Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 13:52   #481
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
в населённых пунктах водители не пытаются выиграть "Гран При" во что бы то не стало
Лежачие полицейские на каждом шагу и дороги в голубых сердечках - это такой шоссейный дизайн эквадорский, вероятно.

Да, Россия в Ваших представлениях ужасна, нет причин сомневаться, но неужели от этого Эквадор хоть на капельку изменился в какую-либо сторону?
alec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:13   #482
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Да, Россия в Ваших представлениях ужасна, нет причин сомневаться, но неужели от этого Эквадор хоть на капельку изменился в какую-либо сторону?
Почему же только в моих представлениях? Это что получается только мои фантазии, всё что творится в России? А Эквадор поверьте делает всё возможное что бы "голубых сердечек" появлялось всё меньше и меньше. Угадайте кто был арестован в Манте за превышение скорости в первый день как вступил в силу новый закон??! А? Правильно! Россиянин!))))) У нас в урбанизации не поскупились и на муры и на заграждения, ехать приходится на манер "фристайла", ну а что делать, таксисты теперь ползают по улицам как черепахи, кому охота машину калечить. И больше всего мне нравятся не обезличенные человечки на дорожных знаках, а конкретная надпись " Ваши дети играют" или "Люди работают", психологически они и воспринимаются водителями конкретней.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:57   #483
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Это что получается только мои фантазии, всё что творится в России?
У каждого свои. Первоклассник о России не меньше Вашего знает, а вот о том, что аборты в Эквадоре запрещены, например, может и не знать.
alec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:31   #484
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Первоклассник о России не меньше Вашего знает, а вот о том, что аборты в Эквадоре запрещены, например, может и не знать.
Какая трогательная забота о Первокласснике
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:35   #485
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Похоже у нас начался этап, когда умиление всем сменилось раздражением
У нас был этот период, меня многое раздражало здесь, я часто писал на форуме о своих открытиях. Да, у них есть масса привычек, кажущихся нам отвратительными. Но мы относительно толстокожие, а ребенку объясняем примерно так - мы здесь иностранцы, и всегда ими будем. Мы никогда не станем ассимилироваться с эквадорцами, мы никогда не станем менять своих привычек и понимания как стоит делать, а как не стоит. Не потому, что мы лучше или хуже их, просто потому, что мы не хотим им не будем делать как они.
Так что не принимай близко к сердцу, больше пофигизма. И чаще читай РБК, тогда все косяки Эквадора будут казаться пылью морской ))
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:37   #486
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
дороги в голубых сердечках - это такой шоссейный дизайн эквадорский, вероятно.
А если на дорогах сердечек не рисуют, то, думаете, и погибших в ДТП не бывает?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:37   #487
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Эквадор отличается, тем что в населённых пунктах водители не пытаются выиграть "Гран При" во что бы то не стало!
ой не знаю не знаю)) Может в Манте и так)
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:53   #488
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Представить даже трудно объёмы слез, которые Вы проливаете при виде маленьких эквадорских детей, которые сплошь и рядом сами ходят в школу без нежных прощаний или играют вдоль дорог без всякого присмотра.
Вы стараетесь подменить одно другим, хотя правы, конечно. Однако, в Эквадоре, помимо тех детей, о которых Вы пишите, есть и дети, которые улицу видели только из окна машины, в школу-из школы чуть ли не с телохранителями.

Еще есть довольно большой слой, которых возят-привозят папа или мама, или у ворот сажают на школьный автобус, и да, с поцелуями и обнимашками, и с благославлением на выходе. Эквадор - он разный и дети разные. Живя тут одной жизнью можно не знать или только подозревать о другой. Каждый пишет о том, что видит, а видит то, что его окружает, и все это уживается в одной стране в, почти, параллельных мирах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
сейчас сажал сына в эсколар - картинка: сын машет из школьного бусика рукой мне, а рядом 2 подроска лет 13 слились в клубок.
Эквадорцы тоже возмущаются Говорят что "раньше такого не было!"

А вообще, не обращать внимания. Что делать, когда в России, например, подростки пьют на детской площадке? Или сексом оральным не отходя от школы занимаются? Прививать детям свои ценности. Все равно, в стеклянную колбу их не посадишь, все увидят, все узнают...

Последний раз редактировалось osha; 18.12.2013 в 15:53 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Avel (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 16:26   #489
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
ой не знаю не знаю)) Может в Манте и так)
Сейчас на дорогах в Манте тоже начали и пробки появляться и машин больше стало, и даже как в Гуаякиле на светофорах стали "питарить" чаще, но вроде пока что держится уровень вежливости со стороны водителей и приоритет имеют пешеходы . они конечно чувствуют себя очень комфортно переходя дорогу там где им вздумается, так было раньше, но смотрю сейчас как то более организованно стали к светофору топать и стоят ждут терпеливо. Я думаю что в Эквадоре всё должно получится у властей по поводу увеличения безопасности на дорогах, эквадорцы по природе своей люди эмоциональные., но как ни странно очень терпеливые.В школе детям преподают правило безопасности поведения на улицах, учат как правильно переходить дорогу. Перед автобусами всё меньше вижу желающих перебежать дорогу на перерез идущему потоку.Вот ещё бы дамы за рулем перестали трепаться по мобильнику или прически свои поправлять, но что поделать провинция всё таки))))) но скоро и сюда дойдет из Кито запрет на разговоры по мобильнику, за ремни не пристёгнутые уже стали останавливать, пока что вежливо объясняя за чем они вообще нужны в машине))))

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Мы никогда не станем ассимилироваться с эквадорцами, мы никогда не станем менять своих привычек и понимания как стоит делать, а как не стоит.
Ну можно кое что и перенять, самое лучшее, оно лишним не будет)))) я не устаю удивляться заботливости эквадорцев о своих стариках, сколько почтения, уважения к старшим. Наши эквадорские друзья постоянно рассказывают о своих родителях, вот как они успевают всё? и о детях заботится и к старикам своим на выходные съездить проведать, а не просто по телефону "звякнуть" им проверить живы или как. Может всё таки российская эмоциональная лень не самая лучшая традиция, может и жить надо на полную катушку. У нас недавно был случай, стоял наш сосед на пороге дома своего, мы проходили мимо,поздоровались, он нам ровным голосом ответил, но стоило пройти мимо другой соседке. так у соседа слёзы из глаз брызнули и он в голос зарыдал, сбежались всей улицей к нему, оказалось горе случилось у них в семье, все всполошились успокаивали человека, утешали. Но вот как у него хватило сил не сорваться при нас, сдержать свои эмоции . Наверное он просто не захотел с нами делится , мы пока что для них чужие, иностранцы. А зачем стараться остаться иностранцем, чужим, для людей в стране где живёшь? Они ведь нас приняли, так почему не принять их? не в смысле обычаев которым по многу сотен лет, а в смысле обычных человеческих правил. Хвалить своих детей и не только дома но и в школе, быть вежливым и приветливым. Ну не могу научить своего мужа элементарно говорить спасибо и здороваться в ответ и говорить пожалуйста, ну совсем не в моготу!)))Я считаю это плохой русской привычкой "плевать на всех с высокой колокольни". "А я что их всех знаю, чтоб здороваться", нет конечно, но если с тобой поздоровались. надо ответить тем же или входя куда нибудь ,тоже, эквадорцы вот здороваются со всеми там присутствующими , это хорошая манера общества.
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
что аборты в Эквадоре запрещены, например, может и не знать.
Вот ужасть то!!!)))) но "планировать" свою семью здесь не запрещается! ну а если не смог, будь любезен сохранить эту жизнь.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Так что не принимай близко к сердцу, больше пофигизма.
Не дай бог, вот эту привычку перенять эквадорцам! не надо их учить пофигизму! а дурной пример очень заразителен. Посмотрите что сделал пофигизм в США, что он творит с Россией, вот если ребёнку с детства "всё пофиг", ведь из него вырастет взрослый кому уже с детства всё пофиг , и будет он врачом которому на всех пофиг, или юристом которому всё пофиг, или водителем или учителем! вот так и начинается, с малого(((((( ротозея, разгильдяя или как ещё раззяву можно ещё научить быть иным, а вот пофигиста увы не возможно!(((( он морально глух и слеп, а это неизлечимо.

Последний раз редактировалось Avel; 18.12.2013 в 16:26 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Avel, cпасибо за сообщение!"
Olche (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 17:21   #490
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
"планировать" свою семью здесь не запрещается!
Как увидят белого мальчика в школе, так планирование и начинается)))
alec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:32   #491
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Как увидят белого мальчика в школе, так планирование и начинается)))
Так у белого мальчика, наверное, тоже голова на плечах должна быть.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:39   #492
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Так у белого мальчика, наверное, тоже голова на плечах должна быть.
Или у его папы, которому расходы на алименты в бюджете лучше заранее планировать)))
alec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:55   #493
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Или у его папы, которому расходы на алименты в бюджете лучше заранее планировать)))
Воспитать мальчика ответсвенным менее затратно =)
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Kawaii, cпасибо за сообщение!"
osha (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 19:24   #494
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Не надо противопоставлять

Россию и Эквадор!
это не конструктивно!
тем более эквадорцев и русских - тут многие слишком молоды, чтоб знать "доперестроечных" русских - а мне отношение эквадорцев напоминает отношения в России лет 30 назад.

не стоит обс-ать свою Родину, чтоб доказать себе, что правильно очутился в Э.

30 лет водил в Р, 2 месяца в Э - не сравнить, на сколько здесь спокойнее (по сравнению с Мск): не гоняют, уступают, пропускают.... но в зеркала не смотрят.... особенно в регионах ... но это не со зла
чувствую опасность только от технического состояния некоторых авто-динозавров: пару раз видел как обычный поворот проходили в 3 приема - максимальный угол поворота колес был градусов 10

Последний раз редактировалось Первоклассник; 18.12.2013 в 19:44
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:55   #495
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
отношение эквадорцев напоминает отношения в России лет 30 назад
Я думаю, что такой тезис – лишь подгонка фрагментарных наблюдений под заранее ожидаемый и желаемый вывод. С учетом того, что у каждого свое мнение на отношения между людьми, то оспаривать это бессмысленно. Остается лишь принять к сведению факт, что существует такое личное, субъективное мнение по данному вопросу.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 02:59   #496
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Как увидят белого мальчика в школе, так планирование и начинается)))
ну совсем чёрных мальчиков за столько то лет в Эквадоре видела мало, и белых хватает и рыжих и всяких, и не скажу что прям "гроздьями "виснут, здесь девчонки шустрые конечно, но стыд ещё совсем не потеряли))))
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Воспитать мальчика ответсвенным менее затратно =)
Вы абсолютно правы! всё дело в воспитании.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Или у его папы, которому расходы на алименты в бюджете лучше заранее планировать)))
или у его дяди или тёти, или бабушки.По эквадорскому закону, алименты выплачиваются на детей, если не может сам отец ребёнка по ряду причин, то эта обязанность ложится на всех членов его семьи.Поэтому уверенна семья не дремлет))) , хотя с кем не бывает?))))) за последнии годы в обеих школах где учились и учимся, на огромное количество учениц в возрасте от 13 и до 20 лет не было ни одного случая ранней беременности!!! Дети Эквадора умнеют и развиваются вместе со своей страной, на втором курсе колледжа у девочек совсем другие стремления нежели выйти замуж и нарожать кучу детишек, они умнички о будущей карьере своей думают, а мальчишки тем более. Ну это я про детей из нормальных семей, каковых по счастью большинство.

Последний раз редактировалось Avel; 19.12.2013 в 02:59 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 07:25   #497
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
подгонка фрагментарных наблюдений
ничесе фрагментарных - я до ""расстрела ВС" 30 лет прожил в той стране
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
субъективное мнение по данному вопросу
точно, как любая буква написанная вами\мной

я не утверждаю, что тождественны, но местами похожи:
-- я в СССР строил дачу (ооочень бюджетно) и часто таскал тяжеленные стройматериалы по маршруту багажник Запорожца - балкон и обратно. РЕдко было, чтоб прохожие не кинулись помогать. Или застрял где нибудь - без просьб люди подходили (матерясь на твои водительские способности) и толкали, а ты их грязью из-под колес.... здесь, когда в рюкзаке, с каляской в одной руке и младенцем в другой лезешь в автобус - тоже бросаются помогать.
-- Тут писали про отношение к старшим и приветливость Э-цев. Согласен. В школьные годы если я не замечал старушку у подъезда (в огромном 5-подъездном доме) и не здоровался - мне об этом напоминала мама вечером - ей бабульки докладывали о редком случае вопиющей невежливости.
-- Уступание места в Э-их автобусах и Мск-ом метро тех лет = 100% совпадение.
-- Даже вороватость Э-ев похожа на терпимое отношение к "тащи со стройки каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость" = с государственной работы нормально спереть. До сих пор при установке сигналок на свои машины использую диоды-транзисторы-микросхемы с надписью СССР, которые "позаимствовал" еще на дипломе (тогда в стране была своя мощная элементная база)
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:45   #498
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Принято ли дарить что-то на Новый год или Кристмас охранникам в доме? Если да, что что уместно дарить?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:09   #499
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Принято ли дарить что-то на Новый год или Кристмас охранникам в доме? Если да, что что уместно дарить?
Я про охранников не знаю, но прислуге, например, принято. Что дарить - это уже зависит от того, насколько вы хорошо знаете этих людей: от продуктов до одежды и игрушек детям.

Не особо знакомому охраннику я бы подарила что-нибудь съедобное с символикой Рождества: коробку конфет или печенья. Не стала бы покупать по дешевке кулек с нипойми чем, а что-нибудь симпатичное, но не особо дорогое.

Делайте поправку, плз, на то, что я большой любитель дарить подарки (прислуге серьезно принято).

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
на Новый год или Кристмас
На Рождество, конечно.

Последний раз редактировалось osha; 22.12.2013 в 11:11 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:23   #500
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
не знаю, как избегать неприятной для моей семьи ситуации.
часто оказываемся в многолюдных местах с дочкой (год с небольшим, блондинистая, всем улыбается, лопочет (возможно на испанском)). Весьма часто какая-нибудь тетка перестает пересчитывать серые от грязи купюры и начинает хватать дочь за лицо, приговаривая линдо-эрмосо. Мы обычно берем дочь на руки, меняем положение или отходим, но раза 2-3 тетки успевают полапать. (причем попадаются когтистые - сам бы испугался, если б ко мне тянулась)
мы сами, не помыв руки после денег (и вообще на улице) к лицам друг-друга не тянемся.

как поступать, чтоб не быть грубым ... но исключить эту милую непосредственность
буду вынужден отстранять эти руки - выглядеть это будет не очень - я сильно крупнее этих нежных теток .... может вы подскажете более вежливый метод, как бэ в Э-их традициях ??
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 07:26.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot