении перешептывались, уточняя предмет по которому лицезреют экзамен, все подумали что это по музыке.В весёлом танце и с песнями дети оказывается таким образом сдавали экзамен по испанскому языку и грамматике))), а на экзамене по математике дети разгадывали кроссворд, тоже было весело.После этого всего, в следующий класс из 22 детей перешли всего 5, остальных просто забрали из школы, что бы пойти учится в другую, более адекватную )))). Есть один момент в выборе школы, возможно для некоторых родителей важным критерием является престиж школы, но бывает, что действительно от когда то хорошей школы остаётся лишь название.Сама школа превращается в чисто коммерческое предприятие. Платить по 150 в месяц ( а ещё есть матрикула в начале учебного года!) на каждого ребёнка и получить 0 в знаниях, но это годиться для тех детей у чьих родителей уверенный и стабильный бизнес.Их дети наследники, и будь среди них даже "Ломоносовы" , дорога одна, продолжать семейный бизнес. Есть школы где родители жалуются, что их чадам много задают уроков на дом и детки сильно устают, жалуются самому директору на профессоров.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:11   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
это годиться для тех детей у чьих родителей уверенный и стабильный бизнес.Их дети наследники, и будь среди них даже "Ломоносовы" , дорога одна, продолжать семейный бизнес.
Вот мне и думается, что в Салинасе одноклассники будут детьми хозяев маленьких отельчиков, едален и пр. Откуда там хорошие учителя - это тоже вопрос.

Я бы, честное слово, лучше бы ребенка в экстернате в российской школе учила. Нет, в местную школу бы тоже водила, что бы не скучал, но без особых надежд на знания.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 13:04   #14
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
На счёт знаний я спокойна, задания иногда бывают архисложные, а у меня старший выбрал микробиологию-генетику, подготовка в школе и колледже по основным предметам для дальнейшего изучения выбранного для карьеры факультета, отличная.Это по моему самое главное,что бы быть востребованным в стране где живёшь и собираешься работать.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 13:58   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
На счёт знаний я спокойна
У вас ребенок в Салинасе учился?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:20   #16
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
У вас ребенок в Салинасе учился?
Нет, в Манте, в католической, а первые три года в Манте в "светской" (не буду говорить в какой, не хочу делать рекламу и антирекламу, кому будет интересны подробности напишу в личку)))), в Джеферсоне в Манте учатся дети друзей.
Небольшой ролик по теме образования, возможно многие видели, но его, при возникновении вопросов о сравнительном качестве образования в России и Эквадоре надо чаще смотреть))))
https://www.youtube.com/watch?v=NmKCzQGqJ2U
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:38   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Нет, в Манте
Салинас - далеко не Манта.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
в католической, а первые три года в Манте в "светской" (не буду говорить в какой, не хочу делать рекламу и антирекламу, кому будет интересны подробности напишу в личку))))
Вот я тоже, в таких местах, в первую очередь, обатила бы внимание на католические школы. Предполагаю, что именно такие (или такая) окажутся наиболее престижными, которые собирают все лучшее в небольших населенных пунктах.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Небольшой ролик по теме образования, возможно многие видели, но его, при возникновении вопросов о сравнительном качестве образования в России и Эквадоре надо чаще смотреть))))
https://www.youtube.com/watch?v=NmKCzQGqJ2U
Кстати, об эрудиции...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 04:22   #18
Прохожий
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Поблагодарили 3 раз(-а) в 1 сообщении
Я ни в коем образе не утверждаю, что школа в Салинасе самая- самая, просто мне про нее рассказывали
Pihta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:32   #19
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pihta Посмотреть сообщение
Я ни в коем образе не утверждаю, что школа в Салинасе самая- самая, просто мне про нее рассказывали
О самой школе в Салинас трудно что сказать конкретно, но "политика" сети!! этой школы известна по работе в другом городе.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:39   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Pihta Посмотреть сообщение
Я ни в коем образе не утверждаю, что школа в Салинасе самая- самая, просто мне про нее рассказывали
Понимаю Я, скорее, о том, чего можно ожидать от учебных заведений в Салинасе в целом.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка и содержание попугаев Kawaii Разговоры об Эквадоре 2 07.06.2010 07:57
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 216 08.12.2005 02:06


Часовой пояс GMT -5, время: 05:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot