Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2017, 20:46   #281
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
Если упрётся и не даст места людям Пако и Синтии в своем правительстве , то не пройдёт.
Даст конечно! Что он, совсем дурак что ли? Но, в любом случае: обязательное голосование не дает таких уж надежд, что даже если Пако и Синтия призовут своих избирателей голосовать за Лассо это даст ему много голосов. Не факт. Может быть, но не факт. Я знаю людей, которые будут голосовать за Морено, потому, что для них это меньшее зло, знаю и таких, которые испортят бюллетень. И тех и других, среди моих знакомых немного, если честно.

Проще прогнозировать голоса индейцев - как вождь сказал, так комунидад и проголосует.

Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
Да и Нубия Виласис не зря засветилась с тридцать пятыми
А она за кого вообще?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 22:10   #282
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Даст конечно
Не факт
За ключевые места идёт борьба. Министр с бюджетом ой какая вкусная должность

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А она за кого вообще?
Формально ни за кого. Должность не позволяет. Дорис Солис в подругах по кофе попить. Вроде ничего страшного , но правые могут шум поднять
Marksist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 08:19   #283
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Диванным экономистам-аналитикам читать:

прежде чем начинать тыкать пальцем в Корреа и защищать Лассо. Тема: "Кто имел влияние в Эквадоре" тоже, надеюсь, прояснится.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:16   #284
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Этого левацкого норвежского пейсателя только ленивый не пинал после его книги о Чавесе
Marksist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:47   #285
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PPectich1952 Посмотреть сообщение
Мне интересно, вы что курите-то? Где берёте, не подскажите?
Странный какой-то интерес Но если для Вас это настолько важно, то курю я сигареты Lark. Продаются почти в любой тьенде.
Цитата:
Сообщение от PPectich1952 Посмотреть сообщение
моей фразы, выдернутой из контекста
Я что исказил общий смысл Ваших сообщений? Совсем нет, а как раз привел цитату отражающую высказанные Вами взгляды. Вы же возмущались налогами, которые идут на содержание бюджетников, потом еще раз повторили про непостижимое количество налогов, про бюджетников, которым обеспечиваете зарплату. В развитии этих идей употребили, как вывод, понятие «бюджетный сброд»…
Если, например, Вы написали бы:
Некоторые недальновидные политики говорят, что бюджетный сброд придётся разогнать к чертям.
А я бы дал цитату «бюджетный сброд придётся разогнать к чертям» и приписал бы это Вам, то это было бы «выдернуть из контекста», «грубо исказить смысл сказанного» и пр. А так я привел вполне корректную ссылку и дальше высмеял Ваши подходы, Ваши взгляды, Вами же изложенные.
Цитата:
Сообщение от PPectich1952 Посмотреть сообщение
я сюда больше не пишу.
До свидания.
Но согласитесь, участие в этой теме принесло Вам очевидную пользу. Вы узнали, что значит «выдернуть из контекста». Хотя это понимают уже старшеклассники… Кстати, PPectich1952, если вдруг непонятны какие-то слова, используемые в русском языке, Вы не стесняйтесь, обращайтесь за разъяснениями. На форуме народ отзывчивый. Объяснят, словарики посоветуют и пр…
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 10:07   #286
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Вообще, если бы я была на месте Лассо, я бы уже объяснила, что же случилась с теми огромными деньгами, которые пропали во время Ферьядо Банкарьо. Если ты их не украл и хочешь победить на выборах, то объясни людям. Это ведь главное препятствие на пути к президенству. Но что-то я никаких объяснений не увидела, потому как сказать этому вору нечего.
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 12:22   #287
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
потому как сказать этому вору нечего
пичально

Добавлено через 6 минут
лассо кинул целых два миллиона эквадорцев присвоив их деньги себе и вынудив их покинуть страну нищими и босыми
http://www.datosmacro.com/demografia/poblacion/ecuador
статистика побласион по 1999 - 2000 нагло врет

Последний раз редактировалось Marksist; 19.03.2017 в 12:22 Причина: Добавлено сообщение
Marksist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 16:06   #288
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
пичально

Добавлено через 6 минут
лассо кинул целых два миллиона эквадорцев присвоив их деньги себе и вынудив их покинуть страну нищими и босыми
http://www.datosmacro.com/demografia/poblacion/ecuador
статистика побласион по 1999 - 2000 нагло врет
Да, печально, потому как мое сообщение было про другое. Я ничего не писала об отъезде из страны.
А по поводу статистики. Вы думаете, люди обеднели и сразу вынули из кармана деньги и уехали из страны? Это происходило постепенно. Семья моего мужа уехала с промежутками в 6-9 месяцев, да и то не вся, некоторые остались. Так семьи и раскалывались. Бывало так, что родители оставляли детей с родственниками, а сами уезжали зарабатывать.
А, или вы думаете, что народ не очень-то и обеднел?
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 17:37   #289
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Это происходило постепенно
откуда тогда прирост населения если все уехали постепенно
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
А, или вы думаете, что народ не очень-то и обеднел?
конечно так не думаю
Каждый эквадорец до 1999 года имел на счетах пятизначные цифры и много много земли. Каждый второй являлся родственником действующих президентов , но пришел ласо ( дальше по списку Хамиль Мауад , Густаво Нобоа , Люсио Гутиерес , Алфредо Паласио ) и дружно погрузили эквадор в пещерную тьму
Marksist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:27   #290
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
лассо кинул целых два миллиона эквадорцев присвоив их деньги себе и вынудив их покинуть страну нищими и босыми
Лассо обокрал страну под названием Эквадор. Из страны исчезло более восьми миллиардов долларов.

Вам кажется много 2 миллиона уехавших? А один? А полмиллиона? Это мы про страну, в которой, на тот момент, жило около 12 миллионов всего. Или вы хотите сказать, что не было кризиса, не было сотен тысяч уезжающих?

Между прочим, в начале нулевых, вторым по величине доходом, был - нет, не экспорт эквадорской промышленности, которая восстала после долларизации (ога), - были деньги, которые присылали эмигранты своим семьям на жизнь и на постройку домов для себя. Они и вытащили страну из ямы.

Цитата:
Se estima que 1,5 millones de ecuatorianos han salido del país en los últimos cinco años (статья о 2003 года)en busca de mejores oportunidades de empleo tras la crisis financiera que se desató en 1999, que provocó el cierre de varios bancos y su paso a manos del Estado.
Ahora, la migración aporta a la economía. Las remesas de recursos del exterior se han convertido en una de las principales fuentes de ingreso del país, pues el Ecuador ha experimentado uno de los flujos más importantes de su población hacia Estados Unidos y Europa.
Un reporte del Ministerio de Finanzas asegura que aunque la tendencia de incremento de ingresos por remesas al país ha decrecido, el monto real se mantuvo en unos 1.500 millones de dólares en el 2002.
La teoría de análisis del Banco Central del Ecuador es que estos recursos de los migrantes se están destinando a la sobrevivencia familiar y construcción de viviendas.
После того, как эмигрировавшие эквадорцы легализовались, за ними поехали десятки тысяч детей. Да, помню эту нескончаемую очередь на получение загранпаспорта, состоящую преимущественно из детей.

Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Но что-то я никаких объяснений не увидела, потому как сказать этому вору нечего.
А что может объяснить вор? За него уже все объяснили:

И это только в Панаме, то, что удалось найти.

Последний раз редактировалось osha; 19.03.2017 в 21:48
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:34   #291
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
откуда тогда прирост населения если все уехали постепенно
А кто сказал, что уехали ВСЕ? Я вообще об этом не писала.

Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
А, или вы думаете, что народ не очень-то и обеднел?
конечно так не думаю
Каждый эквадорец до 1999 года имел на счетах пятизначные цифры и много много земли. Каждый второй являлся родственником действующих президентов , но пришел ласо ( дальше по списку Хамиль Мауад , Густаво Нобоа , Люсио Гутиерес , Алфредо Паласио ) и дружно погрузили эквадор в пещерную тьму
Знаете, это вообще попахивает каким-то издевательством над людьми. Да, не пятизначные цифры, но имели. Ну почитаете что-нибудь на эту тему прежде, чем глупости-то писать. Мне рассказывали, как люди рыдали у закрытых дверей банков. Это все равно что сказать, что во время перестройки народ че там потерял, ерунду какую-то и тоже поди никто не уехал потом.
Да, и президенты и правительство были вообще ни при чем.
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:47   #292
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Мне рассказывали, как люди рыдали у закрытых дверей банков.
Больше сотни умерших по причине потери сбережений - мелочь жы, главное, Лассо наварился, а остальные самилохи.

Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Это все равно что сказать, что во время перестройки народ че там потерял
Нет, я не согласна: это не все равно - прозвучавший сарказм гораздо... гораздо глупее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
Каждый эквадорец до 1999 года имел на счетах пятизначные цифры
В очередной раз вместо сарказма - глупость. Задолго (относительно) до фериадо банкарио, стредние зарплаты переваливали за миллион. Хоть бы посчитали, прежде чем глупости писать.

Последний раз редактировалось osha; 19.03.2017 в 21:50 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:08   #293
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
За него уже все объяснили
что то хлипкие какие то обЪяснения
Управление банков панамы со ссылкой на аргентинский сайт.....

у популистов было целых 10 лет чтобы посадить в тюрьму похитителя 8 ярдов , однако вор на свободе и ещё в президенты метит


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Они и вытащили страну из ямы
это очень сильный аргумент особенно для Эквадора с ввп 18 ярдов в 2000 году

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
стредние зарплаты переваливали за миллион
сукрэ ?

Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Мне рассказывали, как люди рыдали у закрытых дверей банков
А у дверей агд кто потом рыдал не подскажите

Последний раз редактировалось Marksist; 19.03.2017 в 22:08 Причина: Добавлено сообщение
Marksist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:32   #294
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Marksist, ваш сарказм к чему? Вы не верите, что народ вообще что-то потерял, что уезжали из страны, бросали тут семьи? Что вообще был фериадо банкарьо? Всем все приснилось?
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 04:46   #295
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
у популистов было целых 10 лет чтобы посадить в тюрьму похитителя 8 ярдов , однако вор на свободе и ещё в президенты метит
Такова селяви.

Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
это очень сильный аргумент особенно для Эквадора с ввп 18 ярдов в 2000 году
К вам неприменно прислушаются, господин диванный экономист-специалист по Эквадору. Жгите еще.

Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
сукрэ ?
Нет, блин, сомы.

Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
Вы не верите, что народ вообще что-то потерял, что уезжали из страны, бросали тут семьи?
Это просто толстый тролль. Только кажется, что все более хуже, на самом деле - это банальный тролль и нужно просто перестать его кормить.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 09:07   #296
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
нужно просто перестать его кормить
Закончились аргументы . Корона корреизма жмёт. Миллиарды похищенных долларов и миллионы пострадавших не очень хорошая еда для толстого троля
Marksist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:30   #297
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
Закончились аргументы . Корона корреизма жмёт. Миллиарды похищенных долларов и миллионы пострадавших не очень хорошая еда для толстого троля
Что-то ваши потуги... ну совсем уже потуги *разочарованно отставляет ведро с попкорном* Ни огонька, ни креативности... Аааа... тут, похоже, и креативность диванная...

Ну давайте! Зажгите же! Вы можете! бгг...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:50   #298
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ну давайте
Отвечу вашими же словами -
-Указания раздавать - маме, пожалуйста.....

С какой стати я буду тешить ваше раздувшееся до неприличных размеров эго.
Ничего нового , кроме восхваления дутых достижений правящей власти от вас не видно , да и вряд ли оно появиться в ближайшем будущем.
Все дебаты о коррупции , политике или футболе в ЛА непродуктивны. Результат всегда будет нулевой
Marksist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:32   #299
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
Отвечу вашими же словами -
Отлично! Таки зажег! Ну почти... А я в вас вееерила! На этом же не остановимся, правда? *подтягивает ведро с попкорном* Чуть поднатужились в правильную сторону и вон какую кучку очередной глупости выдали:

Цитата:
Сообщение от Marksist Посмотреть сообщение
Ничего нового , кроме восхваления дутых достижений правящей власти от вас не видно , да и вряд ли оно появиться в ближайшем будущем.
А от меня-то чего ждать? От меня ждать нечего, но тема "Что не построили при Корреа" до конца не раскрыта. Если до завтра не догадаетесь что же еще "не построили", я вам подскажу. По секрету.


Вот и ЛГБТИ за нас. Жаль, что их мало, да еще некоторые голосуют за Лассо. Не понимаю, как люди могут пилить сук на котором сидят и не понимать этого.

Цитата:
Votar por Guillermo Lasso para un LGBTI es una contradicción

...nuestro apoyo es al movimiento de Izquierda Alianza PAIS y su candidato Lenín Moreno. Somos consecuentes con los avances en Ecuador para las poblaciones LGBTI. Ya se ha manifestado esta postura en Guayas y Santo Domingo, así como se lo irá realizando a lo largo de los días y en el resto de ciudades.
Добавлено через 28 минут
В этой стране, сам черт ногу сломает: маркcисты, с какого-то перепугу, не за диктатуру пролетариата, а за диктатуру банкиров. Надеюсь, п...сов марксистов в Эквадоре меньше чем ЛГБТИ.

Цитата:
Marxismo probancario

En la polarización electoral del presente, las organizaciones de izquierda y del viejo partidismo marxista agrupadas en el ANC han convocado a votar por el banquero neoliberal Guillermo Lasso en la segunda vuelta presidencial (2/abril/2017). Los intelectuales que dan fundamentos teóricos a esta posición sostienen que se enfrentan dos derechas y que, en definitiva, la bancaria permitirá recobrar la democracia supuestamente perdida.

Последний раз редактировалось osha; 20.03.2017 в 20:54 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:19   #300
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
если бы некоторые не в меру озабоченные половой жизнью норота президенты не суетились с криминализацией абортов - за них голосовало бы намного больше ахтунгов, да
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предстоящие выборы Alexander S Разговоры об Эквадоре 54 27.02.2013 08:49
Выборы в АССАмблею Настоящий Индеец Доска объявлений 2 29.09.2007 18:18
Выборы на Украине cерёга Разговоры об Эквадоре 12 23.11.2004 12:45


Часовой пояс GMT -5, время: 06:10.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot