Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2015, 22:14   #1
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Как выучить испанский язык?

Всем привет! Не курю, но в "Курилку" пришлось зайти. Причина на то есть, так-как, решил на форуме создать новую тему, но вот куда ее тиснуть, что бы к "месту была", пока не нашел. Легенда гласит , что все люди на Земле раньше разговаривали на одном языке, и вот нашелся один … и начал строить в городе Вавилон башню, подтянулись еще людишки и как говориться - «работа закипела», только это строительство ничем хорошим не закончилось, хоть и построили башню очень высокую, в конце концов она рухнула, многих поубивало на этой стройке, но это еще не самое худшее. Хуже всего, что во время строительства случилось разделение языков и люди перестали друг друга понимать. Вот на лицо, пример того, что с дуру можно натворить. Башни той, давно уж нет, да и ученные спорят, была ли она вообще. Башни нет, а проблема осталась до сегодняшнего дня - люди разговаривают на разных языках. Наверно, с тех самых пор и изучают люди иностранные языки, придумали множество методик и способов, что бы процесс изучения ускорить и сделать его менее утомительным. Отсюда и вопрос, а может быть и название самой темы - "Как выучить испанский язык?". Надеюсь, что форумчане отзовутся и поделятся своим опытом, как этот процесс ускорить и превратить его в увлекательное занятие, а не в надоедливую зубрежку. Ну и конечно, не могу не вспомнить о сленге, а так-как мне очень часто приходиться общаться с рыбаками, грузчиками и другими представителями эквадорского культурного общества, буду очень рад ознакомиться с наиболее употребляемыми выражениями и словами.
Всего наилучшего Skipper
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 01:34   #2
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Поделюсь немного своими мыслями на этот счет.
Мое субъективное мнение состоит в том, что язык выучить нельзя, если только специально не посвятить этому жизнь. Даже родным языком владеют в совершенстве наверное только филологи, да и то не все. Любой язык очень многогранен, и все время узнаешь какие-то нюансы, которые раньше ускользали. Например, что касается русского языка, оказывается не всегда жители одних регионов России понимают жителей других регионов России (я теоретически знал чем-то подобном, но столкнуться с этим на практике было очень странно). Так что язык можно только учить.
Теперь немного от теории к практике. Легче всего изучение языка дается детям. И самое простое объяснение этому - они не занимаются надоедливой зубрежкой, а идут по самому простому пути - они начинают общаться на языке. У меня ребенок понятия не имеет что такое имперфект или compuesto или еще какая-нибудь грамматическая беда. В школе они еще этого не проходили. Но в речи он это постоянно употребляет, просто потому что знает, что оно должно употребляться в данной конкретной ситуации.
Это не значит конечно, что надо плюнуть на грамматику. Но когда взрослый человек смотрит на таблицы спряжений глаголов, правила грамматики, то все это вызывает тихий ужас и мысль "я же это никогда не выучу". Поэтому самое главное при изучении языка - общение, мотивация и вера в себя. И на первом этапе можно забыть про сложную грамматику. Оно потом само придет, если будет нужно. Самое главное понять, что если два человека хотят общаться, то они будут общаться независимо от знания языков, а если не хотят, то тут уж ничего не сделаешь. На первом этапе надо соотносить фразы и жизненные ситуации. То есть услышали какую-то фразу, запомнили, если что-то непонятно можно в интернете поискать что оно значит. Потом в подобной ситуации уже стараемся свежевыученную фразу применять. И еще самое главное - надо не бояться ошибаться. Когда изучаешь язык, то лучше сказать ерунду, чем молчать.

Еще язык надо почувствовать и понять его логику. Тогда произойдет некоторый переломный момент, после которого процесс пойдет намного быстрее.
Вот пока как-то так. На самом деле можно очень много на эту тему говорить, но всё все равно сводится к практике, практике и еще раз практике. И на последок, для поднятия настроения (если вдруг кто еще не видел), вот такое вот веселое видео о вечном изучении испанского языка: Qué difícil es hablar el español
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 09:31   #3
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
1. Поселиться на месте.
2. Завести местную мухер.
Также: guaotv.com для латинского тв на компьтере/тв или испанское тв тарелкой.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 10:51   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Тема есть такая, там много народу делилось своим опытом. Что же вы поиском совсем не пользуетесь?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 12:27   #5
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! "Нет, такого солдата, который бы не мечтал о погонах генерала!". Вполне возможно, что и я, когда нибудь достигну академических высот и получу Нобелевскую премию в области международной лингвистики за синхронный перевод Гарсия Лорки на русский язык. Не исключено. Но! Но сегодня, меня интересует, совсем другое, а именно, то примитивное знание языка, которое даст мне возможность, хоть как нибудь асоциироваться в среду обитания, в которой сейчас нахожусь. Другими словами, если вдруг, меня пошлют на ..., чтобы я мог это уразуметь и достойно послать в противоположном направлении, то есть - в ....., а не рисовать это самое на ближайшем заборе и пальцем показывать, куда именно двигаться моему оппоненту. Под словом "достойно", я подразумеваю правильное употребление предлогов "en" и "sobre" , произношение и т. д., в данном контексте. Конечно, очень понравился вариант, как дети быстро и плавно, без особых забот переходят, от бессвязного орания к осмысленному разговору. Здорово! Но только я в ближайшем будущем не планирую реанкарнироваться. Да и не верю я в это! Вот вариант Rosewell , я имею в виду "мухер", мне понравился, и звучит красиво и букв не много, вот только вопрос - где добыть эту самую "мухер", если не знаешь испанского языка. Получается какой-то заколдованный круг - нет языка, нет "мухер", - нет "мухер" - нет языка!? Так как, все же начать учить испанский??? Всего наилучшего Skipper
P.S. Osha, не берите близко к сердцу мою безграмотность, смотрел, но не нашел. Может плохо искал, но я же с самого начала попросил прощения и разрешаю перемещать все мной написаное, на любую страницу форума. Вот только не называйте болтовней. Болтовня - это совсем другое, если Вам будет интересно,я по секрету расскажу.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 13:59   #6
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Испанский это английский с русской грамматикой, инглеса вам вполне хватит для освоения.
На Udemy есть методики улучшения памяти и усвоения большого количества слов в день, на английском.
В латинских столицах должны быть кафедры русского, в Боготе есть центр и на этом форуме писали о схожем в Эквадоре.

Если учить в России, то оптимально этого не делать.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:11   #7
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Да-а-а-а, Rosevell, разбили Вы мои мечты о светлом будущем в моем изучении испанского. А какое было великолепное начало - "мухер"! А вот теперь Богота, да еще какие то незнакомые слова. Извините за нескромный вопрос - "Вы то сами где изучали испанский, в Боготе?".
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:15   #8
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
С мухерами там сложностей нет.
Изучал на месте, отдыхая с грингами и алеманами.
В латинских столицах есть заведения, изучающие русский язык. Возможно, они вам пригодятся. Адрес лучше спросить здесь.
В любом случае, изучать иностранный в России это вредная для изучащего трата времени.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:18   #9
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Вот всегда так! Ведь с самого начала, хотел поблагодарить mich83, за великолепный дуэт. Конечно, многого не понял, но общий смысл уловил. Спасибо!
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:21   #10
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Начать с английского? Известные мне источники знаний сделаны грингами.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 16:30   #11
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Я, сейчас в Эквадоре. Были попытки изучать на Украине, в Одессе, но вот изучать испанский в России, такой мысли не приходило. Такую позицию нужно обдумать. Ну и вопрос от непосвященного - "Кто такие "алиманы"?, неужели это тоже самое, что "Petrol", но русскими буквами на обьявлении в Нальчике на заправке?
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 17:26   #12
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Aleman, дословно, немец. Так на Кубе называют белых туристов.
Если с английским хорошо, могу дать несколько ссылок.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:38   #13
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Скажу за себя, не знаю как кто ..
Испаснкий выучил за 2 месяца (почти 20 лет назад). Как? Временно порвал все контакты с моим внешним миром т.е. друзьями, приятелями, семьей, что бы “отключится“ от родного языка. И слушал, смотрел телевизор, радио.. Через пару месяцев уже имел с кем общяться и ми еспаньёл заметно улучился. К стати из местных мало кто верил что всего за 2 месяца всему этому обучился.
Ни словаря, ни амигас, ни новьяс кстати)). Но конечно женщина в этом очевидное подспорье, син дуда (без сомнения).
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 07:32   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
P.S. Osha, не берите близко к сердцу мою безграмотность, смотрел, но не нашел.
http://www.russianecuador.com/forum/...B7%D1%8B%D0%BA
http://www.russianecuador.com/forum/...B7%D1%8B%D0%BA
http://www.russianecuador.com/forum/...B7%D1%8B%D0%BA
http://www.russianecuador.com/forum/...B7%D1%8B%D0%BA

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Может плохо искал, но я же с самого начала попросил прощения и разрешаю перемещать все мной написаное, на любую страницу форума.
Вы так любезны - разрешаете модератору прибирать за вами

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Вот только не называйте болтовней. Болтовня - это совсем другое, если Вам будет интересно,я по секрету расскажу.
Это вы мне? Если да, то к чему?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 18:41   #15
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! У меня было практически то же самое. Поначалу и учить ничего не нужно было, Все лезло в голову само, а единственным стимулом было возможность общения с клиентом на работе. Потом был большой перерыв, а потом опять перерыв, и оба они свели на смарку все мои познания. В силу своего упрямого характера, я вот просто не могу тупо заучивать фразы, начинаю сразу задавать вопросы – « А почему пишется вот так? Почему окончание вот такое, а не другое?» И т. д. Вот и сейчас, как будто все шло гладко, понемногу начинаю понимать, что мне говорят, а кое – как могу объяснить, грамотному человеку, практически все на бытовом уровне. Но вот, «зацепился» за «падежные отношения существительных» - и все. Вроде и понятно, и как будто запомнил, но вставить куда нужно и когда надо, ну никак не получается! Подсознательно чувствую, что что-то должно быть, какая то методика или книга, в которой все доступно и просто изложено. Большое спасибо, за предложенные методы изучения испанского, но все же, я очень надеюсь, что кроме варианта, как ехать в Россию или в Боготу, а того хуже, сначала выучить английский, есть еще что-то более «привязанное» к действительности. Уважаемая Osha, улыбнитесь! Por favor! Я понимаю, что строгий взгляд, умудренный богатым опытом, пристально смотрящий с Вашего аватара, лишает меня всяких шансов исправится. Но я буду стараться. Да действительно, был грешок, «тиснулся» в Курилочке, но это лишь потому, что шанс быть услышанному на сносках, которые Вы мне любезно предьявили, практически равен «0». Остальное по тексту – к модератору. Ведь, он всем «керует». Куда кого и куда что. Ну и конечно, не хочу навязывать свое мнение, но мне кажется, что свести все к «табличному варианту» - слишком будет скучно и примитивно. Мне кажется, что, как и во всем, нужно искать «золотую середину», форум от этого только выиграет, а значет, будет больше людей и т.д. по цепочке. Всего наилучшего Skipper. P.S. А вот ложить учебник испанского, на ночь под подушку, действительно помогает? Кто – то пробовал?
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 19:00   #16
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
P.S. А вот ложить учебник испанского, на ночь под подушку, действительно помогает? Кто – то пробовал?
Лучше НА подушку, соседнюю..., ах, ну да, об этом выше написали уже)). Кстати, не обязательно учебник местного производства).
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 19:43   #17
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Как поблагодарить предыдущего посетителя? Шото не могу найти эту самую кнопочку! Да и девиз, меня тоже такой вполне устраивает!
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 11:44   #18
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Извените, а телевизор, радио, музыка дома на каком языке у вас, приятели испаноязычные имеются? Понимаю что вы в Кито? Само оно в голову не войдет если себя не заставите
У меня иногда обучение блокировалось, но после 2-3 лет..
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:26   #19
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет!Я нахожусь, достаточно далеко от Кито. Живу, недалеко от Педерналиса, на берегу океана в небольшой рыбацкой деревне. Друзьями, пока не обзавелся, но знакомых много, в основном это рыбаки с которыми выхожу в океан за рыбой. Надеюсь, что когда легализуюсь в Эквадоре, из Украины приедет ко мне жена. Интернет провели в деревню, только пол года назад, телевизора нет - захолустье! Но мне нравится.Так, что моя среда обитания, полностью испаноговорящая - дальше некуда! Всего наилучшего Skipper.

Добавлено через 11 минут
Всем привет! Нахожусь достаточно далеко от Кито. Живу в небольшой рыбацкой деревне недалеко от Педерналиса. Круг моих знакомых - это в основном рыбаки с которыми выхожу в океан за рыбой, надеюсь, что когда как-то легализуюсь в Эквадоре, ко мне приедет жена из Украины. Телевизора нет, интернет провели в деревню, пол года назад, одним словом - глухомань! Но мне нравится! Всего наилучшего Skipper.

Добавлено через 4 минуты
Всем привет! Нахожусь достаточно далеко от Кито. Живу в небольшой рыбацкой деревне недалеко от Педерналиса. Круг моих знакомых - это в основном рыбаки с которыми выхожу в океан за рыбой, надеюсь, что когда как-то легализуюсь в Эквадоре, ко мне приедет жена из Украины. Телевизора нет, интернет провели в деревню, пол года назад, одним словом - глухомань! Погруженный полностью, с ног до головы в иснаноязычную среду. Мне нравится! Всего наилучшего Skipper.

Последний раз редактировалось Skipper; 21.07.2015 в 13:26 Причина: Добавлено сообщение
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 14:14   #20
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Имел в виду что на месте языку обучится проще .. Рыбаки ли ваша компания или кто либо, лишь бы местные в окружении, слушайте, общайтесь и мотайте на ус.
Кстати детские книжки до школьного возраста тоже хорошее подспорье.
Удачи вам! И сами знаете-без языка никуда!
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление к теме испанский язык Мариша Доска объявлений 3 01.08.2009 04:14
испанский язык Мариша Доска объявлений 6 27.07.2009 17:35
Всем хорошим людям, знающим испанский язык, особенно увлекающимися творчествами Metel Курилка 6 04.03.2009 13:30
Забавный способ выучить испанский Imago Курилка 52 04.05.2008 00:52
Как ,кто ,где и с каким трудом учил испанский. Гость форума Разговоры об Эквадоре 11 19.12.2002 13:52


Часовой пояс GMT -5, время: 23:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot