Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2007, 10:55   #1
Прохожий
 
Аватар для космополит
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Question И опять вопросы к вам остроумным форумчанам!

Привет всем!
Постоянно читаю ваш форум, за который очень благодарна. Спасибо Андрею и Елене за создание форума, и естественно всем участникам за незаменимую информацию (и еще раз спасибо Андрей за помощь с регистрацией).
Чесно признаюсь, чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Как говорят, чем дальше в лес - тем толще партизаны. А если серьезно, то из-за ваших противоречивых отзывов у меня сложилось неоднозначное представление об Эквадоре.
Понимаю, вы - люди очень занятые, на рассказы времени нет, но если все-таки у кого из вас появится время и желание ответить на пару вопросов, заочно благодарю. И еще хочу извиниться за любые неточности относительно Эквадора.

1. Мой первый вопрос довольно банальный и касается климата. В основном все утверждают, что Эквадор - температурный рай и как говорится один из плюсов Эквадора. Предположим, хотя как подметил Андрей56 У каждого свои критерии комфорта. Кито 17-20 С, согласитесь не такая уж и Африка. Я не упоминаю Galapagos 25-28C с тропическим режимим из-за не пригодности для проживания.
Побережье температурным режимом радует больше, но кажется (кроме Red Manta конечно ) о прибрежной зоне никто положительно не отзывалься. Относительно прибрежных городов Гуякиль явно не курортный город, Эсмеральдас - "городок" черных и наркашей, Атакамес- помойка (без обид, цитаты из форума). Хотелось бы услышать из уст очевидца, какая самая высокая температура на побережье и где именно? И, если можно, с учетом сезона дождей какая по вашему самая оптимальная зона для проживания.

2. Во вторых, относительно океана. После прочтения форума, создается впечатление , что он вообще практически не предназначен для купания (волны, холодная вода, камни и т д). И плюс ко всему в стране отсутствуют ухоженные пляжи. А кто то вообще в своем описании назвал большую часть побережья - необитаемой поросшей кустарниками. Советы любителям моря и купавания? Или остаеться расчитывать только на горячие источники?

3. В третьих, очень интересует практичекое передвижение по стране. Manta - Quito например. Guayaquil- Quito? Наскольно реально передвижение на машине (разумеется при наличии последней), какие существуют альтернативы? Наличие маршрутного транспорта, регулярность, стоимость?

4. И последний вопрос, на счет интернета. Наскольно я понимаю, интернет достаточно дорогой. Опять же таки, какие есть варианты (кабель, ADSL, модем), стоимость, реальная скорость, доступность в прибрежных районах, трудности с подключением.

И вооюще какие вы бы дали советы ценителю жаркой погоды и спокойного отдыха на берегу моря?0 За любые отзывы буду искренне благодарна.

Grazias
космополит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:45   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Да не такие мы уж и занятые. Многие тут чисто "бамбук курят".

1. Климат - зависит от высоты. В горах (высота 2000-3000м) днем не жарко, максимум 28 я видел вроде, но обычно и не холодно, больше 18 (хотя местами бывает и меньше при дожде), но по ночам холодно, на то они и горы. В зависимости от высоты, ночью в этой зоне - 5-15. Выше 3000 соответственно и днем и ночью холоднее, но там кроме индейцев никто не живет, туда только ездят с развлекательно-туристическими целями.

Учтите однако, что на высоте 2000м и выше жить рекомендуется далеко не всем. Рэд не единственный кому пониженное давление мешает.

Местные считают что хорошо жить на высоте около 1000м где-нибудь типа Санто-Доминго. Днем не так жарко как совсем в низу, ночью не холодно. Но на этой высоте мало городов, где белому жить интересно/безопасно.

На побережье - около 32, с почти 100% влажностью. Не могу сказать что так уж сильно жарко днем (я как-то привык после второго посещения), за исключением особо солнечных часов, когда лучше спрятаться в тень, но ночью спать без кондиционера обычно совершенно не возможно.

Хотя побережье тоже не однородно. С юга идет холодное течение, которое отворачивает в океан где-то в районе Манты. Соответственно южнее сезонами может быть и относительно холодно (градусов 18-20 днем и ночью) и океан не особо теплый. Севернее - воздух как уже было сказано почти всегда 30-32 (и днем и ночью) океан теплый.

Это все достаточно приблизительно и не претендует на 100% истинность.

Учтите только что везде на высоте ниже 1500м кучи комаров и гнуса. Не все время, сезонами как-то, но даже кратковременно это удовольствие весьма сомнительно.


2. Насчет океана. Я три дня назад ездил на океан. Был в Каноа (90км на юг от Педерналеса), потом на 20км на север от Педерналеса. Купаться нормально не смог ни там ни там. Океан был теплый, градусов 25 как минимум (субъективно, залазить с 30 градусной жары было не холодно). Пляж и там и там песочный. Но и там и там были весьма не слабые волны. Я конечно попрыгал в прибое, но лезть дальше меня как-то не вдохновило. Не то чтобы волны были такие уж большие (они были 1-1.5 метра) но тут очень во многих местах есть такие неприятные вещи как сильные боковые течения или "засасывающий эффект", когда волны не только кидают в сторону берега, но и весьма не слабо тянут под себя на откате. Неоднократно слышал истории как людей, залезших дальше полосы прибоя уносило (вроде даже кого-то из русских чуть не унесло, но вовремя заметили с берега и вернули на лодке) или топило прямо в этой полосе, неожиданно утянув под волну. Очень редко можно увидеть людей, лезущих дальше полосы прибоя без плавсредств. Что вероятно не зря.

В Каноа полоса прибоя была более мерзкой для купания, так как берег там очень пологий, прибой метров 200 наверное, если не больше. Зато это место хорошо для серферов. Куча народа на досках ловила начало волн.

3. Я передвигаюсь в основном на собственной машине. Но замечу, что местами это занятие достаточно экстремально. Например последние 40 км дороги от Санто-Доминго до упомянутого выше Педерналеса - разбитая мешанина асфальта с землей. Проехать можно, но если не джип - то ехать надо очень медленно. В целом я ехал от Сан-Рафаэля до Каноа часов 5 с половиной. Это где-то 350км. Немалую роль в этом сыграла задержка на участке Перевал - Санто-Доминго. Многие утверждают что это отличная дорога. Она действительно в хорошем состоянии в смысле покрытия и разметки (потому что платная), но общая ширина ее метров 6. При этом 95% времени с одной стороны реальный обрыв метров на 200+, с другой - скала. При этом там сплошные кривые, весьма закрытые. Когда на этом участке много длинномерных грузовиков, ползущих со скоростью 25-30 км/ч - ехать получается не намного быстрее, ибо безопасно обогнать их получается только в определенных местах, и только если повезет и навстречу в этом месте никто ехать не будет.

Автобусы ходят постоянно и практически во все более-менее заметные населенные пункты. Но про регулярность ничего не могу сказать так как не пользуюсь. Также летают самолеты между крупными городами. И автобусы и самолеты достаточно дешевы. Автобус обычно в районе долларов 10, самолет вроде самое дорогое - долларов 100 туда/обратно.

4. Интернет - в крупных населенных пунктах есть и не дорогой. Но на побережье и в джуглях много мест где с ним проблемы. Варианты: диалап, мобильная связь, выделенная линия, радиоезернет. Не все варианты доступны в любых местах. Максимальный набор есть только в Кито и Гуаякиле. Цена варьируется, например 60 центов час за наиболее дешевый (от телефонного монополиста) диалап, или например 125 долларов в месяц за 800/300 unlimited от TV cable.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:10   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
99% меня опередит феникс, но всё же выскажу свою точку зрения
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
Привет всем!
1. Мой первый вопрос довольно банальный и касается климата. В основном все утверждают, что Эквадор - температурный рай
Эквадор - ни разу не рай. Рай - это район карибского бассейна или Бали, Тайланд и прочий восток.
В Эквадоре же всё более прозаично. Вот я щас думаю и мне не приходит на ум ни одна из вещей, присущая раю, котоая есть в Эквадоре. Ну тут нет ни идеальной погоды, ни шикарных пляжей, ни отелей и т.п.
Цитата:
и как говорится один из плюсов Эквадора. Предположим, хотя как подметил Андрей56 У каждого свои критерии комфорта. Кито 17-20 С, согласитесь не такая уж и Африка. Я не упоминаю Galapagos 25-28C с тропическим режимим из-за не пригодности для проживания.
Побережье температурным режимом радует больше, но кажется (кроме Red Manta конечно ) о прибрежной зоне никто положительно не отзывалься. Относительно прибрежных городов Гуякиль явно не курортный город, Эсмеральдас - "городок" черных и наркашей, Атакамес- помойка (без обид, цитаты из форума). Хотелось бы услышать из уст очевидца, какая самая высокая температура на побережье и где именно? И, если можно, с учетом сезона дождей какая по вашему самая оптимальная зона для проживания.
Температурные зоны рознятся в зависимости от местонахождения - в горах одни правила, на побережье - другие. Так или иначе, средняя по всему Эквадору в любой месяц года - 14 градусов, минимальная - 10, максимальная - до 40. Но это всё равно что мерять общую температуру по больнице.
На побережье температура не меняется с завидным постоянством - в районе 30 градусов каждый день. Горы больше подвержены сезонным изменениям климата. Но я скажу так - довольно хорошо лишь весной, летом (июнь-август) и в сентябре. остальное - сезон дождей, сезон жары и прочие сезоны, в которые возникают либо проблемы с давлением, либо может случиться солнечный удар и т.п.

На побережье жарко по жизни. Не сказал бы что кайф, но и не плохо. Главное не забывать, что очень мало где есть кондиционеры, а без кондиционеров на побережье тяжко.
Цитата:
2. Во вторых, относительно океана. После прочтения форума, создается впечатление , что он вообще практически не предназначен для купания (волны, холодная вода, камни и т д). И плюс ко всему в стране отсутствуют ухоженные пляжи. А кто то вообще в своем описании назвал большую часть побережья - необитаемой поросшей кустарниками. Советы любителям моря и купавания? Или остаеться расчитывать только на горячие источники?
99% правда. Пляжей как в рекламе баунти нет и не будет. Нет, они не грязные - просто из-за свойств океана выбрасывать на берег всякое говно они немного не красивые. Особенно зимой, во время больших отливов.
Так же поверхность дна зависит от местоположения. К примеру, Крусита - там камни, очень крутой берег (можно утонуть), Атакамес - нет камней, но потстоянно выплывает какая-то хрень.

Температура океана зависит от сезона. По моим наблюдением самый кайф - это лето-осень Июль-октябрь - тёплый океан, огромные волны. Остальное время - чуть прохладнее и почти нет волн (я имею ввиду волны хотя бы 2-3 метра)

Ну да - кому что. Я еду на океан исключительно из-за волн - кататься на них. Кому волны не по душе - у них гораздо бОльший временной диопазон не застать их - почти весь год.
Цитата:
3. В третьих, очень интересует практичекое передвижение по стране. Manta - Quito например. Guayaquil- Quito? Наскольно реально передвижение на машине (разумеется при наличии последней), какие существуют альтернативы? Наличие маршрутного транспорта, регулярность, стоимость?
Автобусы, такси, самолёты, машины на прокат.

Автобус - от Кито до Атакамеса - 6 баксов с носа, 7 часов езды.
Такси - 150 баксов в одну сторону, 5 часов езды.
Самолёт - 55$ до Манты. Обратно столько же.
Прокат машин - довольно дорого по сравнению с другими странами. Но я особо не интересовался. От 30 и до 100 баксов вроде бы. Знатоки ответят, если захотят.
Цитата:
4. И последний вопрос, на счет интернета. Наскольно я понимаю, интернет достаточно дорогой. Опять же таки, какие есть варианты (кабель, ADSL, модем), стоимость, реальная скорость, доступность в прибрежных районах, трудности с подключением.
В сравнении с Россией, Укаиной, Европой - дико дорогой. У меня 800/300 - 140$/месяц. В прибрежных районах говорят с этим плохо, но вроде что-то да есть
Цитата:
И вооюще какие вы бы дали советы ценителю жаркой погоды и спокойного отдыха на берегу моря?0 За любые отзывы буду искренне благодарна.
Я бы дал совет - если вы ценитель отдыха на берегу моря - езжайте на море. Доминикана чуть дороже Эквадора. Куча стран чуть дороже Экадора. Та же Панама, например - там всё дешевле, но довольно дорогая аренда жилья (10$/метр)
Я лично щас рассматриваю такие варианты отъезда, так как я тоже любитель моря. А Эквадор дико наскучивает через несколько лет.
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.

Последний раз редактировалось кукы; 02.02.2007 в 13:34
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:23   #4
Прохожий
 
Аватар для космополит
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
To Phoenix

Phoenix,
Спасибо большое за такой быстрый и детальный ответ.
Передо мной карта с ЭквадорТур, я сейчас как раз изучаю упомянутую территорию - Canoa, Pedernales, Jama, San Vicente. Кстати, кажется San Vicente расположен как бы в лимане. Вы случайно туда не заезжали? Просто интресует ситуация с волнами. Жаль6 что на карте нет масштаба, Вы не в курсе какя дистанция между Manta и Bahia de Caraquez, например?

Благодарю за инфо
космополит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:37   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Для всех ненавистников и любителей волн - мои любимые ресурсы:

http://magicseaweed.com/Casa-Blanca-Surf-Report/491/ (можно выбирать различные участки побережья Эквадора - Коноа, Коста-Бланка и т.п.)

http://www.wavewatch.com/pages/regions.php?RegionID=25 - здесь так же прогноз волн на небольшой период.

Инфа не очень точная.
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:54   #6
Прохожий
 
Аватар для космополит
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
To Кукы

Вам тоже спасибо, Кукы за подробный информативный ответ.
Похоже состояние пляжей оставляет желать лучшего, вроде Крымских диких пряжей, так плюс еще и волны.
А в Эквадоре инересно никто не эксперементировал устанавливать большие бассейны прямо на берегу океана, они заполняются морской водой и безопасные для плавания (существуют в Австралии)?

Относительно жары и кондиционеров, какая ~ стоимость электроэнргии на побережье?
И насколько реально снять жилье севернее от Manta на побережье в менее населенных пунктах? Гостиницы, цены?

Просмотрела варианты гостиниц в Papallacta (извиняюсь за перепрыгивание на другую тему), кто знает есть ли там комната дешевле $120/ночь?

Спасибо за совет на счет Панамы. Пока что все на стадии рассматривания, хотя Эквадор привлекает больше всего.

P.S По поводу интернета:
Есть что-то в районе 512/128 кб и дешевле 140$/месяц, но не dial-up в прибрежных районах?
космополит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:01   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
Вам тоже спасибо, Кукы за подробный информативный ответ.
Похоже состояние пляжей оставляет желать лучшего, вроде Крымских диких пряжей, так плюс еще и волны.
Нет, тут люди очень культурные и не бьют бутылки, которые потом режут ступни пополам. Вообще, пляжи здесь регулярно убираются и сами люди на них не гадят. Просто это океанические пляжи, и даже скажу больше - тихоокеанические. По этому они немного неудобные для отдыха - ветер, песок, большие волны и отливы/приливы.
Цитата:
А в Эквадоре инересно никто не эксперементировал устанавливать большие бассейны прямо на берегу океана, они заполняются морской водой и безопасные для плавания (существуют в Австралии)?
Я такого не видел Единственное что видел - бассейн, заполняющийся водой из горной реки, вытекающей из пещеры. А на океане такое чревато из-за больших приливов/отливов.

Цитата:
И насколько реально снять жилье севернее от Manta на побережье в менее населенных пунктах? Гостиницы, цены?
Более чем реально. Гостиницы - от 6 баксов до 60и и выше. От 20 баксов уже номера с кондеями.
Дома/квартры - опять же, зависит от качества. В среднем нормальное жильё будет стоить от 150 баксов в месяц и до бесконечности. За 500 можно уже шиковать (в России столько будет стоить одна комната, здесь же - дом метров 200 или такая же квартира в кондо)

вообще, штудируйте поиск - http://listado.mercadolibre.com.ec/_CategID_1459 здесь выбирайте что хотите и где хотите. Минус 10-50% от того, что пишут и получите реальную картину.
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:08   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
Просмотрела варианты гостиниц в Papallacta (извиняюсь за перепрыгивание на другую тему), кто знает есть ли там комната дешевле $120/ночь?
Ну я думаю, что здесь http://www.papallacta.com.ec/tarifas_.htm и здесь http://www.papallacta.com.ec/tarifas4.htm цены более чем достоверные. В остальных случаях надо звонить и спрашивать, так как в большинстве нормальных отелей действуют сезонные цены, которые могут различаться на 50%.

Цитата:
P.S По поводу интернета:
Есть что-то в районе 512/128 кб и дешевле 140$/месяц, но не dial-up в прибрежных районах?
Так 512/128 будет стоить всяко дешевле 140$/месяц. Если не ошибаюсь, у tvcable это баксов 70, у andinatel (по телефонному кабелю) - тоже около того или чуть дороже.

А дал-ап и не может быть больше 56кб/сек, особенно с местными линиями При чём эти 56кб/сек анлима встанут ни в одну сотню в месяц.

Есть ещё вариант internet по CDMA за 70$/месяц. Но дико глючный и с маленькой скоростью Было такое год назад. Может щас что-то изменилось - не знаю.
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.

Последний раз редактировалось кукы; 02.02.2007 в 16:48
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:08   #9
Прохожий
 
Аватар для космополит
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну у Вас и скорость, завидую!
Спасибо за ответы, буду изучать ваши ссылки.
Наверное глупо спрашивать о достоинствах знания языка, но тем не менее, как в стране обстоит дело с English(вернее, можно понимают ли местные)?
космополит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:11   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
Ну у Вас и скорость, завидую!
Спасибо за ответы, буду изучать ваши ссылки.
Наверное глупо спрашивать о достоинствах знания языка, но тем не менее, как в стране обстоит дело с English(вернее, можно понимают ли местные)?
С инглишем - труба. На побережье и со спанишем плохо - у них особый диалект, весомо отличающийся от горного (глотают почти все окончания, из-за этого не понимают ни себя ни других)

Английский знают лишь в крутых отелях типа мариотта или ренесанса. В магазинах довольно сложно объясниться без знания испанского. По этому лучше изучить основы и забыть об английском, если только вы не будете общаться с англоговорящими туристами.
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:17   #11
Прохожий
 
Аватар для космополит
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Будем учить испанский

Вот кстати бассейн на одном из Сиднейских пляжей. Может кто воспользуется идеей и создаст в Эквадоре



http://www.chocolate-fish.net/album/29/img/1/
космополит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:38   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
Кстати, кажется San Vicente расположен как бы в лимане. Вы случайно туда не заезжали?
Нет.

Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
Жаль6 что на карте нет масштаба, Вы не в курсе какя дистанция между Manta и Bahia de Caraquez, например?
На глаз - километров 150. Точно не знаю, Рэд возможно знает. Исходите из того что от Педерналеса до Каноа - 95км по достаточно мало изогнутой дороге.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение

Вот кстати бассейн на одном из Сиднейских пляжей. Может кто воспользуется идеей и создаст в Эквадоре


http://www.chocolate-fish.net/album/29/img/1/

Дабы вы не заблуждались:

Большинство пляжей в Эквадоре выглядят примерно так



(ну только сделайте поправку на отсутствие солнца)

А большинство прибрежных отелей вот так:



Какие там Сиднеевские бассейны при таких раскладах???

Последний раз редактировалось Phoenix; 02.02.2007 в 14:38 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:44   #13
Прохожий
 
Аватар для космополит
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
А большинство прибрежных отелей вот так:



Какие там Сиднеевские бассейны при таких раскладах???
Не скажите, довольно таки романтично. Единственный недостаток, судя по тротурным покрытиям, шпильки надо оставлять дома

Последний раз редактировалось Andrew; 02.02.2007 в 19:41
космополит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:46   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Я не говорю что это не романтично, сам в таких селюсь зачастую, но откуда у владельцев таких отелей деньги на сооружение бассейна, подобного приведенному вами в качестве примера?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:55   #15
Прохожий
 
Аватар для космополит
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Я не говорю что это не романтично, сам в таких селюсь зачастую, но откуда у владельцев таких отелей деньги на сооружение бассейна, подобного приведенному вами в качестве примера?
Вы правы, Phoenix, хотя кто знает, может кто из русской диаспоры Эквадора имеет достаточные ресурсы.

Еще один вопрос- по чем у вас креветки (говорят Эквадор-большой их экспортер)б омары и другие морепродукты?

И опять же sorry,за смену темы
космополит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 14:59   #16
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Manta- Bahia de Caraquez
две дороги, чуть меньше сотни и чуть больше

Насчет "на побережье везде всегда примерно около 30"
Сан Лоренцо - большую часть года реально ХОЛОДНО,
просто ОЧЕНЬ, почти как в Кито.

зы
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
о прибрежной зоне никто положительно не отзывалься
О косте никто ничего толком тут сказать не может
потому как никто из посещающих этот форум
на косте собственно никогда не жил
а только бывал

Последний раз редактировалось RED; 02.02.2007 в 16:25
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:06   #17
Прохожий
 
Аватар для космополит
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:

Насчет "на побережье везде всегда примерно около 30"
Сан Лоренцо - большую часть года реально ХОЛОДНО
Red, ну а как в Манте t? Какие самые теплые месяцы? Я помню у Вас где-то на форуме линк был с температурой. И как океан со слов очевидца? Купаться можно, с учетом что жить пока не надоело.
Спасибо
космополит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:10   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
Вы правы, Phoenix, хотя кто знает, может кто из русской диаспоры Эквадора имеет достаточные ресурсы.
Ресурсы честно говоря не проблема изыскать под толковый бизнес план. Но только бизнеса никакого в этом нет, соответственно и плана. Кто ездить то будет в этот бассейн? Это все завязано друг на друга. Из-за отсутствия инфраструктуры в Эквадор едут только малоденежные хиппи на досках кататься или единичные богатые экстремалы. Эквадорцы особо не любители много денег тратить. Денег, соответственно, много никто не оставляет. Не оставляют денег - нет развития.

Раскрутить Эквадор как турзону можно конечно, но мне даже страшно представить сколько это будет стоить, учитывая что скорее всего свое правительство придется для этого "выбрать"...

Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
Еще один вопрос- по чем у вас креветки (говорят Эквадор-большой их экспортер)б омары и другие морепродукты?

И опять же sorry,за смену темы
Вот честно, как-то не обращаю внимания. Себича с креветками или блюдо риса с ними же - в районе 3-5 долларов. Это уже готовые. Сырые креветки в супермаркете - что-то вроде от 8-9 долларов за кило и больше, смотря по размерам. На базаре думаю в 2 раза дешевле. Кальмары дешевые, вроде бакса 4 за кило в супермаркете, если не меньше, но резина резиной, ибо очень крупные. Омаров не люблю. Рыба разная, и дешевая и дорогая.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:20   #19
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
Какие самые теплые месяцы?
январь,февраль, март - они же самые влажные
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
Купаться можно, с учетом что жить пока не надоело.
Что понимать под словом купаться
Заплывы устраивать, типа "во, блин, какой я весь из себя крутой поплавец" - здесь не принято
Цитата:
Сообщение от космополит Посмотреть сообщение
по чем у вас креветки
креветки разные бывают
есть с ноготь, а есть с ладонь
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:14   #20
Прохожий
 
Аватар для космополит
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем спасибо огромное за быстрые ответы. Даже не ожидала такой отзывчивости и помощи. Буду изучать приведенную информацию и если что не пойму, вернусь к вам на форум
Всем удачи и всегда добро пожаловать в эту тему с поучительными советами.

добавлено через 1 час 33 минуты
Наскольно реально осуществить такой маршрут, без привлечения турагенств? И во сколько обойдеться такое удовольствие (примерный расчет)
Остановиться в гостинице в Manta(обыкновенной, без особых наворотов) на 2-3 дня (передвигясь по городу на такси и общественном транспорте). Перелет (или переезд) Manta - Quito и потом в Papallacta (автобус? такси)
Кукы, спасибо за ссылку гостиницы в Papallacta. В общем остановка в Papallacta 2-3 дня. Потом назад в Кито, остановка в гостинице, опять таки 3-5 дней. Поездка к Середине Мира (возможные варианты: такси, автобус). Плюс передвижение по городу Кито на такси.
Кажется питание довольно таки недорогое, если не шиковать в Мариотах.
И это все с учетом, мягко сказать, базового испанского ( хотя неплохое знание английского и итальянского).
Или идея индивидуального тура при таком раскладе - слишком амбициозная?

Спасибо

Последний раз редактировалось космополит; 02.02.2007 в 17:14 Причина: Добавлено сообщение
космополит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Вопросы к дефочкам.. irinanik Разговоры об Эквадоре 93 01.03.2009 11:27
FAQ - вопросы и ответы по конкурсу Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 20 16.11.2008 06:25
вопросы вопросы и вопросы Константин Разговоры об Эквадоре 15 11.02.2005 18:00
Снова вопросы Vladimir Разговоры об Эквадоре 42 15.12.2004 22:31


Часовой пояс GMT -5, время: 03:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot