Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 11:10   #241
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Может какую-то особенную надо покупать?
От сорта всё зависит. В Микомисариато теперь пробуйте, там много сортов в продаже. И ещё бывает , что всё нашли свой любимый сорт, а тут она же, но какая то непонятная картошка, это потому что "молодая", сорт тот же ,но она ещё даже шкурку "не на растила". Если внимательно посмотреть то на кожуре заметны микротрещины, она как бы в сеточку такую, такая не должна развариться. В тьендах должна быть хорошая картошка, я теперь покупаю в тьенде, и дешевле чем в Макси и сорт то что надо.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:36   #242
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
А не кинет ли кто-нибудь по доброте проверенный рецептик мясного супа с киноа? Конечно, они есть в сети, но если у кого-то выходит супер-суп, поделитесь, пожалуйста, секретами!
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:54   #243
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Татьяна Е Посмотреть сообщение
рецептик мясного супа с киноа
Про суп с мясом не знаю, а вот рыбный получается замечательный, киноа там вместо пшёнки, отличная для ухи! Только киноа надо промыть, что бы в бульоне не горчила, а так добавляйте как будто это пшено.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Avel, cпасибо за сообщение!"
Татьяна Е (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 13:49   #244
Свой человек
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 70
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Спасибо! Что промывать, это я знаю. Попробую с рыбой, интересно, что выйдет
Татьяна Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:05   #245
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Avel, я знаю, что у вас есть фото на любой случай) Может и фото упаковки найдется?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:31   #246
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Avel, я знаю, что у вас есть фото на любой случай) Может и фото упаковки найдется?
Упаковки чего? картофеля?? Я сама набираю в пакет, он чисто на развес продается в тьендах, мелочь им оставляю, а покрупней себе))))) цена то одинаковая))) я сегодня покупала, смотрела ещё раз, да видно на шкурке такие сеточки малюсенькие ,трещинки , как мозаика ( не путать со следами от вредителей), в России тоже есть такой сорт и он тоже хорош был для жарки. Могу конечно саму картофелину сфоткать, если надо очень))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:12   #247
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Avel, Как выглядит картофелина я знаю)) До приезда в Эквадор я даже знал как ее варить))

Изменю вопрос. Есть в Супермакси картошка, которая не разваривается? Как выглядит упаковка?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:16   #248
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Изменю вопрос. Есть в Супермакси картошка, которая не разваривается? Как выглядит упаковка?
Такую там встречала в упаковке с красными буквами, но она в последнее время стала разваливаться, больше в макси картофель не покупаю.Только в тьендах или в Микамисариато.В супермакси продают сорт суперчола, она и разваливается, другая мелкая я её целиком только жарю, слегка шкурку почистив, другой у вы там нет.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:41   #249
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Наконец смогли сквасить молоко. Спасибо уважаемой Avel за наводку. Молоко Pure Crema c красной этикеткой (большие канистры) и натуральный йогурт Floralp, небольшая белая канистрочка с одной лишь надписью. В теплое молоко вливаем йогурт комнатной температуры и ставим в духовку без огня, но с включенной лампочкой. За ночь все отлично скисает. Утром готова целая кастрюля простокваши (или йогурта), которую можно лопать так, а можно сделать чудный нежный творог. Вероятно удастся сделать топленое молоко и ряженку затем.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 17:18   #250
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
agoires,
В трёхлитровую эквадорскую квадратную стеклянную банку ( у них ещё крышки пластмассовые разноцветные) сложить порезанные пополам цукини (если будут совсем маленькие, то можно и целиком, главное что бы плотно можно было слоями их уложить в банку) На 1 литр кипящей воды 60граммов соли ( йодированной прогретой). Воду остудить до 30-40 С градусов. Пока остывает вода сложить в банку цукини с добавлением зубчиков чеснока, перца горошка ,лаврового листа, обычную зелень лучше не кладите, хотя если вы живете в горной местности то сильный нагрев при просаливании в помещении "огурцам" не грозит, я с побережья, поэтому зелень свежую не добавляю, сильно закисает и неприятный запах получается. Если найдёте на рынке хрен можно и его добавить чуть чуть. С чесноком не переборщите, не зависимо от климата чеснок сильно размягчает овощи, исключение если соленья с уксусом. Сложить всё в банку, предварительно поставив в какую нибудь ёмкость, залить остывшим рассолом по самый верх, даже можно что бы чуть вылилась наружу.Прикрыть бумажным полотенцем или салфеткой, крышкой не закрывать, что бы при брожении газ свободно выходил. В первые дни рассол будет очень мутным, это нормально, выделяется "молочная кислота", затем он станет более прозрачным, но с осадком на дне. Выстаивается дней пять при жарком климате, при умеренном семь дней, раз в день салфеткой бумажной убирать пленку появляющуюся в процессе брожения. Цукини изменят цвет и станут совсем похожими на соленые огурцы, можно попробовать, если просолились, лучше убрать в холодильник. На трёх литровую банку воды для рассола 2 литра, 2 или 2.5 кг. цукини ( влезут если постараться)), штук 6-8 зубчиков чеснока, соли 120 грамм (мелкой , обычной.) щедрую горсть чёрного перца горошка.
Квашенная капуста: На 1кг. капусты (вилок лучше брать твердый, не рыхлый) моркови ( по вкусу, смотрите какое количество вам больше нравится) 500 граммов,
соль 60-65 граммов, если будет много моркови то можно и 70 граммов соли (мелкой, обычной с йодом, но нужно прогреть от излишка йода).
Капусту нашинковать в тазик, морковь лучше тоже нашинковать ( тёртая будет сильно мятая и даст много сока) добавить соль и хорошо перемешать, сильно не "жмякая", что бы в тазике не остался сок (он понадобится в банке). Очень плотно утрамбовывая капусту уложить (запихать по максимуму) в стеклянную банку, только в стеклянную, в пластиковую нельзя!Сверху прикрыть цельным листом капусты, накрыть салфеткой и лучше ещё затянуть резинкой. Выдерживать при комнатной температуре дней 7.Раз или два (утром и вечером) прокалывать капусту бамбуковой палочкой до самого дна в нескольких местах.Если верхний слой покажется вам суховатым, то можно ещё немного утрамбовать капусту толкушкой, лучше деревянной, пока на поверхности не покажется рассол. В первые дни будет не очень приятный запах, вкус горьковатый, это нормально, главное не упустить момент когда капуста будет готова, что бы не перебродила и не приобрела серый цвет и неприятный запах. На 6 день можно пробовать, если что ещё один день выдержать.Когда капуста будет готова, вы это поймёте по знакомому вкусу))), то банку лучше убрать в холодильник.
Если вы хотите срочно капусту похожую на квашенную, можно сделать фальшивую! всё тоже самое как для длительного брожения-квашения, шинкуете, капусту , морковь, солите, и добавляете сок лимона, хорошо перемешиваете и жмёте до появления сока, дать постоять несколько часов, потом репчатый лук, растительное масло(лучше подсолнечное, оливковое горчит) и можно уже есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Знаете что, вы пробейте "рецепт квашенной капусты" в и-нете
Неа, вот там много рецептов не адаптированных, для наших продуктов! Даже выпечка рецепты не все подходят для муки что продается в Эквадоре, плотность другая, помол, тысяча и один нюанс))) .

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
А какой марки и модели? Цена не волнует, - не каждый же день делаю, хочецца качественным продуктом похрумкать
Посмотрю обязательно, сфоткаю, так уже не помню.

Последний раз редактировалось Avel; 20.06.2015 в 17:18 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Avel, cпасибо за сообщение!"
agoires (21.06.2015), Chamsys (20.06.2015), Первоклассник (20.06.2015)
Старый 21.06.2015, 17:38   #251
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Спасибо! Обязательно сделаю. Но тогда у меня появляется ещё один вопрос. А не завалялся ли у вас рецептик... да нет, врядли... а вдруг?... ща... это... вопщем... КВАСА? Как его можно приготовить в наших условиях? Если поможете, свечку за здравие поставлю, на коленях Боженьке за Вас молиться буду! ( с истерическими нотками в подрагивающем от волнения голосе)
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 18:37   #252
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
Спасибо! Обязательно сделаю. Но тогда у меня появляется ещё один вопрос. А не завалялся ли у вас рецептик... да нет, врядли... а вдруг?... ща... это... вопщем... КВАСА? Как его можно приготовить в наших условиях? Если поможете, свечку за здравие поставлю, на коленях Боженьке за Вас молиться буду! ( с истерическими нотками в подрагивающем от волнения голосе)
Ну спасибо!!!! Да, была попытка сделать в Эквадоре квас! Напоила им ребяток в школе, они были в восторге от русской "сервесы"))) Взрослые тоже просили добавки. Получилось что то среднее между квасом и бражкой. "Косяк" был в том, что переложила я изюмчика!! Если вы житель Кито, то вам проще конечно найти "мальту"( так называется в Эквадоре мальтоза) , она входит в состав напитка "Мальта Пони" в Гуаякиле точно продается. Это солод. Вода кипячёная 3 литра, немного сахара 0,75 стакана, солода темного 0,5 стакана, изюм (любой) 70-100 граммов (чем больше изюма тем больше получится градус, спиртование), 10 граммов сухих дрожжей. Вскипятить 1 литр воды и добавить туда солод, хорошо размешать, дать прокипеть минут 5, что бы жидкость загустела. Закрыть кастрюльку крышкой и оставить настаиваться около 2-х часов. Затем отлить половину стакана и размешать в нём до растворения дрожжи. В оставшуюся солодовую заварку добавить сахар и так же размешать до растворения. 2 литра воды налить в банку стеклянную, добавить изюм, солодовую заварку и растворённые в половине стакана солодовой заварки дрожжи. Настаивать не менее 8 часов, чем дольше квас бродит тем кислей будет вкус.Процедить лучше через марлю в 6 слоёв и разлить по бутылкам. Бутылки хранить в холодильнике, действие дрожжей остановится.

Если "мальту" не удастся купить, всё тоже самое можно сделать из чёрного хлеба. Обычный чёрный хлеб из Супермакси (самый черный, круглый такой) нарезать на кубики, хорошо просушить и поджарить, но не сильно, что бы квас не горчил. В трех литровую банку засыпать сухариков примерно 300-450 граммов, или что бы слой был сантиметров 10, добавить сахар 4 столовые ложки.Залить банку с сухарями и сахаром горячей водой (сухари могут раствориться в "хлам", но не страшно, нам от туда надо вытянуть этот солод) по плечики ( банки квадратные и получится почти до горлышка, там где идёт сужение), дать остыть до 35 градусов, немного зачерпнуть получившийся настой и развести в нем сухие дрожжи около 5 граммов, вылить дрожжи в банку, накрыть салфеткой и настаивать сутки или полтора , для ускоренного брожения можно добавить горсть изюма. После окончания брожения, процедить через марлю, разлить по бутылкам и в холодильник.
Никогда не пробовала делать квас на коричневом сахаре, думаю что зря, было бы интересно!!
Чёрный хлеб в Эквадоре достаточно слабоват замесом, слишком "ватный" и влажный, наверное мало кладут муки и делают сильный подъем теста, как бы его раздувая, поэтому хлеба я клала в банку много, и хорошо высушивала перед этим.
Попробуйте, должно получится. Но что бы не был сильно "пьяным" с изюмом не перестарайтесь. В моем случае половина школы ходила потом "винтами"))))) Но рецепт охотно просили!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Avel, cпасибо за сообщение!"
agoires (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 19:23   #253
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Avel, Офигеть! Пошёл покупать свечку...

Блин, я несколько лет мечтал о квасе, даже пробовал (безрезльтатно, понятно) сварганить нечто подобное. А тут вот так взяли, и напечатали рецепт... Без словей, одни эмоции...
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 23:22   #254
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
Avel, Офигеть! Пошёл покупать свечку...
Главное не антигеморроидальную ))))) Главное что бы у вас всё получилось! Ели что пишите.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 12:30   #255
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Ищу рецепты (или просто) названия блюд национальной Эквадорской кухни, которые не содержат рис даже опцией. Что вроде "замените рис на картошку кто вам мешает" не подойдёт.
PPectich1952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 13:35   #256
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Hornado
Fritada
Chugchucara
Cuy asado
Conejo asado
Parillada
Pollo asado
Carne colorada
Llapingachos
Ceviches
Mote pillo
Maito
sango
Tallarin

Супы перечислять? Типа encebolldo, viche, cazuela и т.д.

Всякие эмпанадас, умитас, болонес и пр?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лидер Эквадора перепишет конституцию... Настоящий Индеец Разговоры об Эквадоре 195 07.06.2008 22:32
Астма и климат Эквадора (Было: Вот такой вопрос) nav72 Разговоры об Эквадоре 65 09.03.2008 06:10
В авиакатастрофе погибла министр обороны Эквадора diaset Разговоры об Эквадоре 49 04.02.2008 11:50
УЖОСы Эквадора Melma Разговоры об Эквадоре 77 28.12.2007 10:10
завсегдатаи эквадора Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 08.12.2005 05:17


Часовой пояс GMT -5, время: 02:59.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot