Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 04:20   #1
Прохожий
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Нужна помощь в выборе района.

Уважаемые форумчане! Помогите с выбором района проживания. Хочу уехать из России исключительно из-за проблем со здоровьем. Сердечнососудистые заболевания. Очень негативно на меня сказываются большие температурные перепады. Поэтому давно присматриваюсь к Эквадору. Все очень нравится. Рассматривала район Кумбайя (хорошие дома, охрана, близость к столице и т.д.) Но врач сказала, что на высоте для меня противопоказано жить. В связи с этим стала лихорадочно искать другие районы для проживания. Например, на побережье ( Манта, Салинас).
Может, кто-то подскажет где наиболее безопасно, хорошая инфраструктура, жилье, медицинские учреждения. От прочитанного на форуме совсем запуталась. Пожалуйста, не оставьте без ответа.
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:33   #2
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Тогда луше вам в Манту. А лучший совет - посмотрите какая высота в Манте и с цифрами к вашему личному доктору - не забудьте уточнить про перелет и несколько дней или часов в Кито - где наверняка будет тяжеловато. На форуме вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность посоветовать лучший район проживания для вас
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:08   #3
Прохожий
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за быстрый ответ. Да,насчет перелета тоже переживаю. Думаю запастись лекарствами. В принципе, 4 часа летала и вроде бы продержалась. Мне так нравится Эквадор, природа необыкновенная, климат хороший. Что еще человеку надо)) Буду искать свое место под солнцем. Спасибо.
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:20   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
искать другие районы для проживания. Например, на побережье ( Манта, Салинас).
А жара Вам не противопоказана? Побережье - это невыносимо жарко.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:36   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Инфраструктура есть только в Манте. Хотя лично мне это место не нравится. Но в других местах на побережье сколько нибудь приличной инфраструктуры просто нет. Так что выбора у вас особо нет.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:58   #6
Прохожий
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мне казалось,что там не больше 30. Ну можно же в жару посидеть дома,а дома поставить кондиционер. Часто ездим в Испанию, там и побольше бывает. И если не ходить по улицам в самый солнцепек,то жить можно. Гораздо страшнее перепады температур или нехватка кислорода. Этим летом еле выжили в Москве при +40 без кислорода. Пришлось срочно уезжать в Европу. Это было последней каплей. Больницы были переполнены.
Спасибо за помощь. Посмотрю в сторону Уругвая. Может там приемлимые условия.
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:41   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
В Уругвае климат практически идеальный.
adod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:49   #8
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Если эквадорская сьерра для Вас слишком высока, я бы порекомендовал окрестности озера Атитлан в Гватемале. Место живописнее еще поискать, высота водного зеркала - 1560 метров над уровнем моря (на километр ниже, чем Кумбайя), климат абсолютно не меняется в течение года и никогда не бывает по-настоящему жарко. Вокруг озера продается огромное количество недвижимости, там превосходная инфраструктура и цены ниже, чем в Эквадоре. Если нужны большие торговые центры, до столицы, Гватемала-сити, немного более часа на машине. Гватемала - член ВТО, поэтому выбор товаров и продуктов значительно больше, чем в Эквадоре. И самое главное - там массово покупают недвижимость американские и канадские пенсионеры, желающие провести закат жизни в стабильном регионе с превосходным климатом, где их доллар пойдет куда дальше, чем в их собственных странах.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:34   #9
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Если эквадорская сьерра для Вас слишком высока, я бы порекомендовал окрестности озера Атитлан в Гватемале. Место живописнее еще поискать, высота водного зеркала - 1560 метров над уровнем моря (на километр ниже, чем Кумбайя), климат абсолютно не меняется в течение года и никогда не бывает по-настоящему жарко. Вокруг озера продается огромное количество недвижимости, там превосходная инфраструктура и цены ниже, чем в Эквадоре. Если нужны большие торговые центры, до столицы, Гватемала-сити, немного более часа на машине. Гватемала - член ВТО, поэтому выбор товаров и продуктов значительно больше, чем в Эквадоре. И самое главное - там массово покупают недвижимость американские и канадские пенсионеры, желающие провести закат жизни в стабильном регионе с превосходным климатом, где их доллар пойдет куда дальше, чем в их собственных странах.
там иногда бывает дождик-"Сильные дожди от урагана "Стэн" нанесли серьезный ущерб всей Гватемале в начале октября 2005 года, особенно в окрестностях озера Атитлан. Массивные оползни похоронили деревню Panabaj (берег озера), что привело к гибели около 1 400 жителей, оставив без крова 5 000.
С тех пор дороги были вновь открыты и регион вернулся к нормальной жизни."
прочитал на одном тур-сайте
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:02   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
высота водного зеркала - 1560 метров над уровнем моря (на километр ниже, чем Кумбайя)
2 200 - 1 560 = ?

Airina, Вы бы всё-таки определились для начала - Вы район в Эквадоре выбираете или страну для проживания? Если второе, то Вам - сюда
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:46   #11
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Drunia, я Вас умоляю ознакомиться с реальными цифрами и фактами прежде, чем задавать форуму такие сложные математические задачи. Если Вы, приехав в Эквадор, найдете в Кумбайе место с отметкой 2200, я Вам лично выставлю 2200 бутылок пива. Одно условие - колодцев не рыть и в водохранилище не нырять. И если кто-то где-то Вам скажет, что Кумбайя намного ниже Кито - это, мягко говоря, неправда. Максимальная разница с Кито - от силы 350 метров. Зайдите на сайт нового аэропорта Кито (Quiport) - там сравнивают высоту старого (2800) и нового, строящегося аэропорта Кито, целиком находящегося ниже Кумбайи. Высота нового аэропорта - 2400. Где Вы нашли в этой же долине человеческое жилье еще на 200 метров ниже - ума не приложу.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 23:57   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Drunia, я Вас умоляю ознакомиться с реальными цифрами и фактами прежде, чем задавать форуму такие сложные математические задачи. Если Вы, приехав в Эквадор, найдете в Кумбайе место с отметкой 2200, я Вам лично выставлю 2200 бутылок пива.
Я столько не выпью. Делегирую право на Ваше пиво всем тем дурачкам, которые буквально нашпиговали интернет липовыми цифрами относительно высоты Кумбайи над уровнем моря.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:41   #13
Прохожий
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо,Marisol Soler, обязательно почитаю про Гватемалу. А про высоту сейчас читаю в интернете,так там сказано,что в различных странах разная высота негативно сказывается на людей с сердечнососудистыми заболеваниями.В зависимости от климата страны.Например,на Камчатке уже с 1000м. это плохо,а на Тянь-Шане 3500м. Может для Эквадора 2400м. это не так уж и опасно. Врач,я думаю не очень вдавалась в климатические условия и просто постраховывается говоря,что жить на высоте выше 2000м плохо для сердца и сосудов и иногда приводит к отеку мозга.У меня плюс к болезням сердца нарушено мозговое кровообращение. Еще говорит,что можно уснуть ночью,а утром не проснуться.Вообщем такие ужасы наговорила,что конечно я испугалась. Изначально мы выбрали для переезда Эквадор,очень понравился своей природой и температура более - менее стабильна. Не как в России когда за день может измениться на 10-15 градусов. Просмотрели много видео,фотографий и как-то сразу Эквадор пришелся по душе. И к индейцам я нормально отношусь. Так что уже,что называется сидели на чемоданах.А потом заикнулась врачу про переезд(она сама мне настоятельно рекомендовала уезжать по возможности в другой регион) и такой информацией она меня просто "убила". И теперь для начала изучаю районы Эквадора, а потом,если ничего не найду перейду к странам. Хотя Уругвай уже смотрели и как-то не очень туда захотелось. Даже не могу объяснить,почему.
Еше раз всем огромное спасибо за помощь и советы.

Добавлено через 22 минуты
Извините,я ,наверное,выгляжу тут какой-то истеричкой. Но у меня в семье уже никого не осталось,включая мужа,которому было 45 лет. И у всех один и тот же диагноз "острая сердечная недостаточность". Хотя изначально одна я сидела на таблетках( может это меня и спасает). Что-то неладное со страной и климатом. Страшно становится. К счастью моя работа не зависит от места жительства и есть сбережения на жизнь.Поэтому буду очень благодарна за любые советы. Жалею,что не уехали раньше. Важнее здоровья ничего нет,только сейчас это осознала полностью. Извините,если что не так сказала.

Последний раз редактировалось Airina; 21.01.2011 в 00:41 Причина: Добавлено сообщение
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 02:02   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
Не как в России когда за день может измениться на 10-15 градусов.
В Кито это примерно так же. Солнце село - одевай куртку.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 02:36   #15
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
Спасибо,Marisol Soler, обязательно почитаю про Гватемалу. А про высоту сейчас читаю в интернете,так там сказано,что в различных странах разная высота негативно сказывается на людей с сердечнососудистыми заболеваниями.В зависимости от климата страны.Например,на Камчатке уже с 1000м. это плохо,а на Тянь-Шане 3500м. Может для Эквадора 2400м. это не так уж и опасно. Врач,я думаю не очень вдавалась в климатические условия и просто постраховывается говоря,что жить на высоте выше 2000м плохо для сердца и сосудов и иногда приводит к отеку мозга.У меня плюс к болезням сердца нарушено мозговое кровообращение. Еще говорит,что можно уснуть ночью,а утром не проснуться.Вообщем такие ужасы наговорила,что конечно я испугалась. Изначально мы выбрали для переезда Эквадор,очень понравился своей природой и температура более - менее стабильна. Не как в России когда за день может измениться на 10-15 градусов. Просмотрели много видео,фотографий и как-то сразу Эквадор пришелся по душе. И к индейцам я нормально отношусь. Так что уже,что называется сидели на чемоданах.А потом заикнулась врачу про переезд(она сама мне настоятельно рекомендовала уезжать по возможности в другой регион) и такой информацией она меня просто "убила". И теперь для начала изучаю районы Эквадора, а потом,если ничего не найду перейду к странам. Хотя Уругвай уже смотрели и как-то не очень туда захотелось. Даже не могу объяснить,почему.
Еше раз всем огромное спасибо за помощь и советы.

Добавлено через 22 минуты
Извините,я ,наверное,выгляжу тут какой-то истеричкой. Но у меня в семье уже никого не осталось,включая мужа,которому было 45 лет. И у всех один и тот же диагноз "острая сердечная недостаточность". Хотя изначально одна я сидела на таблетках( может это меня и спасает). Что-то неладное со страной и климатом. Страшно становится. К счастью моя работа не зависит от места жительства и есть сбережения на жизнь.Поэтому буду очень благодарна за любые советы. Жалею,что не уехали раньше. Важнее здоровья ничего нет,только сейчас это осознала полностью. Извините,если что не так сказала.


МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Ливневые дожди и сильные ветра, обрушившиеся на территорию Гватемалы и Сальвадора с приходом тропического шторма "Агата" (Agatha), стали причиной гибели 13 человек, сообщают в воскресенье местные СМИ.

Как передает гватемальская газета Siglo XXI, жертвами стихии в стране стали 12 человек, еще 11 числятся пропавшими без вести. Государственная организация Conred, занимающаяся ликвидацией последствий стихийных бедствий, уже эвакуировала более тысячи человек из населенных пунктов, расположенных на пути следования шторма. Известно, что разбушевавшаяся стихия уже повредила порядка 500 домов.

В свою очередь власти соседнего Сальвадора, где жертвой стихии уже стал один местный житель, объявили в воскресенье в стране самый высокий - красный - уровень опасности в связи с приходом "Агаты".

Согласно информации, опубликованной на сайте гондурасской газеты Tiempo, желтый уровень угрозы объявлен также на юго-востоке Мексики. Власти граничащего с Гватемалой штата Чьяпас предупредили население о скором приходе шторма.

Тропический шторм "Агата" сформировался в Тихом океане у побережья Гватемалы в нынешнюю субботу.

В настоящее время максимальная скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, составляет до 80 километров в час.

В то же время специалисты Национального управления по океану и атмосфере США (NOAA) прогнозируют, что сезон ураганов в Тихом океане в 2010 году будет спокойнее, чем обычно.

Главный фактор, который ведет к снижению активности тропических ураганов в Тихом океане - ослабление климатического феномена Эль-Ниньо. Так называют аномальное потепление поверхности воды в экваториальной тихоокеанской зоне, что ведет к повышенному притоку тепловой энергии и воздействует на погоду и климат почти всего Северного полушария.



п.с. Судя по всему, Гватемала постоянно в сезон затапливается дождиком от разных циклонов.
Я конечно всё понимаю, но я бы поостерёгся жить в стране, которую ежегодно заливает..........
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 02:42   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Ещё раз интересуюсь - что мы тут обсуждаем? Если районы Эквадора - давайте сосредоточимся на этом. Если выбор страны для проживания - объединю с соответствующей веткой.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 04:43   #17
Прохожий
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пока меня интересуют районы в Эквадоре. Неужели в Эквадоре нет места, где бы при высоте менее 2000м. с более или менее постоянной температурой была бы хоть какая-то цивилизация? Это же экватор, где как не там должна быть постоянная температура. Или я ошибаюсь? Про Гватемалу поняла. Да,не хочется так бесславно погибнуть,став жертвой стихийного бедствия.
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 04:47   #18
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
Пока меня интересуют районы в Эквадоре. Неужели в Эквадоре нет места, где бы при высоте менее 2000м. с более или менее постоянной температурой была бы хоть какая-то цивилизация? Это же экватор, где как не там должна быть постоянная температура. Или я ошибаюсь? Про Гватемалу поняла. Да,не хочется так бесславно погибнуть,став жертвой стихийного бедствия.
Манта, там и не жарко 24-30градусов круглый год и инфраструктура есть
http://ecuared.ru/
вот тут много про Манту.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 05:34   #19
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
Неужели в Эквадоре нет места, где бы при высоте менее 2000м. с более или менее постоянной температурой была бы хоть какая-то цивилизация?
Баньос
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:20   #20
Прохожий
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Да!!! В Баньосе у нас просто замечательно!
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь в иммиграции в Эквадор Гость форума Доска объявлений 2 09.03.2005 13:06
Нужна помощь в отправке документов до Москвы Гость форума Доска объявлений 5 21.01.2005 00:00
Нужна помощь переводчика в Кито Светлана Доска объявлений 1 29.08.2004 14:21
Нужна помощь. Гость форума Доска объявлений 3 26.01.2004 08:21


Часовой пояс GMT -5, время: 23:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot