Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 15:53   #461
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
Cojimies выше находится. Рута же дель Соль в Пуэрто Кайо заканчивается.
Сейчас дорога от Кохимиес и дальше, через Педерналес, практически везде одинаково хорошая и тянется вдоль пляжа. Может быть раньше так не было и поэтому официально Рута дель Соль заканчивается в Пуэрто Кайо?

И красиво, к тому же: дорога прямо из океана начинается. Ну пусть там начинается Рута дель Соль. Для меня так и будет
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:32   #462
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Сейчас забавно так стало ездить - всю дорогу от Санта Елены до Ла Энтрада по берегу обвешали радарами . Питаются они от солнечных батарей и оповещают вас , с какой скоростью вы едете прямо на дисплее. Если нарушили - по верх цифр мигает белый огонёк.
Местные правда уже перестали внимание обращать -едут, как хотят.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:01   #463
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Yuri Посмотреть сообщение
Хочется выразить огромную благодарность Agoires, а именно Сереге ! Этот человек открыл для меня Эквадор ! Я собираюсь вернуться и мне радостно, что в Эквадоре у меня теперь есть настоящий друг !
Расскажите поподробнее как он это сделал. Интересуюсь с практической точки зрения (надо как то жену влюбить в Эквадор)
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:41   #464
Прохожий
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Чот прямо как о животных... или к людям тоже применимо?
Касательно инбридинга скажу, что наука о жизни - биология и есть жизнь. Как показывает предшествующий опыт поколений от смешанных браков рождаются, как правило, гениальные дети. Вспомните А.С.Пушкина ! А браки внутри нации ведут к вырождению. Вспомните потомство русских царей, безвинно страдавшее гемофилией. Причина - близкородственные браки ...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее как он это сделал.
Человек меня бесплатно всретил и проводил тоже совершенно бесплатно ! Серега, прожил в Южной Америке сложную жизнь эмигранта- имеет огромный неоценимый опыт. Плюс знание в совершенстве эквадорского испанского языка. Человек знает местные законы и тонкости общения с местным населением. Была моя прихоть, и боязнь незнакомой страны, поэтому я захотел, чтобы Agoires сопровождал меня два дня. Я считаю, что я адекватно поддержал его семью, испытывающую временные трудности, как разумную оплату того, что человек бросив все дела сопровождал меня. Вот так. И другим рекомендую. Если не знаете станы и не хотите быть ограблены пользуйтесь услугами компетентных товарищей из наших !

Добавлено через 33 минуты
О ужас ! В эмоциональном порыве написания предыдущих сообщений я наделал массу пунктуационных ошибок. И что особенно поразило меня- я не выделил запятыми деепричастный оборот. Да простят мои упущения мои педагоги. С выражением глубокого почтения к форумам Руского Эквадора ! =)

Последний раз редактировалось Yuri; 15.03.2013 в 16:41 Причина: Добавлено сообщение
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Yuri, cпасибо за сообщение!"
agoires (16.03.2013)
Старый 28.11.2013, 22:12   #465
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Тут нас в конхунто пригласили (приходил молодой человек, назвавшийся Президентом конхунто + 2 для охраны ) на День Кито - на территории конхунто - оно у нас маленькое.
На вопрос, что мы должны сделать, ответили: 2 бутылки кока-колы.
Вот теперь думаем: все придут только с газировкой, или надо блинов нажарить (с черной икрой, ясно дело) - чтоб не ударить в грязь лицом ?
Как поступить, чтоб не выделяться - надоело быть не как все - хоть дома покой хочется
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:57   #466
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Мы соседей периодически на блины приглашали. на день города - фиг знает, я бы попробовал.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:49   #467
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Тут нас в конхунто пригласили (приходил молодой человек, назвавшийся Президентом конхунто + 2 для охраны ) на День Кито - на территории конхунто - оно у нас маленькое.
На вопрос, что мы должны сделать, ответили: 2 бутылки кока-колы.
Вот теперь думаем: все придут только с газировкой, или надо блинов нажарить (с черной икрой, ясно дело) - чтоб не ударить в грязь лицом ?
Как поступить, чтоб не выделяться - надоело быть не как все - хоть дома покой хочется
Я думаю, блины или пирожки лишними не будут =)
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 00:30   #468
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Тут нас в конхунто пригласили (приходил молодой человек, назвавшийся Президентом конхунто + 2 для охраны ) на День Кито - на территории конхунто - оно у нас маленькое.
На вопрос, что мы должны сделать, ответили: 2 бутылки кока-колы.
Вот теперь думаем: все придут только с газировкой, или надо блинов нажарить (с черной икрой, ясно дело) - чтоб не ударить в грязь лицом ?
Как поступить, чтоб не выделяться - надоело быть не как все - хоть дома покой хочется
У нас тоже время от времени устраивают совместные праздники, каждая улица представляет свои блюда, кто сладости и выпечку, кто напитки, кто салаты и мясо барбекю, ну так принято в конхунто и в урбанизациях. Ещё устраивают конкурсы для детей.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 04:05   #469
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
На вопрос, что мы должны сделать, ответили: 2 бутылки кока-колы.
Вот теперь думаем: все придут только с газировкой, или надо блинов нажарить (с черной икрой, ясно дело) - чтоб не ударить в грязь лицом ?
Скорее всего, уже все распределено кто что приносит. Вам, как новичкам, досталось самое простое и дешевое - кола. Можете показать, конечно, свое желание подружиться и принести, вместе с колой, еще какие-нибудь bocaditos. Это должно быть что-то, что берется с подноса, кладется в рот и съедается. Типа, фуршетного чего-нибудь. Можно не заморачиваться и что-то купить, но если сделаете сами, то получите огромную порцию похвалы и дополнительного расположения . Не зная что у них там было задумано, я бы приготовила что-нибудь сладкое, печенек каких-нибудь напекла бы.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 07:38   #470
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Ильвар и девушки, спасибо от моей супруги за советы
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:14   #471
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вам, как новичкам, досталось самое простое и дешевое - кола. Можете показать, конечно, свое желание подружиться и принести, вместе с колой, еще какие-нибудь bocaditos. Это должно быть что-то, что берется с подноса, кладется в рот и съедается. Типа, фуршетного чего-нибудь.
С опозданием отчитываюсь:
с угощением вышло двусмысленно:
по вашим советам жена напекла-накрутила здоровенный контейнер блинов с творогом (рикота холандесса). типа показать русское блюдо.
в установленное время ужина отнесла к общему столу в спец.зал где все тусовались.
... ужин запоздал на пару часов.... блинов не было.
когда после окончания я пошел искать контейнер, с трудом нашел его в доме зама президента.... с блинами. На просьбу вернуть контейнер.... аккуратно переложили блины в свой домашний, убрали в холодильник.
!! Хотя бы одна эквадорская семья познакомилась с русскими блинами !!!! а хватило бы на все конхунто !!!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 10:52   #472
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
по вашим советам жена напекла-накрутила здоровенный контейнер блинов с творогом (рикота холандесса). типа показать русское блюдо.
Стоп стоп стоп... Я вот что советовала:

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
принести, вместе с колой, еще какие-нибудь bocaditos. Это должно быть что-то, что берется с подноса, кладется в рот и съедается. Типа, фуршетного чего-нибудь... я бы приготовила что-нибудь сладкое, печенек каких-нибудь напекла бы.
Блинов я не советовала и не посоветовала бы - не то мероприятие. К тому же, вы не сказали, что будет ужин:

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Тут нас в конхунто пригласили (приходил молодой человек, назвавшийся Президентом конхунто + 2 для охраны ) на День Кито - на территории конхунто - оно у нас маленькое.
Я думала, что будут какие-нибудь мероприятия на свежем воздухе плюс то, что в России называется фуршет. Возможно, с раздачей горячего блюда в конце.

Приношу мои извинения. С блинами не торопитесь. В случае ужина, что бы не получилось так, как получилось, нужно было сразу все оставить на столе, а не уносить куда-то. Тут так: нужно подать, дать в руки, иначе, никто не притронется.

А вообще, обидно конечно. Со мной было и похуже, причем не где-то с чужими, а в семье мужа, пока мы не начали понимать друг друга и родственники не научились моим привычкам тоже . Я вас понимаю.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 19:22   #473
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Приношу мои извинения. С блинами не торопитесь. В случае ужина, что бы не получилось так, как получилось, нужно было сразу все оставить на столе, а не уносить куда-то. Тут так: нужно подать, дать в руки, иначе, никто не притронется. А вообще, обидно конечно.
Дык мы принесли на общий стол к ужину, сделали маленькими цилиндриками, чтоб руками можно было .... а они заныкали
Какие извинения-обиды, мы только посмеялись... к нам в этот день товарищ-эквадорец приехал с 2 связками живых крабов ... нам ни ужина ни блинов уже не надо было
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:22   #474
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Дык мы принесли на общий стол к ужину, сделали маленькими цилиндриками, чтоб руками можно было .... а они заныкали
значит вкусные блинчики были
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 14:37   #475
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
При всем моем уважении:
фигли они - мужики - маслом волосы мажут?
конечно (завидую) такие шевелюры тяжело испортить
...
нас особо умилило, когда у нас в конхунто выгуливали малыша 1 год 1 мес - тоже под стиль "мачо Берлускони"
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:09   #476
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
А затем же, зачем новорожденным девочкам уши прокалывают. Считают красивым. А чего, в школе пристают - почему волосы не гелишь? ) К мой приставали - чего уши не проколешь, чего губы не красишь, чего лоб не бреешь))
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 08:49   #477
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Похоже у нас начался этап, когда умиление всем сменилось раздражением
юнные массово сосущиеся пары !
сейчас сажал сына в эсколар - картинка: сын машет из школьного бусика рукой мне, а рядом 2 подроска лет 13 слились в клубок.
в Кито так не попадалось, правда теперь мы часто по школам и парк рядом

добавлю хорошее:
нам Э-ц (причем бедный) отдал долг 30дл - и еще принес надпись-благодарность на англ.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:30   #478
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Похоже у нас начался этап, когда умиление всем сменилось раздражением
юнные массово сосущиеся пары !
сейчас сажал сына в эсколар - картинка: сын машет из школьного бусика рукой мне, а рядом 2 подроска лет 13 слились в клубок.
в Кито так не попадалось, правда теперь мы часто по школам и парк рядом
К этому надо привыкнуть)))) Проявление чувств эквадорцев , их эмоциональность для " чёрствых" россиян кажутся чересчур. Вы видите по утрам у школы долгие , нежные прощания родителей с детьми?))) я вот к этому тоже привыкала, ну как то не принято у нас было лобызать дитятко в дверях Московской школы))), а теперь смотрю на это спокойно, и своих стала чаще чмокать на прощание, за удачу!))) И подростки так же не скрывают своих чувств, хотя в регламенте школы есть такой пункт, что бы на территории школы в учебное время всё было пристойно, без обнимашек-целовашек! Но как эти правила можно выполнять когда при встрече с вами каждый профессор норовит по обнимать и даже расцеловать, и директрисы обе туда же)))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:21   #479
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
К этому надо привыкнуть
Не надо. Подростковая беременность - серьезная проблема в Эквадоре. И большой проблемой для здоровья неадаптированного ребенка могут стать бесконечные лобызания со всеми подряд.
Вы так эмоциональны, Avel. Представить даже трудно объёмы слез, которые Вы проливаете при виде маленьких эквадорских детей, которые сплошь и рядом сами ходят в школу без нежных прощаний или играют вдоль дорог без всякого присмотра.
alec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:42   #480
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Не надо. Подростковая беременность - серьезная проблема в Эквадоре. И большой проблемой для здоровья неадаптированного ребенка могут стать бесконечные лобызания со всеми подряд.
Вы так эмоциональны, Avel. Представить даже трудно объёмы слез, которые Вы проливаете при виде маленьких эквадорских детей, которые сплошь и рядом сами ходят в школу без нежных прощаний или играют вдоль дорог без всякого присмотра.
По рыдать причин и в России много(и вдоль дорог и вдоль детских площадок и детских садиков), и беременность подросткового возраста и там не меньше, вот только степень ответственности разные! А эмоциональность не признак уродства, скорее их отсутствие может вызвать опасение!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
И большой проблемой для здоровья неадаптированного ребенка могут стать бесконечные лобызания со всеми подряд.
А ни кто не призывает к этому, да и ребёнку родителей достаточно! я описывала взаимоотношения в школе, но ни как не призывала самим лезть с поцелуями ко всем подряд

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Вы так эмоциональны, Avel
Ну не киборг , это точно))))))) Но поверьте в обморок от всего подряд не падаю))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Представить даже трудно объёмы слез, которые Вы проливаете при виде маленьких эквадорских детей,
Даже и не пытайтесь)))) тут иногда не рыдать нужно, а очень громким голосом мамашку позвать, что бы чадушко с дороги убрала! Соображать ведь надо, действовать, а уж потом на досуге и поплакать)))))
В России каждое лето, около дачных посёлков, с обочин дорог машинами сбиваются сотни детей, у нас так в посёлке сбили сразу троих малышей, Эквадор отличается, тем что в населённых пунктах водители не пытаются выиграть "Гран При" во что бы то не стало!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
которые сплошь и рядом сами ходят в школу без нежных
Не волнуйтесь за них, с ними дома попрощаться успели!

Последний раз редактировалось Avel; 18.12.2013 в 13:42 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 23:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot