Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 15:01   #1
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Обсуждение политики форума

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Правила форума не позволяют мне охарактеризовать его со всей художественной силой
Но пытаетесь характеризовать. Именно "со всей художественной силой" (с). При всем респекте: двойной стандарт, Феникс. Либо дайте и другим участникам форума "художественно" реагировать на дебильные оскорбления (или высокомерно публично их игнорить), либо давите любой флейм в зародыше и трите посты троллей.
Поскольку, как я, в последнее время, еще раз убедился, хватает людей с трудом воспринимающих печатный текст, уточняю "чисто конкретно":
1) Любой флейм прекращается админами?
2) Любой флейм прекращается админами, посты трутся?
3) Избирательно ... (см. 1-2)?
4) Админам пофиг?
5) По настроению?
6) Если участвует админ, то все можно?
Лично я уже декларировал свое отношение к "демократии на форумах". Тем не менее, считаю необходимой некую последовательность действий, а то "люди путаются". А, поскольку я этот форум посещаю, то не могу не задаться элементарным вопросом: "Каковы правила модерации?" Только в фак не отсылайте - в курсе. Можно в личку.
Andrew, я вот подумал ... Ну из серии: "С чем не справиться, надо узаконить" ... Создать тему в курилке, и все "дуэли" - туда. Со сверхжесткой модерацией в плане личных оскорблений. Так, чтобы оставались лишь "голые позиции" по сути дискуссии. И нормальные юзеры не шарахались, а могли понять "ху из ху". Вроде, на первый взгляд, звучит экзотично, но Вы подумайте. ИМХО - есть смысл. И общий уровень форума не упадет, и читаемость не затруднится, и посещаемость не пострадает.
А то ведь так и приходится постоянно натыкаться на "мысли" замученных даже из России отчетливо видными проблемами "стингеров". И каждый раз, после того, как он (они) наберутся ... (что у вас там? текила?), смотреть на эти попытки виртуального самоутверждения. Решать, в итоге, Вам. Просто на форуме уже достаточно давно - вижу некий тренд. А тут еще и "classic in the air": атаки клонов ... Безусловно, Вам решать, каким Вы хотите видеть форум. Просто введите в курс. Опять же - можно в личку, если не очень лень.

Последний раз редактировалось Drunia; 07.06.2008 в 15:16
Drunia вне форума  
Старый 07.06.2008, 15:43   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Ну вы явно не знаете, на какие красочные описания человеческих недостатков я способен. Просто я не вижу в этом самоцели.

Правила я не уполномочен устанавливать, это пусть хозяин разбирается. Меня можно обвинить, что в данном топике я слегка отступил от правил, но часто ли я это делаю?

С голыми позициями, боюсь, ничего не выйдет. Обратите внимание, что последние пару недель дискуссии велись весьма приличным образом и никаких особых ограничений для этого не требовалось. А тут сразу началось.
Phoenix вне форума  
Старый 07.06.2008, 17:06   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Меня можно обвинить, что в данном топике я слегка отступил от правил, но часто ли я это делаю?
Формально - нечасто. А часто ли лично на Вас на этом форуме наезжали с такой хамско-быковатой настойчивостью? На моей недолгой памяти - впервые. Так может ответ - всегда?
З.Ы.Кстати, обвинять я Вас абсолютно не собираюсь. Как юзера - не в чем. Как модера ... Есть вопросы, но тут Вы правы:
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Правила я не уполномочен устанавливать, это пусть хозяин разбирается.
Ждем.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что последние пару недель дискуссии велись весьма приличным образом и никаких особых ограничений для этого не требовалось. А тут сразу началось.
Интересно - почему? Вы, правда, думаете, что ни с того, ни с сего? Или мне, ламеру, объяснять Вам, компьютерному и сетевому профи, что лицо любого форума определяет политика его модерации?
Drunia вне форума  
Старый 07.06.2008, 18:15   #4
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что последние пару недель дискуссии велись весьма приличным образом и никаких особых ограничений для этого не требовалось. А тут сразу началось.
Кстати, параллельно и те, приличные дискуссии сразу стали скатываться в малоприличное русло...
Imago вне форума  
Старый 07.06.2008, 22:15   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Новолуние...
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 07.06.2008, 22:53   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Интересно - почему?
Да нет никакой загадки. Стингер был забанен временно, но бан истек.

Что касается политики, на этом форуме не хватает одного важного правила: бана за очевидный идиотизм. Но, повторяю, не мне ее определять.

Ругань - это на самом деле пустяки. Можно легко обойтись без перехода на личности и ругательства, но изгадить любую дискуссию. Достаточно просто тупо отрицать логику и факты. Яркий пример был - AlBandy. Вы не докажете ничего такому человеку. В жизни вы просто не станете с таким разговаривать. Представьте, вы сидите в своей компании мелких бизнесменов (например) в баре и беседуете о, скажем, организации труда наемных работников, тут к вам подваливает бомж, никогда бизнеса не имевший и начинает поучать вас. Это ведь просто смешно и вы сразу пошлете его подальше. На форуме же каждый мудак может влезть со своим "ценным" мнением в любую тему, рассказывая сказки о том, как он 10 лет этим занимался и все знает.

Еще хуже то, что на форумах мудаки имеют обыкновение поддерживать друг друга и, как следствие, скапливаться. 3-4 таких мудака может засрать форум с сотнями нормальных людей. А уж если форум состоит из одних мудаков, то нормальному человеку там вообще делать нечего. Это все равно что пытаться вежливо и интеллигентным языком объяснить компании пьяных подростков-люмпенов, что они не правы, когда сильно шумят. Разговаривать с ними можно только с позиции силы, иначе вас тупо поднимут насмех или обматерят, а то и дадут по шее.

Проблема этого конкретного форума в том, что он состоит из в значительной степени неопытных в интернете и разрозненных по интересам людей. В старых сплоченных комьюнити, особенно профессиональных (там отсутствие знаний в теме особенно очевидно для большинства присутствующих), мудаков быстро выводят на чистую воду и дружно чморят без всякого участия модераторов. И только если пациент не унимается и продолжает тупо кидаться говном его банят. Обычно парочку относительно безобидных оставляют для развлечения. Ибо совсем без клоунов форумы становятся скучными.

Лично мне уже давно противно вступать в баталии с идиотами. Для этого надо опускаться до их уровня, ибо нормального языка они не понимают, и поэтому после чувствуешь себя измазанным в говне, не смотря на победу. Но мне все же не хотелось бы, чтобы идиоты тут скапливались. Это относительно не большой форум и достаточно будет 3х, чтобы его загадить по самое нехочу и вызвать отторжение у всех нормальных посетителей. Поэтому иногда я таки выступаю против них, хотя мне проще было бы поставить их в игнор.
Phoenix вне форума  
Старый 07.06.2008, 23:37   #7
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
и: "С чем не справиться, надо узаконить" ... Создать тему в курилке, и все "дуэли" - туда. Со сверхжесткой модерацией в плане личных оскорблений.
Так когда-то сделал Рэд. Постепенно, вполне приличный форум превратился в одну такую "тему". Где-то здесь прозвучало, как мне кажется, весьма мудрое решение вопроса: "Сраться - в личку!". ЛС и опции "игнор",на мой взгляд, вполне достаточно.
Phoenix, я очень рекомендую Вам встретиться со Стингером. И поинтересоваться его хобби(?). Человек он безусловно одарённый, а люди одарённые не всегда ведут себя адекватно. Они, зачастую, легко ранимы, так как живут по большей части эмоциями. Мне кажется, что Вам не стоИт принимать близко к сердцу его трёп.
Stinger, а ты прекрати лаяться с незнакомыми людьми! Клоунский колпак тебе совсем не идёт.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума  
Старый 08.06.2008, 01:08   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Все правильно, Феникс. Все по делу. Но это - общая теория. Правильная, но - общая. А меня в данном случае интересует ровно один конкретный форум. Я здесь с прошлого года довольно долго не появлялся, а посему глаз "размылился". И относительно свежий взгляд сразу упал на некие появившиеся тенденции. То, что год назад решительно пресекалось или не имело благоприятной почвы для своего развития, в последнее время с завидной настойчивостью стало "цепляться" и "пытаться пустить корни". А, поскольку
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
на форумах мудаки имеют обыкновение поддерживать друг друга и, как следствие, скапливаться. 3-4 таких мудака может засрать форум с сотнями нормальных людей.
,
то не хотелось бы, чтобы, в итоге, дошло до
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А уж если форум состоит из одних мудаков, то нормальному человеку там вообще делать нечего.
До этого, слава Богу, еще далеко, но наметившиеся тенденции не нравятся. Беспрепятственный переход на личности становится нормой. И, поскольку я совершенно согласен, что:
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
не хотелось бы, чтобы идиоты тут скапливались. Это относительно не большой форум и достаточно будет 3х, чтобы его загадить по самое нехочу и вызвать отторжение у всех нормальных посетителей.
,
то просто пытаюсь понять, собирается ли политика модерации этого форума как-то учитывать появившийся тренд. Ваши "личные войнушки" (как, впрочем, и любого другого) только усугубляют.
У этого форума есть владелец и, по большому счету, только он знает, каким бы он, в итоге, хотел видеть свой форум. К нему и вопрос.
Drunia вне форума  
Старый 08.06.2008, 02:13   #9
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Беспрепятственный переход на личности становится нормой
О да, это - давно наметившаяся тенденция. Однако, Drunia, можно воспользоваться значком в нижнем левом углу и пожаловаться на сообщение. Что лично я и намерена делать!
Imago вне форума  
Старый 08.06.2008, 03:38   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Drunia, можно воспользоваться значком в нижнем левом углу и пожаловаться на сообщение.
Хм, не обращал внимания. Но всяко это не мое. Во-первых, жаловаться на конкретные сообщения я не стану потому, что лично меня оскорбить в рамках инет-форума практически невозможно: давно уже научился отделять "виртуал" от "реала". А, во-вторых (и это главное), никогда не считал подобную "ловлю блох" эффективной. Еще раз: лицо форума определяется политикой его модерации. Если она будет осуществляться в достаточно строгом соответствии с декларированными правилами, то вопрос с жалобами на отдельные посты отпадет сам по себе. Если нет, то смена общих интонаций (и, соответственно, контингента местных юзеров) здесь - лишь вопрос времени. А как уж там будет - решать одному человеку. Это его форум, ему и выбирать, каким бы он хотел его видеть.
Drunia вне форума  
Старый 08.06.2008, 04:15   #11
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Хм, не обращал внимания. Но всяко это не мое. Во-первых, жаловаться на конкретные сообщения я не стану потому, что лично меня оскорбить в рамках инет-форума практически невозможно: давно уже научился отделять "виртуал" от "реала
Мне тоже подобные жалобы казались сродни ябедничеству. Но однажды я всё-таки пожаловалась, когда не меня, а другого человека оскорбили.
Drunia, а может быть, к виртуальным оскорблениям следует относиться строже, чем к реальным? Чтобы рамки общения чаще подчёркивать, а то они у нас у всех разные. И на разных форумах они разные. Где-то, где допускают откровенное хамство и виртуальный мордобой, большинство нормальных людей почувствует себя некомфортно.

Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
лицо форума определяется политикой его модерации. Если она будет осуществляться в достаточно строгом соответствии с декларированными правилами, то вопрос с жалобами на отдельные посты отпадет сам по себе.
Сложная это работа, уследить за тем, чьи границы нарушены. Ведь иногда посты написаны столь изысканно-заковыристо... Вот я теперь и буду помогать модераторам следить за порядком! Где увижу нарушения правил - сообщу, а уж они пусть разбираются, было нарушение или не было.
Imago вне форума  
Старый 08.06.2008, 05:10   #12
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
У этого форума есть владелец и, по большому счету, только он знает, каким бы он, в итоге, хотел видеть свой форум.
Об этом написано на главной странице - собрать на нашем форуме всех эквадорцев, говорящих по-русски, и предоставить им возможность свободного общения и обмена мнениями.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вы не докажете ничего такому человеку.
Не в том ли корень зла,что форум - это не место, где люди людям непременно должны чего-то доказать? Иногда Вы, Phoenix, отличаетесь от ваших оппонентов только тем, что имеете полномочия модератора.Извините за откровенность, но раз такая тема обсуждается.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
На форуме же каждый мудак может влезть со своим "ценным" мнением в любую тему, рассказывая сказки о том, как он 10 лет этим занимался и все знает.
В одной из тем, мы пришли к единому мнению.Кто есть кто - покажет время.Это и есть лучший модератор, на мой взгляд.Я в некоторых вопросах разделяю мнение тех,кого Вы считаете мудаками.В некоторых совершенно не разделяю.А в некоторых, ещё раз извините за откровенность, считаю мудаком Вас, поскольку Вы сами иногда делаете то,в чём обвиняете других.А зачастую Ваше мнение вызывает желание сказать спасибо. Мне как теперь быть? Начинать непримиримую борьбу или писать,исходя из политики полного во всём соглашательства? Почему третье, если и дано, то как-то уже здесь не принято?Неужели Вы этого не замечаете?
Люди,давайте перестанем доказывать,что-либо кому-либо. Обмен мнениями - это не вечный бой за право обладания абсолютной истиной.Пора понять,что у неё не бывает владельца и абсолютных умов не существует.Даже, если эти умы принадлежат владельцам форумов или очень авторитетным людям.
Imago, пользуясь случаем,хочу принести свои извинения.Заразная это штука - доказывать,оказывается.Зах ватывает и приводит к тому,что в порыве уже не выбираешь слов и фраз.И не только заразная, но и бестолковая.Ничего не доказал,а только отношения испортил.

Последний раз редактировалось AlBandy; 08.06.2008 в 05:41
AlBandy вне форума  
Старый 08.06.2008, 07:58   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Об этом написано на главной странице - собрать на нашем форуме всех эквадорцев, говорящих по-русски, и предоставить им возможность свободного общения и обмена мнениями.
Это - лишь "дополнительная цель". Иначе многие постоянные посетители ресурса (и я в том числе) были бы здесь припершимися без приглашения навязчивыми гостями.
К счастью, "основной целью" является: "собрать максимальное количество тематических ссылок, чтобы люди, которые хотят приехать в Эквадор - туристами или на постоянное место жительства, могли получить самую разностороннюю информацию о стране." (с)
Что дает лично мне достаточно оснований для посещения этого сайта.
Впрочем, речь шла не о содержании, а о форме. Можно и сверхполезную ссылку выложить со словами вроде: "Ну что, козел тупорылый, сам найти не смог? В детстве головой уронили?" Что, увы, периодически и происходит.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Не в том ли корень зла,что форум - это не место, где люди людям непременно должны чего-то доказать?
Отчасти, наверное, да. Я уже высказывал мнение, что очень часто свое имхо по общим вопросам устройства мироздания стоит держать при себе. Иначе это элементарно невежливо. Потому как, когда один юзер долго и методично пытается доказать другому, что тот пустил свою жизнь под откос, посвятив десятки лет приобретению никчемной и отвратительной профессии, то вряд ли подобная конструктивная позиция приведет к возникновению стойкой взаимной симпатии. За примерами далеко ходить не надо.
Drunia вне форума  
Старый 08.06.2008, 08:00   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Да....
совсем скучно в Эквадоре стало...
просто виртуальная развлекаловка!!!
И мне интересно читаешь вроде как комиксы...
Правда щас я еще на рос. сериалы подсел... в жизни их никогда не смотрел... а тут в диковинку пошло на четвертом году скуки...
не... пора это прекращать...
 
Старый 08.06.2008, 08:03   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Мнение - вещь относительная. Факты - нет. Вы можете не разделять мое отношение к чему-либо, но это не делает вас в моих глазах мудаком. Мудаки - они мудаки вовсе не потому, что их мнение не сходится с моим. Мудаки они потому, что спорят не ради выяснения фактов, а ради доказательства собственного превосходства, которое, как правило, идет через унижение оппонента, как наиболее простой способ. Поскольку цель не в поиске приближения истины, а в доказательстве собственного превосходства, в ход идут приемы демагогии, что несовместимо с продуктивной дискуссией.

Если вижу, что появляются люди, занимающиеся доказательством собственного превосходства вместо добычи инофрмации, то могу подключится, дабы несколько укоротить их пыл. Естественно при этом могу выглядеть еще более мерзко, чем они, ибо только так и можно победить в демагогическом споре.

Вообще я уже нахожу мало интереса в участии в местных обсуждениях, ибо почти все относительно эквадора уже написано, а отвлеченные темы давно "перетерты" на других форумах. Посему могу совсем отстраниться и разбирайтесь сами. Кстати, думаю, что именно поэтому форум несколько деградировал - потому что его владелецу он уже не интересен так, как раньше.

Модераторские права мне были даны не в качестве особой привилегии, а просто затем, чтобы банить спаммеров, когда владелец форума не имеет доступа к интернету. Этим и занимаюсь, что случается не часто. Бан на других участников за споры со мной не накладываю принципиально, даже если они мне явно хамят, так как не считаю, что могу адекватно оценить этот момент - не нахамил ли я сам им еще больше. Если кого-то и забанили за хамство мне, то это сделал не я.
Phoenix вне форума  
Старый 08.06.2008, 08:18   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
думаю, что именно поэтому форум несколько деградировал - потому что его владелецу он уже не интересен так, как раньше.
Ага, спасибо, Феникс. Именно это впечатление лично у меня и сложилось. Ну что ж, если так, то остальное - дело времени.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Модераторские права мне были даны не в качестве особой привилегии, а просто затем, чтобы банить спаммеров, когда владелец форума не имеет доступа к интернету.
Знал бы раньше - тоже бы не приставал. Думаю, понять мое удивление можно. Потому как, когда один из юзеров беспрерывно оскорбляет другого, причем в этой милой беседе участвуют аж два модератора, не делающие ни единого замечания о недопустимости подобного поведения, то невольно задумаешься об их функциях. Теперь ясно - борьба со спамом.
Все ранее заданные вопросы снимаю.
Drunia вне форума  
Старый 08.06.2008, 09:03   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Знал бы раньше - тоже бы не приставал. Думаю, понять мое удивление можно. Потому как, когда один из юзеров беспрерывно оскорбляет другого, причем в этой милой беседе участвуют аж два модератора, не делающие ни единого замечания о недопустимости подобного поведения, то невольно задумаешься об их функциях. Теперь ясно - борьба со спамом.
Все ранее заданные вопросы снимаю.
Мне даны полномочия банить так же и за "плохое поведение". Но, понимаете ли, что такое спам - я знаю однозначно, а вот что такое хамство - нет. То есть, у меня, разумеется, есть некоторые представления о том, что такое хамство, но не уверен, что эти представления совпадают с представлениями других участников и с представлениями владельца форума. Поэтому кроме совсем уж ярко выраженных случаев я воздерживаюсь от применения модераторских функций. А если никто даже не жалуется на хамство и все с удовольствием участвуют в нем, то тем более, зачем кого-то ограничивать? Мной таки было забанено пару человек за явно некорректное поведение. Но там оно именно явное было.
Phoenix вне форума  
Старый 08.06.2008, 10:39   #18
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Правила ведения дискуссии, или Иди ты в бан!

По-моему, правила ведения дискуссии весьма незатейливы. И что такое хамство, понять не так уж трудно. Попробую расписать возможные варианты развития дискуссии не в виде предписаний, а в виде диалога.
Допустим, два пользователя форума обсуждают некую проблему, и развивается следующая дикуссия:
А: - Дважды два - три.
В: - Нет, дважды два - пять!
А: - А у меня коллега есть следующие аргументы (приводит аргументы).
Далее мы имеем три варианта развития дискуссии.

Вариант №1 (конструктивный).
В: - А у меня - другие аргументы (приводит аргументы).

Вариант №2 (неконструктивный, однако, приемлемый).
В: - Не хочу приводить никаких аргументов, и нет их у меня. Но моё мнение не совпадает с Вашим!
В этом случае пользователь В просто высказывает своё мнение, а свои чувства по поводу аргументов оппонента может засунуть в область заднего кармана.

Вариант №3 (хамский).
В: - Коллега, вы не понимаете элементарных вещей, поэтому Вы - лох (идиот, лысый, математик хренов и т.п.)
Вариант абсолютно не приемлем! Имхо - однозначно бан! И всё!!!
Imago вне форума  
Старый 08.06.2008, 11:35   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Imago, ну а как вам вариант, когда 3 человека, разбирающихся в теме, терпеливо объясняют человеку, который темой интересоваться начал недавно, проблему по сути, а он все время говорит, нет, это не так, все равно это можно сделать вот так, ему начинают намекать на то, что он тупит, потом явно говорить что тупой и темы не знает, но он все равно не унимается, при этом не хамит в ответ но и глупости писать не перестает, то есть банить за хамство его нельзя, а за идиотское поведение - правила такого нет. По правилам банить надо этих троих. Но будет ли от этого польза?

Не вижу проблемы в том, чтобы сказать человеку, что он не понимает элементарных вещей и потому время я на него тратить не буду. Вы будете тратить время на человека, который не знает алгебры, но берется спорить на тему дифференциальных уравнений? Или, если вам такой пример ближе - не умеет читать, но лезет спорить о стилистике произведений Гомера? Я - не буду, потому что его надо в школу отправлять и нет никакой возможности изложить ему в рамках форума все недостающие знания, тем более что, как правило, получать он их совершенно не хочет. И, если такой человек хамски настаивает на продолжении беседы, не нахожу предосудительным хамски же ему сказать, что "он лох". Другое дело, что тут это противоречит правилам.


Вон, как-то ко мне пришел как-то в блог спорить человек, явно лучше меня разбиравшийся в той теме. Но я чисто логикой направил его так, что он сам нашел материалы, опровергающие его точку зрения. Это был культурный и умный собеседник, спор с которым принес мне интересную информацию. Но это - очень большая редкость. В большинстве случаев я трачу время, чтобы найти материалы, выстроить доказательство по правилам логики (а это не просто херню писать, это действительно работа), а в ответ люди не читают и не обдумывают текст, а просто тупо выхватывают отдельные предложения и начинают спорить над ними или тупо обсирают по принципу "это все пустое теоретизирование, ты ничего не понимаешь", хотя понимают явно еще меньше. Извините, но кроме как отказаться от продолжения беседы и хамски послать, если оппонент будет настаивать и пытаться взять "на слабо", я не вижу что делать в такой ситуации.

В жизни правило простое - вы не общаетесь с людьми, с которыми вам не интересно. Но в жизни они не бегают вокруг вас по улице и не показывают пальцем "ага, ты слил, ты не можешь со мной спорить, я победил". Их бы в дурку увезли. На форумах, почему-то, такое очевидно идиотское для реальной жизни поведение часто прокатывает. Но я в таком балагане участвовать не собираюсь.

Да и вообще не понимаю, где тут место для моральных метаний, эта проблема стара, как мир. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» - это именно про это в том числе. Иносказательно: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом. А. С. Пушкин (письмо к А. А. Бестужеву, конец января 1825 г.): «Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб.». http://bibliotekar.ru/encSlov/13/127.htm

Заковыка только в том, что я то могу понять, перед кем бисер метать не стоит, хоть к сильно умным себя и не отношу, это также легко может сделать Андрей и Арсений в силу более чем 10ти летнего опыта интернет-общения, но многие этого не умеют делать в виртуальном пространстве, не видя собеседника.
Phoenix вне форума  
Старый 08.06.2008, 11:55   #20
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Imago, ну а как вам вариант, когда 3 человека, разбирающихся в теме, терпеливо объясняют человеку, который темой интересоваться начал недавно, проблему по сути, а он все время говорит, нет, это не так, все равно это можно сделать вот так, ему начинают намекать на то, что он тупит, потом явно говорить что тупой и темы не знает, но он все равно не унимается, при этом не хамит в ответ но и глупости писать не перестает, то есть банить за хамство его нельзя, а за идиотское поведение - правила такого нет. По правилам банить надо этих троих. Но будет ли от этого польза?
Именно к этому скатились многие темы. Ни писать в них, ни обсуждать что-либо не возникает желания. Куда то отодвинулся Эквадор, сплошь желание превзойти виртуального собеседника и блеснуть. Скучно, почти не пишу, почитать что-либо интересное получается редко.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 240 06.12.2006 05:56
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
ПРАВИЛА ФОРУМА (читать всем!) Мирослав Рецензии на конкурсные рассказы 0 24.05.2006 22:09
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 280 07.12.2005 13:09


Часовой пояс GMT -5, время: 13:46.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot