Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2011, 22:18   #1
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Замена паспортов для граждан Украины через консула Украины в Эквадоре.

Мои друзья нуждаются в замене украинского паспорта у которого истекает срок действия. У кого есть опыт замены паспорта через почетного консула Украины в Эквадоре? Знаю, что некоторые украинцы делают документы в Бразилии. С чем это связано? Звонили консулу, он говорит, что можно будет сделать. Не пойму в чем подвох? Почему люди не пользуются услугами консула Украины в Эквадоре, а предпочитают все делать в Бразилии? Если кто может поделиться своим опытом, буду очень признателен.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 08:12   #2
Прохожий
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 46
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Потому что в Эквадоре консул всего лишь ПОЧЁТНЫЙ и нет у него никаких реальных полномочий. А помочь он может только контактами официального консульства, которое ведёт на данный момент Эквадор, кстати , сейчас это перуанское, а не бразильское.
Wlady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 08:21   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
У почетного консула нет ни легальных ни технических возможностей по замене паспорта. Все что он может сделать - отправить паспорт с дипломатической почтой (и дай бог, чтобы она на самом деле была дипломатической) в Украину, чтобы там его поменяли. Подозреваю, что на самом деле он его отправит в посольство в Перу, откуда уже и перешлют в Украину.

Консул - то ли чилиец, то ли перуанец, я точно не знаю. Бывший миссионер, насколько я понял. По русски и украински он не говорит, по крайней мере со мной не сказал ни слова, я с ним раза 4 разговаривал. Написанное вроде немного понимает. В целом он - милейший человек, всегда готовый помочь, чем может.

Ближайшее полноценное посольство - в Перу. Но у них нет принтера для паспортов. По крайней мере 3 года назад его не было. Можно позвонить или написать и узнать, вдруг появился.

Когда я делал 3 года назад, они мне просто вписали в графу extension продление на 5 лет и поставили печать с подписью. Но поскольку печать на украинском, местные ее не понимают, постоянно возникают вопросы о действительности паспорта. В Перу я для этого не ездил, отправил паспорт DHL и деньги на обратный DHL через Western Union, если не путаю.

Они же мне сказали, что если я хочу новый паспорт - они отправят старый в Киев диппочтой и придется ждать месяца 3-4, пока новый наконец дойдет. Думаю, что Китовский консул может сделать то же самое.

Через Бразилию, вероятно, ваши знакомые делали потому, что там в посольстве есть оборудование для печати новых паспортов. Но я об этом ничего не знаю. Просто предполагаю.

Добавлено через 4 минуты
И да, консул переехал. В министерстве дают старый адрес. Телефон его я потерял, к сожалению, вместе с мобилой. Он сейчас в одной из башен коричневого цвета на кругу где Гонзалес Суарез пересекается с Ла Коруньей. Гонзалес Суарез прямо в них направлен (через круг).

Последний раз редактировалось Phoenix; 30.01.2011 в 08:23 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
Borman (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 16:22   #4
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Большое спасибо Phoenix
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Ближайшее полноценное посольство - в Перу.
Если есть контактная информация по посольству в Перу, дайте пожалуйста.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Wlady Посмотреть сообщение
Потому что в Эквадоре консул всего лишь ПОЧЁТНЫЙ и нет у него никаких реальных полномочий. А помочь он может только контактами официального консульства, которое ведёт на данный момент Эквадор, кстати , сейчас это перуанское, а не бразильское.
Не совсем так. Он помогает не только контактами. Эквадорские граждане, направляющиеся в Украину, делают через него визу. Так же он заверяет доверенности и пр. документы. Возможно не лично сам заверяет а отправляет по почте в Перу, но все же какую то работу он делает.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 31.01.2011 в 16:24 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:41   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Сайт посольства - http://www.mfa.gov.ua/peru

На этой странице адреса и телефоны - http://www.mfa.gov.ua/peru/ua/2244.htm


Китовский консул заверяет документы, да. Но там есть нюансы. Например, копию паспорта он отказывается заверять, заверяет только копию, которая уже нотариально заверена у любого эквадорского адвоката.

Впрочем, насколько мне известно, российское посольство копии паспортов своих граждан в принципе не заверяет.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
Borman (31.01.2011)
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 15:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot