Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2015, 20:26   #181
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Только что вернулись из России.

Туда заехали. Там - подали уведомления через почту.

На почте могут не знать, что подавать можно в течении 30-ти дней после въезда в страну. Нам сначала заявили, что уже все закончилось. Я напомнила про 30-ть дней, да и другая работница возникла, которая знала про это.

Въедливо спрашивали, в первый ли раз мы заезжаем после принятия закона.

При выезде никто ничего у меня не спрашивал - проштамповали паспорт как всегда, да и все. Не думаю, что данные об уведомлении уже находятся в системе, да и сомневаюсь в наличии такой системы.

Дочь, вообще, заехала и выехала по эквадорскому паспорту.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Старый 24.08.2015, 21:34   #182
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
заехали. Там - подали уведомления через почту
Спасибо за информацию.
Можно уточнить?
Бланки где брали?
Паспорта проверяли и какие - внутренние или загран?
По месту прописки? Или как?
Копию какого заморского документа прикладывали? Они хоть ее смотрели? Да и все остальное в документах?
У вас загран паспорта новые с чипами? Их мгновенно считывают, если что. И если "не звенить" компутер, то ставят штамп ).
Да, и еще, если можно, где действо происходило? В столице или переферии?
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 08:15   #183
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.
Можно уточнить?
Бланки где брали?
Паспорта проверяли и какие - внутренние или загран?
По месту прописки? Или как?
Копию какого заморского документа прикладывали? Они хоть ее смотрели? Да и все остальное в документах?
У вас загран паспорта новые с чипами? Их мгновенно считывают, если что. И если "не звенить" компутер, то ставят штамп ).
Да, и еще, если можно, где действо происходило? В столице или переферии?
Практически, на все ваши вопросы есть ответ на странице ФМС: http://www.fms.gov.ru/russian_nation..._grazhdanstvo/
но я отвечу, мне не сложно

Бланки на сайте ФМС. Могут быть и на почте - нам предлагали, но мы заполнили заранее.

Паспорта смотрели те, копии которых мы отправляли - заграничные.

Подавать можно указывая адрес фактического нахождения.

Вложили для меня: копию главной страницы заграна + копию страницы с эквадорской визой.
Для дочери: копию главной страницы российского заграна + копию главной страницы эквадорского паспорта.
Все, разумеется, посмотрели.

Если что, у нас паспорта старого типа с которых считывать нечего. Штрихкод, кажется есть.

Действо происходило на периферии.

Вообще, мы дважды пересекали границу на въезд и выезд, так как, ездили в одну экс советскую республику - никаких вопросов никто не задавал. У меня создалось впечатление, что команды "фас" еще не было.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
314ton (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 09:16   #184
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
создалось впечатление, что команды "фас" еще не было.
Видимо да )))
Спасибо за ответы. В мелочах главное )

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
на все ваши вопросы есть ответ на странице ФМС
Кстати, я сейчас в штатах - страница заблокирована... или в россии или здесь - "This webpage is not available".

причем наглухо. ни одна ссылка из кэша гугла не открывается...

Последний раз редактировалось 314ton; 25.08.2015 в 09:17 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 09:29   #185
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Кстати, я сейчас в штатах - страница заблокирована... или в россии или здесь - "This webpage is not available".
Удивительно, но у меня в данный момент, открыты две страницы: одна нормально - это с которой я скопировала ссылку и разместила выше, и еще одна, которую я открыла только что и она не открылась. Может быть, сбой на сервере? Попозже попробуйте еще раз зайти.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:28   #186
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Кстати, я сейчас в штатах - страница заблокирована... или в россии или здесь - "This webpage is not available".

причем наглухо. ни одна ссылка из кэша гугла не открывается...
С 6 утра тоже самое! Открывались только два сайта, остальные и mail.ru , google и всё что с ними связанно не загружались вообще. Это из Эквадора.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:37   #187
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
с провайдером разбирайтесь
сайт работает
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:45   #188
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
У меня, сейчас, тоже работает.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 16:25   #189
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кито
Сообщений: 80
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Итак, последние новости.
Как мне стало известно из источников, заслуживающих лично моего доверия, (как насчёт вашего - решать вам), в настоящее время пограничники при выезде из ресурсной федерации не интересуются, заявил ли гражданин о наличии вида на жительство или гражданстве другой страны - или нет, а так же наличием или отсутствием у гражданина каких-либо соответствующих квиточков, отрывных талонов и справок.
Об этом мне лично рассказали двое человек, которые в начале и в середине лета покидали страну в разных аэропортах города Москвы.
При этом, обе персоны благоразумно положили большой волосатый батон колбасы с прибором ночного видения одновременно на ФМС и на закон, обязывающий стучать на себя ПНВГИВНЖДС (а заодно, до кучи, и - на ФНС) и никаких бумажек в ФМС, естественно, подавать не стали.
А равно особо не распространялись при посторонних о НВГИВНЖДС у них и у близких родственников, дабы не возбуждать лишний раз стукачей.
Вывод: Пока что можно летать и особо не бояться. Просто вести себя осторожно и осмотрительно.
И прекрасно прокатывает ненастучательство на себя и родных, ибо в настоящее время при въезде и выезде на границе сей факт не проверяется.
В общем, ничего страшного - но лишний раз в ресурсную федерацию лучше не летайте.
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 06:58   #190
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
в настоящее время пограничники при выезде из ресурсной федерации не интересуются, заявил ли гражданин о наличии вида на жительство или гражданстве другой страны - или нет,
Как показала практика: прямо сегодня в Шереметьево погранцы жестко и прямо спрашивают о наличии второго паспорта при ВЪЕЗДЕ. Потом что то там отмечают в компе.... Выезд пока не состоялся....

ЗЫ: приходится на себя доносить, т.к. въездных и выездных штампов никаких государств (кроме "ресурсной", конечно) в красной книжке нет...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Въедливо спрашивали, в первый ли раз мы заезжаем после принятия закона.
Нарыв набухает и готовтся к вскрытию?

Последний раз редактировалось 314ton; 03.09.2015 в 06:58 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:00   #191
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кито
Сообщений: 80
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
как быстро меняется ситуация, однако...
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 17:39   #192
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Практически, на все ваши вопросы есть ответ на странице ФМС
Еще вопрос возник:
Вы показывали загран, а что указывали в качестве места-адреса проживания или пребывания? Там где прописаны (если есть прописка) или что то другое? На почте не пытались выяснить есть ли прописка и что это за адрес указан в уведомлении?

Кстати, нас на почте, как и вас послали, далеко-далеко в контору. После препирательства, сказали , что все равно у них бланков нет, так что дуйте туда )

И вы сходу умудрились распечатать этот файл бланка с сайта так, чтобы отрывной корешок правильно получился?

И риторический вопрос - почему большинство бланков документов в России не в формате PDF, чтобы не было проблем с форматированием и распечаткой? Денег нет на закупку софта или мозгов для сохранения документов в этом формате?
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 18:25   #193
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Вы показывали загран, а что указывали в качестве места-адреса проживания или пребывания?
Указывали адрес фактического пребывания. Причем, указали родительский деревенский адрес, а отправляли из города, даже, не соответствующего райцентра.

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Там где прописаны (если есть прописка) или что то другое?
Нет, не прописки, а фактического пребывания. Даже на сайте сказано, что можно.

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
На почте не пытались выяснить есть ли прописка и что это за адрес указан в уведомлении?
Нет, не пытались - вообще ничего, по этому поводу, не спрашивали.

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
И вы сходу умудрились распечатать этот файл бланка с сайта так, чтобы отрывной корешок правильно получился?
Да! Прямо сходу! Мы герои! . Заполнили сначала на компе, а потом распечатали. Если с двух сторон распечатать, то там хорошо все получается.

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Денег нет на закупку софта или мозгов для сохранения документов в этом формате?
Мне кажется, что второе А вернее, нет еще повальной культуры использования комьпьютеров.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
314ton (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 18:44   #194
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Нет, не прописки, а фактического пребывания. Даже на сайте сказано, что можно.
Спасибо за ответы. На сайте и в форме сказано, что указывается место факт. нахождения только при отсутствии места жительства и т.д. ( "в случае отсутствия места жительства и места пребывания - место фактического нахождения в Российской Федерации"). Правда что такое место жительства (прописка?) не говорится.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 02:19   #195
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Паттайя
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Понятия "место жительства" и "место пребывания" определены ФЗ РФ и легко гуглятся. А ваще не понимаю, что за проблемы: ну, приехали, ну, уведомили. Чем рисковать 250-ми тыщами и посадкой. Чем грозит-то? Это для рф-резидентов, т.е., невыписанных, проблемы - отчеты там всякие дурацкие по счетам и проч. Дык и то, и выписаться не проблема, и счет закрыть.
urraca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 17:27   #196
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от urraca Посмотреть сообщение
Понятия "место жительства" и "место пребывания" определены ФЗ РФ и легко гуглятся
Как показывается практика, одно и тоже слово или "понятие", трактуется совершено по разному разными законами. Яркий пример слово "резидент". Поэтому, если в данном конкретном законе это не прописано однозначно, то и нет определения по факту, а есть "дышло".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от urraca Посмотреть сообщение
Дык и то, и выписаться не проблема, и счет закрыть.
Ну выписаться часто проблема. А про счет - какой счет закрыть то? Который в Тае или Эквадоре? Так как с момента задокументированного этим самым Уведомлением нахождения на территории РФ вы становитесь обязаны уведомить о всех своих зарубежных счетах с не меньшими карами... Т.е. как ни крутись, а попадаешь на нарушение закона. Одного или другого. И на недвижку можно арест наложить и в Интерпол заяву подать, если серьёзные деньги есть или чело чем то не угодило властям...

Последний раз редактировалось 314ton; 17.09.2015 в 17:28 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:27   #197
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Паттайя
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
А какое двойное толкование понятия "резидент"? (Не путать с "налоговым резидентом", так как это разные понятия, и определения и того, и другого вполне ясны). Только имейте в виду, что я с Вами не спорю, а спрашиваю - я не юрист и даже не гуманитарий, сама недавно пыталась разбираться в этой казуистике.
Выписаться не проблема в том плане, что консул заверяет вашу подпись на заявлении о снятии с регистрационного учета, вы отправляете сами это заявление почтой в адрес соответствующего ОУФМС, и через некоторое время получаете листок убытия с отметкой об убытии на ПМЖ...
Закрытие счета в зарубежном банке - процедура уведомительная. Всего-то отправить заявление по соответствующей форме в свою налоговую. Не хотите - не закрывайте, уведомить - не значит закрыть. В крайнем случае заплатите 5 тыс. руб. штрафа. В любом случае это дешевле и проще ежеквартальных отчетов о движении средств. Кроме того, вы же все, старожилы, надо полагать, в основном, не резиденты РФ, а значит, и о счетах своих не обязаны отчитываться.
Интерпол интересуется преступниками. И он отнюдь не на побегушках у российских властей. Ну, а воры должны сидеть, если чё.
Любите вы нагнетать страху, господа эквадорцы! Смотрите на жизнь проще, все решаемо - не боги горшки обжигают!
Хотя я и сама тоже перестраховщица...
urraca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 17:24   #198
Прохожий
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
были в августе 2015 после более чем годового отсутствия, отправляли уведомление по почте, вложили копию главной страницы заграна + копию страницы с эквадорской визой

в ноябре 2015, как оказалось, на почтовый адрес (Санкт-Петербург) пришло уведомление о нарушении порядка подачи уведомления с предложением явиться лично туда-то. Никак не объясняется что именно нарушено. Мы в задумчивости...
ziniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 15:38   #199
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ziniya Посмотреть сообщение
Никак не объясняется что именно нарушено. Мы в задумчивости
Из моего опыта общения с этой структурой, они хотят явочным порядком заставить подавать уведомления только лично с проверкой всех документов (что при подаче по почте невозможно). В частности, им надо копии заграна и внутреннего паспорта - у моего дитя внутреннего никогда не было - были очень недовольны и посоветовали оформить, но документы приняли по месту прописки родителей...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от urraca Посмотреть сообщение
Выписаться не проблема в том плане, что консул заверяет вашу подпись на заявлении
Проблема может быть в плане последствий выписаться. Не думали об этом?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от urraca Посмотреть сообщение
Закрытие счета в зарубежном банке - процедура уведомительная.
Опять же, сначала надо думать о последствиях. Например, как без какого -либо счета в банке жить?

Последний раз редактировалось 314ton; 01.01.2016 в 15:38 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 02:39   #200
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Паттайя
Сообщений: 53
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Если вам нужен счет, чтобы перегонять на него бабки из РФ - тогда, конечно, придется и уведомлять, и отчитываться. Мне для этих целей вполне достаточно карт.
...А какие негативные последствия снятия с регистрационного учета? Я вижу только плюсы. Но, может, я чего-то не догоняю?
urraca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 17:12.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot