Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2006, 08:32   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
Хм... А вы всерьёз полагаете, что "тоталитарный режим" СССР лишал человека возможностей? В отличие от режима современной России, или Европы, или США?
Если тут голосуют, то я тоже полагаю, что «да», хотя вопрос, каких возможностей и какого человека ? )
Например, возможностей устраивать открытые литературные конкурсы, читать, писать, издавать, обсуждать – лишал.

Это, впрочем, уже исторический факт, ничего больше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 09:23   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
Предлагаю обсудить рассказы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 09:40   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну, вот про рассказ ID252 еще скажу. Прост, но будит он мысль.
А что если и взрывчатку герой захватил по просьбе дамы сердца, вспомнил на стадии инспекторства, в сентиментальном порыве отдал. А она, она , обвязавшись, его потом и грохнула. Романтично.

Группа Джи какая-то странная, много хороших рассказов. Но у некоторых нет конца, и попадаются - без начала. Если все это объединить … )
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 09:43   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
Я сейчас ID переработал хорошенько.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 11:08   #85
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Террорист-188
Вот и Левый Тапочек не заметила ("тапочек не заметила" - ужас, правда?) в нем никаких новых деталей, а они там есть. Ради них и написан, ну, и ради последней фразы тоже, само собой. Если не видно со второго прочтения, могу, как в том анекдоте, ткнуть пальцем, но не сейчас. Сейчас не буду, чтобы не застревать на мелочах.
*Задумчиво* Вот и Левый тапочек не заметила. И не одна она. Я, конечно, не настаиваю, но, может быть, в консерватории всё же что-то не так?

Добавлено через 14 минут
203. ... да ночь продержаться

И всё-таки точки в названии лучше не ставить
Вы знаете, автор, я никогда не протестовала против неудобопроизносимых имён и названий – особенно после прочтения материала, к примеру, по империи майя . Я протестовала – и буду протестовать – против запихивания к у ч и неудобопроизносимых... да любых! – имён и названий в один абзац. Сильно напрягает, честное слово, особенно когда куча даётся без объяснений. Ну, Аклареним – ладно, фиг с ним, главгер это. Лотс – нормально, долина такая. А дальше идёт «база в Низагаме» и вообще незарегистрир... незадекларир... неизвестный читателю Кодулеж. Что за фигня, с чем её есть?
Дабы не быть превратно понятой: я не призываю ОБЪЯСНЯТЬ эти названия в том же несчастном первом абзаце. Но если их оттуда убрать – что для смысла рассказа изменится? А ничего! Только текст читабельней станет.
Угу... перевёртыш понятен. Но обилие этих псевдозашифрованных названий всё равно здорово раздражает. И из-за этого вроде бы развлекательный рассказ (а других функций у него нет, насколько я поняла) перестаёт быть развлекательным напрочь.
Опять же, текст вычистить бы. Крепость сделать непрИступной, запятые расставить...

Добавлено через 45 минут
187. Мы будем другими

Начало – замечательное. Лёгкий слог, живые образы... В принципе, очень неплохо используется приём «подать две-три черты» у персонажа, и тем создать живой портрет живого человека. Диалоги тоже достаточно непринуждённы.
Проблемы начинаются, когда автор пытается притянуть рассказ к теме. За уши. За другие части бедного рассказа. За что угодно – лишь бы к теме... А зачем? Зачем уродовать хороший рассказ плохой привязкой к теме? Не понимаю.
Потом появляется рояль из кустов – красивая девушка Марина... Автор, а предложенный рассказ – точно не отрывок из чего-то бОльшего?
Резюме? После окончания конкурса переработать рассказ, забыв про конкурсную тему и приведя разговор главгера с главредом хоть к какой-то логической развязке. Ну, извините, автор, но теория про уничтожение ИС там настолько... эээ... алогична! Что Вам стоило оставить одно «они перестанут быть людьми»? Участия в конкурсе это стоило бы? Ну, по мне это не аргумент...
На всякий случай напоминаю, что всё, сказанное выше – исключительно моё личное мнение, а вовсе не истина в последней инстанции. И в предпоследней тоже.

На этом прощаюсь. Надеюсь, всё же до послезавтра (в смысле, завтра меня на работу таки не вызовут).
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду

Последний раз редактировалось Левый тапочек графомана; 01.06.2006 в 11:08 Причина: Добавлено сообщение
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 11:33   #86
Guest
 
Сообщений: n/a
А вы заметили, что если в рассказе из нашей группы герой - русский, то его чаще всего зовут Андрей?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 11:38   #87
Guest
 
Сообщений: n/a
Нам бы день простоять

Левому тапочку низкий поклон за рецензию.
Скажем так, сам чуствую, что надо было описание сделать более близким к названиям, нечто в сказачно-восточном стиле. Тогда бы не так спотыкалось. Увы, ниасилил. Хотя, надеялся, что читатель после первых абзацев поймёт что к чему, и дальше будет читаться легше. Видимо, не судьба.
Еще раз спасибо за отзыв. Будем работать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 11:45   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Бессмыслено, но необходимо!

199 ID252
"Первым делом побрел в административный центр и словил за руку , запросив у него " - добрый я сегодня (повисев рядом с висельником, немного успокоился). Но слух режет.
"купил еды – маленький рюкзак заметно разросся" - заметно потяжелел будет лучше.
"Много парков, садов, везде, где только можно, насажено" читается, как "нагажено"
"многие здания совершенно безвкусны" - погодите, а как же разросшаяся рюкзаком еда?
"Как только собрание закончилось" - э-э, инструктаж новичков не является собранием, ведь вы не описали процедуру выбора президиума, регламента... с другой стороны у вас упоминается лекция...
"взахлеб инструктора" - дали бы ему из рюкзачка, жадина...
Ага, полночь, а началась лекция-инструктаж-собрание в пять. Семь часов без воды и хлеба, нет, вру - взахлеб был...*)
"Неспешно подготовил анализы мочи и кала, упаковал в банки." - конечно морщится пришлось, нет, чтобы сразу в банки, а то ложками перекладывать, да запихивать )
"Сдал сотворенные мной анализы " - вы сдали "образцы" - анализы этих "образцов" вы получите позже. Получается, чтобы попасть на работу вы сфальсифицировали данные анализов кала и мочи. Ай-яй-яй!!!! "и после этого что со мной только не делали" - конечно, за подделку то...
Ух ты, а когда вы проходили обследование последний раз? Сразу видно "знатока" процедур
Форма должна соотвествовать характеру работы (тем более на такой планете как), а вы в галстуке и бабочке туалеты чистить собрались. (лучше про форму опустить).
"Я принялся за работу. (это он продолжает чистить туалет)
Номер мой был двухместный," - Хочу на Сайкерс, там туалеты - двухметсные номера!!!
"и только я вчера это заметил и обрадовался, постепенно засыпая, как ко мне подселили рыжую девчонку, присутствовавшую на собрании." кто на ком стоял??
Ваши скачки в повествовании вызывают у меня лёгкую оторопь: "Можно, в принципе, и поразвлечься малость (с девушкой). Хотя противно... К вечеру у меня уже болели руки и ноги"
"с таким холодом, который бывает только на девятом кругу ада, произнесла она, раздвигая кровати, как муж ноги супруги, изрядно уставший от выполнения семейного долга." -можно я не буду коментировать, я сегодня добрый.
"а тебе выносят длинный-длинный выговор, и после этого удовлетворить мою бедную рыжую красавицу не удастся" - меня терзают смутные сомнения правильно ли я понимаю эти намёки...
"я пришел в номер более бодрым" - я сегодня более добрый.
Погодите, погодите! Я требую продолжения банкета! Значицца, пришёл он более бодрым, длинного выговора не вставили, слово не воробей - вылетело, кровати сдвинуты и ... опаньки!!! "Меня сразу определили в пищевики" 8(( Ах, да, "Одна таблетка аспирина решила практически все дела." Хочу такую таблетку! Девчонки, трубуйте таблетки! Нафиг вам эти мужики! Одна таблетка и даже кровати сдвигать не надо!!!
"рыжую, которую, к счастью моему или к несчастью, тоже сделали пищевиком." если стебаться, то лучше "пищевичкой". Я её сделал!
"А я, двигающийся, как заяц с карусели, " посмотрел в Кама-Сутре и ничего похожего не нашёл. Это что же, вы вокруг неё всю ночь бегали и кружились? Понимаю её обиду. Надо было дать ей таблетку и у вас бы не морщилось...
Ё-маё! Мысли героя во время секса: "В голове болталась лишь эта фритюрница и туалет со шваброй, которую я этому инспектору уж точно по самое не балуй," - Фрейд не то, что нервно курит в сторонке, а просто горстями глотает таблетки аспирина, разбитой (после фритюрницы) параличом левой рукой. Я смотрю, автор намекает на то, что герой, не просто герой, а гей-рой 8((
Дальше немного размышлений о пользе вуяризма и надежд на инспекторов-извращенцев (швабра рулит!!!).
"А еще эта девчонка первые дни требовала, чтобы я ее старательно отрабатывал," - почему-то захотелось спросить о возрасте автора, не рано ли ему ещё сочинять мизансцены в постельных тонах, но потом подумалось: может он то же испытал страх секса на гномском корабле?
"Я это понимал лучше многих, в которых включалась Лили и исключался инспектор. Как ни крути, а он опытней будет." - групповуха и оргии. Она в меня включилась и моё застуканное сердце закудахтоло во всех чреслах и членах.
"Она мне обязательно запихнет эту швабру по самое не балуй, обязательно." - ага!! я же говорил, что швабра рулит!!! Фетишизм и гей-рой. И далее "Даже не факт садистического удовлетворения важен", нет, рано я оставил своих милых висельников в красотах леса на гномском корабле. Кстати, если на швабру одеть резиновую грелку, то можно будет не бояться залететь.
"стали привычными запахи мочи в туалете" плюс уринисты, надеюсь в финале обойдёмся без скотоложества. *)
Ну, на всём этом фоне сексуальных извращений, потуги выдать этот фон за отсутствие инстинкта самосохранения, не находят жаркого отклика в моей душе...Хотя, надо подумать о швабре!
Если в первом акте в ведре у стены стоит швабра - рассказ ни в коем случае нельзя заканчивать взрывом!
Швабру!Швабру!Швабру!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:06   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
*благодарно*

Чукча, вы герой!

А вы часом не знакомы с Отважным Анонимом? Просто спросил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:08   #90
Guest
 
Сообщений: n/a
Нам бы день простоять

Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана

203. ... да ночь продержаться

Дабы не быть превратно понятой: я не призываю ОБЪЯСНЯТЬ эти названия в том же несчастном первом абзаце. Но если их оттуда убрать – что для смысла рассказа изменится? А ничего! Только текст читабельней станет.
Как раз всё изменится. Всё становится понятным в первом абзаце и развлечение пропадает 8((

Всё равно спасибо за разбор полётов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:14   #91
Guest
 
Сообщений: n/a
Год 2059

Текст невычитан. Увидел много косяков (как граматических, так и смысловых) на первых трёх страницах, а дальше просмотрел по диагонали. Даже если самую гениальную задумку реализовать через пень-колоду, то шедевр не получится. Слабовато

Исходник
Впечатления по ходу прочтения:
Опять же, елементарные ошибки, но уже в меньшем количестве.
Автор насмотрелся фильма "Жесть", описывая жуткий поселок)).

"Переждав десять минут, я решил выйти со двора, как вдруг в лицо мне ударил ослепительный луч света.
- Выйти из сумрака! Ночной дозор! Вы арестованы, - сказал грубый мужской голос."

Диалоги тоже получились не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:14   #92
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Джеффри
Чукча, вы герой!

А вы часом не знакомы с Отважным Анонимом? Просто спросил.
Нет. Просто ответил
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:29   #93
Прохожий
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Джеффри, добряк-террорист
Вы меня своим спором насчет "окреста" чуть не сподвигли на написание рассказа, целиком состоящего из авторских неологизмов. Потом я решил не насиловать читателя и, собственно, себя.
Я и не спорил нисколько, перечитайте пост внимательно Простите, а насиловать собирались Вы своими перлами или только моим? Или в Вашем Двадцатитомном Полном Собрании Сочинений нет ни единой ошибки?
Рефрен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:01   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
Я стараюсь избегать ошибок словоупотребления по мере возможностей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:06   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
ID252
Тема притянута за уши. Я так и не понял, то ли это приключения контрабадиста, то ли цивилизация(?) существ без инстинкта самосохранения. Опять же ляпы. Текст плохо вычитан.
Имхо, автар на основе опыта работы в каком-нить макдональдсе решил накропать рассказ
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:19   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
Если темой были лемминги, то не люблю писать про леммингов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:34   #97
Guest
 
Сообщений: n/a
при чем тут лемминги?
любить-не любить, дело ваше, но соответствие теме вообще-то желательно
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:35   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
Я как бы и соответствовал, но у многих тема ассоциируется с леммингами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 14:55   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
Джеффри
Мало ли у кого какие ассоциации. Терорист-смертник - это вовсе не ЦИВИЛИЗАЦИЯ. понимаете, нэ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:09   #100
Guest
 
Сообщений: n/a
Дрюндель, не пугайте автора, а то он неплохой рассказ изуродует.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 23:52.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot