Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2005, 05:35   #81
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Московская область
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Группа D, 140, Убить время
Как просто - взять и убить время. Взять и убить. Предлагаю внести поправки в уголовный кодекс Российской Федерации: за убийство времени по неосторожности - год исправительных работ; за убийство времени в составе организованной группы по предварительному сговору - помещение всей группы в межвременную и межпространственную субстанцию без ограничения срока пребывания в ней. Мне лично в последнее время (тьфу ты! и ведь не скажешь по-другому!) его то как раз и не хватает катастрофически: кто бы придумал, как немножечко прикупить лишнего времени?

- Скажите, мастер, нафига вам это?
- Не знаю, дети, просто скучно стало... решил развлечься, написал про время, а после накатило, набежало...
- Что набежало?
- Вам не понять, детишки. Чтобы понять, вам нужно время грохнуть!
- Но мастер, время ценно! А нельзя ли, заместо этого нам просто всем оглохнуть?
- Оглохнуть? Можно! Только вам зачем всё это? Вы - дети, вам взрослеть бы и расти...
- Да, мастер, сделаем и это, вот только стать бы нам со временем на "ты"...


Меня лично слегка напугало начало рассказа. Почему? Просто оно уж очень было похоже на начало рассказа Джози "Времени бег". И там, и там объявление о времени. Доводы похожи, только у Джози предлагалось время продать, а автор данного рассказа захотел его убить. Но вот дальше вся схожесть улетучилась вмиг. Безусловно, читать рассказ интересно, язык не напрягает, хотя и не восхищает. Есть мелкие огрехи, которые я лично спишу на спешку и невычитанность. Хотя, автор, а нафига вам давали три недели?! Ладно, ладно, это так, для проформы... И между тем, малая форма налагает определенные ограничения на полёт фантазии автора, ведь так? Мне показалось, что для такого объёма текст слегка перегружен идеями. Зачем нужно было смешивать в одну кучу оборотней, полубогов (или сверхбогов?), машину времени и философский вопрос о возможности им владеть?! Лично меня оборотни постоянно отвлекали, я пытался понять глубинный смысл их введения в рассказ, а потому не смог сосредоточиться на главной линии, которая, кстати, тоже так и раскрылась до конца. Финал откровенно скомкан, или мне только показалось?
Ну давайте немного поразмышляем. Читатель, особенно являясь жителем больших городов, безусловно будет заинтригован названием вашего рассказа, это безусловно плюс. Проблема, которую вы в нем поднимаете, ему близка. НО! Вместо того, чтобы поразмышлять о возможностях, которые получает гипотетически человек, взявший в свои руки власть на временем, читатель в очередной раз убеждается, что это невозможно. Итог? Разочарованный читатель берет в руки следующую книжку, через минуту уже забывая о прочитанном. Разве такую цель преследует автор, садясь за написание нетленки?
Но это так, размышления вслух. Просто меня самого эта тема давно беспокоит, поэтому то и не оставляет равнодушным. Ловушка, кстати говоря, как и выход из нее, довольно таки простоваты, эгеж? Халтурим... )) Хотя конкурсанты ваш рассказ, я думаю, без внимания не оставят.
В общем-то, удачи! Хотя халтурить не хорошо... ))

P.S. Автор, мы знакомы? Что-то знакомое я уловил в вашем стиле...
Заяц Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 05:46   #82
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дим
. Регата "Кассини"
Скорее понравилось, хотя больше походит на сказку. Но написано добротно. Не верится в добрых начальников, отдающих личные сбережения подчиненным. На этом претензии заканчиваться.
Спасибо, Дим.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 06:31   #83
Прохожий
 
Аватар для Дим
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дим с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Дим
. Регата "Кассини"
Скорее понравилось, хотя больше походит на сказку. Но написано добротно. Не верится в добрых начальников, отдающих личные сбережения подчиненным. На этом претензии заканчиваться.
Спасибо, Дим.
Пожалуйста, на мой бы рассказ побольше отзывов, а пока только два суразных нашел .

140. Убить время.
Автор верен названию. Попросту убил время читателя и все. Тема, поднятая в тексте, до конца не раскрыта. Сюжет обрывается как-то уже резко. Сиди и думай, что же это все значило. Увы...
Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 06:37   #84
Прохожий
 
Аватар для Бормоглот
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Товарищи!
Разрешите поделиться несколькими своими впечатлениями.
Пока я, к сожалению, ознакомился лишь с половиной работ.
Вероятно, голосовать буду за:
"ЭЛЬФИЙСКИЙ СОЛНЦЕДАР", "ГАСТРОНОМ "ОЛИМП" и "ТРИ КЛЮЧА ДЛЯ ДУЭЛЯНТА". Надо сказать, что при всей моей любви к фэнтази, от этого жанра меня уже начало мутить.
Это, вероятно, от того, что я начал с
"МАСТЕРА НА ВСЕ РУКИ" - очень незрелая, неумелая и загроможденная перумовщина. Автор, не обижайся. Все у тебя впереди, набъешь еще руку.
Я не буду голосать, за рассказы, содержащие ненормативную лексику (я же себе этого не позволяю!) и за произведения, в которых я не наше отражения конкурсных тем.
В общем, мастерский
"ОСТЕНВОЛЬФ" вне моего рейтинга,
"ВСЯ СКАЗКА МАУГЛИ" вне моего рейтинга, хотя рассказ классный. Несмотря на его украинофобию.
"ЧП В В_Ч..." тоже вне рейтинга, хотя тоже, - жаль, но темы не увидел,
"ДОЖДЬ В ГОРОДЕ, НЕЗВАННЫЙ СЕВЕРНЫЙ ГОСТЬ", - конкурсной темы не увидел. Сам рассказ неплох, но слишком запоэтизирован. Вероятно у его автора выходят неплохие стихи, и он, наверное, играет на гитаре)
"НА КРЮЧКЕ" - тоже неплох, особенно понравилось название "мультичеловек". Рассказ напоминает фильм-комикс. Слабое раскрытие темы "Ловушка", кажется. Может голосну за него, но первые места не дам.
"ПОЦЕЛОВАТЬ ЦАРЕВНУ" - ух уж эти девчонки с их историями! Мне хватает творчества своей жены, а еще и это читать. Но рассказ со "стерженьком". Ничего. Может все у нас получится.
"РАССВЕТ" - то же самое. Но мне кажется, шансов мало. Нужно быть гением, чтобы сделать классный рассказ с таким незначительным объемом.
"ТИХОМИР" - ничего сказочка. Если начали стилизировать под старину, нужно было и в дальнейшем избегать современных оборотов. Немного посмешили диалоги... правда не так, как в "МАСТЕРЕ НА ВСЕ РУКИ".
"РЕВЕРС" - рассказ ничего, но не победитель Он мне напомнил классику англо-американской фантастики: Саймака, Ван-Вогта, Шекли...
Это пока и все. Нужно бежать, извините, я на работе.
Извините, если кого обидел, но нас больше 200 соревнующихся на три призовых места!
И ЕЩЕ РАЗ, ПРИЗЫВАЮ НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕХ, КТО НЕ РАСКРЫЛ КОНКУРСНЫХ ТЕМ!!! Мы же с вами старались, сочиняли, я не "втуливали", простите, готовое!
Всего хорошего!
Бормоглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 06:48   #85
Прохожий
 
Аватар для Дим
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дим с помощью ICQ
158. На крючке
Коротко и просто. Стиль ровный, но для три страниц оно и понятно, хотя... Тема ("Ловушка"?) не совсем соответствует поставленным условиям (ГГ и антиГГ должны выжить). Скорее нет, чем да.

2Бормоглот
Цитата:
И ЕЩЕ РАЗ, ПРИЗЫВАЮ НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕХ, КТО НЕ РАСКРЫЛ КОНКУРСНЫХ ТЕМ!!! Мы же с вами старались, сочиняли, я не "втуливали", простите, готовое!
К сожалению, в ряде рассказов, что вы указали, тоже отсуствует раскрытие тем. Но задуматься стоит.
Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 07:10   #86
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
...сорри, не туда кинул.
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 07:53   #87
Прохожий
 
Аватар для Дим
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дим с помощью ICQ
157. Что наша жизнь? Ловушки!?...
Хм.. Три ловушки в одном флаконе? Однако, первая часть описывает вполне нормальную ситуацию, где ловушке места нет. Во второй не ясно, что случилось дальше с ГГ (может он умер голодной смертью). А вот с третьей порядок, хотя слишком примитивно. В общем, не рассказ, а что-то вроде зарисовок из жизни. Увы...
Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 08:30   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
Ja
Мне нечего сказать в своё оправдание, т.к. Вы не дочитали до конца рассказ и оттого не поняли смысла. Например, определение "дезинфекции" даёт ГГ (в рамках созданной им виртуальной реальности), а не автор. Что же касается простых диалогов и картонных персонажей... ну не такой это рассказ, где уместен высокий штиль. imho
Хотя, надо признать, на него (стиль) мне пока претендовать не приходится.

С уважением, автор.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 08:50   #89
Прохожий
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Небольшое лир. отступление.
В группе "А" на прошлом Эквадоре довелось мне читать рассказы "Волосатик" и "Дед Мороз" (если не ошибаюсь с названиями). Классные рассказы, достойные высших мест на конкурсе (и это не только моё имхо). Не вышли из группы. Думаю, причиной тому послужили многочисленные претензии: "нет темы", "не выполнены условия" и т.д. А после конкурса мне почему-то захотелось перечитать их, а не рассказ-победитель (при всех его неоспоримых достоинствах). И пожалелось, что в своё время мой голос достался не им. Ситуация очень напоминает нынешние перипетии споров вокруг "Остенволфа" - рассказа, который обязан быть во втором туре, но, боюсь, туда не пробьётся...
Автор, удачи тебе!
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:16   #90
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Народ, я вот честно не понимаю, как можно темы в "Остенволфе" не найти.
Вы темы помните? "Не всегда побеждает тот, кто успевает первым".
Раскрытие - по-моему полнее некуда. Ну и вторую тему приписать тоже можно, разумеется.
Поставила на верхушку топа. Хоть автора и замочу, если в реальной жизни встречу.
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:21   #91
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Figaro_here
Народ, я вот честно не понимаю, как можно темы в "Остенволфе" не найти.
Вы темы помните? "Не всегда побеждает тот, кто успевает первым".
Раскрытие - по-моему полнее некуда. Ну и вторую тему приписать тоже можно, разумеется.
Поставила на верхушку топа. Хоть автора и замочу, если в реальной жизни встречу.
Тему найти можно. Фантастику - я не нашел.

И не переживайте, будет ваш Остенвольф в финале.
Несмотря на.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:31   #92
Прохожий
 
Аватар для Бормоглот
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от От автора 136
Ситуация очень напоминает нынешние перипетии споров вокруг "Остенволфа" - рассказа, который обязан быть во втором туре, но, боюсь, туда не пробьётся...
Да никто не сомневается в качестве этого произведения, которое, действительно, является произведением человека, разбирающегося в психологии, вопросах морали и, который прекрасно чувствует язык.
НО ИГРАТЬ НУЖНО ПО ПРАВИЛАМ. Это, конечно, только мое мнение. Иначе, зачем тогда конкурсные темы?
"Остенвольф" - самый сильный рассказ, из всех, что я пока прочитал.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Цитата:
Сообщение от Дим
К сожалению, в ряде рассказов, что вы указали, тоже отсуствует раскрытие тем. Но задуматься стоит
Это было всего лишь мое мнение.
Бормоглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:33   #93
Guest
 
Сообщений: n/a
Бормоглот
От автора 136 не было такой цитаты.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:39   #94
Прохожий
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
150. Ошибка

Первая часть рассказа и не рассказ вовсе, а брифинг в компьютерной игре.

Далее ситуация не улучшается. У меня создалось впечатление, что все события рассказ происходят вдруг.
Пример:

Хорошо, начнем. Все остальные вопросы после первого эксперимента.
Профессор подошел к аппаратуре, заменяющей мозгу органы слуха и речи. Вдруг в голове Штерна что-то как будто лопнуло, а по всему телу забегали мурашки.
- Господа. - Голос Штерна звучал напряженно. - Опыт придется отложить как минимум до завтра.



Ни с того ни с сего у профессора в голове как будто что-то взрывается, и он откладывает опыт. Важный опыт. Очень важный опыт.
Автор, вы знаете, у меня, особенно утром, в голове очень много чего взрывается. Но с работы я уйти не могу. И тут два вывода или вы не смогли описать ощущения профессора, не смогли в достаточной мере обосновать отказ от проведения опыта. Либо же вы описали нереалистичную ситуацию.

Далее по тексту встречается много ляпов и шероховатостей, но описывать их я не буду.

Короче, получился вялый, неинтересный, недостоверный рассказ.
Не понравилось.

161. Тихомир

Рассказ плох.

Какие-то «ружья из ножен»…
Не любитель я былин. Но даже это не важно. В тысячный раз пересказанная история про дракона. Да еще и убили этого самого дракона не пойми как. Войско возилось-возилось, а мальчонка подошёл, раз мечом махнул, и все в порядке.

Автор, может вы и попытались сделать какую-то мысль из того факта, что дракон погиб от удара в спину, но у вас ничего не получилось. ИМХО.

Не понравилось


155. ТЕСТ НА ПРИВЯЗЧИВОСТЬ

Стандартная антиутопичная ситуация.
Самое плохое в этом рассказе – предсказуемость, следующая из стандартности. Как только мне сообщили, что людей отучили от привязанности, как я уже знал, что кто-то к кому-то обязательно привяжется. Когда появляется котенок, все окончательно встает на свои места. Далее, в принципе, можно и не читать.

Не понравилось


162. Реверс

Ничего особо выдающегося, но ничего и плохого тоже нет. Просто решение темы с помощью демонов (или как их правильно назвать?). А можно было бы точно так же решить и с помощью фей, или с помощью пионеров.

Короче, не рассказ, а решение темы.

Не понравилось


148. Эльфийский солнцедар

Автор, желание писАть у вас есть, но вот умения пока маловато. Зачем так много «гусениц»? Пример:

Он щелчком отправил по столу монетку. Джеронимо ловко поймал ее и ахнул: по червонно-золотому полю разбегались солнечные лучи, крохотное солнце в центре, казалось, было настоящим: плясал в чеканных гранях свет тусклых масляных ламп и горел живой огонь в центре монетки.

Во-первых, два двоеточия в одном предложении нельзя использовать ни при каких обстоятельствах. Во-вторых, зачем такие сложные навороченные предложения. Когда дочитываешь до конца, иногда забываешь, о чем говорилось в начале. И так по всему тексту. Я не призываю писать простыми односложными фразами. Но и городить такие словестные баррикады тоже не стоит.

Еще пару раз видел следующие баги:

Сиди тихо, – предупредил он Пальца, сидя на краю ямы,

Но это все дело поправимое. Длинные предложения можно разбить, перестроить. Тавтологии можно убрать.
Но сюжет рассказа ни в тын, ни в ворота.
Я не понял, к чему была сцена с упырицей, я не уразумел, из-за чего княгиня хотела убить князя, я не разобрался, в чем была суть рассказа. События идут, а сюжет стоит. Это не есть хорошо.

Не понравилось


153. Нелюбимый

Это или погремушка, написанная для прикола, или совершенно кошмарный рассказ. Скорее всего первое.

Мимо


124. МАСЕР НА ВСЕ РУКИ

Это вы в названии ошиблись, да?

Признаюсь честно, ваш рассказ я не дочитал. Так сказать «ниасилил».
Причин тому несколько.
Во-первых, врожденная нелюбовь к стандартной фэнтэзятене. Ну, не интересно мне читать, как эльфы ведут борьбу с драконами. Вы, конечно, молодец, что придумали имена, названия предметов, местностей и т.п. Но что толку? Эльфы как эльфы, драконы, как драконы. Не зацепила их борьба.

К тому же язык. Я вот ругал «Эльфийский солнцедар» за тяжесть слога. У вас же другая сторона монеты. Все уж слишком просто. Пример:

Сначала Ваниэль увидела руку. Потом показались светлые кудри эльфа. Марфор схватился за край, подтянулся и выскочил из ямы. Под распахнутым полушубком была видна шерстяная рубаха эльфа. На сером фоне красовалась черная руна удачи. .

Что же так увлекаться односложными предложениями. Он пошел. Она принесла. Дракон полетел. Лес зашумел. Текст получился сухим и уж слишком спартанским.

После четвертой страницы я понял, что в топ в любом случае не возьму.

Не понравилось


126. ТРИ КЛЮЧА ДЛЯ ДУЭЛЯНТА

М-да.
Зря я плевал в сторону «Остенвольфа». Ой зря. Так как придется, видимо, его болезного в топ ставить. «Остенвольф» хоть читался нормально. Теперь я понимаю, что рассказ не без ндочётов (я про Остенвольф), и идейно далек от меня, но хоть изложен хорошо…

Стиль и язык у этого рассказа тоже не плохи. Но вот происходящее… Честно, сводило скулы от зевоты. Еле дочитал.
Ну, зачем уж так в лоб было решать тему? Даже название в текст вставили.

Что сказать? Скучный рассказ.

Что-то фэнтези поднадоело. Киберпанка бы, или хоть постапокалипсиса какого…

Не понравилось
Turkish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:40   #95
Прохожий
 
Аватар для Бормоглот
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от автор 136
От автора 136 не было такой цитаты.
Извините, я цитировал Guardian, почему-то появился ваш ник.
Бормоглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:48   #96
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Turkish
Во-первых, два двоеточия в одном предложении нельзя использовать ни при каких обстоятельствах.
А вот тут Вы совершенно мимо. Далеко-далеко промахнулись.

"Двоеточием можно присоединять подчиненные предложения, обороты и отдельные слова: это более сильная и глубокая связь, чем посредством запятой. <Он вошел: его не ждали>. <Он знал жизнь: имел хорошую память>. <Жена таится от мужа: и так везде>. <Сколько лет он верил: ждал>. Допустимы в одной фразе два и более двоеточий последовательно: <В последний раз предупреждаю: оставь ее: ты ее не стоишь: я тебя насквозь вижу>".

Технология рассказа
Михаил Веллер

Будем спорить?
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:48   #97
Прохожий
 
Аватар для Бормоглот
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
И, вообще, я увлекся агитацией. Но у нас в Крыму предвыборная кампания, это, видимо, накладывает свой отпечаток. Извините, больше агитировать не буду.
Вот только у нас на форуме всего 5 страниц, а в других группах по 7 и далее. Напорядок.
Бормоглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:50   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Г. Эвакуатор, если вы учитель литературы, а мы урок не выучили, ну так поставьте нам всем по два балла в журнал и вызовите родителей.

Но не переживайте так.
Тут вам уже сказали один раз - идея-тема-проблема - это такие вещи, которые каждый понимает по-своему.
Вы что, сами не знаете, о чем написали, хотите, чтобы вам дополнительно разъяснили? Если все начнут отвечать, вы будете крайне озадачены результатом.
Госпожа (скорее всего) ja.

Я не переживаю. Помню, что меня оценивают авторы, муру которых мне приходится читать. (Это цитата немного перефразированная, если что. Один умный человек сказал)

Видимо своим рассказом "про реалити шоу" многих задел за живое. Наверное поэтому столько отрицательных отзывов именно от девушек. Ну ладно. Смотрите "Дом-2" дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:54   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ja
152. По ту сторону каменных манекенов
Рассказ получится злой, депрессивный и "неправильный". Таким, как главгер, надо прививать атеизм и социалистический материализм. Чтобы летали исключительно с крыши на помойку, а не реинкарнациями занимались. Мне противна мысль, что подобного отморозка пустят в нерождённого ребёнка. На помойку главгера. Статуей, гнилым трупом - неважно. Если удавился - вон за кладбищенскую ограду. Чтобы не думал, что над его телом тут сильно горевать станут. А особенно - жалеть. Моя моральная позиция достаточно ясна?
Если выходить из предпосылки, что все так или иначе после смерти уходят на реинкарнацию, то я и попытался запихнуть ГГ на помойку. Собственно и суть я хотел вложить в рассказ, что не нужно лезть поперед батьки в пекло. И после самоубийства лучше не станет. Станет только хуже. И ведь ГГ не попал же в лучший мир, как планировал.

С другой стороны, мой ГГ вызвал у вас совершенно правильные эмоции. Я тоже отношусь к нему подобным образом. Как и ко всем прочим самоубийцам.

Так вот, не понял я в чем "неправильность" рассказа. Самоубийство - гадость. После смерти будет еще хуже. Что тут не так?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 09:57   #100
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Turkish
Во-первых, два двоеточия в одном предложении нельзя использовать ни при каких обстоятельствах.
Вдогонку. Первый попавшийся рассказ Куприна "Анафема", долго искать не пришлось.

"Уже того достаточно, что святая церковь знает анафематствования, написанные по специальным поводам: проклятие Ивашке Мазепе, Стеньке Разину, еретикам: Арию, иконоборцам, протопопу Аввакуму и так далее и так далее".

У Вас излишняя категоричность при таком слабом знании предмета.
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 02:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot